Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Год выпуска: 2008
Название: R1
Цвет кузова: Серый,мокрый асфальт
Цвет салона: Серый,ближе к чёрному
Салон: Всё,что нужно есть.Нет авто подъёмников стёкл,Блютуса.Подогрев сидений дилер поставил
Кузов: Отбойник на капот,защиту картера,ветровики сам поставил
Ходовая часть: АБС,усилитель торможения и всё.Стойки слабые
Двигатель: 4 цилиндра,цепной,не экономичный.Но надёжный
Приобрёл новую Камри японской сборки,2008год.
Но в 2009году.В Иркутском Тойота центре!
Коробка механника.До неё ездил на многих авто япония(правый руль).
Последним автомобилем до неё была тоже Камри ACV30 2003года.
Её покупал с аукциона с пробегом 50.000км.Вот и хочу изложить свои впечатления.
Проехал за месяц 2500км.Механнику брал для себя(нравится)и из-за расхода топлива!
Вообщем механника на Камри просто го..но!!!Ездил на Форд-мондео,там если бросил сцепление то она простит.
А здесь вообще не понятно кто её делал эту механнику,на задней скорости вообще такая дрожь у автомобиля,ужас!

Читал отзывы на этом сайте до приобритения и думал может мой экземпляр будет хороший но нет!
1.недостатки..Колонки сзади производство Китай(кто не верит посмотрите из багажника,на всех Камри их прорывает ужас.
Видимо только на Европейский рынок,на праворукой Камри всё гуд было даже на всю катушку включая)
2.Коробха механника отвратительная(сцепление работает плохо,оно там не регулируется только педаль,у меня у папы на жигулях плавней и с чувством такта)
3.Передние стойки стучат при температуре от -5 до-13 градусов(ниже подробно опишу)На маленькой скорости при выезде даже со стоянки,стук (как будто что то болтается,но это видимо масло в стойках замерзает,или эти деляги стойки поменяли до продажи мне,когда в октебре ездил сильного стука не было)
4.Водительское сиденье стучит(не понятно от чего,где то в крепежах)Сверчков сильных нет(наверное пока,хотя и на чисто Японской Камри с правым рулём скрипов много было зимой)Берюзовая подсветка не напрягает сильно.
5.потеет вся оптика и у всех моих знакомых на Камри,дилер поясняет,что это не брак,а такое технологическое свойство,даже официальное письмо с фото для всех в сервисном центре.
6.И вообще очень много мелочей которые портят настроение(кайфа от владения новым авто нет)
Конечно я очень трепетно отношусь к авто,но даю вам 100%,что праворукая Камри даже с пробегом 50.000км.доставляла больше приятных ощущений.Теперь самое главное!!!

Приехал с притензией(пока словесной)1.Почему стучит передняя подвеска при темп.всего -13градусов?2.почему сиденье стучит?3.почему так рвёт сцепление?Их ответ,даже написали акт:
Стук в подвеске характерен минусовым температурам(при -13 градусах?даже не -20)Я,что автомобиль купил для езды летом?А на сайте тойоты написанно,что гарантии нет только когда автомобиль эксплуатировался при температурах ниже-40градусах
1.Их спец,30 лет отроду проехал со мной и убидился,что есть стук передней подвески(я спросил,что это такое?у машины пробег 2500км.
Он говорит не знаю,надо снять переднюю стойку и осмотреть.)
У моих знакомых,таких стуков нет.Вообщем с 11утра до 21-00вечера смотрели.В итоге собрали и говорят давайте проедим.Проехали,стука ярко выраженного нет,но есть.Визуально всё в полном порядке.Дифектов не выявленно.
2.Сиденье имеет допустимые люфты,из-за этого стук.Это нормально.Но другое сиденье не стучит.Вообщем катайтесь,а если что точно сломается(выбежит стойка или сиденье оторвётся,тогда и будем устронять всё,У ВАС ЖЕ ГАРАНТИЯ)
А  сейчас видимых дефектов нет.И то,что стучат передние стойки(возможно замерзает в них масло или просто брак)

Вообщем сейчас мой юрист составляет претензии,провожу экспертизу у специалистов и сразу за возратом денег в суд.
Пусть сами дилеры,катаются и слушают стук на бракованном сиденьи.
И ткань в тряпочном салоне очень плохая.Всё липнет,в мойке даже пылесос не помогает.
В праворуких авто даже КОРОЛЛЕ 100куз.Ткань в сто раз лучше и надёжней.
.И ещё не мало важный момент на оборотах 2500-3000тыс.двигателя,в районе коробки таое завывание,что я думаю взлетаю.И на этот вопрос они мне будут отвечать в суде.Их даже не беспакоит то,что многие люди возможно пол жизни копят на такие авто.

ВЫВОД:Возможно мне достался такой плахой экземпляр,но до покупки уже читал такие отзывы на этом сайте и думал,что у меня всё будет О.К!
Вот теперь только себя остаётся венить,что приобрёл такое гов..о!!!
Или дилер закушался или ВСЕМИ УВАЖАЕМая ТОЙОТА,просто в производстве авто ставит приоритеты не на качестве,а на колличестве.
Вообщем спасибо,что дочитали и новости про то как они любят своих клиентов и какое у них качество напишу по результату.
Да,и вот ещё что.Пока сидел там в центре с утра до вечера,наблюдал очеь много таких же как я любителей Камри и Королла,которые были очень сильно разочарованны приобретёнными авто.
Стоит задуматься ПОЧЕМУ???Но больше 100%с этими диллерами и ТОЙОТАМИ со сборкой для Европы никогда не свяжусь!
Если убрать все эти плохие недочёты,то можно кататься или докатываться.
Если не обращать внимания на эти нюансы,то автомобиль просто класс Гы,гы,гыы,гы!
А на всякие там мелочи,типо нет подсветки складывания и регулировки зеркал вообще не обращаю внимание.
Багажник нормальный,динамика у авто тоже гуд!Но не для гонок.
Дизайн классный.Был выбор купить рейсталинговую 2009года(Питер)но нет купился на Японскую сборку.

А автомобили то вывозят из Европы(у меня например Эстония вывоз,а производство Япония,долго они путешевствуют по миру перед руками покупателя)судя по вину ДЖАПАН ха,ха!Ну Японцы докатились,на Европейскую публику динамики с маркеровкой ЧАЙНА ставят.
Может там вообще много,что промаркерованно ЧАЙНОЙ.
Везде же не заглянишь.

Спасибо организаторам сайта,за столь нужное общение.Очень важные моменты можно почитать на сайте.

Не судите строго,пишу отзыв первый раз.
Обещаю...НАУЧУСЬ!
Фоток пока нет.Не успел пока запечетлеть это японское недорозумение.

Фото чужое!Завтра свою сфотаю чихотку

Пока фото салона.Кузов грязный был,пока не сфотол!

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

Просто неудачный экземпляр. К сожалению, не первый раз читаю про недопустимые косяки для праворуких машин, которые присутствуют на левой сборке. Но,хорошо, что это не правило, а пока тенденция.

