Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Тойота Камри 2009 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
4.1
Год выпуска: 2009
Добрый день. Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Камри у меня Питерской сборки, подаренная сыном на 55- и летие четыре месяца назад. До этого были разные авто, но все отечественные, кроме последнего, Форд Мондео 2005 года выпуска, с ним и хочу сравнить Камри. Мондео был двух литровый с ручным переключением передач, как говорят Гуру на ручке. Машинка мне нравилась, достаточна динамичная и в тоже время экономичная, в смешенном цикле 8,5 литра. Мы с женой преимущественно проживаем за городом, но пока я работал, приходилось ежедневно мотаться в Питер. Если чисто в городе то расход, наверное, был бы больше. У Камри на приборе показывает 9,1.
У Камри  подвеска не такая жесткая как у Мондео, в этом есть и плюсы и минусы. Внучку в Мондео не укачивало не разу, а на Камри не знаю даже, что и делать. До города с дачи 40 км два раза останавливались, пока доехали. Теперь с дедом и ехать не хочет. На передние сидение сажать еще рано, пять лет. Летом влетел на скорости под 80 встык асфальта, дорожники второпях не удосужились сделать плавный заезд (Петергофское шоссе), машину сильно подбросило, амортизаторы пробило до отбойников. Видимых повреждений нет, но на первом  ТО попрошу проверить на стенде развал. Сидения в Камри не такие удобные как в Мондео. Нет поясничной подпорки. В Мондео был тряпочный салон, а в Камри велюр. Немного покрасивее, но к нему все ужасно липнет. Возили кота в лечебницу, не знал, что потом с салоном делать. Самому было не отчистить, пришлось ехать на мойку. Багажник в Камри, еще больше чем в Мондео, и там и там глубоко закатившиеся вещи не испачкав брюк не достать. Приято, что есть удобная сеточка, вся мелочевка теперь там. Долго привыкал к включению поворотников. На Мондео только коснулся и три раза поворотник моргнул, на Камри, только жесткое включение. Это моя первая машина с автоматической коробкой. Автомат конечно хорошо, но есть задумчивость при обгоне. Не всегда правильно переключаются передачи, я бы еще на третей ехал, а он уже четвертую подтыкает. Мастера на нулевом ТО сказали, что надо рычаг переключения передач ставить на четыре скорости, а то и на три. Так и делаю. Подсветка приборов очень приятная, красивая. На Мондео была зеленая, тут белая думал, будут глаза болеть, но ничего уже привык. Музыка…. я практически не включаю, только Эхо Москвы. Звук нормальный. Заднее стекло очень часто запотевает, а обогреватель медленно борется с этим. Камри внешне, кажется больше чем Мондео, но на задний диван влезать чуть труднее(может мне только показалось). На Мондео за 60 тысяч пробега кроме расходников  менял тормозные диски и генератор. Надеюсь Камри то же не подведет. Сын сказал, что это моя последняя машина, в смысле, что не я скоро «того», а что машина надежная и послужит лет десять легко при моих пробегах. Надеюсь.
Не знаю больше, что писать. Фотографий пока нет, надо просить сына, что бы сфотографировал и разместил на сайте.

PS. Есть вопрос. Если в пробках стоять на ручнике, а не жать ногой тормоз (еще один минус автоматической коробки) можно так?

Отзывы без фоток читают в 5 раз реже. ДАВАЙ ФОТО, АВТОР!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

то же самое, что и на механике дёргать ручник - будешь потом подтягивать его постоянно. Что мешает придерживать тормоз? Будешь на 3-4 передачах ездить - увеличишь расход топлива.

Неужели там педаль тормоза тугая? Лучше, все-таки ее нажимать в пробке. Насчет ручника правильно подсказали. Да и рано ли, поздно ли забудешь с него снять, и будешь волочить задок, пока не поймешь, что на ручнике.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

С-Пб
Если старый Мондео лучше Камри,то новый уж и подавно.А как он едет !
Про Камри то и сказать нечего.

