Отзыв автовладельца Toyota Camry 1991

Тойота Камри 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: лето город 10, 11 зима город 12, 13 трасса 7, 8 л/100км
Название: Luimiere
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Приветствую всех форумчан! Давненько здесь не бывал ! Отзыв будет в крации так как в прошлом отзыве всё написал, уж не ругайтесь!   ( ВОТ ОН  Отзыв о Toyota Camry  ). После прошлого отзыва изменений сделал в авто не много , но и не мало!
1 замена ДВС на контрактную по причине изношенности родного двигателя да и деньжата подвернулись так сказать на контрактный двиган! Родной двигатель ещё живой но уже просто лежит на улице! Еще буквально бы годик езды и пришло бы время делать полную капиталку (гильзовать  , менять поршневую и прочее) вот я и решил преобрести новый двигатель так как желания продавать авто пока нет ,да и не предвидется! И так двигатель был куплен в красноярске  с пробегом в 43500 тысячи км так было указано в аукционном листе, причём таможка была у него месяц назад! И он не был снят с авто , а ещё стоял в передней части от карины! Достался он мне со всем навесным оборудованием(генератор,кондиционер, трамблёр + вся подкапотная проводка «коса»).И что больше меня удивило как его сняли из передней части карины !Обычно все разборки режут все шланги ,проводку в общем небрежно, а мне сняли всё аккуратненько все разъёмы целенькие как и шланги, даже все предохранители и катушки оставили. На деле двигатель себя показал ОООчень хорошо, тяговитый ,тихий приёмистый я даже начинаю верить в его пробег .  Проехал на нём уже 35000 тыс. проблем никаких не возникало, тьфу  тьфу чтоб не сглазить! Единственное что в нём поменял это термостат. В морозы зараза не до конца открывался!
2  Редуктор чтоб его! Началось всё с того что , появилась вибрация при повороте руля на ходу в любую сторону и чем больше угол поворота руля то тем больше вибрация!  Проверил балансировку всё гуд, проверил подвеску тоже норм. Гадал гадал что за канитель такая , а как оказалось износ сателлитов редуктора и при чём достаточно большой, за  их замену пришлось выложить пятёрочку рубчиков!
3 Внешние изменения видны на фото, приукрасил немножко старушку!
4 Ксенон! Установил ксенон чтобы хоть что то видеть на дороге ,а то передняя оптика пожелтела, полировка особо не помогла ! замена фар по бюджету выходила дороже чем установка ксенона! В планах заменить плекс на стекло вот тогда надеюсь появится очень хороший свет, хотя и этот пока радует!
P.S. вот и всё что я хотел рассказать! Всем удачи на дорогах, всего доброго!

Приветсвую всех форумчан!давненько незаходил,необновлял отзыв,да и особо то и нечего было дополнять то! Машинка заводится и ездит всё как всегда без нареканий! Да да кстати я так и продолжаю использовать этот автомобиль уже 14-ый год,тем самым являясь единственным хозяином в России!!! в 2010 году приобрёл ещё одну Камри 2002 года сингапурку ,про неё как нибудь другой отзыв нацарапаю! Что то отвлёкся чутка,вернусь к названию темы. В общем как я писал ранее что меня не устраивал головной свет моей старушки,пытался различными способами улучшить свет( полировал,мыл фары изнутри,перепробовал все возможные лампы,и в конце концов остановился на ,,китайском,,ксеноне) что само собой не меня ни окружающих водителей это не радовало!...

Пейзажи правда не комильфо,позже будет нормальный фотосет!

приобрёл фильтр толи зиловский толи камазовский) разобрал его, выдрал сетку

после переделки фар остались краска и шпакля, собственно результат на фото!

Неделю назад спидометр, , отправился в мир иной, , а точнее трос(коротыш) что то его по жесткому зажевало что даже из кожуха его выдрать не смог! в общем пришлось брать контракт + заказал сальник привода спидометра! теперь всё в норме, всё работает), только вот 1100км примерно, проехал без учёта спидометра!

в общем приехал к дружище, в гараж! у него от его SOARERа лежали катки 17 с большим вылетом! Вот от безделья и примерили!

Приветствую Форумчан! Исходя из заголовка этого дополнения, я не обновлял свой отзыв с 2012 года,так как утерял логин и пароль,да и вообще как то под забил если честно:) но вот момент кульминации наступил вчера,я заново зарегистрировался,после попросил привезать мои отзывы к новому нику. теперь я могу гордо сказать Я снова с Вами! Здравствуйте!

Теперь пару слов о моей старушке,кстати по сей день она у меня вот как уже 17 год! за эти три года старушка ,подвергалсь доработкам,в какой то мере улучшениям. Дополнять буду просто фотками отдельными темами,так как писать что и как долго и муторно(не принимайте это за лень ;) ) и так начнём с Акпп которую я земенил на контракт, по причине своей халатности при замене масла в Акпп(дело было вечером-магазины закрыты) при снятии поддона порвалась прокладка,на помощь пришёл герметик который собственно и был ,,убийцей,, коробки....

Наткнулся я тут давече на просторах интернета на штуковину, , упор Главного Тормозного Цилиндра, , . интересно было узнать-испробовать как она влияет на торможение авто.Но на моё авто их ни кто не выпускает, соответственно купить не где. пришлось делать самому, , здравствуй колхоз, , :) Итог: упор работает, педаль стала чуть чувствительней, по ощущением стал меньше ход. разница конечно не особая что с ним что без неё, ну рас заколхозил пусть будет:)