нижневартовск
удешевленка

Че реально губернатор ?))
andrew84
Если не секрет, приблизительно итоговая сумма расходов за год
(без страховки)

2andrew84
Вы отзыв то прочли?Срок владения: С октября 2009

Семей
У меня на граций родной магнитофон тоета-тоже маде ин чина.
Семей Казахстан Прадо 150

Russia/Poland
to andrew84
Какие расходы?) он всего 2.5к проехал и купил в 2009.
Боюсь ошибиться, но вроде как с марта 08 года, в РФ продаются камри российской сборки. Нет? Может наша сборка такая?
Fortune favours the bold. (с)
Да мой косяк незаметил (в фотку долго вглядывался =))
Забыл пятак авто шоб не ломалась
автор звездун! у российская сборка таких грешков нет, а тут японская! можете почитать блог русской камри на Drome! ведать истонцы битую собрали и в автосалон сдали!
1222.....Ты приедь в дилерский центр,посиди там целый день и поглядишь сколько притензий там по Японской сборки.Брак,есть брак.А то,что с Эстонии.Дак вы ребятки,кто на Камри катается синьки свои посмотрите,СТРАНУ ВЫВОЗА и даю вам 100%,указана европейская страна.
В смысле те посмотрите,кто на Японской сборке катается.А про чёрный пиар?!Пишу с чем сталкнулся,и не дай вам бог.
Попахивает конечно черным пиаром, но по ошибкам всё-таки, чувствуеца, от души. Да и к тому же, если почитать предыдущие отзывы, примерно такая же картинка и вырисовывается, просто тут всё в одном флаконе. Видимо с кризисом тоётовцы начали ужиматься и экономить на смешном (как раз кризис нас с конца 2008 года начал ...всеми позами).
Очередной раз убедился, что предыдущий кузов удачнее (30ый).
Что вы на человека все накинулись?! Не нравиться не читайте, он излагает свой конкретный случай и оговаривает, что возможно не все машины такие, но попадабтся, а это уже неприятно. Автору 5 за правду и удачи в суде

Чёто гон какой то!
Камрюхи с марта 2009 в России продавались японской сборки ТОЛЬКО С ДВИГЛОМ 3.5 !!! Все остальные нашей сборки

Город кайфа
Камри - отличная машина, из знакомых никто не жалуется. С отзывами что-то непонятное началось, один негатив пошёл.
Мамед
Нереально 100%. Если покупал в автосалоне - уже поменял бы...
ИЗ КИТАЯ ТВОЯ МАШИНА!И не только ТОЙОТА-ГЛАЗА РАСКРОЙТЕ!
Я вообще в шоке!Вы ребята просто не сталкивались и Иркутским тойота-центром.Они там вообще обурели совсем!Ничего менять и ремонтировать не хотят.Только за деньги.НЕ верьте им.Они всех обманывают.Вот и меня обманули.И людей то поспрашивайте?!У многих притензий по авто навалом!От Короллы до 200-ых.А те кто их защищает,значит либо не знает,либо там работает.Эти деятели,очень часто информашку читают и сюда закидывают.Я когда перед покупкой им сказал,что плохих отзывов навалом на дроме,дак они пояснили.Вы,что там специально фигню пишут.А сейчас сам под таким же раскладом.
Мамед.Я тебе 100% даю,что эти в Иркутском тойота центре наёбы..ют.И ничего менять не хотят.А есть менеджеры дырявые,которые как праститутки вообще.Я этимм халявам так и сказал,что они машки.А если договор внимательно почитаете,то поймёте что они нас наё..ют.И потом сами вывод делайте!!!

У меня 06г пробег 70 тыс. Сзади забрякало поехал поменял резинки за 500р, спереди ни чего не брякает, сиденья не гремят, панель на морозе поскрипывает...Владею 4 мес.

сначала реально подумал губернатор:-) перечисляя инюансы машины понял что нет!!!!да это не японской сборки,японская так не сыпится!!!это просто развод со стороны диллеров была то что написано китай этому поверю так как они могут изготавливаться в китае только фирменные,если будет фуфло япония вернет обратно
У меня Премик пришел с японского аукциона в прошлом году на Бриджстоуне с надписью Made in China. А осенью купил зимнюю Yokohama с надписью Made in Japan.

Сибирь
Про стуки передней подвески и скрипы панели написано верно. У меня на 30т.км поменяна рейка и передние стойки.На 75 т.км из-за стуков в передней подвеске заменены верхние опоры стоек (все) и передние опорные подшипники.Все заменено по гарантии.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

За правду только 5. Оценку надо ставить не за машину, а за отзыв.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
да жулики ещё те в автосалонах готовы за всё деньги драть!
а если девушка приходит то в ней видят сразу лохушку которая не чего не понимает!

Купил "Камрюшу" в 2008 г май (Сборка , как написано Япония).Проехал 32000 км.. Вопросов ни возникало. Но при покупки сразу был брак: Диски не читались.Через 6 месяцев ручка переключения передачь облезла. Все это по гарантии поменяли. После каждого ТО звонят спрашивают доволен ли я сервисом.Но это Питер.По подвеске все в норме.

При покупке ЛЮБОЙ новой тойоты нужно сначала на ней ПРОЕХАТЬ!Это не новый праворукий краун-марк!Пожайлуста! Многих владельцы праворуких машин на этом розвели очень жестко!
naggano---
Зато как членовоз - отличный авто. Я сам не поклонник Камри, но пассажиром ездить очень люблю, особенно после своего Цивика. Но за руль не сяду. А товарищ-владелец очень доволен, за два года почти без косяков. :).
Вячеслав 42
Согласен с каждым словом автора! Количество,а не качество- вот новый слоган кампании Тойота!!! Проверено на личном опыте...

автор, ты что? о тойоте плохо нельзя писать. это - священная корова.
fingineers.ru
ZENTER/Тойота может и священная корова.Но вот Иркутские дилеры точно****...ты!!!И больше с этими часотками даже связываться не вздумаю

Собрался честный отзыв написать - так и фотографии размещай свои, честные, а не чужие!

С-Пб
Точно.Фотка твоя.Ещё ругали за газон.
А за надёжность-ей всё прощают.

Белгород
мда уж..лучше б тоёта гналась не кто больше выпустит, а кто качественнее сделает..видимо для япов важнее кто больше наклепает..ну вот и клепают..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Всем привет! Владею Camry R1 c 2007 года, пробег 35 т.км. - такая же проблема со стуком спереди в минусовую температуру, летом все нормально. Мой дилер (Феникс Авто) до сих пор "разбирается" с этой проблемой. Похолодает до -15 -20, тогда отгоню к ним машину на ночёвку - пусть с утра слушают. К сцеплению, наверное, сможешь привыкнуть - я уже этого не замечаю. По расходу топлива - не сильно различается с R2 и выше (1-1,5л), проверено на практике.
По гарантии проклеивали переднюю панель, не помогло ни разу, всё равно поскрипывает. Потихоньку начали облазить колёсные диски.
Поставил сам родной круиз-контроль - обошлось 2,5 т.руб. и времени 20 минут в гараже, без всяких переделок и нервов. Заказывал в Экзисте.

5-я фотка с моего отзыва, моей машины!Наверно и отзыв шляпный!

Могоча
разучились тачки делать, думал хвалят машику а тут такое, лучше из хаяли чем в блоге рус камри
мордой в гору и погазовать

За объективность и прямоту-5.Подобное разочарование я испытал когда приобрел Короллу 2007г.Желаю успехов в возврате автомашины!
Спасибо за правду. 5
mishgan (rus 96)
Всем привет!У меня CAMRY 2008 г.,R4,Япония.Пробег 40000км.
По подвеске вопросов нет, фары не потеют,сидения не скрипят.
Есть сверчки в панели, в обивке стоек, задней полке.Больше
к а/м вопросов нет.

удивили конечно овощные версии камрюх,да еще на коробке

вообще то камри машинки безпроблемные,по ACV30 помнится, из свежих в начале года привозил несколько,тоже все отлично хотя пробеги были под 100 и выше,одна продана знакомому,он на ней нагонял уже 50 тыс, недавно подвозил,отл состояние хотя кроме замен масел ничего не делал и не собирается
но это были ПР, может лр похуже делают?

Астана(Казахстан)
У меня 35-ка, дергается потому что нужно при повышении передачи, при отпускании сцепления добовлять газ, сравнивать обороты. Салон у меня тоже маркий, стоит кому то в шубе проехать и все...
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

kovalex32

Ты,почитай внимательней возле фоток.Я же написал,что мой только салон.А твоё фото 5,цвет такой же.Шляпный отзыв?Ты не тупи парень.Проблемы то у меня не единственные.Читай,что люди то пишут.

2kovalex32
Вы чего зациклились на фотографиях?
Мы уже все поняли,что фото снаружи вашей машины.
Вы сосредоточтесь на содержании отзыва.Человек месяц назад купил новую машину,а у него уже такие проблемы.Вот о чем речь.
Похоже,что леворукие Тойоты становятся ее позором и если рук-во
Тойоты не примет срочных мер они потеряют значительное количество покупателей,а мы лишимся возможности покупать хорошие, надежные машины.
Автор,держите нас в курсе дальнейшего развития отношений с диллером.Это будет полезно для многих автовладельцев России!

Берег Горе-Моря
Встретились два одиночества Губернатор и Ussuri222. :-)))
Случайный, ОООЧЕНь редкий неудачный экземпляр попался и ППЦ! Вся Тойота гуано. У других производителей вон сплош и рядом, на каждой второй машине проблемы и ничего! Одни Фокусы и Роверы чего стоЮт,, со своими отказами :))
"Барселона" и "Манчестер Юнайтед" тоже иногда проигрывают, но это не мешает им быть лидерами европейского клубного футбола
LION12345.
Ещё один не внимательный умник.Почитай,что люди пишут в других отзывах,а потом мысли.И учитывай то,что многие люди не сидят в инете.и редко сталкиваются с писаниной.Ты,вообще владелец тойотовского*****а или нет?Или просто умник?Хочу заметить,что леворукое*****о очень часто встречается в последнее время.А Фокусы и всё такое (большая часть собирается у нас) из-за этого и качество.Но Тойотовское качество стало хуже.А из всего модельного ряда,который продают дилеры только Камри производят в России.Остальные модели,либо в Японии,либо Европа.А то,что качественные авто Японцы делают только на внутрений рынок,дак это уже давно не секрет.А,что касаемо Фордов...У меня приятель катается на Мондео европейской сборки и наездил уже 60.000км.Проблем таких серьёзных как у Тойоты вообще нет.Мелочь,дак она у всех брэндов есть.Но,Европейские авто это класс.Больше с Тойотами(левым рулём) больше не свяжусь.Го..но оно и в Африке го..но.Тойота это доказывает.ПАросто есть Чалдоны которые этого не замячают и вообще катаются на убитых подвесках.И думают,что так и должно быть.Ха,ха!

Владею еще и Камри V30 2005 г.в.,пожалуй,это одна из последних моделей леворуких Тойот не вызывающих никаких нареканий-ни по отделке салона,ни в техническом плане.Подтверждение тому отзывы других владельцев.Также достойный автомобиль и Королла в 120 кузове.Речь идет о последних моделях,которые не соответствуют сложившимуся иммиджу бренда.Наше с Губернатором разочарование обусловлено видимо и тем,что в свое время мы много поездили на праворуких прилично укомплектованных машинах.Конечно,если сесть на новые Камри и Короллу с ТАЗа,то они покажутся самолетами.

С-Пб
Точно так же много отьездила на праворуких и когда встал вопрос о покупке новой машины,то покупать японку за такие деньги и с таким качеством и характеристиками-просто рука не поднялась.ИМХО.Они должны быть на 30 проц.дешевле Европы.

Если доверять автору, видать не плохо "покатался" прежний владелец..Езжу почти год на своей. По сравнению с Фокусом, по-прежнему кажется самолетом..))
Автор, судя по стилю изложения мыслей, личность довольно импульсивная. Поэтому, даже незначительные мелочи выводят из себя. Из описанных проблем не увидел ни одной существенной. Машина ведь ехать не отказывалась и колеса не отвалились. А скрип в панели, или еле слышный стук в замерзших стойках это не конец света. Многие автовладельцы других брендов только бы позавидовали, если на этом их проблемы закончились. Кроме всего прочего, надо учитывать, что данная машина не премиум класса и стоит соответственно. Кто может огласить альтернативу на сегодня не имеющую вышеописанных мелких косяков. Только не надо опять про бу автомобили...
PS Автору: Надо проще смотреть на вещи и жить станет проще и приятней ;)Без обид...
Ferre2000

Возможно ты и прав(про проще) Но когда есть разница в том,что ты покупал на аукционе с пробегом 50.000км. И в принципе проблем таких не было.И когда покупаешь новый авто в салоне.То да надо смотреть проще.Особенно когда новый авто из салона.Ну ладно жизнь покажет,что будет дальше с такими авто.Но вы,что реально верите?Что у новой машины при -15 градусах,замерзают стойки?Я думаю,что это просто качество автомобилей на лицо.При этом,когда холодов(-15)не было.Всё было о.к!Что значит?Масло в стойках плохое.А это говорит уже о качестве деталей сборки.И о том,что дилеры про это знают.Иначе точно не стали бы доказывать всем,что это нормальное явление при отрицательных температурах.Мне зачем приукрашивать?Я купил авто у дилера и попал с качеством авто.Вот про это и пишу.
Ussuri222
Буду держать вас в курсе.Ближайшие дни должны показать отношение к клиенту!И спасибо за понимание.Меня поражает ещё то,что их менеджеры убеждают нас.Катайтесь,если точно крякнет и будет видно глазами,значит Москва поменяет по гарантии.А так мы просто визуально не сможем Москве пояснить за брак.Мол поймите и нас.А меня как покупателя на..й понимать не надо.

Губернатор, сам "не тупи". Не поленись и сфоткай свою машину. На личности переходить не красиво. Я осудил отзыв, а не тебя, парень.

P.S. В Тойоте не работаю, вообще не работаю:). Мне попался удачный экземпляр, чего и тебе желаю!

Берег Горе-Моря
Ferre2000- не возможно прав, а прав на все 100! И я говорил о том же.

Вот опять удалили!

Да дайте же вы ему прочитать! Пусть скажет нам, ему интереснее с дЭбилами общаться!??
С нами, "умниками" то, он не желает!

Берег Горе-Моря
Они с зимы не поставляются вовсе в Россию! А распродавались только с 3.5 литровыми
LION12345
Ты,чё там вообще мыслишь? Ты мне парняга в личку пиши если там какие вопросы у тебя есть.А то всттретились два СПЕЦИАЛИСТА LION12345 и Ferre2000
И решили тут приподать всем.Ну вы даёте маху "спецы" гы,гы,гы! А,что касаемо
"И кстати, его спрашивали, а где это он взял ЯПОНЦА с двигуном 2.4 в этом году!??"
Глупее мыслей я не читал и даже не слышал!
Ты парень к дилерам почаще забегай.Надо птс глянуть,точно не помню но она растаможена на нашей таможне в начале года.
И вообще ты где такую наивную версию про ввоз услышал? Я понские Камри были на остатках Московских складов аж до ОКТЯБРЯ,а сейчас я не в курсе.Цвета только фиговые,синий,красный,берюзовы й!
Поясни нам пожайлуста не специалистам,кто тебя такой мыслью вылечил про ввоз???
map-a
О чем говорит второе фото так и не понял?
Второе фото случайно попало.Когда загружал их на сайт!

kovalex32
Вот,сейчас здравые мысли излогаешь. Я вот и излогаю,а тут уже понесло спецов.

kovalex32

Дилеры в Иркутской Тойоте пошли на принцип!!!Ну,посмотрим! Пусть спецов теперь в суде убеждают,что люфты и стуки это нормально.Иначе с ними решать вопросы нельзя. Они бедненькие побаиваются в лицо общаться.
При этом вообще я все нюансы учту...оптика запотевает,передняя подвеска стучит,сиденье стучит,в коробке гул и т.д.
Короче им проще было всё это исправить по гарантии.
Но теперь борьба за возврат денег будет и то,что они не выполнили обязательства перед потребителем.Согласно договору купли-продажи!
Вообщем по результату черкану вам. А все эти проблемы в авто для них не новы!

