Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Цвет кузова: Шоколад
Цвет салона: Светлый
Салон: Кожа-рожа, полный фарш.
Двигатель: 4целиндра 16 клапанов
Добрый день!
Вот и настал тот момент, когда я готов написать отзыв о Camry.  Это не тот отзыв который пишут после 1мес. использования (супер!!!! лучше нет!!! мечта, а не машина!!!), а объективная оценка после 1,5 года эксплуатации.
Немного истории: До покупки Camry ездил на Honda Torneo  98 г.в.1.8л МКП (140л.с). Машина хорошая во всех отношениях! Всем молодым людям у кого бюджет ограничен  - советую, не пожалеете. Только берите SIR-T. Вернемся к  Camry. Подкопив денег и продав Торнео за 245 т.р. я отправился на Балку г.Иркутск. Так как  моя работа связанна с постоянным перемещением, ждать с аукциона - не было времени.
Выбор пал на следующие машины Toyota Corona/Allion ,Toyota Mark II, Nissan Teana, Mazda Atenza, Toyota Camry.
Начнем по порядку:
1. Toyota Corona/Allion – отпали сразу, так как за 350-420 т.р. за 2002-2004 можно взять авто классом выше!!! Тот же Марк II. А отдавать такие деньги за средний класс с барабанами сзади не очень хотелось-то. Да передний привод (это единственный аргумент -  за).
2. Toyota Mark II – Все в нем хорошо!!! И салон, и двигатель, и ходовка!!! Я даже чуть не купил Юбилейного Марка II (в белом цвете)2004 г.в. Облазил его весь, посидел, прокатился,  пошел еще посмотреть – «для очистки совести», а когда вернулся, кавказцы уже забирали его. Расстроился жутко! Но придя домой, и хорошенько подумав я успокоился. А так как работаю в другом городе, и каждый день езжу по 100 км, да и дороги зимой сильно не чистят – задний привод решил не брать! (Был печальный опыт, когда на Toyota Town Ace Noah улетал в кусты, но это другая история).
3. Nissan Teana – Красавица!!!! Но что-то я не решился брать ее. Корабль большой, а стоечки тоненькие «как на велосипеде», да и к марки Nissan я отношусь осторожно. Хотя желание попробовать это авто есть и сейчас.
4. Mazda Atenza – Очень красивая машинка, у друга такая же. Прокатился я в ней – очень понравилась. Жесткая, агрессивная, салон качественный. Но на рынке их было всего две, одна без спорт. обвесов (типа Mazda 6 2.0л – но она так не смотрится). Вторая цвет серебро, да и цена за нее в районе 500 отпугивала. Если и брать то 2,3л черную, со спорт. обвесами.
5. Toyota Camry – смотрел в последнюю очередь, так как бюджет был до 420 т.р. А они стояли в районе 450т.р. 2003г.в п/б. Стояло их штук 6 в ряд. Залез, посидел, посмотрел. Большая комфортная, кожа, сонары, электросиденья, датчик дождя, света. Багажник огромный + задние сиденья откидываются. Весь зимний горнолыжный инвентарь помещается.
Сразу скажу есть авто из Сингапура как моя (они в макс. комплектации кожа, 2.0л  1AZ-FE(150л.с),
а есть Японские Camry (велюр, 2,4л (152л.с) но у них впрыск D4 «кто знает, тот поймет» больше на 2 лошади и попадаем на налоги((( ).
Все байки барыг мол печки не греют, сингапурская сборка – это полный бред. (Каждый хвалит то, что продает). Езжу вторую зиму в салоне «САХАРА», а в Сингапуре авто не собирают – это дорогой город но маленький.. Делают их в Японии – это указанно и в синьки. Просто везут на экспорт.
В общем взял я Камри Шоколадного цвета 2003г.в. за 450 000 рублей.

За время обслуживании получились вот какие выводы:

Салон:  + Большой, просторный. Ездить одно удовольствие.  Всякие лампочки, розетки, сзади обдув задних сидений. Электропривод на передних сиденьях. Материалы отделки на высоком уровне. Кожаные сиденья «Что не говорить кожа это классно»!!! После Хонды очень понравилась шумоизоляция. Машина проклеена поролоном. Зимой быстро не остывает.

- Не нравится передняя панель, в Марках и Вероссах намного интересней и современней, в авто 2003 года стоит штатный кассетник с CD(((( поменял его на DVD.

Ходовка: После Хонды очень мягкая, ямы съедает очень здорово, скорость совсем не чувствуется.  Но за мягкость надо платить, за время эксплуатации поменял 4 стойки. Быстро изнашиваются тормозные колодки - так как машина большая и тяжелая. (На Хонде в такие ямы попадал, а ей все не почем., да и управляемость по резче будет).

Двигатель:  150 лошадей хватает, но с места не рвет до 180 разгоняется без проблем. Не прихотлив, масло не ест.

Заправляю АИ-92. Расход по городу 12 литров (летом кондиционер, зимой печка).  По трассе 8-9 литров. Масло меняю  каждые 10 000тыс.км Castrol Magnatec 10w40. Воздушник, масленник само собой.  Поменял свечи. Поставил Ксенон.
После Зимы и Лета загоняю на осмотр, каких то серьезных повреждений  и поломок не было.
1 Раз перебрали ходовку, заменили втулки, резинки.
Каких-то мега затрат не было. Все работает!!!
Зимой без проблем заводится до -20, Ниже ставлю прогрев.

Проехал с Иркутска до Новосибирска. Путешествие на таком авто оказалось одним удовольствием. За рулем не устаешь. Ставишь Круиз-Контроль и наслаждаешься поездкой.

Вывод: Машина очень хорошая, во всех отношениях. На ней нужно ездить пассажиром, что бы тебя возили. Camry – это машина для семьи, влезут все: и дети, и теща, еще вещей в багажник набросаете целую гору.
Продавать ее пока не собираюсь , читаю отзывы о новых Camry и хватаюсь за голову. Чем дальше – тем качество все хуже и хуже. Думаю что следующей машиной будет либо новый Accord либо WV Passat.

все эти вещи влезли в Camry
Хороший машин! за отзыв 5, но Teana нравитьься больше ИМХО!

Камри есть Камри!!! Хрен ли тут скажешь... Большой, мощный, комфортный, надежный автомобиль. Возить свою пятую точку от пункта А до пункта Б и наслаждаться дорогой. Зачетный аппарат!
Shura2057Q
Ага, у меня на Авенсисе в синьке тоже было написано japan, но их собирают только в Великобритании. А под капотом чуть ли не на каждой пластмаске написано made in spain, itali и т.д. У японской камри 159 л/с. И разница между 2.0 и 2.4 очень даже ощутима.
Shura2057Q
Камри D4 нет. Если ты о ТНВД. На японках мотор только 2az-fe.

Город у моря
После хонды она естественно покажется самолетом!
Славик:)
Про сингапур очень "уверенные" познания. Кто Вам навешал?

хде то у Сибири
отличный аппарат 5+
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Очередной треп про Кари из Сингапура, если ты живешь в Н-ске,заедь на Петухова и посмотри разницу между "сингапурцем" и "японцем",разница очевидна в цене.Автор,какой D-4 в Camry? "больше на 2 лошади и попадаем на налоги((( )"- либо это шутка либо автор сознательно заблуждается))).Кстати насчет кожи,"кокосы"-береги смолоду,особенно в Сибири- это актуальное предложение!

Берег Горе-Моря
пять!

В тачке всё ништяк, только вот консоль ни о чём!

ГондурОссия
Хорошая машина, хороший отзыв. Камри никогда не была гумном (если не российской сборки).
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
На фотке цвет машины помоему всё-таки чёрный, а не шоколад.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

KAK

хорошая машина 5

2.4 мало и виндом всё равно круче )))
chevy 65
APIS, совершенно с тобой согласен. Не знаю где автор взял эту инфу что на япах стоят D-4, у самого японец и сколько их видел нигде нет D-4. мотор там VVT-i 2.4 165 л.с. судя покаталогам, да и в ПТС прописанно столько же. А про кожу могу поспорить, зимой если кресла без подогрева, то ****, а летом яйца горят, да и уход за кожей должен быть постоянный и чтобы она не трескалась, затонируй машину вкруг.

Была Камри Сингапурская (2000 года).Салон тож был кожанный (единственный раз из всех машин). Не понравилось. Летом жарко. Зимой холодно. Но это субъективно. Была Камри 2002 года. Японская. Снаружи нравится очень до сих пор. Внутри ниочём. Но впрочем всё под рукой, удобно и функционально. Добротный хороший автомобиль как для водителя, так и для пассажиров. Сейчас КроWн. По сравнению с Камри поинтересней, но не критично. Но нравится больше. Но ненамного. :-)))
По поводу мотора автор видимо просто ошибся. На Камри нет моторов Д4.
Системы теплого пола.
Официальный дилер компании Дэу Энертек.
8(3955)523543.
www.dwenertec.ru

Машина 5. Качество падает реально у всех производителей. Увы. Вы правы.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Междуреченск
Камри машина отличная. Сам владел такой же из Сингапура. По поводу расхода топлива все верно. Лошадей хвтает ей, особенно по трассе, после 100 км/ч это ее стихия и ускорения отличные. По подвеске так же через 1 год поменял всякие резинки стойки, мягкая она. Леворукая гораздо плотнее и сбитее чем сингапурка, проверено. А то что в ней африка зимой это тоже правда, так же проверено при -30 градусах по трассе!!! Афтор, удачи тебе, машина отличная. Мне самому жалко что я ее продал, но это мой выбор был. Сейчас на правом руле катаюсь, машина в подписи.
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

вернее на левом реле))))))обшибся
Пешеход

Сам пользовал такую 2002 г. в.,3 года пробег до меня 92т.км продал с 122 т. км.,г.Томск стояла на улицу без прогрева до -25 заводил с брелка, до -32 с ключа,если температура была еще ниже не трогал, нет нужды.За три года поменял антенный блок-1200р, релешку кондера(кажется так называется) - 850 р, чехлы 3600 р попа мерзнет это да, масло, колодки, "яйца"- не в счет. Сборка не знаю чья оно мне по х.. главное что за время пользования ни разу не подвела. Расход аналогичен автору, на круизе вообще красиво на трассе, правда комп боится отключки аккумулятора, два раза попадал в такую ситуацию, приходилось потом настраивать холостые обороты, у меня во всяком случае был такой косяк. Один раз как раз в Новосибе улетел в отпуск мишину бросил на стоянке в аэропорту сигналку не выключил прилетел прикурили на стоянке (300 р поди сами пинают ходят)еле стронулся, доехал до сервеса настройка оборотов 400 р.

машина зачет но зря всетаки упустил марк ощущения были-бы совсем другие.

где мои коменты!!!???
куда ини исчезают!!!

Междуреченск
Для SDV2: а обороты после оключения аккумулятора разве не сами настраиваются, у меня так же было акум сел, я его снял пока новый покупал. Пришел поставил новый завел, обороты плавали но буквально мин 3-4, потом все в норму пришло!!!

МахалМахылыч
Первый раз слышу,что в японской сборке 2.4л с Д4.
Человек явно что то путает.

Машинка хорошая, инфы для желающих принбрести Camry мало-вато, +Дезинформация.

Я смотрел сингов Одиссей, Камри - косяки идентичные - тачки после такси и резиновые изделия все высохшие - втулки, резинки в подвеске, а также шланги масленные, короче чаще от туда идет хлам (по моему опыту), но говорят что попадается отличные авто, при чем по цене на 20-30% от "чистокровного" япа.
хряк
люди да вы что!!!!!!!!!! глаза то протрите какая это камри? жигулёнок старенький

Самая удачная и надежная Камри именно в этом кузове. Про налоги правильно сказал, у нас до 150 л.с. один налог, а после сразу 35 руб с л.с. Сам долго выбирал между Премио и Камри, но из экономических соображений выбрал Премио.

Камри Класс!:)

Для Андрей.К. у меня не настраивались.
Хряк, а вы на чем передвигаетесь?
У меня сейчас Камри 2007 года в 40 кузове с левым рулем так вот сравнения не в пользу последней, пластик однозначно хуже, панель брякает,пришлось проклеивать, двигатель порезвее но "кушает" побольше, хотя доволен и той Камрюхой был и этой сейчас, у нас в Томске налог 150 л- 1800 р, 167 5200 р.с 2010 года.
Продал Сингапурку только из за неопределенности правого руля.

5 ч. назад
Erofei Khabarovsk
Адрес: Хабаровск 5000

Я смотрел сингов Одиссей, Камри - косяки идентичные - тачки после такси

---сам то понял что сказал? в тачках там дизеля на палке. кроуны деревянные ездят,седрики,хёндаи сонаты и др.

ко будто новый Accord или WV Passat лучше у них сборка не намного лучше новой toyota camry 6

покатит
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

*зачем мне адрес*
Хотел тож взять такую но перердумал, в салоне как-т осовсем просто. А так 5
****

ziggyx
SDV2 - была у меня аналогичная проблема. Ты сними на ночь аккомулятор, утром поставь и не снимай. Я когда поставил в начале не чего неизменилось, но после суток все встало на свое место. Про D4 извеняюсь (ошибся). На счет кожи - зимой меховые накидки и все в порядке. А летом кондиционер давно придуман!!! На японских камри этого поколения 2,4л - 159 л.с. смотри католог: https://catalog.drom.ru/toyota/... А вот н камри нового поколения 2,4л - 165 л.с. Про Passat не чего не скажу - просто думаю немца попробовать. А вот Accord нового поколения гораздо лучше и по материалам и по зборке. Кто не верит съездите в центры и прокатитесь. А вот вам слова Японца представителя Тойоты: "Я спросил про качество Toyota. Не упало ли в последнее время? Берите Lexus, ответил японец. " вот ссылка: https://camry.drom.ru/13389/

фотки зачем мои резанул? свои никак сделать? https://auto.drom.ru/?id=1663765

Дмитрюга
Да запросто эти вещи влезут в машину, больше половины в багажник, а остальное за водителем на пол и заднее сиденье спокойняк. Извините за орфографию, пишу пьяный, но возбужденный:-)))
Guru
Эти вещи и в мою машинку влезут... Не вопрос.

Почему весь спор стоит про V 2,4, если у автора V 2,0? Или это принципиально? :)
Камри есть камри и никакой марковник, хонда или еще что с ней не сравнится. Панель простая - да, но мы машину берем, а не игровую приставку. После Камри Пассат покажется как табурет (по личному опыту, ехал 700 км на B-5, за всю дорогу так и не смог сиденье под себя подогнать, хотя параметры рост-вес стандартные).
И еще: почему в России такие дорогие машины? 450 тысяч ваших тугриков - это почти 18 000 $, если я правильно понимаю? В наших краях америкосы 2002-2003гг. сейчас около 11 000 - 13 000 убитых енотов, а если с СВХ нерастаможенную брать, так вообще 8 000. Хотя это уже не сюда, подумаете что реклама :))))

,"кокосы"-береги смолоду,особенно в Сибири- это актуальное предложение!

+100.

ziggyx: проверять не на чем продал я ее уже, а на камри "нового поколения" 167 л,а не 165, хотя особой разницы между 150 и 167 не особо заметил,а вот когда сажусь на "прадос" брата 4л 249к разница небо и земля, уже потихоньку присматриваюсь к покупке прадика.
Удачи.

Я про тот факт, что синги машину свою когда не используют дают в аренду.

Почему так на сингов накинулись? Как буд-то япы на такси не ездят и в аренду не здают. Вы "батюшка" как буд-то в сингапуре лет 10 прожили. Ваше мнение - исходит из слов тех же барыг на рынке! не так ли?

тоже делема марк или камри.

а это машина насколько подходит для поездок в горы?

ярослав алтай
машина нормальная, пол года назад взял. все нечего только кожа правда полный писец, летом как с бани зимой бирюса, но выход есть - сшил под заказ чехлы под салон, хоть и 7 рублей отдал зато тепло и лепота. вообщем в остальном машина нормальная после висты и црв класс держит.

Рубцовск
Молодец, хорошо написал, сам купил месяц назад (вывоз Сингапур), есжу не нарадуюсь, что некоторые обсирают авто ввезенные из Сингапура вообще не понимаю за что,сборка один хрен в Японии только на экспорт, как будто из Японии не приходят косяковые авто, здесь дело в случае как повезет.

Классная машина!

Нефтескважинск
Автомобиль хороший. Сам такой вожу, у меня тока 2004г. и левый руль. Автор, просьба к Вам: не сфотографируете для меня место где рычажок круиз-контроля торчит из руля. У меня его нету, но прочитав форум хочу самостоятельно установить.Внутри я знаю как его установить, а вот снаружи как он выглядит. Спасибо заранее. revko2007@ http://rambler.ru

У меня тоже сингапурка 2002 года. Езжу 3 месяца - пока все нравится. Обороты на ней сами должны восстанавливаться, но если форсунки и дроссель грязные, то не восстановятся. Я первый раз тоже по компу настраивал ХХ.
Говорят на сингапурцах в сиденьях тоже есть подогрев, только он не подключен - кто-нибудь сам подключал?

Gorneooo
Владею аналогичной 2004 года (с подфарниками на крышке багажника), плюсы описывать не буду (иначе не купил бы), про минусы - с африкой в мороз не согласен, при -30 переднее стекло замерзает при скорости более 130 км/ч, на sv-40 этого не было, шумоизоляция родная - хреновая, наезд на каждую трещину на асфальте сопровождается хорошо слышимым в салоне хлопком, двигатель для такого корабля слабоват (чтобы не втапливать педаль в полик), про кожу комментарий полная фигня (мужское хозяйство со всеми причиндалами надо беречь от любого холодного сиденья, про холод понятно, в жару ничего не спрело (если вы не в ватниках и все нормально с кандером. Но из всех минусов и плюсов - машина нормальная и сравнима сама с собой.

Камри 2003г. 2.0/1AZ (150л.с.). У меня с апреля 2008г. Салон удобный, но кожу брать больше не буду, пришлось одеть чехлы. Расход такой же, как у автора. Втулки стабилизаторов болеют что-то часто, сменил стойки. В Тойотовском ряду 2003 года достойный автомобиль, нареканий нет. Динамика средняя для поездки от точки А до Б подходит, есть своеобразная вальяжность. Мой главный вывод про Авто из Сингапура: существенная экономия денег при высоком японском качестве. Всем удачи.

Camry 2003г. V-2л. (150 л.с. очень выгодно в плане страховки и транспортного налога). Владею с 10-2007 по сей день! Автомобилем вполне доволен! Красивый, комфортный, надежный и недорогой в обслуживании аппарат за относительно небольшие деньги. Рекомендую! И именно в комплектации для Сингапура. Подчеркиваю ДЛЯ Сингапура! Так как выпускаются они все в Японии! Это для особо сомневающихся! Уж очень они интересны в плане дополнительных опций. Камри для внутреннего рынка в этом смысле уступают. По поводу кожи согласен. В зимний период стелю овчину. А недавние холода, (у нас они доходили до 40 гр.) заставили приобрести подогрев сидений «Емеля». В одном из комментариев к очередному отзыву прочел инфу, что мол в сингапурцах уже имеется штатный подогрев передних сидений, так как авто в аналогичной комплектации поставляются в Англию, просто не выведены фишки и не установлены тумблера ввиду ненадобности подогрева в очень мягком сингапурском климате! Может кто опробовал сей процесс. Опишите пожалуйста как можно подробнее эту процедуру! Заранее благодарен! Как уже писалось выше надо беречь свои кокосы) Удачи на дорогах!

добавляю фото

и исче)

стас25
Всех приветствую!!!! У меня точно такая же камри очень хорошая и удачная машина. У меня она уже пол года и проблем никаких не возникало.

С.Булый
У меня точ, точ такая 2003г.Всё классно!! Ходовая загремела после нынешних морозов, признаюсь я её сам убил. К весне думаю менять, посаветуйте какие стойки и пружины брать. Деньги не вопрос, время на замену дороже! На счёт скорости с двух литровым движком тоже проблем нет, у японок ограничитель на 180, а у нас 240!!!

T 150
Vadim31:
и исче)
Классная фотка))) Передний привод!!!))) Бедолага из Сингапура в такие СУГРОБЫ))) Посмотрел бы я на МАРКа в этих снегах, хотя и к МАРКу только с уважением, просто на нем в такие "дебри" не полезешь!!! На КАМРИ Д-4 НЕТ!!! (и слава богу)))

Что такое на лобовом в правом нижнем углу

Взял недавно себе такую тачку, очень доволен. Только вот не могу разобраться как круизом пользоваться, подскажите кто может по подробнее.

Хочу свою старушку на такую же поменять
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
xxxPahaxxx
надо батю уломать чтоб купил такую место Эллиона

Street Storm:
2.4 мало и виндом всё равно круче )))
Лексус 5,7 литра мало и Миг-29 всё равно круче)))

хряк:
Ты жигули то сам видел???

добрый вечер.

слава
а мне проблематическая досталась после 2000 педаль газа проваливается и подрывает только в в конце. никто разобраться не может в чом проблема.

слава
иногда траит и чек загорается хотя топливную систему перебрали всё почистили. приходится скидывать клемы и тогда дня на 2- 3 хватает.

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1AZ-FT в Новосибирске