Отзыв автовладельца Toyota Camry 1991

Тойота Камри 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: лето город 10, 11 зима город 12, 13 трасса 7, 8 л/100км
Название: Luimiere
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Приветствую всех форумчан! Давненько здесь не бывал ! Отзыв будет в крации так как в прошлом отзыве всё написал, уж не ругайтесь!   ( ВОТ ОН  Отзыв о Toyota Camry  ). После прошлого отзыва изменений сделал в авто не много , но и не мало!
1 замена ДВС на контрактную по причине изношенности родного двигателя да и деньжата подвернулись так сказать на контрактный двиган! Родной двигатель ещё живой но уже просто лежит на улице! Еще буквально бы годик езды и пришло бы время делать полную капиталку (гильзовать  , менять поршневую и прочее) вот я и решил преобрести новый двигатель так как желания продавать авто пока нет ,да и не предвидется! И так двигатель был куплен в красноярске  с пробегом в 43500 тысячи км так было указано в аукционном листе, причём таможка была у него месяц назад! И он не был снят с авто , а ещё стоял в передней части от карины! Достался он мне со всем навесным оборудованием(генератор,кондиционер, трамблёр + вся подкапотная проводка «коса»).И что больше меня удивило как его сняли из передней части карины !Обычно все разборки режут все шланги ,проводку в общем небрежно, а мне сняли всё аккуратненько все разъёмы целенькие как и шланги, даже все предохранители и катушки оставили. На деле двигатель себя показал ОООчень хорошо, тяговитый ,тихий приёмистый я даже начинаю верить в его пробег .  Проехал на нём уже 35000 тыс. проблем никаких не возникало, тьфу  тьфу чтоб не сглазить! Единственное что в нём поменял это термостат. В морозы зараза не до конца открывался!
2  Редуктор чтоб его! Началось всё с того что , появилась вибрация при повороте руля на ходу в любую сторону и чем больше угол поворота руля то тем больше вибрация!  Проверил балансировку всё гуд, проверил подвеску тоже норм. Гадал гадал что за канитель такая , а как оказалось износ сателлитов редуктора и при чём достаточно большой, за  их замену пришлось выложить пятёрочку рубчиков!
3 Внешние изменения видны на фото, приукрасил немножко старушку!
4 Ксенон! Установил ксенон чтобы хоть что то видеть на дороге ,а то передняя оптика пожелтела, полировка особо не помогла ! замена фар по бюджету выходила дороже чем установка ксенона! В планах заменить плекс на стекло вот тогда надеюсь появится очень хороший свет, хотя и этот пока радует!
P.S. вот и всё что я хотел рассказать! Всем удачи на дорогах, всего доброго!

Приветсвую всех форумчан!давненько незаходил,необновлял отзыв,да и особо то и нечего было дополнять то! Машинка заводится и ездит всё как всегда без нареканий! Да да кстати я так и продолжаю использовать этот автомобиль уже 14-ый год,тем самым являясь единственным хозяином в России!!! в 2010 году приобрёл ещё одну Камри 2002 года сингапурку ,про неё как нибудь другой отзыв нацарапаю! Что то отвлёкся чутка,вернусь к названию темы. В общем как я писал ранее что меня не устраивал головной свет моей старушки,пытался различными способами улучшить свет( полировал,мыл фары изнутри,перепробовал все возможные лампы,и в конце концов остановился на ,,китайском,,ксеноне) что само собой не меня ни окружающих водителей это не радовало!...

Пейзажи правда не комильфо,позже будет нормальный фотосет!

приобрёл фильтр толи зиловский толи камазовский) разобрал его, выдрал сетку

после переделки фар остались краска и шпакля, собственно результат на фото!

Неделю назад спидометр, , отправился в мир иной, , а точнее трос(коротыш) что то его по жесткому зажевало что даже из кожуха его выдрать не смог! в общем пришлось брать контракт + заказал сальник привода спидометра! теперь всё в норме, всё работает), только вот 1100км примерно, проехал без учёта спидометра!

в общем приехал к дружище, в гараж! у него от его SOARERа лежали катки 17 с большим вылетом! Вот от безделья и примерили!

Приветствую Форумчан! Исходя из заголовка этого дополнения, я не обновлял свой отзыв с 2012 года,так как утерял логин и пароль,да и вообще как то под забил если честно:) но вот момент кульминации наступил вчера,я заново зарегистрировался,после попросил привезать мои отзывы к новому нику. теперь я могу гордо сказать Я снова с Вами! Здравствуйте!

Теперь пару слов о моей старушке,кстати по сей день она у меня вот как уже 17 год! за эти три года старушка ,подвергалсь доработкам,в какой то мере улучшениям. Дополнять буду просто фотками отдельными темами,так как писать что и как долго и муторно(не принимайте это за лень ;) ) и так начнём с Акпп которую я земенил на контракт, по причине своей халатности при замене масла в Акпп(дело было вечером-магазины закрыты) при снятии поддона порвалась прокладка,на помощь пришёл герметик который собственно и был ,,убийцей,, коробки....

Наткнулся я тут давече на просторах интернета на штуковину, , упор Главного Тормозного Цилиндра, , . интересно было узнать-испробовать как она влияет на торможение авто.Но на моё авто их ни кто не выпускает, соответственно купить не где. пришлось делать самому, , здравствуй колхоз, , :) Итог: упор работает, педаль стала чуть чувствительней, по ощущением стал меньше ход. разница конечно не особая что с ним что без неё, ну рас заколхозил пусть будет:)

маловат отзыв...дополняй))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

а машинка ничего)))доработанная такая)))для 91 года состояние ГУД)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Камри в этом кузове классика жанра)))будешь ездить и ездить и горя знать не будешь)))

вот сидим с другом,смотрим.Есть в этих машинах то,чего в новых нет.Одно слово-надежность,и педаль газа 20 лет верой и правдой служит,и еще столько же прослужит))))
Кулибин ! 5 ! ))

Магнитогорск
КЛАССС ! БЛИН ТАЧКА КРАСАВАЯ ДОЛГО РАССМАТРИВЫАЛ..!!!
РАЗОБРАЛ САЛОН , ЗВЕРЬ!!! я бы не решился так все вынимать=)
кузов просто супер..! ОДНИМ СЛОВОМ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ТОЙОТА!!

Вот страна!!! Такие люди живут в ней, и какие "машины" производим!

да фары бы ей новые вместо ксенона вобще бы красаво было
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хотелось бы пожелать чтобы ресурс нового двигатель достался не только тебе,что бы сравнить и насладится более свежим авто...

Локтинск
Молодец
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Leopolis
Машина добротная и надёжная!5!!!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Магнитогорск
Когда нить я дорасту до камри,... но пока я могу себе позволить всего лишь короллу ...

СОСТОЯНИЕМ АВТО ПОРАДОВАЛ! МАЛО ТАКИХ ОСТАЛОСЬ! БЕРЕГИ БЕГЕМОТИКА! ПЯТЬ ПОСТАВИЛ НЕ ДУМАЯ!!! ТОКА ВОТ ЗАЧЕМ САЛОН РАЗБИРАЛ?

Супер!!!!
у меня такаяж, ток sv35

фото..

Рязань
в габаритах что за лампы???
Corona AT211 ; 7a-fe; 1999; была

Красава!!хорошо доработал старушку...Береги ее..5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru
ALEKSEEV A.A. Салон разбирал для того чтобы печку достать а то не дуло совсем и заодно помыл там всё.:). DELICA В габаритах светодиоды стоят, сейчас на оранжевые заменил! Всем спасибо за коментарии!

Иркутянин Игореха
панель под карбон порадовала!!!!!!!!!!!!!
самый лютый Пионер(мафон)

Сообщений: 1926
была у меня такая , очень хороший автомобиль.
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

за труд 5 отзыв 3
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

во сколько контрактный ДВС встал ?