Вот эти мысли как воспринимать?
Честный отзыв? Про твои фотки я уже внёс ясность.Почему я их разместил. А ты уже под сомнения поставил моё сообщение. Вообщем мы уже отдалились от темы.
Вообщем Камри то и нифега.Ещё пару нюансов исправят мне дилеры и можно двигаться дальше.
Я на сайте Камри клуб прочитал,что оказывается возможно стучат чашки опоры стоек.А может и сами стойки.Вообщем многие владельцы Камри сталкиваются с такой проблемой.На не большой скорости по ямкам или шигрени,есть стучок в передней подвески. Вот походу чашки и стучат.
Или стойки всёже из-за минусовых температур.При этом проблема у меня оказывается не у одного такая.
Многие даже и задние чашки меняют.Из-за подобных стуков.
Вообщем это заводскре качество этих деталей.
Тойота стала качеством падать и это не секрет. Многие это стали понимать и убеждаться в этом.
WISEMAN^
"Попроще пиши!Любой по интернету кидаться на людей горазд. Вышел на публику с отзывом, так отвечай по существу задаваемых вопросов, без нападок.
Автор, судя по стилю изложения мыслей, личность довольно импульсивная. Поэтому, даже незначительные мелочи выводят из себя. Из описанных проблем не увидел ни одной существенной. Машина ведь ехать не отказывалась и колеса не отвалились. А скрип в панели, или еле слышный стук в замерзших стойках это не конец света. Многие автовладельцы других брендов только бы позавидовали, если на этом их проблемы закончились. Кто может огласить альтернативу на сегодня не имеющую вышеописанных мелких косяков. Только не надо опять про бу автомобили...
Автору: Надо проще смотреть на вещи и жить станет проще и приятней "------ правильные слова!
+1000000!
WISEMAN^
""В феврале российским дилерам Toyota поступила последняя партия седанов Toyota Camry японского производства. Автомобили этой модели 2009 года выпуска в нашу страну уже импортироваться не будут, сообщает агентство «Автостат». Как ранее заявляли в компании «Тойота Мотор», с выходом завода Toyota в Санкт-Петербурге на производительность, позволяющую полностью удовлетворять спрос на Camry в России, импорт этой модели будет прекращен. В апреле-мае дилеры Toyota планируют распродать японские Camry и полностью перейти на продажи машин российского производства..." (19 Февраля 2009) https://news.drom.ru/Toyota-Cam... "Японца" говоришь купил!? Ну-ну..

Слушай,ну ты парень точно того! Ты или читать не умеешь или что?
Я же написал Камри я купил в 2009г.,но сборка 2008(октябрь) года. И таможня у моего авто начала 2009 года.
А по твоему оставшиеся авто 2008 года,куда дилеры дели??? На мусорку выкинули? И раз ты такой умный и начитанный.Скажи мне пожайлуста с кокого месяца 2009 года в продаже появились Камри 2009 года выпуска(рейсталинговые)?
И ещё,для особо информированных поклонников Камри... Японской сборки автомобили растаможенные или в конце 2008г,или 2009 года в продаже были на Московском складе в плоть до октября месяца 2009года.Хотя может и сейчас есть!Точно не в курсе.У дилеров уточнять надо.
И вообще ты в своей статейки внимательней прочитай. Последние авто(японцы) поступили в феврале.Но планируют продать их в апреле,мае!
Но наш спец не учёл,что авто дилеры к этому сроку продать не успели!!!
Вот и надо было головой подумать и понять,что авто японской сборке даже сейчас ещё есть у дилеров.
Даже более напишу,что не у всех дилеров но есть.Хотя на одном складу в Москве.Хотя походу уже точно нет.В октябре было 3,4 машины в красном,синем,бежевом цвете!

WISEMAN Ты у дилеров уточни ещё!!! Ну,вот! А то ты совсем уже спецом этого сайта стал.
Отзыв 99,9 % лажа !!! Обосную :
1.Про коробку механику - полная чушь сравнивать её с российским автопромом, человек скорее всего вообще на тойотовской механике не ездил.
2.Камри 2,4 японской сборки в 2009 году купить не реально - это уважаемый иркутянин - факт и об этом вам ни один человек здесь написал.
3.Отсутствие своих фотографий кузова наводит на размышления -неужели с 21.11.09 г. не хватило времени машину помыть, фотографии выложить ( или батарейки сели или по городу ходить и чужую машину для фотосессии искать не хочется ??? )Сделай фото - снимутся вопросы.
4.Показушно негативное отношение к дилерам и не умение общаться с оппонентами. Минимум фактов - максимум эмоций, признак не уверенности в себе.
Если бы отзыв был правдой поставил бы 4, а так учитывая всё вышеописанное -1.
P/S Научись убеждать людей в своей правоте, фактами а не громкими фразами, здесь в основной массе своей не шпана дворовая собирается, а взрослые состоявшиеся люди. Это моё мнение. Удачи тебе .
P/S/S На Камри 2,4 2007 г. R1 - 2 года отъездил, проблем кроме сверчков в панели НЕ БЫЛО ...

Браво stumin2007!!!
Особенно п.4

Внесу свою лепту. Купил Камри полтора месяца назад у ИРКУТСКОГО дилера, комплектация R4, рестайлинг. Проехал 4 000 км-все работает ничего нигде не стучит не шумит. После ТО 1000 позвонили и спросили, что понравилось а что нет. Единственное, что раздражает в машине это шум от колес и качество звучание штатной магнитоллы.
Что касается автора, думаю тебе просто не повезло.

Maxim57
всем +100
P.S.сейчас опять что-нибудь дерзкое выдаст:)
про механику не скажу, у самого R2 Japan 2008, срок эксплуатации - 1 год. Скрип панели и посторонний звук от петель ремней безопасности уже и не замечаю - конструктивная особенность так сказать. Пробег 25000 км. С подвеской все ок при любых температурах, только бывает иногда такое - когда после ровной дороги на скорости съезжаешь на "стиральную доску" или ямки стойки издают короткий писк, а потом все нормально - может было у кого-нибудь что-то подобное - буду рад услышать комменты. Значитсо так - на 24000 км стал напрягать посторонний звук из моторного отсека, особенно когда присядешь у правого переднего колеса в закрытом помещении. Поездка к дилерам показала - вышел из строя ролик натяжителя ремня навесного оборудования - итог - Тойота-центр Новокузнецк поменяли по гарантии без проблем, причем установили уже усовершенствованной конструкции.
А вообще то для меня - бывшего владельца правого руля было дико, как после 25 тыщ пробегу на новом авто вышел из строя ролик натяжителя - это же нонсенс для японца - оказалось нет. Сервисмены сказали - на камри он еще высоко стоит, вот на Авенсисах и Лексусах - это вообще проблема, стоит низко - больше тридцатки не отхаживает. Я в шоке. Хотел после 20 тыщ слетать с гарантии, а после гарантийного случая передумал - хрен знает, что еще вылезет.

Ни для кого не секрет, что все производители начали снижать качество комплектующих своих автомобилей - Тойота не исключение. Раньше был ярым приверженцем только Тойоты - после владения новой Камри мое мнение изменилось. Теперь к Тойоте отношусь настороженно. Нет уже той надежности и неприхотливости - может это канешна у всех производителей так - х/з. Что касаемо отзыва - успехов в суде "губеру" и больше так не попадать.

stumin2007
Да,вы ребятки точно работники Тойоты.Гы,гы,гыыы!Иначе выводов не сделаешь.Вам факты описываю,а вы упёрлись!В принципе я поделился ситуацией!И своё мнение не навязываю.Факт один,что не довольных людей всё больше и больше!Другие отзывы почитайте.А то,что в Тойотах сейчас очень много косяков это ФАКТ.Вы почитайте кому интересно про КАМРИ на сайте КАМРИ-КЛУБ(форум).И каждому человеку кто пишет,что "тойота" го..но! Напишите,что это лажа,а не отзыв!Там всё,что я описывал в большом количестве имеется!

1.Про Российский автопром.Этт ты загнул.У меня отец прокатился и коммы свои выдал. Ну это ладно!Суть в том,что МЕХАННИКА го..но это 100% НаФорде МОНДЕО прокатился и убедился,что Японская механника КАКА!Вот европейцы точно умеют делать механнику.И то не для кого не секрет!Это ФАКТ!И такое мнение про механ. на Камри не единственное.Другие отзывы на этом сайте почитайте,то люди про Камри пишут(с МКПП)
2.Что касаемо Японской сборки..Сейчас да!Но Сентябрь,октябрь когда я приобретал авто Камри(японской сборки)НО на МКПП. На осковских складах было хоть по.ой ешь.А про АКПП я н интересовался и это факт. Если такие деятели как stumin2007 и ему подобные не верят,то вы дилерам позвонитье и уточните были или нет.
И ещё не мало важный момент. WISEMAN^этот персонаж сам процитировал статью,что последние партии Камри Японской Камри привезли в нашу страну даже в Феврале! И что получается?
Когда же их продали?Если в феврале 2009 завезли,то 2008 продали?
Короче вы воду не мутите и людей не обманывайте! Это ФАКТ! Вы запи..елись парни! Ха,ха! Сами хоть читайте,что пишите!
3.Отсутсвие фоток!Детский лепет вообе! Вы,специалисты те осмотрите которые в салоне,там даже пробег ест,а то вы тут так запи..елись,что уже явное за не явное выдать пытаетесь.Вы к отзыву прислушивайтесь,а не на фтот смотрите.Вы не на выставке!
4Негативное отношение к дилерам.Факт остаётся ФАКТОМ.То,как они относятся к клиентам это не для кого не секрет! В принципе убеждать людей не стану,сами с временем убедятся! Но есть ещё и другой факт,что отношение к клиентам зависит от того ктоработает на местах.От людей,если ов.а тупая сидит то она даже хрю сказать не может.И пояснить,что,где стучит тем более!Но есть имастера своего дела.Главное к ним попасть!
5. Ты свою оценку в
дневнике поставь,а не здесь гы,гы,гыы! Людям правду написал,кому интересно значит прислушаются,а кто спец тот и в ОПТИКЕ запотивания не видит.Или не хочет видеть!На Камри!
6.Не шпана дворовая! Ну ты вообще загнул. Состоявшийся человек.
Вот в этом вся и суть,что вам пишу и убеждаю,что это чёрное,а вы дальтоники счетаете,что это белое! Ну это ваш "спецы" минус.
Люди смотрят фото и оценивают! Это глупые спецы фотол оченивают.
А состаявшиеся люди в суть отзыва вникают! ЭЭээх вы не специалисты и кто вас только слушает?Покупатели только(наверное) в ваших дилерских центрах,когда вы нам лапшу на уши накидывайте! Ха,ха,ха! Вообщем не заинтересованые ЧИТАТЕЛИ моего озыва меня поймут! А кому повезло с Камри,тем безпроблемных дорог! Удачи на дорогах!
P.S Кому интересно узнать подробней об этой истории пишите личку! gubernator38@mail.ru ,буду рад ответить на ваши вопросы и показать ФАКТЫ! Я думаю,что я не одинок с такими проблемами!Пришёл к такому выводу почитав все отзывы на этом и других сайтах!
За опечатки извените! Инет тормозит сегодня!
Тожегубернатор
"За опечатки извените! Инет тормозит сегодня"- причём тут инэт, если на кнопки ТЫ нажимаешь!?
Даже в этом пытаешься из людей идиотов сделать!
Или хочешь сказать, что нажимаешь одни кнопки а "в эфир" уходят совершенно другие слова!? Прикольно :))))

Про механику: да будет тебе известно, что на большинстве европейских авто стоят японские коробки. В частности AISIN
Основными покупателями производимых AISIN автоматических и механических КПП являются: Toyota. Suzuki. Mitsubishi. Daihatsu. Isuzu. Fuji(Subaru). Mazda. Honda. Nissan. Yamaha. General Motors. Daimler Chrysler.Ford. Volvo. Renault. Audi AG. BMW AG. Hyundai. Daewoo. Kia
Такчто учи мат.часть, продавец ФордовМондео!

кузов охрененный

Стуки то может от рулевой рейки просто? Парень про Короллу отзыв писал, тоже стуки в подвеске, на ТО он забил, поэтому гарантию потерял. Я ему посоветовал рулевую подтянуть, он потом отписался, спасибо сказал.

Тоже ГУБЕРНАТОРУ!!! Сразу видно,что представителям(продавцам Тойоты)вон как критика не нравится!Что касаемо Японских коробок! Я там не в курсе кто какие коробки покупает.Но то,что на Камри мкпп плохая это 100% Ты,сам то на мкпп Мондео ездил?Продавец ты Фордов? Вы тут уже такой пиз..шь замутили,что уже сами врёте и свою же писанину оспаривайте.Я то правду пишу и детали описываю.
Ты вместо того чтобы без почвено плести интригантское враньё,лучше скажи..Ездил на МКПП Мондео и Камри? Если нет,то и не мысли! Здравый человек проедит на них и сразу скажет,что и как.
Там только дур.к разницы не увидит.
А то что там покупателями евляются все те марки которые ты описал,этт я не знаю.Повторюсь,что пока не проедешь не поймёшь.
Достаточно другие отзывы прочитать,что люди пишут про мкпп на Камри.
А ты потом всем пиши,что у них отличные коробки.
Может у Тойоты отличные но на Камри го..но!
И вот ещё хочу поведать людям,вчера с специалистами смотрел подвеску и вот прикольный момент выевился по качеству Тойот в частности Камри..
Стойки там стоят как на Жигулях 9-ая модель и т.д. Кто не верит посмотрите на своих.
На правых рулях нет таких стоек!
На Европу собирают точно в КИТАЕ!
Японцы 100% на свой рынок такие запчасти не делают.
На днях ACV 40 с правым рулём гляну!
Короче пришёл к выводу,что больше с Тойотой не свяжусь никогда.
Либо чисто Европейские марки,либо только правый руль!

Silent004 Честно сказать тоже думал про рейку! К спецам заезжал в сервис,говорят не рейка! Сейчас буду менять стойки и пару ещё деталей,если не поможет значит будем и в рейке разбираться.
Но всё это будут обследовать дилеры!
Они пока вроде исправились и возможно решат мне все вопросы.
Silent004
Согласен! 90%,что так и есть! Посмотрим! В рейке люфт есть. И на днях у спецов коснсультировался,они посмотрели и отметили,что рейка стучит и люфт есть.
И при этом на Камри и Королла эта проблема на каждой второй машине.
Даже на сотках такая проблема не нова!
Короче это ещё раз подчёркивает качество "Тойоты"!!!
Вообщем пока надеюсь на дилеров,может они пойдут на встречу к покупателю и исправят брак Тойоты!
Машина на гарантии,чего им заморачиваться!
Просто исполнить договор купли-продажи!
Пока надеюсь без судебных тяжб решат эти вопросы!
Судебная билеберда не приемлема для меня,это уже крайняя мера!
Но к экспертам 100% обращусь в случае чего!
Пусть отметят эти нюансы!
Вообщем пока разочарованию нет предела.
Хотя авто конечно ничего!
Когда дилеры помогут(если) и произведут замену этих частей,то надеюсь ещё поболдеть на этой Камри!
Надежда погибает последней,как всем известно!
Пока увсё!
2.4EXE08
Парни простите влез,но 2005 взял мондео после теста камри,в 2008 новый аккорд после теста ноной камри.Наверно я идиот,но НИЧЕГО в этих машинах не ломалось.Наблюдаю в зеркалах за поведением "мечты".

Пробег 23700 км. Камри японской сборки, R-2, куплена в августе 2008 года, страна ввоза Финляндия. Может не поверите? нет у меня сверчков, тихо в салоне. В подвеске ничего не стучит. Шумка салона слабовата, весной сделаю. Сиденья,(велюр) раздражает, все к нему липнет. Вышел из положения, купив липкий ролик для одежды, хорошо все собирает. Машиной доволен, за эти деньги. Была бы финансовая возможность, купил бы Лексус, там думаю нет проблем, хотя ??????? знает.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Это смотря с чем сравнивать, я тоже взял японской сборки из финляндии, после правого десятилетнего руля чувствуется разница в сторону негатива. Видать не видать нам больше качественных машин. Автору удачи!
30.11.2009
Губернатор
91.185.48.---

27.11.2009
Губернатор
94.137.206.---
Может я не в теме, объясните пожалуйста, а почему у губернатора IP номер меняется? Наверное разные люди с разных компов страсти подогревают :))))
уа ха ха инет у него тормозит!!!Из первых строк понятно "грамотный"ты парень губернатор!!!
По поводу стука в стоиках при низких температурах, была у меня такая проблема только на Corolle 2008г.(левый руль, пробег 13т.км)-УСТРАНИЛИ!!! Установили дополнительную шумоизоляцию, сняли стойки, вырезали 2 прокладки из обыкновенной камерной резины, а то их японские картоновые полоски каленеют в минус и создают стук об кузов автомобиля.
Попробуйте, должно помочь. Что касается сервиса так - это полный РАЗВОДНЯ !!! Какие же там специалисты одни ГПТУшники, обыкновенные гаражники и то умнее, кстати они мне и помогли устранить эту проблему .

..naggano
Гы,гы,гы!А тебе в голову не приходит то,что я с разных компов пишу!!!Один в офисе,другой дома???
ХРЯК
дааа ну и дела спорят сами не знают о чём тут и тупому можно понять что новые леворукие камри не будут хорошего качества всё отошла лафа

2Хряк

+пицот
888 IGOR
Есть две иномарки в мире-TOYOTA и все остальное!А про цвет бирюзовый, что он - фиговый, ты это ЗРЯ... Поставь дорогое литьё, затонируй м все оглядываться будут!
dam19
Вы что, забыли что в России живете?
Так наивны, что если ввоз через Прибалтику или другую страну Европы, значит машина сборки Япония?! ввезти машину можно откуда угодно... Почему последние Камри в России такие "сырые"? Очень просто... все что обозначено как сборка -"Япония", сделано в КИТАЕ!!! Там собирают новые Камри (цена в салонах - 17.000 зеленых). Там их разбирают и ввозят в Россию через Европу под видом японской сборки.
все дело в ... БАБКАХ, а о покупателях у нас - вообще не думают! вот вам и голая, но правда
Согласен на 100% в мире около 60 заводов Тойоты.И самый походу выгодный для наших деляг это завод в Китае.Ну,а теперь Питер.
У меня камри 2008 года R1, взял в 2009 году питерской сборки.
Пробег сейчас 16000, в 38 градусов по бортовому компъютеру нечего не стучит, коробка не особо четко переключается, но терпимо. Велюр не особо а так все нравится, очень экономичная и всегда заводится. Изначальна мерзла тормозуха, заменил на росдот5, проблема этим решилась, колонки кстати японские, сам смотрел когда тонировали. Ручку открутил водительскую с потолка, голове она мешала)Есть еще поджеро 2002 года 3л на механике правый руль.

Так вроде в Тойотах "бортовой градусник" ниже 30 не показывает?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
На камри питерской показывает.

Так ты Александр600 или Сергей600?Ты бы определился.
Пропитерскую Камри уже обсудили и автор объяснил.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
родственики с одного компа.

Нск
Сегодня предложили камри 2.4 на механике 2008 год.Думаю, зайду на дроме отзывы посмотрю,а потом решу брать или нет. Прочитал этот отзыв и в ах..е сижу Думаю что дальше делать - брать или нет?????!!!!!!
Пойду другой отзыв читну.

Извини Александр600!

Усть-Илимск
Показывает и -36 С,например сегодня!Подскажите лучше где находится сей датчик-конкретно???
Управляю мечтой...

Дилеры молодцы,пошли на встречу.Поменяли чашки но стук остался.
Походу стойки или рейка.Будем дальше смотреть.
Нифега парень пишет,что у него Японские колонки с зади стоят.
А у меня и ещё пару машин смотрели ЧАЙНА.
Чёт гон какой то.Но надпись можно увидеть только из багажника где магнит или если выкрутить колонку.
и вообще,сейчас поездил вроде привык.Коробка работает нормально,машинка бежит.Ещё нафиг стук с переди устронить и можно в ладоши хлопать.В -25,-30 расход 13,14 литров.Прогрев х.ли. Заводится в -30 без проблем.Единственно топливо наше говённое.Бывает заведётся,а потом брбрбрр и глохнет.Видимо бензик льёт,а сгорать не успевает он.Топливо го..но.Лью только 92. Масло минеральное родное с завода.
В 5000 км. поменяю.

Сургут Александр
Камри 2008 Р-1 с салона пробег 34500 км. Господа! Про мех.коробку Камри отзыв однозначно плохой,до настоящего момента понять не могу коробка или сцепление(1 передача не выключается,правда не часто)приходится делать перегазовку,сцепление замерзает при -30 и очень жестко работает, на сервис гонял говорят все ок! На морозе стойка стучит не долго и не раздражает.

сергей 63 тл
Владею Камри 2.4 2007 года.Плюсы-дизайн;цена;простор ный, стильный,комфортный салон;мягкая,поглащающая серьезные неровности подвеска. Минусы-неприятные щелчки в подвижном кронштейне ремня безопасности;скрип передней панели при ниже 10;увеличенный,по моему мнению, крен на поворотах,шумность двигателя. Машиной доволен,только вот бы ей двигун поменять на рядную шестерку,цены бы не было. Сравниваю с "марковником"(правор уким и японским),которым владел пять лет. Шум от работы двигателя не слышен не внутри и не снаружи.

Владею хундаем акцентом, машинкой доволен, но хочется посолиднее. После часа чтения разных отзывов расхотел менять машину. У меня ничего не хрустит не скрипит и за 30 т пробега менял только масло и фильтр даже свечи родные.

Берег Горе-Моря
Ну и прально, гонай всю жизнь на Акценте деревянном. Да, не скрипит. Едет неплохо. Был у меня, чистокровный кореец кстати. Не то, что вёдра местной сборки. Но дубовый же он
Да и 30- это не пробег. Вот к сотке начнётся (у моего бывшего на 150 началось. Всё подряд! )

...

Жаец
Ребятишки преглядитесь на пятой фотографии видно машина битая:)
Внимательней смотрите на оттенок между дверками:)Так что вполне возможно что это АПЕЛЬСИН!!!:)
2 Жаец : пятое фото- чужое авто! Читай комменты внимательнее
у меня тоже стук подвески спереди справа... расстроен от камри за такие деньги....надо доездить до 3 лет и буду менять на хонду пилот....

Да уж после такого задумался о покупке новой Камри. Скорее всего реальная сборка этого Автомобиля Китайская Народная Республика это 100%!
Реально какой смысл с Японии везти сначала в Европу а потом в Москву и в регионы, только представьте какое путешествие тут что то неладно. Дилеры наши мутят русский человек изобретателен в этом плане (зачем возить с Японии, если можно возить с КНР и получить навар не 150 штук с "НОСА" а все 330! В ЯПОНИИ ТАКОЙ СБОРКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ просто позор! У Лады приоры и то стойки при минус -15 не стучат. Прям теперь и страшно целый лям отдавать за такое, страшно не хочется расстраиваться и сожалеть о такой стоящей покупке.

Берег Горе-Моря
2 "вадим-коровий мальчик": за какие Такие Деньги!?? Покажи авто в Е-классе за похожую сумму!

2 RomaL1: учи мат.часть, клоун. Пацталом я от твоего поста:)))
Это вы в школе с друзьями могли подобное друг другу втирать! С таможней, с законодательством такие махинации не проходят!

ЗЫ: именно через Финляндию авто японской сборки и попадают в Россию. Камри производят в Шушарах

2 LION12345
Я вас не оскорблял, а лишь сказал своё мнение по поводу изложенного материала в этом отзыве. Ты сам клоун паЦталом если валяешься иди в школу учись писать без АшиБок.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
LION12345 Ты,клоун!В наборе людям не груби!!! Ты или ДИЛЕР ОБИЖЕННЫЙ или просто провакатор.Эфир не засоряй!!! Вообще сорвись с эфира!! Провакатор!Много таких потерпевших видел как ты!

Берег Горе-Моря
RomaL1, а где это ты собственно ошибку то нашёл!?
Если ты не знаком с такими нэтовскими словами, как "пацталом", "фтопку", "бадамушто", "кг/ам" и прочими- так не засоряйте сами эфир :)))
С незнанием местного диалекта нечего сюда и соваться!
И "клоун" слово не обзывательное, скорее говорящее о том, что чел говорит несуразицу, вызывающую смех :)))
"Скорее всего реальная сборка этого Автомобиля Китайская Народная Республика это 100%!"- это разве не смешно!?? ППЦ! :)) яфшоке!
Ты ещё заяви, что Приоры собирают на заводах Баварии!
К дилеру не имею никакого отношения. Просто не терплю когда безоснованно, без серьёзной доказательной базы опускают производителя(неважно какого) с мировым именем!
В данном случае, кстати, опускают брэнд №1 в мире(офиц.данные. В нэте инфа есть)

Ну а того танцора, которому кое-что мешает , я просто игнорирую!(который ездить на нормальном авто не умеет, а лишь недоволен чем-то. Купи Калину себе.)
WISEMAN^
Camry из Китая!?? ржунимагууууу....:)))
Китайская Камри примерно такая:

2 LION12345 Хорошо спасибо за объяснения. Да это были эмоции после прочитанного. Читал о Тойоте Камри потому что сам хочу приобрести Эту машину. Да я считаю марку Тойота очень привлекательной по ценекачеству. Но после такого отзыва удивился.
Объяснил бы нормально культурно RomaL1 ты ошибаешься так как и .. обоснованные спокойные доказательства - всё вопрос снят, мы можем жить мирно или мы всегда будем "мачить" друг друга?

Берег Горе-Моря
Дык, я нормально и объяснил вроде. Ты зря обиделся сразу :))
Ничего личного, обиды не держу.
Не злись и ты.
Считай, что мы немного спорили. Ведь в спорах и рождается истина!
Почитай лучше другие отзывы. Этот я бы ващще удалил. Странный он(читай комменты, много несоответствий. и похоже на заказуху)
Удачи
LION12345

Ты зачем людей баламутишь??? Тебе правду написали,а ты тут отстаиваешь что???Другие отзывы почитайте про Камри.Многое повторяется.А по твоим писулькам сразу понятно,что ты очень лоялен к Тойоте.В штыки всё воспринимаешь!!!Видимо как серпом по яй..ам!!!
Но Тойота уже перед многими обкакалась.А такие как ты кровно врут обратное.Жаль,что вы не верите.Зря.Многие уже спаткнулись о Бренд Тойоты.
Конечно Прадо и 200 Крузак хорошие машины.Да их и побаиваются плохие продавать,это же не бюджетные авто из Китая.А то снесут все эти дилерские центры,владельцы Прадиков и Крузаков.
Вообщем Короллы и Камри однозначно обкакались.
А то,что эти Тойоты собирают хр.ен знает где,но только не в Японии это 100%
У Тойоты более 60 заводов в мире.И я удивляюсь тем глупцам которые верят,что их авто из Японии.
Но это лично моё мнение и я его не навязываю.
И самый главный вопрос!!! Почему все Авто ввозят в Россию из Европы???
А то,что когда то это авто было в Японии,не в одной таможеной дикларации не указано.
А то,что производство Япония,дак это дураку понятно.Бренд то Японский!!! LION12345 Ты поясни людям,в чём этот отзыв заказной??? я тебе своё мнение излогаю об авто,а ты интриги плетёшь.Ну,да ладно.Мне в принципе покакать на твоё мнение,главное эфир так злостно не засаряй!!!
Ну,ладно.Всем пока!До новых встречь в эфире!!
LION12345 А тебе лично хочу задать один вопрос как знатаку и специалисту Камри гы,гыы,гы! Почему на всех Камри стопари запотевают????
А у дилеро официальное письмо имеется,что это не брак а нюанс заводской???Что это за ****..тво Тойоты???Почему это дилеры ещё в салоне перед покупкой авто людям не рассказывают??? Я бы только из-за этого хрен купил бы это авто!!!
Кстати,на 2009 рейсталинге который собирается в России ,а не в Китайскоя Японии таких нюансов нет!!! Как это ты своим специалистским мнением прокоменнтируешь??? Будь так сказачно любезен LION12345

Берег Горе-Моря
Про фары решай с дилером. Я их не устанавливал. И не на всех, кстати. Да, бывает. И на Ауди видел такое. На новых, стоящих возле автосалона на улице. Мелкие недочеты есть у каждой марки, но это все мелочи жизни! На тему страны-изготовителя: все авто из Японии ввозятся в Россию через Европу паромами! В основном через Финляндию. Декларации у тебя либо нет (а может и самой Камри нет), либо ты её выкинул не читав. Там всё написано. Далее: выходи почаще из леса! Всем давно известно, что вторая мировая закончилась в мае 1945. А нынешнее поколение Королл делают исключительно в Япии! http://www.audiomobile.ru/text... То, что ВИНы начинаются с буквы "J" не показатель!?? Запись в ПТС "страна изготовитель- Япония", не показатель!? (Авенсис был у меня в Англии сделан. Там так и было написано: АНГЛИЯ!) Заявления официального дилера (можешь позвонить, спросить: Служба Клиентской Поддержки Toyota 8 - 800 - 200 - 57 – 75 ) тоже не показатель!? "Информация о товарах (услугах), согласно ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" в ред. Федерального закона от 9 января 1996 г. (СЗ РФ. 1996. ¦ 3. Ст. 140), в обязательном порядке должна содержать обозначения стандартов, сведения об основных потребительских свойствах товаров и услуг,.....цену и условия приобретения, гарантийный срок, правила и условия эффективного и безопасного использования, срок службы и срок годности, а также информацию о действиях потребителя и возможных последствиях невыполнения таких действий по истечении сроков, ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС ИЗГОТОВИТЕЛЯ И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ(!!!), также адрес организации, уполномоченной им на принятие претензий, ремонт и технологическое обслуживание." Невыполнение этих условий, равно как и обман (либо введение в заблуждение покупателя) подпадает под действие статьи 200 Уголовного (ПОДЧЁРКИВАЮ) Кодекса РФ. С законом и государством, контролирующим соблюдение законов, шутки плохи! Кроме твоих пустых, необоснованных слов о стране производства (типа не Япония) какие-либо доказательства есть??

Берег Горе-Моря
"А то,что эти Тойоты собирают хр.ен знает где,но только не в Японии это 100%"- про что это конкретно!??
Королла- Япония.
Авенсиси и Аурис- Англия.
Камри- Россия.
Крузёры и РАВы- Япония.
Ярис- Франция.

В штыки воспринимаю- не терплю заявления порочащие доброе имя автопроизводителя с мировым именем! (не важно Тойота, Хонда, Ауди, Ваген). За любого встаю на защиту!
У меня обострённое чувство справедливости
LION12345 Вот теперь я убеждён,что дискусии провожу с работником Тойоты.
Честно сказать у меня и времени особо нет,дискусии вести но иногда захожу и поглядыываю.Я уже всё написал,прозьба у меня к тебе одна.
Ты не груби в наборе.В смысле эмоции при себе попредержи.А то Камри нет,диклорацию не видел и т.д.Ты без грубиянства пиши.Меня лично твою эмоции и обострённое чувство справедливости не интересует.
Я тебе факты написал с чем столкнулся,а ты всё решил опровергнуть.Судя по твоим строкам ты вообще благодетель дилерский.
Смысл в другом,что качество авто стало хуже(Тойоты).
Претензий много стало у людей.
Про другие авто не в курсе.Не покупал,а с чужих слов не пишу.
Скажу одно,что дилеры точнее конкретные люди.Которые там работают,молодцы.
Вникли в суть проблемы и пошли мне на встречуюСейчас испровляют не дочёты автомобиля.
Но нервы конечно мне попортили.
Вообщем автомобиль не плохой,как только стук этот исправят отпишусьб.
А в целом автомобиль хороший.
У нас тут морозы под -40 стояли.И нечего,авто выдержало.

А,что касаемо тех проблем в Штатах про заподание педали газа на Камри.Дак у меня на ACV 30 2003 года была такая же фигня(правый руль,Япония). Коврик уехал и пидаль застряла.
Что касаемо скрипов панели.
На ACV30 эти скрипы меня доставали,особенно бордачёк.
На новой Камри пока нет ничего такого.
Хоть это радует.
Покраска авто конечно слабовата.
Царапины ойёйёй!!!
Стопари тоже достали запотеванием.
Но пока не до них!!!
Вот мои последние отзывы,если кому интересно.
Ну,а так если поднять руку и сказать тьфу.То ездить можно.

Но в следующий раз,какое авто покупать задумаюсь.
Просто я очень педантичный человек,если скрип или стук.То я сразу его слышу и устраняю.
Я не из тех кто ездиет на вёдрах и в ладоши хлопает.
И ничего не слышит.
Есть такие мастера,музыку погромче и вперёд.

Берег Горе-Моря
Я не имею никакого отношения к дилеру.
А качество упало у всех производителей.

Рейтинг надежности автомобилей по версии журнала "Which?"(Англия):
В ежегодном исследовании журнала для потребителей "Which?" почти все ведущие автопроизводители Германии, включая Mercedes и BMW, заняли позиции ниже тех, что имели раньше, скатившись по надежности из "лучших" в "средние" и даже "плохие". На карикатуре издание изобразило "Фольксваген" остановившимся, "Ауди" катящимся вниз, а "ДаймлерКрайслер" разворачивающимся в обратную сторону.

"Немецкие изготовители столкнулись с проблемой надежности, они уже не те, что были раньше", - заключает журнал. Эксперты проверили почти 33 000 машин 1995-2008 годов выпуска и поделили их надежность на "лучшую", "хорошую", "среднюю" и "плохую". "С 2001 года все "Мерседесы" стали слишком часто ломаться и иметь различные проблемы, а BMW уже четвертый год находятся в категории средних по качеству изготовления машин"
Вообщем,хочу рассказать вам итог:ОД пошли мне на встречу. Проехал я с их специалистом в -15 градусов.Он услышал стук.
Поменяли мне передние стойки по гарантии.
Стук пропал.С утра выезжаю со стоянки,комп. показывает -27 градусов.А у меня ничего не стучит.
Вообщем уже несколько дней езжу и кайфую.
У меня знакомый знаток этих авто сразу мне сказал,что это стучат стойки.Точнее клапана какие то(в нутри стоек)или масло в них плохое.Возможно замерзают или просто брак.
Хотя стойки не бижали и начался этот стук при -10 градусах.

Скорее всего это брак или просто она долго стояла до продажи.Выпуск у нее октябрь 2008,а купил я её в октябре 2009.
Говорят,что даже кольца опускаются в двигателях когда долго не работает мотор.
Вообщем сейчас пробег у меня 5000км.
Нервов конечно не мало попортил но ОД молодцы всёже.Помогли решить мне эти заморочки.
У меня у знакомого тоже Японка на месяц раньше меня купил пробег такой же примерно,только R2.2008 г. Вот у него так же подстукивает при минусовых температурах,но не так сильно как у меня стучало.
Вот я и сделал вывод,что качество стоек плохое.
Ну,а вообщем всё нормально.
Ничего не скрипит в салоне,не стучит уже.
Вообщем езжу!!!
Вот такая вот история у меня.Будут ещё новости отпешусь...

Абсолютно согласен, так как сам владею подобным аппаратом, гул в коробке страшенный. И по поводу гарантийного обслуживания подтверждаю, видимо у них во всех городах школа одна! А по поводу сборки, помоему уже все должны знать что японцы собирают и собирали авто только для внутреннего рынка!
ГУБЕРНАТОР
Вообщем сейчас уже апрель месяц на дворе.Теперь РЕЙКА накрылась.
Вообщем это*****о а не машина!!!Вот мой вывод.ТОЙОТА ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЕ*****О!!!

Во, разошлись, владельцу проблемная машина попалась. Скорее это исключение и в целом камрюхи качественные и сложностей не создают

Товарищи!
Много уже читаю отзывов по Камри. Такой ужасный впервые.
Дело в том, что сейчас стою перед выбором Камри 2006 года и Мондео 2007(8). Скажем так, что предварительно расставил приоритеты 80-20 в пользу япошки (сборка японская, но для европы).
На данный момент смещение напрашивается в 40-60, поскольку модельный ряд 2006 известен заболеванием педали газа + есть нарекания по передним стойкам и по сверчкам. В пользу Камри на данный момент выступает тот факт, что ТО на 80 сейчас нужно проходить - неисправности должны быть ликвидированы.
В общем, кто имел дело с подобными дилемами, а так же обнаруживал иные серьездные неисправлности не в пользу камри,подскажите новечку рынка автопрома!!!!!

nuris13
Соглашусь с каждым словом автора, коробка г-но, когда брал не обратил внимания- сейчас понял что пролетел взяв меху. Пару месяцев пришлось ездить на форде с-макс, так я после пяти лет на праворуком автомате сел и поехал, а на камри уже месяц во дворах, на перекрестках глохну как чайник, при включении кондея трясется как при смерти в ковульсиях, мощности тронуться не хватает- вобщем как и автор покупкой не доволен единственный + это размер салона и более удобная для меня лично посадка после легася.
У меня японка V40 2006г. R3

Могу сказать, что проблем вообще не испытываю.
Что-то мне подсказывает , есть 2 варианта.

Либо брак завода, либо водитель - лихой.

На самом деле машину можно ушатать и за 1000 км.
Если ей дать проср....ся без обкатки.!!!

Кручу баранку Камри 2008 года рождения четвертый год. ТО у офицала через 10 тыщ. Сейчас на спидометре 31. За все время заменили по гарантии испаритель кондиционера и радиатор отопителя. Выясвили сами на ТО и без проблем заменили. Более ничего не меняли. ТО и ремонт прохожу ночью. Милое дело. Вечером пригнал, утром забрал. Класс!
Нравится двигун, ходовка, вместительный салон, заводится при - 30 в салоне (был грех автозапуск отключил).
Не нравится передня стойка (пару раз при повороте налево чуть не садил пешеходов на капот), неважнецкая шумка (особенно из под колесных арок), сидушки без боковой поддержки и механника.
Достойный авто без поломок за разумные деньги (брал за 715 тыщ).

Саяногорск
Губернатор:
Поменяли мне передние стойки по гарантии.
Вообщем уже несколько дней езжу и кайфую.
Хотя стойки не бижали и начался этот стук при -10 градусах.
Говорят,что даже кольца опускаются в двигателях когда долго не работает мотор.
Вообщем сейчас пробег у меня 5000км.
Вот я и сделал вывод,что качество стоек плохое.
Ну,а вообщем всё нормально.
Ничего не скрипит в салоне,не стучит уже.
Вообщем езжу!!!
Вот такая вот история у меня.Будут ещё новости отпешусь...
ВЫ ЧЕ КУДА ОНИ ОПУСКАЮТСЯ???????????????
Мой отзыв: Audi A6 2000

Где-то на Оби
Как-то не однозначно все..почитаю есчо

vladka_38
Мне кажется отзыв более чем правдободобный. Прочитал и как-будто сам прокатился на данном авто и прочувствовал все вышеописанные косяки. И главное, автор с юмором относится к столь недешевой проблеме... добило в конце - "Завтра свою сфотаю чихотку" - ахахаха)))))) Земляку за отзыв 5)) Еще желаю удачи и добиться справедливости в суде!

Отзыв однозначно правдоподобный. Сам владею такой, только питерский рестайл, R1, механика. На пробеге 40 тыс. также вынужденно поменял стойки передние из за стуков при похолодании. Они даже и не стуки, а ***мканья по мелкой гребенке. После прогрева стойки - стуки прекращаются. Как говорят спецы - проблема из за снижения давления газового подпора в стойке, стойка газомаслянная, выходит газ и начинает ***мкать (хотя стойка сухая). Сейчас на пробеге 80 - уже хоть еще раз меняй, летом тишина, холодает - опять та же песня, прошлой осенью опять началось.
Коробка механика - к этой камри вообще не подходит - передаточные числа неудобные, трогаешься внатяг постоянно, ходы рычага длинные... Короче не айс, привыкал долго, сейчас вроде приспособился. Сразу же регулировал сцепление, точнее шток на педали, чтоб не было свободного хода (больше там ничего не регулируется), иначе выжима сцепления тупо не хватает, сцепление ведет, постоянно рычит синхронизатор 2-ой передачи, у людей по отзывам проблемы - не могут выдернуть 1-ю передачу, прикусывает (у меня к счастью нет такой проблемы). Коробка - я бы сказал эдакий не лучший аналог переднеприводной 9-ки, один в один. Плюс механики - обслуживание дешевое, расход бенза поменьше на ней, будем надеяться надежность, ну с надежностью и у автоматов на 2,4 проблем нет . В остальном камри - надежный, крепкий комфортный неубиваемый авто, по трассе идет - не шелохнет не качнет. Ездили на ней на черное море всей семьей - 11 тыс. пробежали - только колесо начало приспускать при возвращении домой, оказалось гвоздик маленький впился, даже масло не подливал ни разу.
В целом авто очень доволен и я и семье нравится, менять не планируем пока, просто не вижу на что...

Алекс18
Губернатору из Иркутска явно русский язык преподавали шарлатаны. Понятно почему выиграли КПРФ на выборах.

Илья
Октябрьский
Anker75
Круиз поставил, здорово. А возможно систему TRC сделать?

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Иркутске