Тюненх.а н а х такой тюненх.

Toyota Camry 1996

Темы: Другое

решили мы как то с другом приукрасить свои автомобили....

а дело было так: менял я как то себе тормозные барабаны сзади. купил японские бэушные, они хоть и лучше моих были, но все равно, все какие то ржавые, как будто обосранно-обоссанные. поставил я их на мащину и уже собрался было вешать колесо, и тут друг меня спрашивает: "а тебя, мол, не стремает, что машина у тебя вся такая красивая белая, диски все такие красивые серебристые, а барабаны все такие обосранно-обоссанные?" до того, как он это сказал, я об этом вобще даже и не думал, а тут я как посмотрел, как задумался......это ж ой ой ой ой ой ой ой ой ой ой ой, а кто же это сделал?

решение было принято молниеносно: мы схватили с полки баллончик с белой краской (на ту беду он там оказался) и покрасили тормозной барабан в белый цвет.

стоим, смотрим: весь такой белый, красивый, краска с него обтекает, красота! надо сказать, что дело было зимой, в гараже было максимум минус 5, а за порогом все минус 25. в итоге пар изо рта, отмороженные конечности, все дела. поэтому мы быстро покрасили второй барабан, подождали пока обсохнет, одели колеса, поехали. через неделю ровно мой друг говорит, мол, а че это, я тоже грит так хочу. мы взяли еще баллон краски, купили лак, грунт, загнали его пепелац в гараж, свинтили все 4 колеса, поставили машину на бобышки, быстрыми и уже отработанными движениями покрасили все 4 суппорта (у него правильный авто - везде суппорта стоят), быстро одели колеса, выгнали из гаража, поставили рядом наши авто: вечер, темень, холод, пар изо рта, отмороженные конечности, и его суппорта белее моих барабанов.... ну что ты а! ведь непорядок же! тогда мы еще более быстрыми, пркатически зачетными движениями загнали обратно уже мой пепелац и таки довели покраску элементов тормозной системы до феноменальной скорости.

поставили две тачки рядом: красота!

стоит ли говорить, что к весне крашеные в белый цвет суппорта и барабаны пожелтели и облупились от нагрева и дорожных камушков.....и теперь на наших "белых тачках" практически желтые, ну или бело-желтые суппорта и барабаны.

а в другой раз мы собрались приукрасить тачки изнутри.

в ходе эксплуатации было замечено, что не все лампочки в панели управления климатом работают. канешна же, мы заперлись в гараже, опять таки зимой, выкрутили все лампочки из климата, сгоняли в автоград, понакупили СВЕТОДИОДОВ (вот тут стоп! никогда не повторяйте наших ошибок! никогда не покупайте кЕтайские светодиоды!!!) вернулись в гараж и воткнули свето идиоды. красота! салон горит весь как елка! друг мой пошел дальше меня, и понавтыкал этих диодов в панель, в климат, в торпеду, в подсветку двери, салона, везде............

на самом деле, свето идиоды - это мы с другом, потому что диоды эти стали перегорать с периодичностью раз в неделю/месяц.

и когда в очередной раз у него циферблаты тахометра спидометра, а у меня панель климат контроля апче перестали гореть, мы сказали друг другу "баста, карапузики, кончились танцы", и вкрутили обратно маленькие лампочки ильича. до сих пор так и ездим. единственное, что осталось от былой салонной красоты - это подсветка салона - у меня светодиодная (в люстре стоит панелька в 32 светоиода), а у него - свето идиодная (потому, что половина диодов перегорели / почти перегорели и не горят / постоянно моргают)

сейчас на очереди покраска литья в цвет кузова. пока что думаем, как поступить. вариантов тьма: от гаражного варианта с баллончиком краски (проверено: говенно, но быстро/дешево) до профессиональной покраски литья со снятием/разбортовкой в спец. мастерской с пескоструйкой и полимеркой (дорого/долго, но качественно). как что замутим - отпишусь. фото сделаю и выложу.