Отзыв автовладельца Toyota Camry 1997

Тойота Камри 1997 — отзыв владельца

, Фирсановка
3.3
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Название: ZX G 2.0
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: Все что могло быть в этом годе было, включая люк
Кратко: Качественная, добротная, но достаточно заурядная машина.

Купил с пробегом 160 000 Км. Осмотр в автосервисе показал, что дополнительных вложений автомобиль не требует.

Владел ей совсем немного – около полугода. Никаких проблем не доставляла: заливал бензин и масло, менял ремни, свечи и какую-то из прокладок в двигателе, сейчас не помню.

К преимуществам могу отнести незначительные расходы на содержание, маленький расход (7-8 л), удобные сиденья как спереди так и сзади, большой багажник.

Недостатки: плохо рулится, кренится в поворотах,  двигатель слабоват – что в целом является абсолютно нормальным для такой машины.

Владение этой машиной было не столь богато событиями, как предыдущей, но небольшое приключение я все-таки пережил:

Не смотря на то, что машина была в хорошем техническом состоянии и в целом устраивала – меня не покидало чувство, что её необходимо продавать. Машину покупали как-то неохотно и наконец, нашелся покупатель из Иркутска. Покупатель, однако, попросил помочь с доставкой машины, поскольку водительские права он получал семь лет назад и с тех пор ни разу не ездил.

За некоторую плату я согласился вести машину в их присутствии при условии, что я не несу ответственности за ущерб, который может получить машина во время путешествия по «Федералке».

Забрал деньги, отдал жене и 25 ноября 2007 года, вечером, я, покупатель Роман и его шурин Андрей выехали из Хабаровска. Трасса по большей части представляла из себя широкую гравийную дорогу (можно увидеть на фотографиях), на легковом автомобиле вполне можно ехать. На пустынных участках дороги новый хозяин подменял меня и вроде хорошо освоился с управлением. Таким образом, до Читы мы доехали за сутки, где я и покинул нового хозяина, сев на ближайший поезд до Хабаровска. Проблем с преодолением препятствий не возникло даже не смотря на то, что я одел резину профилем ниже, чем указано в спецификации автомобиля.

Пока ехали – пробили несколько колес. Также, когда я уступал дорогу очередному БелАЗу в карьере – порвал резинки крепежи глушителя, зацепив один из булыжников из которых состоял карьер. Вместо резинки временно примотал глушитель куском витой пары, чтобы не болтался.

Видели стелу и участок идеальной дороги, который по легенде показывали Путину в 2004 году.
Совершив такое путешествие, я оценил ширину и необъятность нашей родины – мы преодолели расстояние равное ширине всей Европы – а там по большей части ни души: тайга, совы летают, лисы ходят.

Интересно, что по «Федералке» едут в основном автовозы и перегонщики - фур и грузовиков почти не видно.

Предчувствия меня не подвели – всего через пару недель я поспешно эвакуировался в Москву.

Отдельно отмечу, что элементы комплектации типа телика, DVD и люка – с моей точки зрения достаточно бесполезные вещи. Один раз побаловаться и забыть.

Мини-отзыв о Toyota Windom 94 года 2,5 литра. В Москве на краткое время брал себе ушатанный виндом. От камри принципиальных отличий не заметил, кроме того, что это было совсем уж старое ведро с болтами – продал его, поездив месяц.

Отзывы о предыдущих транспортных средствах:
Toyota Camry 1.8 Lumiere Отзыв о Honda Accord Inspire
Honda Accord Inspire AXi Отзыв о Toyota Camry

Отмечу, также, что у камри в сороковых кузовах салон какой-то стежный по сравнению с камри в двадцатых кузовах. В старых и велюр был получше и пластик качественнее.

Автомобиль хорош, но по городу ездить на нем мне не нравится. Если бы мне позволяли финансы, то я бы имел два автомобиля: камри для езды на дальние расстояния и что-нибудь маленькое, типа цивика хетча, для езды по городу.

В комментариях язвят по поводу того, что расход я выдумал. Это не так.

Расход я измерял достаточно точно, следующим образом: Заливал полный бак, сбрасывал счетчик, ездил, потом когда снова приезжал на ту же самую заправку записывал сколько километров проехал и сколько точно я снова залил до полного бака....

владимир, Железногорск-Илимский
, Находка
AnnoX, Горно-Алтайск
Сергей Иванович, Архара
sinner29, Вельск
GLADj, Мурманск

зачем такой хороший машин продал? я бы тебе за него три барашка дал.
"Недостатки: плохо рулится, кренится в поворотах..", а прокладку менять не пробовал?

а помню андрюха твой инспайер как ты его на форуме втк закатывал с гаражом и отбивался от юзеров, которые писали что дорого зв этот хлам)) а потом написал что купив камри понял что инсп наверно лучше был))да и отзыв на аккорда-инспа тож тут должен быть... А где это Фирсановка?

Хорошие фоты! Автору удачи!

за свои деньги - один из лучших вариантов
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

зачем эту фигню на руль прицепил???)))как у водителя маршрутки)))

ты тоже главную дорогу на нтв посмотрел)))

Комсомольск-на-Амуре
Первый раз такой шиномонтаж видел)))) Ставлю 5.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

Шиномонтаж и правда необычный.

Спортивные штаны с полосками, руки в карманы, туфли с длинными наосками... Какой-то гоповской прикид. Имхо.

Двигатель этот ничуть не слаб, для этой машины вполне подходит, хватает всегда его. Может потому что расход 7-8 литров, вот и не ехал. А расход, конечно, мечта..
H. Fit 1.3 - городской вжик

и правда у чувака на фотке у шиномонтажки спортивные штаны и туфли одеты... )))) фото в 90-х еще сделано надеюсь..
Страхование ОСАГО
ТехОсм.
+7-903-936-0622
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Питер
Отзыва как такового не заметил!У самого такой дизель была комплектация побогаче было бы интереснее!4-

Сообщений: 1926
Сам проездил на камри 92 года почти 2,5 года . И мне тоже казалось двигатель слабоват , рулиться не так . Но надежность у нее , просто на высоте .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

РКС
Сообщений: 19414
я в это же время тож по этой дороге висту гнал
Кто понял жизнь тот не спешит...

Fperton, прокладку между рулем и сиденьем менять пробовал - не помогло, все равно кренится в поворттах и не едет. Как я уже сказал - это норма для камри и для её целевой аудитории недостатком не является.

m666mm, ерунда на руле осталась от старого хозяина - не успел снять, как машина продалась :-)

Tourer B, шиномонтаж где-то в тайге, на трассе "Амур". В трикошках и остроносиках шурин покупателя, нормальный парень, не гопник.
10 лет на Accord CL3

Fynt1k, Фирсановка - это такой поселок в Московской Области к городскому округу Химки относится.
10 лет на Accord CL3

Подвожу итог. Хонда лучше :-)
С сентября 2008 езжу на цивике EK3 - объективно лучшая моя машина. Тащусь от вариатора, расход как по паспорту 5-6 литров. Напишу отзыв в сентябре 2010 или когда продам.
10 лет на Accord CL3

Фантазер - 7-8 л. на 3S да это только по трассе и то если не топить, а так 90-110 км. В городе расход 11-12 л. Фотки страны - жесть.

По паспорту у этой комплектации 7-8 в режиме 10-15 км/ч, т.е. в городе.
Заливал под горло, сбрасывал счетчик, ездил - на той же заправке снова заливал под горло и от туда калькулировал. Получался такой расход по Хабаровску.

На газе выходило немного больше 9-10 литров.

На моих автомобилях всегда паспортный расход - вероятно я как-то не так езжу, либо мне на заправке заливают больше, чем я плачу.
10 лет на Accord CL3

Уточняю, по паспорту 7,7 литра в режиме 10-15 км/ч.

Бавария, а раньше Новокузнецк
а можна пацанов с фоток потереть, а то как то не очень они там....

Андрюхон а в г. Егорьевске (тож моск. обла) живет некий Андрей Рыбакин, любитель потестировать чьи нибудь машины, и снять это как в передаче Top Gear, ты его знаешь?))

"В трикошках и остроносиках шурин покупателя, нормальный парень, не гопник."

спорить не буду, просто прикид приметный и характерный. Туфли вернее. Лично я бы кроссачи надел, на перегон авто

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

да хороша машинка особенно комплектация..
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Toyota Vista 1992

Кто ставит еденицы хоть бы отписались.
Какую информацию за пол года владения получил - все выложил, больше почувствовать не успел.

По затратам раскладывать не стал потому-что за все время вышло меньше 10000 рублей.
10 лет на Accord CL3

Не подскажите, у меня Камруха в 40-ом кузове там коробка очень тупит - когда включаешь D и R она дергается(машина) и еще с первой на вторую тоже дергается, со второй на третью не переключается пока не отпустишь газ, а с третьей на четвертую все в порядке - это из-за чего??

Габит
Очень понравилась федеральная дорога, вот бы по ней президента покатать. Позор да и только, сколько лет народ ездит по этой трассе, убивает машины, а им хоть бы хны. Наверное надо начинать судиться с ними, тогда быстро асфальтом застелят. Я уже не говорю про налоги, которые не известно куда уходят,но исправно каждый год заставляют платить.

wwBlackBird
Отзыв норм.
Не понимаю людей, которые машины на полгода покупают, но это уже из области "о вкусах не спорят"
В комментах промелькнуло "Тащусь от вариатора...". Это пока в нем что-нибудь не заглючило и не пришлось ехать на сервис. У нас тут (в Омске) только поковыряться в нем стоит тыщ 15, а про починить даже сразу речи не идет (если вдруг починится, то от 50 000 тыров, а ведь еще может и не починиться).
Желаю, чтоб она у тебя служила долго и не давала повода в сервис ехать. Искренне желаю.

Габит:
Президента на таком машыне по ней прокатят, что он и тряски не заметит. Максимум - "ну пыыльненько как-то"
H. Fit 1.3 - городской вжик

Как обещал - написал отзыв по цивику: Отзыв о Honda Civic Правда написал на полгода позже, чем обещал.

Продажа Toyota Camry 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри