Отзыв автовладельца Toyota Camry 1993

Салон: Руль, педали, люк
Кузов: Колеса, люк
Ходовая часть: Независимая задняя подвеска, ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распред.вала, 16 клапанов
Доброго времени суток, господа посетители данного сайта. Хочу поведать вам о своем спонтанном приобретении- автомобиле Toyota Camry 2.2 GL.
Итак- начну с начала: как-то в аккурат под новый год заехала к нам на СТО (я там работаю), точнее приволокли на буксире эту самую тойоту с напрочь спаленным сцеплением. Говно вопрос- начали делать. Тут я краем уха услышал, что она продается за 150 деревянных и что-то меня в ней зацепило- до сих пор не могу понять что... пока она висела на подъёмнике я всю её облазил. диагноз- шаровые скоро менять, яйца тоже, по задней ходовке проблем не обнаружено.
Далее следовала бессонная ночь в размышлениях о моём плачевном финансовом положении. Так как я являюсь бедным студентом заочного отделения и лет мне всего 21- перспективы были безрадостные... И вот- через пару дней появляется хозяин машины- забирать её хочет. Разгогворились с ним- слово за слово- короче захотел он её поменять на мою "девятку" 2001 года рождения исключительно для рабочих целей, естесственно с моей доплатой и возможностью рассрочки. Как он сам сказал: "Мне не горит!" Ударили по рукам- радости моей небыло предела. Наконец-то я избавился от своего карбюраторного тазика, опыт эксплуатации которого "доставлял мне удовольствие" почти три года. После НГ офрмил все документы и понеслась: более детальный осмотр не показал никаких крупных "косяков". На ходу она после "девятки"- просто сказка. В салоне тихо- "сверчков" нет. Подвеска конечно мягкая, но я балдею. Мотор разгоняет её легко и непринужденно, мощей хватает (хотя- ради интереса хочу прокатиться на трёхлитровой), передачи включаются чётко. Пока это всё- накоплю опыт- еще напишу.
Самое серьёзное что мне удалось обнаружить- не держал "ручник" по причине отсутствия колодок ручного тормоза. Нашел я их в багажнике со стёртыми до металла накладками (он им тормозил что ли?). Новые стоят около 2500р. Но для начала попробую наклепать старые. В планах- замена всех жидкостей, ремней, роликов (просто для себя, чтобы спокойней было), радиатор стоит китайский- пока не бежит, но думаю-это не на долго, установка автозапуска (в -30 завелась с первого раза, но жалко мне её- больше так не делаю), как я уже говорил- шаровые, яйца и так- по мелочи.
Машинкой очень доволен, но ещё не прошли первые впечатления. "Сопли" как тут говорят. Как только они пройдут- напишу ещё

Несмоторя на пробег в 311 тысяч км- двигатель масло не ест. Вторую неделю уровень остаётся на месте. Порадовал ближний свет- дорогу освещает прекрасно. Загорелась лампа ABS- диагностика показала смерть датчика заднего левого колеса. Менять пока не собираюсь- без неё мне даже проще езить. Всё-таки потёк китайский радиатор. Не сильно, но все равно неприятно. Пока боюсь узнавать цену на оригинальный... Купил моторное масло Mobil 5W-40- на неделе поменяю. Пришлось ободрать тонировку- на носу Его Величество Тех.Осмотр. Как пройду- закатаю снова (я вроде бы не страшный, но в носу ковыряться люблю)....

Еще раз здравствуйте, господа (и возможно дамы). Прошло уже четыре месяца с начала эксплуатации. И вот я созрел для небольшого дополнения...

Прошли и сопли, связанные с удачным обменом, осталось только хорошее настроение от обладания автомобилем, а не транспортным средством отечественного автопрома. На одометре уже 318000 км. Из них мои- около 7ми. Время опять менять масло. Интересно, что канистра доливки так и осталась лежать в багажнике нетронутой. Я не говорю, что уровень остался на месте (как-никак пробег немаленький), но если при замене я заливал почти под максимум, то спустя 7 тысяч он был чуть выше середины щупа....

Здравствуйте Евгений-поздравляю!Очень хорошая и по дизайну и вообще Камрюшка,мне очень хотелось такую,но небыло у нас в Сибе 2,2 только 3ки,вторая половина сказала:Много бенза ест,нам ненадо...

Zheleznogorsk
хороший аппарат, пиши еще)
Atcher777
Ну и в радость тебе дружище! Отдыхай от тазпрома.
за аппарат 5
отзыв никакущий будем ждать продолжения без соплей

Северск
Поздравляю с преобретеньем! ИМХО этот кузов и "бегемот" очень удачные получились для Камри. Этот, даже спустя более 10 лет притягивает к себе взгляд. Единственное, я бы "обновил" краску и "облил" лаком. Хорошая машина, береги ее, будет служить верой и правдой. Ждем продолжения. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

добавь фотки салона,машинка хороша.
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

Авто выглядит очень аккуратно, правильно сделал что поменял, только я вот не понимаю предыдущего хозяина камри! Чем эта не рабочая лошадка? =))))
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Leopolis
Хорошая Камрюшка!Европейка!))))5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
ilya_125
дааа, красавица! завидую даже))))! не сразу понял что левый руль)))! 5! щас тебя тут за тонировку достанут)))))

Пять за Камрюху отличная машина
Technics
Отличная Кармрюха! Каталс яна такой =) После этого кузова камрюха совсем другая стала =(

Киров
Красава, у меня была камри вот только двига 1800 маловато ей было, кушала бензин по страшному... Но все равно влюблен в этот авто, т.к. он был первым. Держи пять!!!!
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Красавчик после девятки нормальную машину замутил. Пиши как дальше будет. Держи 5.