Запсиб. Двигатель обошелся 26300

Алтай 22
Была у меня такая, только хорошие воспоминания.Продал с пробегом 300т км. А у автора на родном двс какой пробег?
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Alexei7772. пробег родного двигателя тоже 300000

Я тож на такой рассекал (90-го года на палке) . Зачетное авто.
Estima Hybrid 2007
Классная машина!!!У самого была такая!!!

Бавария, а раньше Новокузнецк
Агаааа!!! Теперь я знаю как возвести автомобиль в ранг надёжных. Нужно всё из него вынуть и вставить новое.......

Астрахань
Ну молодца, сделал конфету))
MARKII

Только пять!

Antony535. Спасибо за коммент! Да габарит и повторитель они вместе работают ну то есть эту ленту диодную которая в поворотнике подключил к габаритам

с печкой как оказалось ни чего не было просто воздух из нее плохо шел! Зная что там нет салонного фильтра, вот и полез искать причину по которой не дует а оказалось что испаритель кондиционера был очень забит всякой грязью!

Александр. Ты уверен, что у машинки 125 кобылок? Когда я свою брал, старый хозяин когда снимал с учета только тогда и узнал, что у неё 118 лошадок.

grigoriy999 да я полностью уверен что 125 л.с. так как и по каталогам эти двигателя проходят как 125 и по номеру двигателя я пробивал что он 125! а как у тебя старый хозяин узнал что она 118? у меня в птс в течении 7 лет 90 л.с было написано :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

ёмана...
так салон раскидать, этож писец....))))
я бы очконул )))
ULTIMA RATIO REGIS

глаза боятся руки делают!за четыре часа разобрал и за три собрал в общем на всё про всё 10 часов

sanya302:
дак надо было шумкой сразу проклеить!!!

ALEKSEEV A.A. это в будущем

новые фото из жизни старушки

красавица
ULTIMA RATIO REGIS
ещё
во!!! нашёл фотку когда движку покупал!!! вот из этой мордажки её снимали:)

ещё 2
ещё3
ещё 4
ещё 5

Заринск
Лично меня убивает наклейка полосатого целофана на панель приборов.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria, каждому своё! за 14 лет фон чёрной панели немного надоедает,поэтому было обклеено таким материалом,это по крайней мере лучше чем покрасить!

Дисочки ей к лицу, лично я думаю так
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109
Nsk
Привет! Напиши по подробнее как фары переделал, интересно получилось, хочу тоже так сделать))) А то стандартный свет совсем не радует....
Nsk
Ок! спасибо за ссылку, буду пробовать посмотрим что получится))

автор у тебя панель под карбон, это пленка или иммерсионная печать? если печать пожалуйста отпиши!

viktor241
это плёнка!покупал давно,сейчас что то её нигде нет!

спасибо!

)не за что!

Реж
круть !!!

Бегомотька)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

Lehaguru:
Молодец! Не предаёшь машинку....Хорошо смотрится...+5...))))
Спасибо! жалко предавать... как родная уже:)

Б-Камень
simash:
В России совершенно ТОЧНО ещё лет 20 прослужит. У самого такая была ... даже такого цвета .... Самые тёплые воспоминания ..!
+++++ ...
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Саяногорск
Lehaguru:
Молодец! Не предаёшь машинку....Хорошо смотрится...+5...))))
Денег на раритет не хватит
Мой отзыв: Audi A6 2000

Фокино
Красиво сделал.

BLG 28 RUS
А зачем литьё с сарая снял??? Я себе тоже булочки широкие оставил, правда на 15.
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT

Malossi:
Красиво сделал.
Спасибо!)

a_lexx:
оно с большим вылетом,эти лапти торчали из подкрыльев по три см!если бы попробовал на них прокатится то на первой бы кочке крылья на них намотало:) у меня сейчас 15 стоят,на лето 16 хочу поставить!

В хорошом состоянии бегемот!)Автору 5!
Детали подвески и расходники
Низкие цены!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Cyxoff:
В хорошом состоянии бегемот!)Автору 5!
Спасибо

БАРНАУЛ
хорошо сохранил БЕГЕМОТИКА , молодец.!
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

АНДРЕЙ$$$$:
хорошо сохранил БЕГЕМОТИКА , молодец.!
Стараемся:) Спасибо!

Салават
Дружище! Ну ты просто меня поддержал!... ) У меня тоже Camry sv30 и уже давно шаманю над ней, продавать и не собираюсь даже, никого не слушаю. Словно заболел ею. ) Спасибо за инфу!

Добрый день,а можно и мне скинуть ссылку по переделке фар?А то Китайской ксенон не АЙС

Андрей174РЕГ:
ОДНИМ СЛОВОМ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ТОЙОТА!!
А Toyota г..на не делает..в отличие от нашего автопрома

Магадан-Спб
нормуль!

Пять!
Старые японцы вещь...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Alex-285:
Пять!
Старые японцы вещь...
Согласен! Спасибо:)
Мои отзывы: Toyota Camry 1991, Toyota Camry 1991

салон у тридцаток качественный.такого нынче не встретишь
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

дальнегорск
недалеко от меня такой абгрейд стоит во дворе,жаль нет фото

Новгородская облас
В наше время многие люди продают машины когда пришло время для замены масла или колодок, такой срок владения вызывает уважение!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1990

Серый 53:
Спасибо. как говориться живём душа в душу:)

Отличный отзыв,классные фотодополнения.
Пятёрочка!))

Artoba:
Отличный отзыв,классные фотодополнения.
Пятёрочка!))
Благодарствую :)

дальнегорск
состояние близко к идеалу

нафигачил ты канешно изрядно тут на отзывк не понятно что в начале что в конце...
крайне негативно отношусь к отзывам типа аааааааааа купил новую машину *** а че делать а че шумка а как коробка 2-3 года чуваки вжваривают еще бабла в НОВОЕ корыто и продают...
на*** я не понимаю
любви к столетним развалюхам тоже не переношу но у тебя где то мой вариант по тойоте - см мой отзыв... молодец пробег 500000 даже если не скручен и такое приличное состояние!!!
видно что любишь машину
это сейчас большая редкость
с уважением 5

[quote=kulibin-77]состояние близко к идеалу[/q[quote=kulibin-77]
Спасибо:) стараемся быть в тонусе;)

абраам грант:
на*** я не понимаю
видно что любишь машину
это сейчас большая редкость
с уважением 5
Спасибо за похвалы.Посмотрел твой отзыв о Каринке- схожие впечатления! критику по моей писанине принимаю:) не часто пишу сюда так как писать особо не чего,писать о замене колодок и прочих расходниках на мой взгляд,это не особо интересно,да и потом в основном все это умеют.когда накапливается какая инфа вот и дополняю полной гурьбой:) Пробег не скручен 100% по крайней мере здесь в РФ,когда приплыла на пароме 1998 году пробег был 99998.

Липецк
Это просто обалдеть!!! Уважение за такое основательное отношение к технике. Столько лет не менять автомобиль и поддерживать его в исправном состоянии.

rammer:
Спасибо.

Астрахань
Этот отзыв можно смело отнести к очень редким на Дроме.
Машина радует глаз! Точнее радовала! теперь булет радовать нового хозяина! Удачной эксплуатации Марка!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Этот отзыв можно смело отнести к очень редким на Дроме.
Спасибо:)

Pablo
хороший отзыв,а вот с марком на 1g-fe beams зря связался,не очень хороший мотор,а сам марк огонь

подойдёт для такси и как 1 авто? запчасти цены ? расход такой всегда? стоит ли покупать такую ? ровных дорог .

павел
хороший отзыв.жаль что нет больше продолжения

Продажа Toyota Camry 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S-FE в Красноярске