Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

Тойота Камри 1995 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: Зелёный металик
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 3S-FE, 2л, 140л\с, 4целиндра, инжектор.
Доброе время суток всем любителям японского автопрома и тем, кто хочет ими стать!!!
Владею автомобилем Камри sv 40 второй год и думаю, что готов написать отзыв об этом автомобиле. Так как впервые пишу отзыв, прошу Вас, автолюбители, не судите строго!
И так. Я не буду мучить вас долгими рассказами, как покупался этот автомобиль, а все по сути.
При покупке японского авто, цель была -  Виста в 40м кузове, но так сложились обстоятельства, что ничего хорошего по состоянию  на рынке найти не получилось. Только в конце рынка обнаружил свою  Камри в 40м кузове. Посмотрели -  вокруг небольшие косячки от гравийки, это не беда, машина ровная, не волнами, все швы ровные и т.д. 2л объём. Искал максимум 1.8, считая его экономичным и более менее мощным, то есть движок нужен был 4S FE . А двушка думал, будет жрать бензин немеренно. Напрасно я так полагал. Об этом далее. Салон был чистеньким, приятным, не прокуренным. Все Эл. Оборудование в порядке, все работает. Нет  ничего колом стоящего. Послушали двигатель, все вроде нормально, посторонних шумов нет. По словам владельца, масло хавала немного. В общем, понимали, что без определённой диагностики возьмём кота в мешке и все-таки взяли.

Теперь толком о машине.
Машина  1995 г.в.  В России с 2003. Пробег на момент покупки 180 000 км.
Объём  2 л. Двигатель 3S-FE 140  л.с,  тормоза дисковые и спереди и  сзади. Салон суперовый, но без подушек, авто. света и дополнительных регулировок сидения. Есть климат контроль. Но я так и ниразу его не пробовал.   В целом салон вполне комфортный.  Цвет машины зелёный металик.
Очень нравится цвет, но жуть, какой маркий и все косячки по кузову заметны. Заметка по свадебной раскраске. Если наряжаете этот цвет, будьте аккуратны, ленточки мне натёрли царапин кучу, после праздника пришлось полировать машину, будьте аккуратны.

Как пригнал, сразу же пришлось поменять подшипник на правой передней ступице, шуршал сильно. Оригинал вышел в 1000 рублей, заменил ГРМ ремень, поставил оригинал, с работой обошлось в 4500. Сальники в порядке. Заменил задние колодки тормозные. Они оцениваются 700р пара. Антифриз и масло в коробке были  заменены не за долго до продажи прошлым владельцем. Кандюшник заправлен. Масло заливаю Эссо полусинтетика, + фильтр мысленный С-110. Фильтр воздушный 500р.  После года эксплуатации выяснилось, по расходу топлива примерно 10 л. по городу, зимой по больше соответственно, прогрев и т.д. Расход масла 2 л от замены до замены, меняю через 8 000.Сказали, что пока расход масла нормальный относительно, но машина не дымит, ни при запуске двигателя, не после. Как показывает практика, в основном при разборе двигателя колечки не изношены, а просто на просто закоксованы нагаром и залипшие, поэтому решил попробовать сделать раскоксовку поршневой Анти коксом «LAVR» созданный Уральским институтом. Возможно, колечки встанут на место, и будет немного, но лучшеJ. Недавно поменял Топливный фильтр, цена его состовляет 800р. по подвески нужно заменить 4 сайлентблока спереди, это которые соединяют рычаги и стабилизатор, и 2 втулки стабилизатора.
Что касается стоек, пока не имею возможности сразу поменять все 4 на новые, цена плавает в пределах от 2500 до 2800 за одну, поэтому обхожусь ремонтом 1500т. р. за пару, то есть все 4 обходятся в 3000т.р хватает примерно на 6 -8 месяцев. Задняя подвеска пока в порядке, ничего о ней сказать не могу.
  За полтора года эксплуатации думаю не громадные вложения, машина экономична по бензину, относительно не дорогая подвеска, учитывая наши дороги. Салон комфортабельный. Машина эксплуатируется практически каждый день, на данный момент накатано 215 000 , мне не перестает нравиться эта машина. Следите за своим автомобилем вовремя, и он никогда не подведёт Вас!!!:) Всем спасибо за внимание.

Охренительная машинка. Экономичного класса! И во отчую намного симпатичнее нежели на фото!

Вологда
Да Камри то как раз - Бизнес класс. Экономичный это ярис, витц и тд =)
Все люди как люди... А я Студент)))

Это поколение еще идет как D класс так что он не дотягивает до бизнеса!
Mark II JZX-100, 1JZ-GE

Машина хороша!я себе тоже искал такую Камри,но на момент покупки подходящего не нашёл одни ушатанные стояли,а ещё немного поискав взял Камри Грацию,о чем не жалею сейчас.
Правда всегда лучше слышна из танка

Н-цк
еще и магнитола родная стоит родная,вот чудо

самая удачная камри
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Видно что готовился человек!!!!! и снаружи и внутри фото представил!!! молодец!!!5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Все конкретно!
Но мне нравится всетаки предшествующий этой модели "бегемот" и предпоследняя камрюха.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Внешне ооочень клево все, а цвет... Загляденье. 5

классика

пять

что то мне кажется доливать 2 литра масла многовато...а так 5
JZS

отличная машина, в свое время была такая. только теплые воспоминания.
Evg-s
За отзыв 4+, можно было и побольше накатать))) Подскажите кто знает, "бегемот" просторней 40-ой камри по салону и багажнику???

Одинакогы что 30 что 40
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
Ясно, а так вроде 40-ая погабаритней смотрится...
Пользовался LAVRом на своём СПРИНТЕ дв.5а-фе.Не знаю,что там встало или нет на место.Авто продымилось афигенно,промыл маслянную систему,сменил фильтр,масло.Проехал уже больше 2 тык - уровень масла на месте.

Кимры
Да старовата но,машинка в хорошем состоянии, это однозначно лучший вариант за свои деньги, про отечественный автопром вобще молчу,ставлю 5
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

Не плохая машинка, скромная, экономичная.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

У меня SV30 была - авто сказка!
Estima Hybrid 2007

Братск-Санкт-Петер
Vista всё таки красивей!

Где-то тут
нормуль
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

vbhjh
нормальное рыгало

azt241
Липецк
БЫЛА КАМРИ 1996 НА МЕХАНИКЕ 1.8-4S,РАСХОД 5.2Л НА 100 ПО ТРАССЕ,МАКСИМАЛКА 240КМ/ЧАС,ВОТ ЭТО КЛАСС!!!

Неплохой отзыв. Машинка в акурате! Но если планируешь на этой Камрюшке ещё покататься, то сделай двигатель! На 3S,4S после пробега 200000 - 230000 км. изнашиваются кольца и маслосъёмные колпачки (сальники клапанов) и движка начинает подъедать масло.
Мой отзыв: Toyota Camry 1994

АЧИНСК
автору за отзыв 5

прикалол))))))))
От нерешительности теряешь больше,чем от неверного решения....

yuripop
Кузов, по-ходу, убитый и крашенный "в-круг".

прям как у меня, и салон и цвет и год)))
Camry SV40 4s-fe
Carina AT211 7a-fe
Mark II JZX90 1jz-ge
Carib AT211 4a-ge
Corolla AE100 4a-fe

NOVOSIBIRSK - SOCHI
Да Камри-есть камри(см подпись)Но мне лично SV-40 не нравится категорически чисто внешне,Далее у 3-S 120 лс,Далее-расход масла для 200000-очень много,меняй кольца на ОРИГИНАЛ-про другое забудь...И еще-что за дикие цены Ты даешь на расходники?Я лично в Новосибе беру ОРИГИНАЛ:воздух-250,салон-350, масло-280,стойка-2200,сайленбл оки-1200 на обе стороны и т.д при этом все это-на SXV-20GRACIA.А вообще-Братан,если любишь CAMRY-УВАЖАЮ!Удачи на дороге!
Вид неуверенного в себе мужчины вызывает раздражение даже у встречной собаки )

NOVOSIBIRSK - SOCHI
Кстати-пружины поставь более жесткие!Если конечно до тебя не похимичили...
Вид неуверенного в себе мужчины вызывает раздражение даже у встречной собаки )

Новосибирск, академгородок
отцу хотел такую брать - хороший аппарат
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Про климат улыбнуло - печку с кондером ни разу не включал чтоли? :)

Эта камри только называется камри. Современные камри - это автомобили, которые разрабатывались для американского рынка, сравнивать не7корректно. Совсем другой класс.