Усть-Каменогорск
Хорошая Камри
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Петропавловск-Камч
Интересная машинка!)))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Камрюха - форева ! +5!

Северск
Обалдеть как салон выглядит... Просто нет слов.
Чтоб у "наших" так же хотя бы тысяч через 200 выглядел.

Редкий цвет, красивый
Gligol
У меня точно такаяже... машина просто супер...
Была у меня трехлитровая на автомате...тоже европейка...и с кожей....проездил на ней я полтора года...машина супер...только вот коробку пришлось поменять...так как задняя скорость включалась через раз....пытался лечить не помогло...а что касаеться динамики разгона...эээ...незнаю с чем сравнить.....но после нее ...марк "самурай"двухлитровы й показался улиткой)

Чоткая, вкатанная, а чего без номеров?
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Кимберлитогорск
Крепкая...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Старый Осокл
Просто Scepter....
Аlfa-Romeo 164 TURBO

Сургут
Привет земляк! Держи пятак!!! Камри в этом кузове вообще считается самой живучей! Хороший машин за свои деньги!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

хороший машин. у меня такой же двиг 5S 2.2 на Кволисе.
купил 2 месяца назад американку первая машина клёвая тачка
сам из сочи. поехал на рынок,увидел,понравилась,с нашим автопромом в сравнении не идет. задаток отдал,но с ценой наверное прогодал,договорились за 195,хозяин обрисовал с лучших сторон,но думаю,что это перекупщик. с виду понравилась,буду надеяться,что машина нормальная
влад 1985
какя ее реальная цена?

дороговато за 195
150 ей цена +-15
Lynx 771
У меня такая же только 1991 г.в. машина хорошая с отзывом согласен. Про омыватель лобового стекла точно описал у меня то же самое)). Одна только неприятность порог с правой стороны сгнил.

Московская обл., Краснознам
Евгений, напиши продолжение.
Хотя, наверное, остыл уже после покупки :) Но как раз уже более полугода прошло. И интересно как техника показала себя. Что делал? Как она в сравнении с ауди 100? По деньгам то одинаково...
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

для[quote=serg-54]Кто вам сказал что он много бензы ест тот придурок который ничего про машины не знает. Меня 4.5 года катала такая махина ни разу не подвадила менял только по мелочам колодки,серьги,один амортизатор и акумулятор машина классная а по теме расхода она у меня не превышала 10л на 100 на трассе7л обьём 2.2на механике для неё идеал вот 3.0 куб да он жрёт бензу согласен да и 2.2 на автомате слабенькая не тянет .

Interunity
вчера взял такой же, 95 года, 2,2 литра на механике. Состояние - удовлетворительное. Ходовка нормальная, только при торможении бьёт педаль и машина вибрирует - буду менять тормозные диски (а может колесные диски). Двигатель радует, расход тоже радует. Будем ездить, лечить и ездить.

у меня такая же только 92 год и тоже поменялся на девятку ключ в ключ!Сначало разочаровался так как не понял сразу что сцепление сгоревшее потом через пару дней встал колом пришлось менять говорили поменять только диск но я поменял и корзину и выжимной с диском!Сейчас летает красавица!Собирался продать но из за кузова который гниет ни кто за ценник 150000 не забирает!Тут с женой посоветовался и решили сделатькузовщину облить полностью покрыть лаком на всякий случай откапиталить движку да и резину дорогую купить потому что взял на зиму дешевую более 140км в час боюсь ехать а она может и попереть спокойно все 240!Подвеска и правда суперская все завидуют движка просто радует тем более после ТАЗА2109 короче если хотитекупить дешевенькую машину выбирайте этот энкземпляр и только камри

uriik09
Всем привет!Владею 1год точно такой же машинкой 93г.автомат 2.2 цвет один в один как у /alekcandrs11/Как купил поменял все расходники по деньгам 1800.масла 1100 масленый фильтр 300.топливныефильтра 800.задняя стойка 3500 на заказ с японии не понравилось лехкое постукивание в движке поехал в сервис там сказали движок умер хотя пер не по децки не дымил. начали разводить как.... и назвали сумму в 75000 ремонт.погоревал я и начал собирать деньги на ремонт.А гдето ниже кобчика свирбило залесь сам да залесь.И я полес вскрыл поддон снял балансировачные валы вскрыл коренные все в идеале,вскрыл шатуны ина втором шатуне небольшая выработка так он зараза и постукивал об коленвал крышкой шейки, давал знать что пора менять вкладыши,Позвал моториста с соседней автобазы он промерил вал, оказалось вовремя я его вскрыл,ну что купил вкладыши 430руб. поставил начал тянуть гайки и хлоп оборвал шпильку,была вытянута.Подался в магазин сказали приходи через три недели привезут из поднебесной оригинал заказал 4штуки про запас одна шпилька 90руб.Вот так я и обламил хапуг.Завел слышен только шорох Аппорат зверь 200 идет как по рельсам больше не давал :жалко:.Машиной даволен потому что есть с чем сравнивать раньше я был уверен что немецкий автопром самый надежный, лутший и конечно же комфортный,пока я волею судьбы не пересел на камри 93года.За этот год она прошла у меня 40000 езжу каждый день меняю масла и расходники.Менять машину не собираюсь я в ней еду и отдыхаю просто балдею,пусть морально устарела но она надежная не рз не подвела.

Поздравляю! У меня один в один только японка 1994 и с кондёром. Приблуды АВС там где утебя бачок омывателя, а бачок в крыле, незамерзайка на ходу мёрзнет. В общем и целом тоже доволен.

Кстати с омывателя тоже в водительское окно залетает. Надо уши поставить, только подобрать проблема.

Тазик зачётный,уменя 1994г.в 3-х литровый.

ffgggg
парни у меня такая же камри, даже цветом, я на неё хочу поставить колёса на 17. Можно на неё такие ставить, или они не подойдут???

leoke
я тоже приобрёл камрюху у меня японка сделана для европы в финляндию в россиию попала в 1994 когда взял пробег на ней был 179000 тачка оболденная

leoke:
ребят а скажите на ней есть в штатной проводке для передних противо туманок место или вообще нету??? в моей абс нету

kamry swx10
(ffgggg. я поставил себе 16е жестковато конечно стало после родных 14х но в целом я доволен)) машина стала на много маневренеи при ее то весе в 1400! тяжелее самураичика будет! а с виду не скажеш!) оч хочется затемнить лобаш вот токо у нас в Сибе с этим строговато но я все ровно наверное не сдержусь НЕ МОГУ БЕЗ ТОНИРОВКИ ЕЗДИТЬ может кому то это покажется глупо но я повторю слова указаные выше: это дело каждого мне она не мешает!!! подскажите кто нибудь у кого нибудь были проблемы с перерасходом топлива и как вы с этим боролись ато я почитал тут у всех в среднем 9 а у меня 15-20 при 2.2 МКПП поменял свечи,провода, фильтра, кислородник, почистел инжектора, заслонку но разници особои не почувствовал все ровно жрет, тянет плоховато и потдергивается(( ПОМОГИТЕ!!!

Toyota. GL 2.2
машинка - супер, катаюсь 3 года пока проблем нет.

У нас в семье такая же, только без люка)
2.2 литра, левый руль, механика (арабка)
Обожаю эту машину. Меня прямо таки успокаивает её внешний вид и плавность линий кузова,
считаю что современные Камрюхи сильно уж раздуты, жирные какие то прям... А эта стройная как гимнастка...
Двигатель стоит 5S, всегда ухаживали за машиной и она никогда не подводила)
Сейчас в плане: прочистить инжектор и поставить новые свечи, а то что то
потеряла в динамике, на низах тянет плохо, не то что раньше(
Но надеюсь после ремонта всё будет как раньше)

irina24
Купили недавно Камри 1993, только универсал. Т.к. лично у меня был большой перерыв в вождении, сейчас учусь почти заново. И столкнулась пока с самой большой для себя проблемой - педаль сцепления очень "длинная", если можно так сказать. Т.е. отпускать ее приходится держа ногу на весу, из-за этого никакой плавности, авто глохнет, особенно на оживленных перекрестках, когда все внимание напраленно на маневр и окружающий транспорт. Вопрос: может педаль сцепления подтянуть как-нибудь можно или на всех этих авто так же?

irina24
"Схватывает" в самом конце? Возможно стерт и требует замены диск сцепления.
авточайник

Всем доброго времени суток! прошу не осуждать так как в автомобилях полный профан .У меня ни когда не было машины, да и возраст еще мал (19 лет) , но машину очень хотелось бы!В начале искал Тазики 10 -ую или 12- ую присматривал, но потом в ценовой категории обнаружил данную тайоту!Глаза загорелись руки ****ожали и я как сумасшедший начал искать Тайоту Камри именно в таком кузове!Прочел кучу коментов, просмотрел большое количество статей, но на мой взгляд лучше спросить из первых рук, т.е. у владельцев такого авто!Скажите пожалуйста на сумму 160-170 т.р. можно найти такой автомобиль, само сабой не гнилой по ходовке что бы нормально все обстояло, ну и самое главное Левый руль, ну и примерно на вскидку сколько мне потребуется средств вложить сверх цены?За ранее спасибо, и еще раз прошу не судите строго, будьте добры ответьте по существу!
оо

Продажа Toyota Camry 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 5S-FE в Сургуте