Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: по трассе 7-7,5 л/100км
Приветствую тебя, читатель!
Добавлю и я свой первый и небольшой отзыв о своем авто.
В общем дело в выборе авто очень щекотливое, а еще и нервное, особенно когда деньги в кармане, ощущение незабываемое, тем более когда в первый раз.
Середина осени и скоро будет наша чудо-юдо владзима: горы грязного льда и снега, злые люди в переполненных автобусах, ну и пробки-пробки-пробки. Всё решено, беру авто, как бы худо не было.
Хотелось многого: комфорта, красоты, экономичности, ну и чтоб ни в чем себе не отказывать, в плане поездок, будь то ямокочки, снег, гололед, грязь и т.п. Да запросы велики, но японцы постарались, есть из чего выбрать.
Оббегав рынки Владивостока и Уссурийска и устав от встреч с теми, кто предпочитает «звоните, подъеду посмотришь», либо «приезжай смотри» определился, будет у меня камри :), но где она????? Дром облазил, газету всю истрепал, а камри тю-тю…Обидно…где справедливость!!!??? Расстроился в конецццц…бум искать что-нибудь другое…а так хотел камри…
Начался короткий отпуск, решил навестить Дальнегорск. И как-то брат говорить, мол может здесь посмотрим, вдруг есть. Долго не думая в киоск за газеткой…воля, есть 3 штуки…
звоним1:
-…продано
-…эх…
звоним2:
-…продано…
звоним3:
-…да я вот с номеров сейчас снимаю, покупатели завтра будут…
(что за стандарт? Кто придумал такой ПиАр ход?)
-друг, ты это погоди, давай посмотрим, может мы ее заберем?
-ну подъезжайте, мне пох кому продавать..
-гуд, едем.
Посмотрев, оценив, все берем. Тот даже был удивлен, не перекупы ли мы :) (неужели так у всех было???)
Конец отпуска. Поставил на номера, траховочку и пройдя техосмотр я на своей камри :) еду во Влад: едет отлично, нигде не скрипит, не стучит, салон радует простором и удобством, печурка пашет и кондишен тоже :) люля просто :) разогнал до 120 км/ч, а она может и еще, тут поворот и я без усилий и крена вхожу довольно таки просто :)
Расстояние 500 км, скорость 100-120 км/ч, ну по деревушкам сильно не гнал, расход чуть больше 7 литров :)
В общем все радует, правда с мафоном не повезло, стоит штатка-касетка и приблуда эмпитревая с китайфлеш, но колонки качают на ура :) бах-бах (надо новый прикупить)
Владивосток есть Владивосток, яма на яме, но я на камри и мне хорошо, ходовка, как оказалась, просто супер, огромное оригато, японцы!!! Съездив на рыбалку, был горд за мою люлю, т.к. выехал на плес вместе с джипами :), пусть и застряли малость, но выехали сами :)
Пришла зима и я на камри, все как и хотел :)
Снег и лед не беда, резина стоит новая, так что выезжал во все снегопады. Вот холода немного огорчили меня, т.к. подзамерзли стойки, ощущения спортивной подвески и скукожился пластик в салоне, появился скрип, правда прогрев салончик, скрип исчезает. Но недавно были холода, так что народ не мог завезти свои авто, а я спокойно с пультеца пик-пик-пик и она уже моргает, мол я завелась :)
Как-то решил поехать на горнолыжку, открываю багажник и тык-тык - сноуборд не вмещается в него :), я и так и эдак, но увы, так что пришлось посадить его как пассажира, сзади. Клюшка кстати тоже катается вместе с бордом…и чего там такой багажник??? Немного обидно, ну да ладно.

Подводить итог рано, но так обобщу:

Нравиться
1.Расход приемлимый 25л на неделю (с пробками чуркин->центр->чуркин, на выходных загород)
2.Приятный салон, нет ничего лишнего, комфортно
3.Печка хорошая, так же выведены дополнительный обогрев (под передними сиденьями)
4.Энергично набирает скорость, хороша в управлении

Не очень:
1.Скрипуча в морозы
2.Ручной тормоз - ножной, по первой было неудобно, но быстро привыкаеш
3.Багажник оказался не такой уж и вместимый

Поменял:
1.Масляный фильтр (старый хозяин вкрутил туда русский фильтр, как так умудрися??? На до мной всё СТО ржало, это же надо было найти такой фильтр)
2.Соответственно масло. Промыли и залили полусинтетику зимнюю.
Обошлось 1200 рубликов.

Предстоит поменять:
1.Появился небольшой хруст в правом приводе, по осени заменю полностью (стоит ~1500р)
2.Прежний мафон отдать в музей и поставить новый DVD на 2din  чтоб в пробках веселей стоять (цена 5000р) ну хочу такой
3.Затонировать передние боковушки и козырек (цена 1100р)

Наверное пока все, как поменяю, обязательно добавлю фото
Всем спасибо за внимание. Хороших дорог и удачи в жизни :)

3.9
Андрей, Бачатский
3.0
c554ке, Уссурийск

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Самая неудачная модель из камрюх 90-х гг.ИМХО.
____________________________
HONDA-"еврейчик".Име ю.

За отзыв пять фотки в грязи жесть!

Каждому своё, вот только чем неудачна???
ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
ОООООООО,сколька минусаф мну гаспада таетчики налипили.Ну проста жжжуть.Как гаварица-хто больше?Мне апсалютна ровна.
Вперед и с песней!

А модель-то и в самом деле неудачная(в плане комфорта и дизайна).Владел.Знаю.ИМХО.
_____________________________
HONDA-"еврейчик".Име ю.

Герой-Братск
для такси хорошо! для жизни так себе=) фото гуд! 5
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!
Смею предположить,что категорично говорить про 40е семейство камри не стоит. У каждого,кто владел данным авто,найдется что сказать.от себя скажу ,что у 40го семейства ,в отличие от 30х и других моделей,не было ,ИМХО,очевидных болезней,и по сбалансированности -один из лидеров по надежности и соотношению цена/качество.стоит даже почитать старый добрый сайт toyota-club.nm.ru и все поймете.Мелочи есть у всех,это же техника. У меня на этом сайте есть отзыв про Камрюшу ,дата 2002 год,почитайте если интересно.машина сменила 4владельцев,я ее продавал и снова покупал у человека,а в данный момент стоит вопрос о том,чтобы ОПЯТЬ приобрести ее,так как ездила у толкового человека,пробег 350(+-50 т.км.) дизель,полный привод.В машине уверен,хоть и крашено 80 процентов кузова.компрессия 21,у новой 22,4.Вот и думайте.с Уважением отношусь ко всем моделям тойоты.Сейчас приобрел 100ку с 1HD-FTE и доволен как слон. Все удачи в выборе!Спасибо за внимание!.

P.S. из болячек Камри - ступичные подшипники на 4wd, стойки(поставил от пассата),туповатый,но надежный ! автомат и яйца стабилизатора,ну это у многих...

Оргументируйте - чем плоха?
Ото я уже про зависть задумываюсь.

За Камрюху только 5 ! :)

Хонду очень уважаю в особенности двигатель. (т.к бывший хондовод на палке)
А вот автомат (-1)

На коробке гонял только на спортивных авто, не спорю истинное удовольствие
А тут вовсе не гоночный аппаратец :)

Я писал про хондовские коробки - у этого автомобиля автомат надежен.
Любая хонда в "душе" спортивный автомобиль

camryy
Эта камри всем хороша надежная неприхотливая но вот ее внешний вид все портит особенно ..па

Western Siberia BRN
vovik59, а у SV30 какие очевидные болезни ты наблюдал то?
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Лучегорск
По грязюке чудишь))). Брал бы тогда 4 Wезде , в болотниках може и не стоял бы....)))
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

В своё время очень здорово смотрелась,да и сейчас неплохо.правда дорестайлинговый кузов больше нравится.по сравнению с 30 в сороке салон очень сильно упростили,видать начал сказываться кризис автопрома японии середины 90-х.в целом машина более сбалансированна,чем 30

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Lutaen. Да хоть 8 Wезде клиренс 14см
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

У тойоты рестайлинг не всегда получается

Лучегорск
smok81. Да там совсем немного грязьки. На WезDе поехал бы...)))
пока пешком

Отличный аппарат ИМХО! Не слушай завистников. Место в салоне и багажнике просто куча!

Уссурийск
Нормальный дизайн чо вы гоните... В таком цвете как у автора вообще вполне нарядно смотрится, еще конечно не марк, но уже и не корона. Салон не супер-навороченный, но качественный и уютный. Была такая белая 1.8, взял бы снова но 2.0 и цветом как в отзыве - всем хороша машина. Ам чтобы улучшить внешность нужно спойлер, тонировать в круг и приподнять зад.
Отзыв написан на хорошем языке, но информационно скуден. Три с минусом.

:) 4вд особо не нужно, т.к. и на переднем проезжаю почти везде, а вот зад приподнять можно.

Отличная камрюша я на такой два года отлетал из минусов задние линки слабоваты и в повороты рулит и по прямой отдыхаешь ну а 3S на режимном автомате вообще чудо (не убиваемый пепелац) хтя нет камаз сносит перед в хлам )))

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
А чего,народ,во Владике,как в Москве уже номеров с 25-м регионом не хватает? Стали 125-й выдавать?
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

:) Дык давным давно уже перевалили этот рубеж :)

Отличная машина!!!!У самого такая была 1998г.!!!!

чувааааааак! да ты мне меня напоминаешь, когда я себе такую только только купил! я тоже первым делом, буквально в третий день владения ею, посадил ее в грязь...капитально так посадил...гыыыыыыы, улыбнуло... отзэфф 5, видно, что с душой человек писал.....веселый..... за умор тоже 5. да и ха машинку тоже 5, сам на такой же езжу, хорошие они у нас.....

Спасиба :)

Кстати, линек у этой модели нет вообще ни сзади, ни спереди!!!!

U-541
Тот ещё, у тебя сайлент-блоки на переднем стабилизаторе зимой скрипят???

сайленты начинают скрипеть после -40 и ниже 0_о
нужно отредактировать подпись

U-541, даже и не знаю о чем ты. Скрип только при морозе от пластика, а так вообще никакого шума нет. Езжу радуюсь :)

Dom03
Не слушай ни кого,машина просто отличная,у самого такая же!!!за отзыв 5

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри