Что нового и пора прощаться.

Ну что ж ребятки, вот и всё, настало время мне расставаться с моей лялечкой. 10 лет вместе! Только положительные эмоции! Взял простую надёжную практичную поджёпную проходимую машинку без всякого намёка на оригинальность https://www.drom.ru/reviews/suzuki/escudo/91860/, ибо после камри все остальные доступные машины выглядят слишком обычными и неинтересными.

Что же у нас произошло за это время? Я всё так же живу в Томске. Машинка всё так же всегда ждёт меня у подъезда, готовая ехать хоть на край света. Технически ничего не изменилось, только сделал полностью новый глушитель, а то старый уже совсем того был. Так же ездил, менял масло, недавно поставил новые стойки сзади. Менял резину... Ничего так и не ломалось. Разве что наконечник рулевой менял и рейка рулевая бежит всё сильнее. Всё так же подливаю жижу и не парюсь. Хотя нужно наверняка всего лишь поменять резинки, но неохота связываться. Сигналку диалоговую поставил, кажется старлайн А91. Скукота в общем смертная если бы не одно но :)

Решил я забабахать музыку по-серьёзному ) Изначально купил DD m2b и sundown x18. Музыку стал делать на качество а не на результат по давлению. Оформление выбрал сужающийся ЧВ с настройкой герц на 28. Поменял генератор на 130а от 1jz-fse кажется, встало всё ок, поменял только шкиф или как это называется - поставил от старого генератора. Продублировал кг50 под капотом всё - от гены минус до кузова и до аккума, от гены плюс до аккума, от аккума минус до кузова. (один раз таки плюс на кузов замкнул, думал конец всему, ан нет!) В багажник засунул альфалайн - корейский АГМ аккум на 60а/ч. Короб направил дином в салон, играло громко и хорошо, машину шатало, но давило не так сильно как хотелось бы - 146дб.

В общем мне показалось мало. Продал дин и усилитель и взял dragster daf 5001 и sundown z18v4. Поставил в этот же короб, но направил дином вверх. Докинул ещё один АГМ аккум, уже на 100 а/ч, установил в панели вольтметр, провода которого подцепил на клеммы усилка что бы следить за просадками напряжения - чаще всего усилители умирают именно от просадок напряжения, а динамики чаще всего умирают от клиппа - про это явление можете почитать в интернете, но корнями оно тоже в недостаток напруги уходит. В общем питание - основа здоровой аудиосистемы! Максимальный результат теперь стал 149дб, у девчонок стали шевелиться волосы, если они ненароком сунут их в открытое окно. На одном из замеров бомбануло днище ) Вот несколько роликов как всё играло:

Сразу скажу - во дворах не включал, в пробках делал тихо и т.п., ибо если не сделаешь тише - как минимум ловишь недовольные или заинтересованные взгляды, а популярность я не очень люблю. Вот типа такого

Теперь уже стало не хватать аккустики, а мне хотелось ещё больше баса. Но всё-таки я нашёл в себе силы остановиться.

И всё было казалось бы хорошо, но ржавчина потихонечку распространялась, и я решил что всё-таки не буду сам её делать, но оставлять себе дальше - обрекать машину на гниль. И пока ржавчина ещё относительно просто победима решил продать в хорошие руки. И тут ещё как-то в Томске молодой парень на жигулях решил проскочить. Нам загорелся зелёный, а у парня был только знак "уступи дорогу". И когда все уже поехали он вылетел на большой скорости, получил в бок от встречного мне автомобиля и причалил аккурат мне в бок своим боком. так это всё выглядело из салона моей машины:

В общем сейчас машинка на продаже, правда я тайно надеюсь что никто её не купит ) музыку тоже продаю. Может конечно стоило её оставить себе, но сейчас покупкой заинтересовался мой товарищ. Водит он вроде бы не очень, но машинкой обещал заняться. С одной стороны я переживаю как бы он с ней чего плохого не сделал, но с другой - она будет всегда у меня на виду. В общем-то это всё что я хотел вам рассказать, всем спасибо, с вами был Алексей, несколько новых фото прилагаю, одно вообще крутое получилось, пикабушники на рабочие столы затребовали ссылку на полноразмер, так что поделюсь и с вами. До новых встреч!

фото

П.С. Просто поездочка по трассе Новосибирск-Томск под всем известную музыку рано утром. Красиво было!

Ну и фоточки разных моментов, на соревнованиях, просто в дороге, разобранная панель, артефакт из 97 года (более ранний не нашёл), как выглядит короб, первый комплект DD+x18 (второй не фотал)