Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: максимальная
Двигатель: 2,4
Читаю отзывы о Камри и порой волосы дыбом встают от ужаса! Как не повезло людям!
С другой стороны поражаюсь собственному везенью: у меня пятая по счету леворульная Камри за 9 лет, из них только последняя - новая, и впечатления от владения этими машинами таково, что собираясь поменять машину и выбирая среди всевозможных вариантов в цене новой машины до 1400000р., после множества тест-драйвов каждый раз не могу найти альтернативу.
И дело не в том, что нет других хороших машин. Есть конечно. Но нет того компромиса, который дает Камри: внешность, размер, комфорт, комплектация, НАДЁЖНОСТЬ. При цене Камри. А платить за понты не хочу, не моё.
На чем я ездил:
- Камри 1996 модельного года, 2,2, МКПП, общий пробег более 200000км (точно установить нельзя: машину брал со скрученным счетчиком). Самый серьезный ремонт: замена правого внешнего ШРУС, сам виноват: порвал пыльник и не заменил; замена передних тормозных дисков из-за биения, протачивать на стал; замена стоек стабилизатора спереди и втулок стабилизаторов спереди и сзади. Конечно менял тормозные колодки, а также свечи, лампочки в фарах, масло в двигателе, КПП и пр. :-). Кондёр не дозаправлял ни разу за 4 года владения машиной. Так и продал в полностью рабочем состоянии. На момент продажи машина ремонта не требовала. Расход масла - от замены до замены. Каких-либо стуков в подвеске практически не было. Нравилась тишина в салоне, мягкая работа двигателя, комфорт, неплохая динамика, хорошая устойчивость на прямой, расход, надежность.
- Камри 2003 г.в. 2,4, АКПП, велюр, пробег при покупке 92000км, промелькнула в моих руках за полгода. Проехал 10000км. Ничего вообще не делали ни я, ни мой предшественник, кроме обслуживания, конечно. Сейчас на ней ездит родственник. Пробег более 130000км. Недавно сломалась Камри: умер аккумулятор.
- Камри 2005 г.в., 3,0, АКПП, макс. комплектация. Пробег при покупке 68000км. Прокатился сначала просто для интереса и сказал : хочу!!! Двигателя не слышно, вибраций на руле вообще нет. Мощный разгон как на электродвигателе. Расход, конечно, в городе до 16 литров, особенно по пробкам. Но какой кайф разогнаться по трассе. Кстати, по трассе расход незначительно больше, чем у 2,4.
Машина ремонта не потребовала, только замены расходников. При пробеге 96000км с машиной расстался не без сожаления.
- Камри 2007г.в. 3,5, АКПП, макс. комплектация. Проехал на машине 33000км, всё отлично. Из недостатков - только скрипы в панелях при определённой температуре. А остальное!..
Разгон - ураганный. По трассе ехать - одно удовольствие, в салоне тихо на всех скоростях (ездил до 230км/ч), очень комфортно, уверенно держит прямую, не напрягает, а запас мощности позволяет уверенно чувствовать себя при обгоне на загруженном шоссе. Про управляемость в крутом повороте писать не буду, т.к. считаю эти разговоры вообще чем-то странным. Во-первых, где эти повороты? Во-вторых, разумно ли 1200000руб. пускать в занос, да ещё на наших дорогах при наших участниках движения?!. В третьих, 90% моего пробега приходится на "скоростное" стояние в пробках. Здесь 277 л.с. многовато, но 6 цилиндров не лишние - ох как приятно работают. А расход по городу больше на 0,5 - 1 л, чем у 2,4. По трассе - такой же.
Летом продал машину. Скрепя сердце. Из-за невменяемого налога. И слухов о его грядущем увеличении. Что, похоже, скоро и подтвердится. Иначе бы не продал.
- Сейчас езжу на Камри V2,4 в максимальной комплектации 2009 года российской сборки. пробег всего 6000км. Динамика заметно хуже, двигатель шумноват, по-началу думал, что что-то неисправно. С пробегом звук стал тише и мягче, а динамика немного лучше.
Отличия от японки есть. И в лучшую и в худшую сторону. Хуже сделаны панельки под дерево: волнистые. Дурацкое отпирание задних сидений из багажника. Зеркала чуть меньше, т.к. скошены, но привыкаешь. Хуже сиденья. Не знаю чем, но как-то не так. И кожа хуже. Другой и не совсем понятный алгоритм работы дворников в автомате. А вот скрипов стало меньше.
Из плюсов: отображается парктроник на дисплее, все стеклоподъемники автоматические.
И всё.
Не сказали бы, что машина собрана в России, не заметил бы ничего. Да я и так не заметил :-))).
Как вы заметили, неисправности я не описывал. Их и не было. Все Камри оставили впечатление машин, готовых всегда ехать туда, куда нужно. И не соэдавать проблем хозяину. Никаких.
За это я и полюбил эти машины.
Дизайн простой? Салон простоватый? Это дело вкуса. Я привык и полюбил японский дизайн. Мне нравится. А немецкий кажется тяжеловесным. Недавно сидел в расхваленных каким-тоавтожурналом седанах Volvo. Честно: не понравилось. Просто - не понравилось. Не моё.
Audi, Mersedes? Не спорю, красиво и солидно, немного тяжеловесно. И очень дорого. Камри этим машинам не конкурент. Это дело Лексуса.
Камри - хороший компромис. И очень надежный компромис. Потому за Камри столько людей голосуют своими деньгами.
А вообще, о вкусах не спорят.

А вообще, о вкусах не спорят.

Вот с этим согласен, каждый берет то, что ему нравится и на что позволяют средства...

По отзыву: добавляй фото, а то не законченный получается

А в каком то авто журнале тест был,Камри,Теана,Пассат и вроде ПЫЖ407.Так там Камри обос...ли по полной.Но продажи говорят об обратном и журналюги это признали.Да и если посмотреть в городе,будет видно сколько ездит Камри и всех остальных однокласников.За отзыв и любовь к Тойоте поставлю ПЯТЬ.

Фоток не ждите, похоже на заказуху. Чел работает в салоне Камри.
И наверное уже давно, если в старом кузове Камри юзал.

Берег Горе-Моря
Даже без фото 5

Для СОН:
конечно заказуха! А что же ещё? Я ведь небылицы написал, такого быть не может!
А что, собственно, наличие фото меняет? Если есть фото, так и не заказуха уже? Где-то есть фото и у меня, но не отдельно, а с членами семьи. Машина как машина, я на ней езжу, а не фотографирую :-).
Главная проблема Камри: много их в городах. Никакого экслюзива (обратная сторона популярности). Товар широкого потребления в ПРЯМОМ смысле!
А статью я читал. Не любят автомурзилки американцев и японцев, и Камри особенно. Лучшие машины по Авторевю - даже не Мерсы и БМВ, а продукция концерна Фольксваген. Уж так хвалили Суперб: и продвинутый (двигатели у фольксов, не спорю, очень экономичные), и красивый, и гармоничный. Место 1-е дали в сравнении, насколько помню. А где же продажи этого чуда? Нет их. Недавно наконец-то рассмотрел гармоничный, красивый белый Суперб на стоянке. Сам писал, что о вкусах не спорят, но на мой вкус - страшнА машина. Но, навязывать мнение не буду.
Потому Камри и не любят поклонники многих марок: очень популярна. Не смотря ни на какие статьи.
Кстати, в той же статье о внешности Камри в 40м кузове написали, что он какой-то не такой, нет гармонии. Ходил после этого рассматривал машины в разных цветах, так и не понял, что с экстерьером плохо?

Поздравляю с покупкой. Сам купил два месяца назад, пробег тоже 6 т км.

Мне кажется ездить много лет на одной марке авто не очень интересно, для разнообразия можно было бы поэксплуатировать и другие марки авто, получить новые ощущения от авто. А суперб кстати очень интересное авто, ну может в его внешности есть спорные решения, но внутри очень все ладненько сделано. Кстати после него салон кэмри кажется немного прстоватым, в частности по материалам отделки и т.д. Это отметил даже мой отец, которому до машин вообщем то нет ни какого дела, и я с ним согласен, вот такие дела...
Да я ж и не спорю, все фольксы - хорошие машины. Да разве только фольксы? Вон Инсигния у Опеля получилась! Очень даже интересно.
Была бы одна машина лучшая, все на ней бы и ездили, остальные бы по миру пошли :-).
Я в машине очень оценил надежность. Когда всегда знаешь: сюрпризов не будет. Немки у меня все ломались достаточно часто: сайлентблоки, шаровые, помпы, ГУРы, стартеры, печки... Ничего серьезного, но систематичеки. До первой Камри я поменял больше десятка машин, были бэхи, фольксы и их дочки, опель был даже. Менял машины в среднем раз в год. А на камри тормознулся сам того не замечая. С тех пор вот среди почитателей.
Экстерьер и интерьер - дело вкуса, кому что надо. И привычки. Если судить по автомурзилкам, например, то лучше, чем табуреточная жесткость "выверенных" сидений немецких машин ничего нет. А мне нравится "в пробке дремать в мягком кресле" как они же где-то про сиденья Камри написали. Вообще, мурзилки всё очень однобоко подают. Проевропейски, профольксвагеновски, в последнее время. В недостатки американских и японских машин они вносят даже фирменные черты машин, например, очень мягкую подвеску амариканок. Любят американцы ее. Да и зачем им (американцам) жесткие машины с идеальной управляемостью, если скорость сильно ограничена даже на хайвеях, а штрафы суровые?! То ли дело: летишь над дорогой!..
А поменять машину я пытался уже не раз. Пробовал Теану, Аутлендер, Грандис, S-max, Volvo, Санта Фе и др. И возвращался к новой модели полюбившейся марки...
Удачи вам в выборе и ответной любви машин к вам!

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Пробовали так много машин я так понимаю на тест драйве? По поводу надежности могу поделиться следующим соображением. Я эксплуатирую сейчас М.Грандис и проехал уже чуть более 100тыс.км., машина была куплена новой в салоне в 2005г. За время эксплуатации "внепланово" были поменяны только рулевые тяги, где то на 84 тыс.км., машина абсолютно не ставит передо мной ни каких проблем. Эксплуатируется в Сибири, со всеми как говорится вытекающими... Это я все к тому, что надежными можно называть не только Кэмри но и другие марки авто. При этом по улицам ездят единицы Грандисов или тех же Теан и сотни Кэмри. Возникает вопрос почему?

мицубиси, ниссан- японки и надёжность у них на высоте.
почему не очень популярны? рискну предположить потому, что Грандис - минивэн, а они у нас не популярны почемуто (мне нравятся, потому и тестил. и в Европе вэны популярны, а седаны редки), а у Теаны спорный дизайн и интерьер. не всем нравится. Мне вот - нет :-)

в декабре 08г.психанул и купил Камри R4 японской сборки,купил ее как трассовую машину.Выбирал довольно долго,примерял Пассат,Теану,Мондео,Су-перб,Ак корд.На финишную прямую вышли Камри и Суперб.Чехи сделали действительно отличную машину:упругая и энергоемкая подвеска,великолеп-ная управляемость,простор и качественная отделка,прикольная дверь багажника.Сердце пело-это она.Но на горло лебединой песне наступила супруга-ну нахрена нам Шкода?Ну и типа разум возобладал.Через месяц все чесалось и зудело, продать!Не мое.Даже покупатель был.И вдруг стало жалко ее-и японка-то она,и надежная вся из себя, и денег стоила 922тыр.,и бензин 92-й спокойно переваривает,и т.д.В общем решил погодить.А сейчас как-то уже и не думаю продавать,даже нравится начала.Великое дело-привычка.Стерпится- слюбится.Вот так.

алик71
дмитрий392 привет.вот замкнуло меня взять камри.если я правильно понял,то сейчас они россиянки.подскажи пожалуйста:хватает ли ей 2,4 литра,качество лако-краски(много ли сколов).И не кревя душой-жалеешь или нет,что взял раша камри?

Берег Горе-Моря
алик71 Читай тут: https://info.drom.ru/surveys/10996/ И тут: https://camry.drom.ru/

Алик71:
нет, не жалею. Принципиальной разницы не вижу вообще. Поначалу обратил внимание на то, что некоторые пластмасски под дерево на российской волнистые, т.е. не очень качественно сделаны. А потом перестал это замечать (видно только под определённым углом). Про сиденья писал, но это - субъективно.
Хватает ли 2,4? С чем сравнивать? 9,1 секунды до сотни - по моему достаточно для большинства ситуаций. Но 3,5 явно интересней во всех смыслах. Кроме момента оплаты налога :-).
Андрей1904:
В каждой машине есть + и -. Причем, что для одного плюс, для другого - минус.
То, из-за чего вам машина "претерпелась-слюбилась&q uot; для меня очень важно. По-моему, машина - средство передвижения, готовое в любое время с комфортом перевезти меня из одного места в другое. Я ведь писал, что Камри полюбил именно за качественный компромисс. Возможно многое в ней не на 5, кроме надёжности, но в сумме и с учетом цены - один из лучших вариантов. Продажи это подтверждают.
Суперб? Возможно в техническом плане - лучше некуда. надежность? Не знаю. У меня был служебный Пассат В5, после 80 000 начал сыпаться. Еле продал с большими потерями при пробеге 130000км, вложив на ремонты тысяч 100000 за 50000км: ABS, гл. тормозной цилиндр, помпа (пришлось менять с роликами и ремнями на 90000), ШРУСы, масляный насос, какие-то датчики, сальники, двигатель масло ЖРАЛ, катушки вообще были расходником и др. Хорошо хоть турбина не успела поломаться до продажи. Может мне так не повезло, не знаю.
Но экстерьер Суперб мне всё равно не нравится. Вообще. Но это субъективно.

Лион12345:
я читал эти статьи. Первая похожа на рекламку Камри российской сборки. Хотя слова про понимание машины, ее достоинств через определённое время очень мне близки. Я тоже не планировал ее понять и полюбить. Произошло как-то само-собой.
После того как прочитал отчет о перегоне Камри во Владик, подумал: было бы интересно в одно и то же время в ТАКОМ ЖЕ темпе и ТЕХ ЖЕ условиях увидеть например БМВ, Мерс, Ауди, Фолькс, кроссоверы какие-нибудь, джипы. Ведь судя по отчету, с Камри не цацкались, не берегли, летали, прыгали и т.д. Не каждая машина выдержит. Как бы это всё технически совершенные машины перенесли. Из своего опыта скажу, многие бы ПРОСТО не доехали.

Пассат В5 "перегонщики" называли "месть Гитлера", за то что на наших дорогах начинал сыпаться, это касалось прежде всего подвески. А Вы пишите еще и про движок, тормоза, приводы и.т.п.
"Месть" внатуре :)

Понравилось про компромис полностью согласен +5

Саяногорск
Отзыв одекватный но не расскрыта тема
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Camry 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри