Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Toyota Camry 1992

, Воронеж
Темы: Другое

По не многочисленным просьбам дополню про двигатель и турбину.

1. Двигатель. За 10 лет нареканий не вызывал ни разу. К соляре не привередлив, почти камаз я бы сказал. Какое Гэ в бак не залей, все-равно поедет, хотя все же кормить лучше нормальным топливом. При разгоне дымит черным (не сильно зависит от состояния), исправный дымить все-равно будет, хоть и не сильно. Тянет мотор нормально, с учетом автомата, я бы сказал вполне. Масло не ест, если оно не начало бежать через все щели. К 10 году эксплуатации именно так и было, при этом на 10000км долив составлял не более 1 литра (движка хотя вся в масле). По расходу всегда стабилен: трасса 7-8, город 9-10. Зимой можно добавить сюда 1 литр сверху, но это больше на прогрев. Динамика разгона сравнима с девятым карбюраторным семейством Ваза. Загрузка авто на динамику влияет не сильно, дизель очень тяговый и дополнительную нагрузку не ощущает. На бездорожье чувствуешь себя джипом, большой момент + автомат позволяют медленно и долго ползти в натяг.

2. Немного по турбине. Первые лет 5-6 она жила без нареканий, придавала хорошую тягу и динамику мотору. Дальше плавно начала умирать. За 200тыс.км. пробега и 10 лет, турбу естественно никто не менял, т.к. окончательно она мотор не затупила и все же давала хоть какой-то эффект. Турботаймер не ставился на машину, но сразу она никогда не глушилась, всегда работала, чтобы остудить турбину.

За все время в мотор не лезли, не вскрывали (даже для регулировки чего либо). Хотя можно было поменять много прокладок, расход масла бы уменьшился, но тут заодно и турбину нужно менять, а это вложение средств, ощутимых относительно стоимости машины.

Весь этот опыт имеет место быть, но он индивидуальный. В целом машина не проблемная. Сразу скажу - современный дизель намного более капризен к топливу и к температуре окружающей среды.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром