Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 12,5-13,5 л. л/100км
Название: Limited Edition
Цвет кузова: "снежная королева"
Цвет салона: коричневый
Двигатель: 4 цилиндра DOCH VVTi
               Добрый день, уважаемые Форумчане!
        Писатель из меня неважный, но постараюсь по возможности кратко изложить более чем годовую эксплуатацию.
   Автомобиль приобрел в апреле 2008 г. с пробегом 112656 км и оценкой 3,5,  со всеми ключами и записями в сервисной книжке, с отметками о прохождении ТО и т.д. На тот момент полноприводных камрюх с меньшим побегом на ауках не было. Салон был чистенький ухоженный, вот только пробег как видите был великоват.
                                  ЭКСПЛУАТАЦИЯ
    Машина довольно-таки хорошо управляется. Автомобиль изначально настраивает на вальяжную езду.   Ходовка неплохая, в меру жестковатая.Первое время «напрягали» тормоза, неинформативные, большой запас свободного хода педали тормоза, но ко всему привыкаешь и сейчас просто не замечаешь. Управляемость у Camry на хорошем уровне. Салон вместителен, , достаточно удобные  сиденья, на заднем диване вообще убаюкивает. Багажник просто поражает своими размерами. Панель приборов достаточно аскетична, информативна и исполнена из качественного пластика, в целом никаких нареканий не вызывает, жаль что на автомобиле этого модельного года и класса отсутствует оптитронное табло. Хорошее инженерное решение: наличие 2-х розеток 12 V, зарядить ноутбук в дороге и т.п.
    Недавно поменял штаную "музыку" на дивайс с навигацией (NHDT-W53V). Зазвучала получше,появилось mp3,DVD пр. прелести данной "игрушки", но к сожалению пока нет камеры заднего вида и DVD не работает (без камеры не хочет).
    Через неделю после приобретения поменял масло (залил Castrol 5W40), антифриз, марку, к сожалению, не помню, красного цвета, DXTRON в АКПП, а так же все фильтра (кроме топливного). Поменял резину, т.к. стоявшая на ней была в никуда. На лето поставил 205/65/R17 на литье (вошло и нигде,ничего не задевает), на зиму 20565R15 стоковое литье(второй комплект на 16 или 17 покупать пока не стал). На ближний свет установил ксенон KIXEN 8500.
    Лью 95 бензин, пробовал 92 и 98 лично мне они не пришлись. 92 никудышний, а 98-цена высокая, а толку не увидел. С установкой 17 литья немного увеличился расход топлива, т.к. "обувь" потяжелела. Хотя зима у нас в этом году была практически безснежной, но по тем небольшим снегопадам полный привод-прекрасно, нигде ни разу не шлифовал.
                       ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
- очень маркая тканевая обивка салона;
- низкая обзорность через заднее стекло  при парковке задним ходом;
-задумчивая работа автомата, особенно при резком наборе скорости.
- не очень яркий головной свет(штатный), что существенно снижает обзорность на трассе. А при загрязнении фар, КПД сводится на минимум, мое мнение, омыватели  фар, как на евро-собратьях не помешали бы.
-нет брызговиков, что сказывается на краях длинной одежды и  брюк при езде в распутицу,сильно забрызгивает боковины машины, даже при наличии штатной резины.
                              РЕЗЮМЕ:
    Лично мне машина нравится. Нет идеальных автомобилей, каждый предназначен для своей ниши и для своего клиента.
    УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
P.S. Если есть вопросы готов по возможности ответить на них.

нормальная такая))))вот только что выдовая!!!а так 5

25 регион
"с пробегом 112656" Ты это считаешь большим пробегом?

Витон. Хотелось бы помень, но.....
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

Ничё машинка.

Япландец-знакомо выражение "ПЛАГИАТ"?
Машина довольно-таки хорошо управляется. Автомобиль изначально настраивает на вальяжную езду. Ходовка неплохая, в меру жестковатая.Первое время «напрягали» тормоза, неинформативные, большой запас свободного хода педали тормоза, но ко всему привыкаешь и сейчас просто не замечаешь. Управляемость у Camry на хорошем уровне. Салон вместителен, , достаточно удобные сиденья, на заднем диване вообще убаюкивает. Багажник просто поражает своими размерами. Панель приборов достаточно аскетична, информативна и исполнена из качественного пластика, в целом никаких нареканий не вызывает, жаль что на автомобиле этого модельного года и класса отсутствует оптитронное табло. Хорошее инженерное решение: наличие 2-х розеток 12 V, зарядить ноутбук в дороге и т.п.-это и большая часть отзыва скопираванна и вставлена в твой отзыв.Неужели трудно подобрать слова к своим ощущениям?

хороший автомобиль
B4 2.0R В-sport

Это что там у тебя кассетник что ли стоит??? с кассетами только дрова а не машина!!! извини конечно,но как ты туда 205\65р17 воткнул??? где их взял??? крышки что ли на диски одел???
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Одесса
А что Камри бывают с полным приводом?
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Приятное авто! А пробег с 2002года просто реальный.

Спасибо и удачи на дорогах!

Ленск
Вэдовая камрюха рулит!Леворукой такая опция не снилась, чем не ответ тем кто кричит что за эти деньги полно левого руля,где леворукие вэдовые камри королы ярисы?,и так можно перечеслять весь модельный ряд!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Ленск
О ребята с Одессы! Так для справки,99% моделий всех японских производителей на внутренем рынке доступны в версии 4wd.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Да, Камри хороша. Тож хотелось бы проехаться на выдовой.
А калеса на смотряца :) Ещё мухобойка её уродует, лучше снять.

