Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

, Чита
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: За городом 8-9 литров в городе 11-12. л/100км
Здравствуйте Любители японских авто.

Пишу уже очередной  отзыв о тойота камри 2006 года, до этого есздил тоже на камри но в 30 кузове 2001 года, поэтому выбор авто был определен после авто 2001 года было авто 2006 в кузове ACV40.

И так начнем.

Так как в нашей любимой отчизне долбанул кризис и машины практически не продаются  и не покупаются а только меняются, я поменял свою камри 2001 года ACV 30 на Новую камри с доплатой.

Первые впечатления.

Вижу ее и влюбляюсь в ее плавные линии и  красивый эстетичный дизайн, сажусь в салон вставляю ключ поворачиваю вправо и загорается оптитрон, красные стрелки, и надпись на внутреннем дисплее CAmry, сразу стало очень приятно, красота блин ))).

Завожу двигатель, и тут ничего нового такой же как и предыдущий, 2az шумный но надежный двигатель, проехался понравилась, все решено меняю и поменялся ))).

Досталась камри с левым кузовом, сбока япония, покапалась из автосалона в 2006 году, ПТС владиковская, комплектация R2.

Теперь подробнее.

1. Дизайн, дизайн однозначно у машины на 5 баллов, конечно вставки под дерево могли бы быть немного потемнее. Дизайн голубой панели и ее цвет не напрягает, кого это бесит , куй с вами беситесь дальше ))) купите себе камри и балончик краски и журнал СДЕЛАЙ САМ))).

2. Качество материалов, мне достался черный салон, велюр. Блин вспоминается мне все время велюр в тойота МАРК2 90 кузова, и хочется этот велюр обратно в новое авто. А здесь велюр не велюр или он одноразовый и тонкий и всю дорогу всякая хрень на него липнет...или я просто молчу о новом качестве.

3. Ходовые качества, очень понравилась подвеска, наверное потому что она была практически новая..а может просто потому что она хорошая ) Она была мягкая и взбитая, очень достойно, что еще понравилось так это клиренс , у камри ACV30 клиренс был ниже, может мне конечно показалось но в гараже на той прошлой камри я всю дорогу цеплял днищем  а здесь порядок ничего не царапалось. на счет стоек  сразу узнал KYB стоят вроде 6000 т.р. новая, ну думаю не смертельно а то у знакомого на Мерине S500  одна стойка 61 000т.р. стоит.

4. Комфорт, от управления авто всегда получал очень большое количество положительных эмоций, благодаря дизайну и на мытому авто, на камри постоянно смотрят, оглядываются,  за 2 месяца поездок меня 3 раза фотали на мобильники как пля звезда даже не удобно сидеть идиотское состояние, но все равно приятно, вроде машины такие 3 года  в России ездят а все равно привлекает людей. Не буду так же говорить по девушек которые просто пруться от камри в этом цвете, женская логика не обьяснима....

5. Шумоизоляция, в машине вроде все продумано, в подкрылках стоит материал что бы шума от камней не слышать и т.д. в дверях стоит утеплитель, и т.д. в салоне ничего не гремит , ничего, кроме ебу..ей передней панели, которая начала скрипеть с наступлением первых температур ниже +8 градусов, ну после прогрева салона все исчезает, но блин такого дибилизма надо поискать везде тишина кроме панели и это меня просто выводило из состояния спокойствия НЕЛЮБЛЮ когда брякает, я разобрал всю панель и все проклеим простой полипропиленовой прослойкой, которая используется при укладке паркета цена полипропилена 20 р погонный метр )) и о чудо шум ушел...  заехал на СТО и спросил про профессиональную шумку сказали 10-12 т.р., а мне  она в 200 р обошлась ))) сначало думал не разберусь а на практике оказалось что все очень даже легко разбирается...

6. Защита, от предыдущего хозяина машины была укомплектована всякой дрянью, Это и Иммобилайзер Black BUG, и сигналка sher khan 5, штырь в коробку, подкапотный замок, + штатный иммобилайзер... кароче не переживал за машину сильно ))).

7. Эксплуатация и ремонт, машина проехала очень мало и из затрат мне пришлось купить колодки все 4 штуки,Ю искал блин два дня нету нигде, поехал к офицалам ценник в 7000 рублей слегка озадачил, потом нашел и взял за 2700 в одной конторе от которой не  ожидал, думал что здесь точно нет...Так же долго искал воздушный фильтр, потом обьехав 15 магазинов нашел за 600р, больше ничего не ломалось ваапсче ))) и слава всевышнему...

8. Расход, заправлял 92 и 95 бенз разницы мало, только денежная, бортовой комп показывает реальные цифры)) за городом 8-9 литров, в городе 10-12, если много пробок или агрессивная езда то 13-14...

Итог, Очень очень хорошее авто, хорошо едет, нет желание гонять, на ней спокойная размеренная езда, экономичная и красивая )) очень много удовольствия и комфорта- и это КАМРИ ))). Теперь продал ее и думаю а что будет следующим наверное мега джип... а то жалко такую красавицу по нашим евучим дорогам долбить...

13561965, Чита

xenium7
Ну и цвет.

Цвет действительно броский!
Отзыв зачетный!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А мне почему-то такой кузов вообще не нравится. Помойму предыдущий был на много лучше. ИМХО
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
Этот кузов в белом или черном прикольно смотрится, серый как обычно дешевит тачку, ну а этот колор - мечта барби. :) красный 90% тиолка едет! Если конечно не ферари :)

У-К
Внутри дизайн с просто суперпошлыми вставками под дерево. ИМХО даже у Приоры лучше)) Японцы любят попошлить якобы деревом. Автор подумай, мож чем заменить ее можно? Или радикально цвет сменить))
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

УФА
И мне тоже в 30 кузове больше нравится. Но эта тожо круть когда чёрная!имхо
Toyota bB
1-----------1-----------1
балда, а не машина. отзыв так себе
-=Penguin=-
Курган
Хороший отзыв. Цвет на женскую помаду похож)))))
Цвет и вправду для блондинки, да и очень я сомневаюсь что кому-то еще камри настолько в диковинку чтоб ее фотать. Авто отличный, но смотрится лучше в черном ИМХО. А в таком цвете Део Матиз будет отлично смотреться :-))))))))))))))

Цвет такой больше даме за рулем подойдет, мужику черную надо. ИМХО.

"Качество пластика тоже блин для машины за такие денги ужос, опять таки вспоминаем МАРК2 в 100 кузове ну нету там дешевого пластика нету а тут есть." Верно подмечено про пластик)))Земляку 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Фильтр пылевой можно и за 400 руб.купить. В existe менеджер подобрал за 5 мин., только хорошо надо ему смотивировать :). , А еще комплектующие круиз-контроля за 2000 руб. купить можно и поставить его за 10 мин. самостоятельно, даже если руки из ***ы растут не промажешь, встает и работает как родной!!! А еще нехватает camry пятой двери каку мазды 6 хетчбек или суперба шкодного, вот это был бы авто на все случаи жизни!

Хороший автомобиль-самое главное надежный...За такие деньги,это точно лучше чем мазда 6 серии.Цвет тоже клевый!Машина словом!

Арсеньев
Блондинки наверное так и норовят в салон присесть))) за отзыв 5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Про панель в точку!!!

Земляку зачет!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

VETER
ЦВЕТ СУПЕР, САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! ;-) ДРУГИЕ ПРОСТО КУРЯТ!!!

а салон????
женский цвет, не катит совсем
Да уж)))))))))))))))))))))))))))) ))))
Цвет еще тот.................Далеко не каждый мужик авто в таком цвете "хапнет".Я бы стороной обошел...
ИМХО.
Уже доказано, что новая Тиана даёт Камри прикурить: Отзыв о Nissan Teana
Машина гуд, но красный цвет убил!!! Жене в таком цвете бы взял, себе никогда :)!!!
Ninel
Цвет СУПЕР!!! Машина моей мечты!

30-ка однозначно рулит. аксиома однако.
Permyak797
этот кузов- вышка!!!!!!!!! в белом цвете с руками бы оторвал. красный- однозначна бабе!Сам на серебре. Видел рестайлинг, смотрится интереснее.

Здравствуйте всем кто прочитает мой вопрос и большое спасибо
кто на него ответит.Владею камри 2006 г.в. 2-й хоз.,купил 30.04.09. В городе у меня расход показывает до 15-16 а по трассе 9.5л при 120-140 км.ч.При 150 и выше двигатель 2аз берет масло(ессо полусинтет. на розлив из бочки на знакомой шиномонтажке)подскажите что может быть?

Если можно поподробнее о том, как панель разбирал и где проклеивал.
А так машинка славная. За эти денюжки достойный автомобиль.
На мой взгляд шумоизоляция страдает и все.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Екат
По поводу расхода по городу если пробасов много либо зима то до 15 литров бывает с короткими поездками и частыми прогревами либо когда не глушиш в жару с кондеем а масло она любит либо родное тойота 5-40 5-30 либо мотюля лей таких же характеристик масло берет только на трассе когда 200 валиш либо обгоны когда крутиш до отъсечки постоянно до 6200 оборотов шел до москвы торопился надо было пройти 2500 км за сутки педаль в пол почти всю дорогу долил пол литра это норма ну и не забывай при замене масла про фильтра да и свечи проверь видел персоонажа он как на 30 кузове ездил на 4 передачи ему какой то олух сказал что пятая для трассы только естественно у него расход был 15 как на 30 кузове на 30-ке 15 по городу це нормуль на 40-м при спокойной езде 12-13 на протяжении 3 лет эксплуотации и 130 тыс км пробега город 12-13 трасса 8-9 и не забывайте про давление в колесах 2,4 держи и расход всегда в поряде!!!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV40 в Чите