Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Тойота Камри 2014 — отзыв владельца

, Нижневартовск
1768
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.4
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 181 л.с.
Пробег: 74 000 км
Руль: Левый
Название: Престиж Плюс
Двигатель: 2.5 л. 181 л.с
Машина га..о!!!!!!!!!!!!!!!!! для привлечения внимания! НЕДОСТАТКИ : очень слабое железо, трясется и издает звуки переднее пассажирское сиденье, шумоизоляция уровня киа рио, очень слабая кожа на сиденье и руле ( загибы, протиры и трещены) , управляется специфично( только мое мнение ), нет возможности сложить боковые зеркала при выключеном двигателе (мелочь конечно, но дико бесит)  и качество сборки.
     Далее по факту... купил машину случайно, живу в Нижневартовске и встал  вопрос покупки автомобиля. Так как новые авто с автосалона не рассматриваю, так как считаю, что это крайне невыгодное и сомнительное удовольствие.( деньги на новое авто есть, на обслуживание авто, есть и на ТО , есть на тюнинг...) Беда в том, что выбрать достойный авто "БУ" в Нижневартовске и за РАЗУМНУЮ сумму почти не реально и я отправился в другой город, а именно  Тюмень- это 1000 км от Нижневартовска,больше выбора за адекватный ценник. Так получилось, что я в поисках автомечты оказался в Новосибирске...(2200 от Нижневартовска )
     Мечту купить не удалось... Ну думаю  ладно, не судьба...Решил взять Камри в 50 кузове, так как машина нравилась визуально и всегда мечтал о такой, а в Новосибе на дроме предложения на камри сотни и цена ниже чем в ХМАО. Не зря же ехал... После трех дней в Новосибирске и десятка просмотренных камри, не старше трех лет, нашел, как мне показалось идеальный вариант ( в момент связи с собственниками я подумал:"3 года машинам и нет одного хозяина, почти везде 2 или 3 за  года.) не обратил внимания, а зря!!! Решил, что это же тайота-качество, надежность и люди просто с жиру бесятся. Нашел подходящий вариант КАМРИ 2.5, комплектация максимальная на этот двигатель, Престиж Плюс. Не бита, вся в родной краске, жидким стеклом облита, резина зимняя в подарок, салон в идеале. Купил, выехав с города начал понимать, что машина шумная, а точнее плохая шумоизоляция. Для примера скажу,  что на Opele Astra 2012 г. шумка лучше. На опеле господа! Ну думаю это поправимо и проехал 2200 км до дому. По прямой едет отлично, местами ехал 170 км в час и было вполне комфортно, обгоны раз плюнуть. Понравилась  звук) звук штатной головы и колонок JBL на высоте.  И случилась беда.... не доехав до дому попал в легчайшее ДТП. Так как в Новосибирске было еще плюсовая температура переобуваться не стал и вся дорога до дома была сухая с  плюсовой температурой. За 100 км до Нижневартовска начался гололед, ехал со скоростью 30-40 км в час и когда до дому осталось км 50 передо мной картина: не сильный поворот,сужение дороги, с права от дороги в обочине находится ВАЗ 2014, на обочине стоит газелька скорой помощи и ГАИ. Машина скорой помощи из за специфики обочины припарковалась так, что ее задняя часть находится под углом на дороге. Подъезжаю к ним и останавливаюсь на проезжей части, гаишник показывает, что бы я проезжал. Из за гололеда при малейшем нажатии на педаль газа машина пробуксовывает и ее стаскивает на скорую помощь, удар. И вот тут дорогой читатель ( возможно желающий купить данный автомобиль ) вчитайся...
     Скорости даже 1 км в час не было. Водитель скорой даже не чего не заметил. В момент удара матикнулся и выходя из машины подумал, что не чего страшного на такой скорости быть не может, полирну крыло, максимум покрашу и все. Но выйдя из авто увидел разбитую фару и хорошенько погнутое крыло. Добравшись домой на следующее утро поехал на СТО. Машину при мне  помыли и показали, что нужно делать : левое крыло выпрямлять и красить, так как крыло сместилось в сторону передней правой двери, краска на тореце двери облупилась, такая же история с правой стойкой. фару переднюю под замену, телевизор чуть сместился и порвал пластиковые накладки с клипсами которые его закрывают и сместился капот, треснул бампер. На мой вопрос, как при такой маленькой скорости можно так повредить машину, паренек с СТО показал мне толщину металла моей машины и все вопросы отпали. Я могу ошибаться но крыло на глаз 1 мм не более. Далее мы прошлись вокруг авто и он нажатием мизинца на все части камри продемонстрировал мне, что моя машина собрана из "фольги" все двери, крылья, капот, багажник проминались под нажатием пальца, а учитывая что мастер весит кг. 70 это реально на многое открыло глаза.
         Далее ощущения от эксплуатации в зимнее время года. Резину уже поменял, но проблема с пробуксовкой не ушла. Машина постоянно приходилась "ловить" при нажатии на педаль газа она то влево, то вправо. Возможно я придираюсь но это есть. Может из за относительно мощного двигателя, может из за не корректной работы антипробуксовочной системы, а может из за того что привык ездить на полной приводе.  Очень холодная печка. В -30 и работы авто 30 минут все еще холодно, а точнее ногам холодно. Кожаная отделка руля на пробеге 70.000 стерлась, кожа на водительском сиденье потрескалась, замялась и начала рваться. Задние стойки загремели на 74 тысячах. Дико бесило, что нельзя сложить зеркала заднего вида при выключенном двигателе. Тут не уверен но думаю, что прав. Залезая в багажник обнаружил, что в место 4 колонок в задней полке у меня их 3. Две пищалки и одна под басы (митбас вроде называется) в месте где должна стоять вторая стоит заводская заглушка, комплектация напомню максимальная на 2.5 двигателе. Заехав в теплый гараж на 15 мин.  с улицы треснуло лобовое стекло. Расход в зимнее время не засекал, но компьютер показывает 25 л. Очень отличается в цвете белый перламут детали кузова и бампера. Не нужно всматриваться, что бы увидеть разницу в цвете. Лак слабый, если камушик прилетел 100% скол. Подняв крышку багажника и обратив внимание на сварочный шов крыла с кузовом ( наверное это так называется ) вы удивитесь ведь краски там почти нет... Она есть, но настолько тонкий слой, что под бело-перламутнвой краской видно цвет металла )))))  Лично у меня не ржавела, но почитав форумы и просмотрев видео на ютюбе это частая проблема.
     Итог: машина крайне сильно не понравилась и оставила негативный отпечаток от Тойоты. Продал ее и был очень рад.
     Оставляю этот отзыв не для того, что бы кого то позлить.. я не исключаю такого варианта, что именно мне попалась такая машина, а для того, чтобы открыть глаза возможный покупателям данного автомобиля. Форумы читал и с людьми говорил и на вопрос, как автомобиль камри все как один отвечали:" Это же тайота! бери и радуйся".   Сейчас НЕТ ТЕХ ТОЙОТ ПРО КОТОРЫЕ ВСЕ ГОВОРИЛИ.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry, 2014
4.0
7108
Toyota Camry, 2014
21246855, Красноярск
Toyota Camry, 2014
4.3
14605
Toyota Camry, 2014
17294673, Ростов-на-Дону
3132
Toyota Camry, 2014
Владимир, Ставрополь
Toyota Camry, 2014
4.1
32930
Toyota Camry, 2014
_hunter_fish_, Омск
Toyota Camry, 2014
4.5
39971
Toyota Camry, 2014
tourer100, Владивосток
2078
Toyota Camry, 2014
8362262, Астана
Toyota Camry, 2014
4.6
21769
Toyota Camry, 2014
Алексей, Барнаул

Комментарии

Митар
Аксай
фото бы машины,дтп,работы мастера,руль,сиденье и т.д... Очень интересно посмотреть!!!!
3
2
Ответить
Евгений
автор
Нижневартовск
Больше нет, так как при продажеудалил все
3
1
Ответить
5974623-080
Кемерово
а вот мне . жалко уже. нового хозяина
1
 
Ответить
66666666
Абакан
про печку не повезло наверное ))) я в минус 42 в футболке ехал утром грею 15 мин с таймера и сажусь в теплое авто. Ощушение отзыва заказуха конкурентов.
6
1
Ответить
1
Новокузнецк
Что взял взамен Камри?
1
 
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Машина не причём, ездит на ней человек.
3
1
Ответить
Евгений
автор
Нижневартовск
66666666
про печку не повезло наверное ))) я в минус 42 в футболке ехал утром грею 15 мин с таймера и сажусь в теплое авто. Ощушение отзыва заказуха конкурентов.
И сижу я в Тиана , а отзыв проплатил нисан ))
1
1
Ответить
66666666
Абакан
Евгений
И сижу я в Тиана , а отзыв проплатил нисан ))
я про печку написал нужно было выяснять проблему авто реально теплое. в остальном в целом согласен тонкий металл и салон это минусы по управлению вполне не ловил авто ни разу просто на резину не жмусь. напиши что хочешь взять для сравнения чтобы народу было понятно здесь ведь все думают прицениваются ( для этого и сайт) что можно купить лучше в таком сигменте и не забываем про регионы( их климатические условия)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Какая машина если не секрет сейчас?
 
2
Ответить
Евгений
автор
Нижневартовск
Алекс56 рус
Какая машина если не секрет сейчас?
Форестер sg9
 
 
Ответить
Евгений
автор
Нижневартовск
66666666
я про печку написал нужно было выяснять проблему авто реально теплое. в остальном в целом согласен тонкий металл и салон это минусы по управлению вполне не ловил авто ни разу просто на резину не жмусь....
Не знаю на сколько правда , разговаривал на сто и заговорили про Камри в 50 кузове. Мастер мне сказал , что сталкивался с подобной проблемой, что достаточно свежо в машине в морозы. После долгих поисков решение данной проблемы они обнаружили, что патрубки на печку стоят наоборот . Местами их поменяли и все заработало как надо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром