Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 литра на сотню л/100км
Здраствуйте Дромовцы!!!!
Это мой первый отзыв, и мой первый авто!Как-то так получилось что особо выбирать не пришлось, машину брали у знакомых!Первое впечетление очень достойное….со стороны камри выглядела великолепно…этот кузов, эти задние фары, салон-всё это легендарная тойота!!!После первой поездки я был немного шокирован.Машина была как новая, ну не к чему было придраться, соответственно и сбить ценник:) Оформили  в тот же день как и увидели ее……забыл сказать, брали в ноябре и предстаяла наша лютая зима + очень небольшой опыт вождения. Кстате когда в Гаи оформляли, долго товарищи милиционеры не могли увидеть номер двигателя, ну виден он на половину и всё.Я уж думал….нет там номера….но после трех часов оттираний он появился (ох,чем я там только не оттирал его…а зная наш любопытный народ каждый третий узнавал в чем дело и предлагал свой вариант решения проблемы….но я вежливо  отказывался)
Техосмотр прошел нормально. Всё соответствовало стандарту. И начались мои будни водителя.Перая неделя наверное прошла полностью в машине:)….и проехал за неделю я 700 км.Сразу по расходу топлива скажу-он оптимален для этой машины, не более 10.Думал будет больше). Подвеска мягкая, плавность хода приличная, даже дорожный просвет полностью устраивает) Нигде особо не шоркался.В машине обсолютно всё нравится:большой багажник, просторный салон, неплохая передняя панель…+подушки безопасности и авс)…а больше ничего и не надо).Установил свою магнитолу,  звуком доволен,а вот шумоизоляция не айс.Ну абсолютно всё слышно что творится на улице и наоборот!Свет  в  автомобиле мне не очень нравится, но терпимо-ездить можно!Из электроники всё работает: от ионизатора до автосвета.Кстате этот автосвет так и не вкурил для чего он нужен, неужели кому то лень повернуть рукоятку переключателя..ну да ладно.Разгоняется камрюха на ура.Зимний и спортивный режим вполне к месту.С наступлением зимы купил зимнюю резину (русскую, Кардиант….доволен ей на 100%).Даже когда хочется войти в занос не входит-).Кстате водительское кресло настолько удобное что вылазить с него не охото….что бы я устал при вождении-такого не было! Да и задние пассажиры вполне довольны!
Зимой заводится она нормально до -25градусов, потом заморочки. А зима в этом году напряжная, давно так не было.Как то полез заводить в -30…..чето поскряболо, попыхтело, незавелось и….и в сервесе сказали нужно новые свечи и сменить щётки стартера….поменяли, и всё стало как прежде!
А ТЕПЕРЬ СООБСТВЕННО ИТОГ:
Из плюсов:
1. Легендарный 40ой кузов (подходит  как и для молодежи, так и для семьи)
2. Надежный 3s-fe  двигатель (масло не ест, полностью заменяем при поломке, запчасти на него всегда в ассортименте)
3. Поведение авто на дороге (слегка агрессивно, быстро, целеустремленно…вообщем куул)
4. Просторный салон и все мелочи для удобства (климат-контроль,приятная панель приборов, несколько бардачков,всё электроника)
5. Плюсов вообщем то много….все по порядку их перечеслять глупо и долго)
Теперь несколько минусов:
1.Беда у меня с багажником….зимой просто примерзает  и в самый важный момент не открывается (пробовал брызгать силиконом..нихрена)
2.Стеклоочестители (как то хитро спрятаны под капотом….как прилипнут иногда не оторвешь)
А больше и не знаю что назвать…не нашел я пока минусов в этом авто.
Полностью меня устраевает и думаю ближайшие лет пять он точно будет в моде!!!!!Спасибо за внимание!Всем удачи на дороге!!!!
P.S. фотки на днях закину!!!

Р-н-Д
хороший аппарат, давай фоты, ждем))

ЦэПеХа
У меня такая же, даже цветом) а что за шильдик самопальный на задней стойке????
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Локтинск
нормальное авто
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
бля, я себе шею свернул...
фоты нафик не нужны т.к. эту модель камри все и так знают, чего там смотреть то.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

не подкреплен фотками

ионизатор? :)

чтобы щетки не мерзли, выключатель дворников щелкни и сразу отпусти - щетки поднимутся сантиметров на 5-7, чего тебе, в принципе, хватит, чтоб отчистить и снегом не забились :)

Уссурийск
Сколько же выпил фотограф перед этим снимком?

Кузов на двухлитровой - SV41

думаю афтар поставил фотоапарат и по таймеру сам себя счёлкнул ))
Машина супер, была такая, до сих пор жалею что продал.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

2тс автосвет удобен для тоннелей и сумеркав
Кто не хочет когда может, не сможет когда захочет. (с)

Лучегорск
Камрик народный авто. тюнинг ))) с задних крыло-стоика убрать обязательно надо. А так норм...
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Сообщений: 1972
Lexi Ka - Разве только -41 ? У меня камри двушка 97 года была тоже sv-40 ,а у родственника двушка но с 4 вд,у него 43 или 45 стояло в доках?!? :))

Сообщений: 1972
И комплектация как у меня Ионизатор который висит в багажнике и занимает добрую его треть:) ,по мне так он такой огоромный вообще ни к чему,из-за него постоянно приходилось,снимать колеса с каляски,чтоб запихать ее в багажник,с автосветом соглашусь с автором,ни разу им не пользовался,камри хорошая надежная машинка,не люкс конечно но как первым своим автоя не разочаровался,автору -5 катайся наслаждайся.

Отзыв позитивный, молодец. Автосвет для японии норма, для того, чтобы в тунелях не париться с включением и выключением, а у нас это не актуально.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Примерзает тросик в багажнике его пробрызгай и будет счастье, положительный авто, удачи на дорогах.
Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

а чем легендарен 40-ой кузофф?
Негодую
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1975

Хотел 2 года назад взять как первый свой авто... взяли в итоге дороже,НО точно не лучше))) ЛИБЕРТИ НИССАН, а еслиб первая была камри или виста, наверное досих пор бы ездил )))))) и радовалсЯ
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Мне Виста в 40-ом кузове больше нравится!

Тверь
У друга Камри ПроМинет, 2.5, v6, сарай исчо тот! 2й год радуицца!

А где фото салона?

Уссурийск
Алкашич, вообще всегда было так:
1.8 - sv40
2.0 - sv41
4вд - sv43
Может правда и были какие-то другие вариации, поди пойми этих японцев.

Не далеко за уралом
Фотограф пьяный был что ли,наверное после обмывания.

ВистаКамри вообще авто по своей сути крепкие. 3S-fe у меня был, после 250км пришлось откапиталить, после этого до продажи авто в движок ни разу не лез, за исключением замены расходников.

Удачи на дорогах. :)
Subaru Forester SG5, 2002г. EJ20, 4WD, A/T
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997

для первого автомобиля пойдет!5

Берег Горе-Моря
Фото очень хорошая! :))

Сообщений: 1926
Для первой хорошая машина , была у меня такая только 92 года . Хотел тоже взять себе новый кузов , но передумал .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Алтай 22
Я считаю ,что 40 камри самая неудачная среди выпуска 90 годов. Да и места в ней не так уж и много? 4+
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

>У друга Камри ПроМинет, 2.5, v6, сарай исчо тот! 2й год радуицца!

Это совершенно разные автомобили :) ВистаКамри - совсем не Камри :)

Петропавловск-Камч
Хорошая машинка, 5! кузов на любителя, мне больше висты понравились, ну тут каждому своё. Не назвал бы её агрессивной, быстрой...больше плавная. Вобщем не гонка это) А так отзыв хороший.
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Сообщений: 1926
Вообще этот кузов не удачный , так сказать . На бегемотах хоть круглое очертания , а здесь квадратное - не очень нравиться .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

3 года на такой ездил ! Надежный авто! +5!

красноярск
Отличный аппарат!!!!!без наворотов,надежный,перевозит из точки А в точку Б -а что еще надо?

За сколько взял то?
Давай ещё фоты,и салончик тоже
Бери от жизни всё!

Р-н-Д
вот и фотки приплыли...)
а чо пробег такой маленький? О_о

Это наверное не общий пробег !

82 Rus
зачетная машинка, всегда в цене. Была такая продал. Щас паренек катается и радуется.

у нас такая в 2000 году была, как щас помню !!! авто супер 180 в лёгкую идёт ... это проверена...
Вы не топчетесь на месте, а идете вперед, если делаете одни только новые ошибки

стерлитамак
Сам юзаю такую(только движка1.8)отличный авто,очень экономичный.

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов SV_40 в Барнауле