Где это написано, что Мондео лучше Камри? Как он едет (форд)?Раз уж не нравится Камри, и нет её у вас, зачем тогда читать отзывы про Камри? Или где-то в глубине думаете "может зря на Пассате езжу?:))))))))"

С-Пб
У меня есть Веросса,всяко лучше,чем Камри.Но и ей до Пассата далеко.
А новый Мондео едет очень правильно,чётко,упруго,комфорт но,не качается,не валяется и при торможении не клюёт носом, а также он настоящий,сделан из толстого железа,жёсткий кузов,толстый слой краски
хорошая шумо-вибро-теплоизоляция,дорог ой пластик,правильные сиденья,
всего этого в камри просто нет и стоит при этом дешевле Камри.Была в воскресенье в салоне Форда-2,3 автомат +куча всего=870 т.руб.

Гражданочка, есть авто хорошие и дорогие - немцы. Есть хорошие и недорогие - японцы. Народ наш голосует рублём, поэтому много людей выбирают японцев. А есть просто фанаты тех или иных, и у каждых найдётся куча доводов, чтобы обо***** одним других.
Американские авто - просто г......о......в......н....о... ... И из вами изложенного можно сделать вывод, что вы кроме общих слов про железо, тепло, вибро, шумо - нифига не шарите в матчасти и ремонтопригодности.

С-Пб
Гражданчик,да я гляжу Вы просто экстрасенс,коли по двум строчкам делаете такие глубокомысленные выводы.)))Да, японцы разбираются на раз-два,в силу своей конструктивной простоты и технологической дешевизны.Именно из-за этого у них весьма посредственные потребительские качества.Ездить на них-это бесцельно прожитые годы.
Тем более,что сейчас Пассат,Суперб,С5 или Мондео дешевле чем Камри,Аккорд или Теана(упаси Вас господь от этой машины).
Теана

Французы и американцы машины делают?:)

С-Пб
Мондео делают европейцы.А Ситроен знает толк в дизелях и в комфорте.

Европейцы, которые из Питера?:) Ситроен......, который все рейтинги продаж бьёт?
Вобщем каждый при своём мнении. Удачи!

P.S. цитата "Ездить на них-это бесцельно прожитые годы"

Бесцельно прожитые годы - определяются по другим критериям и обсуждаются на других форумах:)

С-Пб
Поверьте.Я люблю японские машины не меньше Вашего.У меня их было великое множество(праворукие).Но цена на них должна быть совсем другая
т.к.они по большому счёту-подделки.Хорошие ,надёжные подделки.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
оптимус
валентина ты сама подделка!!!! если муж не удовлетворяет то тут японские авто непричем!))) когда и кого японцы подделовали????какие у тебя были авто? а ну перечисли хочется посмеятся!

С-Пб
Оптимус.Тебя я по-моему не оскорбляла.Хочешь посмеятся-посмотри в зеркало.
РПГ 089595
Ребята а вы видели какая в камри ручка МКПП - страх, дешево. Сам я выбрал мондео новый, тачка что надо.
ездил и на пассате B-6 и на ML-ке и на бехах- полная *****а!!!!!!!!!!!! ездил почти на всем- машинами занимаюсь.. камрюга*****нная бибика. но если лаве девать некуда берите лексусы. у меня есть но я на камри гоняю и не парюсь проверено за десять лет--- берите!!!!!!!!!!
а форды это настоящая дрянь- все нормальные люди знают
лексус GS-300 самая лучшая альтернатива камри но подороже ну я гонял на нем-за-е-ба-тель-ски-й автомобиль
и ситроен и ху-ен ***** продашь если купишь-вечная собственность если не угарать на бабках жестко!!!!!!!!!!васи
кому надо реальную информацию по любым авто спрашивайте- и цену покупки реальную скажу и про авто почти все и все знаю-на многих поездил. Я КАК БАРЫГА ГОВОРЮ:ЛУЧШЕ ТОЙОТЫ ТОЛЬКО ТОЙОТА или лексус - что одно и тоже
Хороший у вас сын!

noganno, ты вообще что?

noganno
kovalex32:
Пальцы написали не посоветовавшись с крышей ;)

пвокьеддеоев
Насчет велюровых сидений и кота.
Я чищу так. Покупаю прозрачный скотч (липкую ленту)пошире и приклеиваю к сиденью. обратно он отдирается с шерстью. Велюр не пачкается.

Без фото отзыв не закончен, потому 4.
Ну и ждём дополнений по-ходу эксплуатации.
Интересно какого качества получаются Питерские Toyotы
Honda Inspire Type S UA-2 1996г. -> Suzuki Grand Vitara 2,4AT 2013г.

6Cabron6
Сильно поржал над "слушаю эхо москвы")

Продажа Toyota Camry 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри