Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Год выпуска: 1996
Название: Lumuere
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: две подушки безопасности, CD чейнджер на 6 дисков.
Кузов: туманки, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндровый 1.8 литра
Приветсвую вас уважаемые дромовцы, написал вот отзыв о Toyota Camry, это не первый мой  отзыв, до этого я писал о Nissan Bluebird(вот ссылка  Отзыв о Nissan Bluebird). Если честно машина не моя, а отца, но знаю я о ней не меньше чем он. До этого у него были ВАЗ 2106,Волга 02, Camry 1993 г.в. 3s движка - машина просто супер, начинка в ней была афигенная, таких наверное больше то и не будут делать, Camry 1996 г.в. – о которой я сейчас и пишу, Honda CR-V 2002 г.в. 2л-4wd, а сейчас T. Town Ace Noah 2001 г.в.
И так о чем я, T.Camry, 1996 год выпуска, двигатель 4S - 1.8 л, пробег 91850, комплектация Lumiere, цвет серебро, авто было куплено на рынке в Красноярске, в прочем как и предыдущие.

1.Внешний вид и интерьер – Если честно, дизайн дак мне очень нравится, даже почему то больше чем Vista в аналогичном  кузове, хотя я обычно слышу обратное мнение и многие считают  что у висты дизайн симпатичнее.  А вот задние фары мне больше нравятся у доресталенговой версии 94-96 годов. Вообще первый раз как увидел машину, показалась мне какой-то огромной, габаритной, по крайней мере больше чем камри 93 года:)). В салоне присутствуют вставки под дерево, пусть даже пластиковые и маркие, но мне нравится, по крайней мере мне кажется симпатичнее чем просто черная. Вот только жалко убрали заслонку под пепельницей и подстаканниками в самом низу, как была у камри в 30 кузове,так раз нажал и открылась, а сейчас просто дырка:((. Салон кстати по общему состоянию идеальный, ни одной царапины, ни полоски, чистенький, светлый, как будто только с конвейера. Внутри даже пахло Японией, когда садишься и чувствуешь запах производства, когда еще не совсем исчезли запахи завода. В самой Японии я конечно не был, тем более на заводе, но новизной так и веяло. Стояла штатная музыка с чейнджером на 6 дисков в багажнике, играла вполне сносно и этого хватало. Музыку я слушать люблю, но не дошел я еще до усилителей в багажниках и акустики которая стоит не малую сумму . В салоне есть всякие лампочки, подсветки бордочков и замка зажигания, прикольная штука кстати, когда закрываешь дверь, лампочки в ногах гаснут не сразу а со временем, и не гаснут а тускнеют пока совсем не потухнут:)). Рулевая колонка регулируется по высоте, в сравнении с камри в 30 кузове, дак в той когда вытаскиваешь ключи из замка зажигания, руль откидывается в самый верх, чтоб удобней было вылазить, ну почему такие мелочи перестали делать в 40 кузове. Еще есть такая штука как ионизатор воздуха, тоже вещь очень нужная и иногда выручает, хоть и не часто пользуюсь. О печке я думаю и говорить не стоит, любая тойота похвастается своей печкой, если она конечно в рабочем состоянии, одним словом Ташкент! В мороз до -30 греет не напрягаясь и едешь в майке, холоднее уже машину просто не использовали, жалко в морозы насиловать ее. Еще внутри была такая фича, со стороны переднего пассажира слева в ногах, на защелках висела красная штука какая то, я только потом понял когда картинки на ней посмотрел, что это что то вроде факела, снимаешь колпак, чиркаешь как спичку и он горит. Кстати на фото видно его, этот факел. Багажник у нее просто огромный, ездил на природу отдыхать, дак туда столько влезло, и пару палаток, и мешки спальные, и одеяла, и продукты кое какие, как только туда все влезло не понимаю.  Докатка совсем была не тронутая, как будто ее и не использовали совсем. Не пойму вот только одного, как в отсек где лежит домкрат попадает вода, после мойки или дождя постоянно приходится тряпкой ее от туда вымачивать.

2.Подвеска – Вообще машина по трассе идет вальяжно, ямки отрабатывает хорошо. В сравнении с моим нисан блюберд, камри по трассе идет как корабль, плавно, тебя при этом не укачивает, и мне доставляло ездить на ней одно удовольствие. Блюберд был весь какой то жесткий, хотя в нем вся подвеска была в идеале, но зато в крены в поворотах у него были меньше чем у камри. Вот только зад у камри слабый, садишь пару человек назад  и все, она упала, позже сделали проставки под пружины, стало немного лучше. А вообще подвеска у нее простая в обслуживании и запчасти не дорогие, вот на нисан мне приходилось денежку выкладывать. Колеса уже при покупке стояли с 15 размером, машина смотрится лучше чем на стандартных 14 – х. Что из замены, дак это были поменяны шаровые, наконечники и пыльники как в качестве профилактики, как говорится для себя, просто самому спокойней когда едешь и знаешь что серьезного в дороге случиться ни чего недолжно.

3.Двигатель – Двигатель 1.8 очень простой и доступный в обслуживании, на сто тысяч был поменян ремень грм и все с ним вытекающие подшипники. По трассе если в машине два человека, хорошая динамика на скорости 100-130, хватает силы обогнать, дальше уже как то вяло, двигатель начинает больше рычать на пониженной передаче при обгоне, но от 1.8 я большего и не жду. Масло от замены до замены не доливаю, не ест она его почему то, хотя эти двигателя любят его, вот только к пробегу 140000 начал протекать сальник на лобовом, и то при скорости выше 110.  Еще было как то раз поехал в Красноярск, а сам я живу в 200 - ах км от него в сторону Канска, был морозец градусов эдак -20-25, а она на половине пути заглоха, в итоге оказалось что то с проводкой генератора, машину притащали, потом знакомый механик часа три разбирался что с ней.
Сейчас авто купил у отца мой старший брат, и она доставляет ему удовольствие во всем как моему отцу в прошлом, а после наступления кризиса и продажи моего блюберда, на эту камри сейчас нацеливаюсь я, и хочу выкупить ее у брата к концу зимы, тогда я надеюсь уже написать больше по эксплуатации этого авто. Если вдруг что то  написал не то, и отзыв скорее всего получился не очень техничным, но вы пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу на все, если смогу конечно. Фото выкладываю ниже, на одной из фото мой младший брат, это так, чтоб сразу вопросов по этому поводу небыло. Всем удачи и доброй дороги.

Western Siberia BRN
Брррр....скоро зима...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
А воще это не камри а виста
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

В линейке тех лет ВИСТА была симпотнее остальных!
3S - отличный движок - ходить будет долго , главное его своевременно обслуживать!
Так что все в тему!
Держи пятак!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Краснодар-на-Кубани
а про движок я так и не понял 4 или 3S,(125 л.с.-4S,1.8 объем),выкупай у старшего-потом младшему скинешь)))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

На первом фото на заднем фоне тачка зачет, особенно цвет!!!
Конечно для той местности.
Nissan AD почти Skyline......на ручнике
сколько км накатали за 6лет владения? я за 2,5года владения тойотой-вистой в 40-м кузове с дв.4s наколесил 174 тыс.км. из них 42тыс.на бензине и 132тыс. на газе(пропан) и ни одного подтекания масла.когда покупал машину на одометре было 126тыс. км пробега.ни машина,ни двигатель ни разу не подвели.за 2,5года по 2раза съездил в белорусь и на юг в анапу и витязево.да,гаража не имею - машина "жила"на улице.
_JapanCar_
"бензин, 1800 куб.см, 3S 125 л.с." - не срастуха какая то... Вообще хороший пипелац, обслуга не дорогая (что 3s, что 4s), правда 3s поинтереснее будет. Одно плохо - СТАРАЯ ОНА УЖЕ!!!! 1996г - уже менять надо многое, по хорошему тачку тряхнуть, сделать всё и ездить еще лет цать... Но денег на это надо прилично! А с учетом вложений можно взять тачку посвежее!

Как вы про Японию-то. В машине 1996!!! года японский запах. Гы!
По теме-движок хороший.
хорошая надежная машинка и смотрится нормально!
Таких машин все меньше на дорогах.............
автору 5
wady
У меня самого ардео, пробег большой 164т.км, ну эт не самое страшное для япономобиля, а если что-то и меняешь из запчастей на оригинал, то это на долго их хватит!!! Твоя камри еще много лет будет ездить ;) молодца, отзыв 5
azt241
Липецк
у знакомого такая же на механике расход 5.2л,на машине нет не одной не оригинальной запчасти вплоть до воздуха и проблем с ней ни каких а год 1996 и пробег за 200000,такую ласточку не за какие деньги не отдашь!!!!