Декстрон в коробу зря залил!
Надо Т4 - строго
Camry Prominent 1992 1VZ-FE был
Х-Трейл Т30 2.0 АКПП `02
Камри ACV30 2,4 АКПП `05

Сергей Сибиряк. Если честно, то это не очень и плагиат.Прочитав отзывы того автора, они вообщем сошлись с моим мнеием и я их использовал в своем описании, т.к. не умею тольком в письменно виде отображать свои мысли. КСтати спасибо автору тех срок.Он мне помог выразить свои мысли(правда его языком).
synokk. Этой штатной мызыки уже нет. Фото "старые".
Литье на 17 (от марка распиленного пришло оттуда,друзья привезли).Резину увидел на рынке поставил одно колесо посмотрел все подходит ну и поставил. Литье что фото это было на 16 (стаивл на время, т.к. соявшее на ней как я писал было в никуда).Если что фото с 17 литьем могу выложить попозже.
Slotter Мухобойка уже не раз выручала от "камнепада", кстати это вторая ода уже треснула.
икс2 Дикстрон я назвал по старинке, мне лили жидкость на станции замены.
winner Odessa Спасибо.

Япландец-спешу сообщить тебе,что автором отзыва о CAMRY от 01.09.2009 г. являюсь я сам.Несколько стало неприятно,что мои ощущения выложенные в отзыве,используются другим человеком.Но если тебе мои впечатления помогли,то претензия снимается.

Сергей Сибиряк.
Еще раз благодарю! Т.к. прочитав несколько отзывов о Камри не нашел ничего близкого по моим мыслям. Вы своим отзывом помогли мне достаточно близко выразить свои впечатления.Несколько раз пытался сам изобразить,но к сожалению путного ничего не получалось, оставить "след" захотелось.
Так что во-первых приношу извинения, во-вторых еще раз благодарю за оказанную помощь.

ухаха! воришка ))
bengurashke.ru

ужасно... машина без брызговиков... что делать...? что делать..??? :)

1qaz2ws
Недавно приобрел такую, только не ВДовую.
Машина нормальная, только не могу до конца разобраться как работает бортовой компьютер.

Подскажите кто в курсе или напишите где почитать?

Очень хорошая машина, я тоже присматриваю себе такую! возможно к лету 2010 и приобрету!
Только вот вы бы лучше рассказали о недостатках и побольше о цене?? Очень хочется знать сколько это стоит! именно 4WD, потому что живу на алтае, зима опасная??
А также как предстоят дела с битыми (котами в мешках)??

P.s. ну очень НЕ хочу попасться на угнанную или битую, или с "косячными" номерами агрегатов. Хочу уложиться примерно в 450000 - 500000 руб. и взять 4WD???!!!

1qaz2ws.
Борт компьютер показывает:
1.Время в пути.
2. Сколько километров можно проехать на одном литре.
3. Сколько километром можно проехать на данном количестве топлива, при данном расходе топлива.
Правда я боркомпом не пользуюсь.

У Борткомпа обнуление времени в пути происходит долгим нажатием кпопки ?
и потом он данные с нуля начинает показывать?.

Или среднесуточный расход показывает?

1qaz2ws. Да. А среднесуточный вроде бы не показывает. Я честно говоря не пользуюсь этой примочкой.

Добрый вечер!Подскажите, какое лучше масло в движок на камри 30 2002 г.в., американка, пробег 115000 миль!

Freezy
Геворк, 4wd - это конечно неплохо, но лично мне переднего привода всегда хватала, у меня сейчас Camry 2002 года передний привод - никаких проблем. Самое главное не жалеть деньги на резину. Покупайте новую, а не б/у - разница просто огромная и никто мне не докажет обратного. Некоторые и на заднем умудряются зимой кататься, просто не по всем улицам проедешь. Моё мнение, что передний привод плюс новая резина и нет нужды в 4wd. А по цене могу сказать, что в нормальном состоянии можно за 430-450 взять. Можно и дешевле найти, но надо будет подождать.

2.4

Отличная машина! 2 года отъездил 60 тыс. проехал. Даже отзыв здесь тоже есть. А вот насчет Дикстрона это вообще жесть, там же Т4... Не забывай менять масло в заднем редукторе.
Lexus RX300 2005г.
Мой отзыв: Lexus RX300 2005

литьишко бы ей нормальное

У меня камри японской сборки 2002г. поменял штатную могнитолу на DVD стандартную, теперь не знаю что делать с зазорами, нужна рамка или полностью понелька с воздуха отводами от "сингапурского авто" подскажите что можно сделать в этой ситуации???

Здравствуйте!
У Камри большой расход, тем более у ВД.
Подскажите, устанавливал кто нибудь газовое оборудование и каково его поведение на данном топливе?
на динамику сильно сказывается и на сам двигатель?

какой расход реальный зима лето,по трассе и в городе?

2.4

У меня был такой авто, на сколько помню расход на литр больше чем на моноприводе, не больше!
Lexus RX300 2005г.

Артем
9 лет отъездил на вд-вой и поставил контрактный двигатель, рас ход лето на обоих 9 литров - 10,5, зима 13,5 и гиже

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE во Владивостоке