Была такая же только т/дизель, масло почти не хавала, хотя 3 года молотила...

Роман74эксив
Хорошая машинка,мне нравится
Кто там написал что у ЗS 120 кобыл ,что за бред то . 140 кобыл на переднем приводе. Машина отличная сам такую хочу . Только пять

Да у 3s-fe 140 кобыл, не путать с 4s!!!

Р-н-Д
все верно, 3S - 140 лс, 4s - 120. отзыв 5!

ТИМОХА-БИЙСК
Привет,земеля!Нормальный отзыв,хорошая машинка,-видел как-то её в городе.Почти каждый день езжу.
Только вот пейзажик для фото не самый удачный,это загаженное место на обводной дороге.Ну да ладно...
За отзыв и фото- 5!!!
Удачи в эксплуатации!!!
Увижу тебя,-посигналю.У меня Capella("золотистая" ,м430рт)...
______________________________ ________________

MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с.,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

А почему 3S стоит на 40-м кузове? Двиг менялся? Должен быть 4S, в 3S в 41, 42, 43-х кузовах.
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

4S-FE - 125 лошадинных сил.

Буду ждать сигнала от земляка Тимохи:))) Про кузов, по ПТС кузов 41, просто изначально различие идёт 30й 40й, и никто не уточняет что он 41й или 42. Вот.

To VasiaNovosib
Какие пружины порекомендуешь-от вэдовой камрюхи?
Отзыв твёрдая 4.
Как нибудь соберусь и накатаю свой отзыв. camry sv-40 96 во влвдении 3 года.

Томск-Кемерово
Классный авто! У самого такая же 95го года, пробег уже 273000(!!!), учитывая, что я студент и хорошо ухаживать за ней не могу ни материально, ни физически (мало что сам умею). При этом по состоянию, думаю, они еще минимум столько же проедет.
Toyota Camry 1995 года, SV40, 4S-FE, ZX

Пробег ниачем неговорит! нужно смотреть на состояние. Оные умельцы через 50 т. км. так ушатают что мама не горюй.
нужно отредактировать подпись

поставил 4

для первого отзыва отчень даже хорошо. я пять ставлю, все точно подметил про экономичность машины и расходники на ходовую. очень удачное сочетание положительных качеств в одной машине. сам обладаю такой же машинкой, только год 98 )))) (если интересно загляни тут она: http://www.drive2.ru/cars/toyo... удачи на дорогах.
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

Заглянул по ссылке Waxx отличный отзыв,спасибо за комент!!!

Иванов Дмитрий
Отличная машина(если точно сказать то в идеале, я именно ее и видел)Конечно год уже не тот, но тут надо смотреть на владельца, а не на год!

Андрей ХабОмск мне тоже нравятся эти кузова, самые классные! А за отзыв 5.

L.M.
Прокатился вчера на такой. Вид-ничего так..., салон просторный, отделка салона-тоже не плохая, но машину раскачивает на неровностях-это раз, подвеска пробивает на небольших ямах-это два, гремит как девятка-это три, шумоизоляция х...ня-это четыре. Вывод-нах... нужна такая машина!? (Извините меня пожалуйста за такой комментарий!!!)

РУБЦОВСК
хороший отзыв!! машинка КЛАСС!!! твердая 5 за отзыв
camry sv41 96г.в.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Красноярск-Новоселово
L.M.:
У самого camry sv-41. Да, шумоизоляция хреновая (в планах сделать шумку), но насчет подвески (см. двумя комментами выше) - абсолютно не согласен. Если следить все ок - не стучит, не гремит. На заднем сиденье так вообще полная тишина. Подвеска пробивает? Ну так следить надо, стойки - пружины. Уход все любят. Машина - очень комфортная!
Toyota Camry 94' --> Camry Gracia 98' --> Santa Fe (2G)

Олеся из Усть-илимска
Машина хорошая!У самой такая же.Но очень хочется обновить на Камри 2000-2005!!!!

Продажа Toyota Camry 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов SV в Бийске