Хорошая машина за маленькие деньги.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

a1

Привет от владельца Камри SV-35 4WD Lumiere. Отзыв хороший все по делу. Камри супер машина для тех лет. Мне очень нравится. И внутри большая и удобная и багажник огромный. Но 30 кузова на мой взгляд красивше будут, у них есть неповторимый стиль. У них только задние пружины слабые для наших людей по 100 кг, я сразу практически от Еврокамри SXV-10 поставил и сейчас проблема пропала. Е еще плохо что у Люмьеров нет тех опций как на 32 кузовах типа откидывания руля и всяких подстветок и климат не очень умный, он почему то не отслеживает температуру двигателя и если в холод поставить авто 25 градусов начинает со всей дури гнать холожный воздух. Но это мелочи на фоне массы достоинств.
За отзыв 5.

новосиб
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

машинка из ряда самых крепких японцев, такие 300тыс. бегают без проблем. стойки задние поставь от камри грации (они подходят) и будет тебе счастье!!!!!!!
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был

Какой цвет кузова.Нужен номер краски.У меня цвет точно такой но нет vina/

Вода в багажник попадала у меня через эти швы-замазал герметиком

25 регион
Молодец, хороший отзыв, но пробег не реально мал! За отзыв 5

на 5 фото почему на капоте нет утепленки? Оч полезная весчь: Зимой двигу тепло, летом не нагревается от солнца)))) На 2-ом фото левая (по ходу авто) фара неестественно блестит по сравнению с правой, менял? А что это за реле у тебя под ручкой ручного тормоза (7 фото)? И в багажнике что за девайсы виднеются (кроме огнетешителя естеств)))?
нужно отредактировать подпись

для volody1961 - за 6 лет машина проехала 65000 км,отец еще ездил нормально,а вот когда брат купил старший,она почти стояла.

для Апофис - двигатель 4S 1.8 125 л.с.

для most1ted - фару не менял, может до меня меняли, а так ее ни кто не трогал, возле ручника кнопка включения туманок, на фото видно они круглые, в багажнике рядом с огнетушителем это и есть ионизатор воздуха.

для volody1961 - машина за 6 лет владения пробежала 65000 км

для _JapanCar_ - двигатель 4S 1.8 125 пони,ну или 130 не помню. 4S это я писал про камри в 30 кузове.

для most1ted - в 30 кузове утепленка была под капотом, даже была на крышке багажника, здесь сразу небыло. Кнопочка возле ручного тормоза, это отдельное включение второй пары туманок. А в багажнике как я понял это и есть ионизатор воздуха.

Южно-Сахалинск
Машинка класс!!! Сам на такой катаюсь:) Вопрос по поводу мухобойки: косяков на капоте от нее нет? Смотрится классно!
Toyota Camry, 96, 3S-FE, 4WD, АКПП, 2.0 ZX, цвета холодной морской волны
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Южно-Сахалинск
У меня от старой мухобойки остались косяки в этих местах (см. рис.)
Toyota Camry, 96, 3S-FE, 4WD, АКПП, 2.0 ZX, цвета холодной морской волны

для kirillya - наверняка что то и осталось,я пока ее не снимал,но там стоят резинки под этими черными креплениями,и какая то прослойка что то типа двухсторонней резины липкой, но я думаю следы будут. Зато мухобойку делали на заказ качественно и не дорого, не то что китайские.

Питер
Комплектация хорошая!У меня Виста в 32м была с похожей комплектацией,а сейчас Камри в 40м с XJ ничего не имеет ,кроме ТД,тоска!
сОЗДАЕТСЯ ИЛЛЮЗИЯ ,вИСТА В 40 ШИРЕ,но именно иллюзия !
За отзыв 5+!Молодец!

серж***
Привет,хорошая крепкая машина у меня 6го года,хавала масло капиталил,кольца коренные,масло не берет,но работает громко,мастер сказал что шайбы не путал,также и воткнул,попробует отрегулировать,что посоветуете?

Я купил точно такую же ))) тока отделки под дерево нет !!! машиной очень доволен ))) идёт мягко ! особенно по нашим дорогам это вообще очень хорошее качество ))) кузов правда у неё покоцан немного , но мне это не мешает ))) самое главное движуха и ходовка в поряде !!!когда искал что покупать , то совсем отчаялся , ничего не было подходящего !!! уже собирался брать 99-ую 2004 года , а тут последний раз зашёл в нэт и увидел её , она стояла правда грязная и вид был не очень , но я рискнул !!! встретился с продавцом , проехался и понял что моё , и купил на следующий день !!! за это время ни разу не пожалел ))) так что советую !!!

Продажа Toyota Camry 1996 в России