Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Салон: Стандартная
Двигатель: Рядная четверка

Давно читаю разные отзывы, есть хорошие,те которые полезные, а есть и нет, иногда не понимаю зачем даже такие пишут, 3 строчки и все. Всегда думал ,а как я напишу свой отзыв. Ну вот вообщем то собрался и пишу, так что не судите строго если что.
Давным давно, в 2003 году, думал что купить, было 20 тыс долларов. Хотел какой нибудь джип,т.к. на даче часто приходилось месить грязь. Искал по объявлениям, все было похоже на хлам, а пока искал и деньги ушли на бизнес, осталось только 12 тыс долларов на машину. Я уж решился брать шкоду октавия у знакомых,как ко мне пришел клиент на работе и похвастался своим новым авто,тойотой авенсис,и рассказал что можно очень просто оформить кредит. Семейство у меня не маленькое,поэтому приходится возить много всякого хлама с собой. Пришел я в тойоту,мне рассчитали кредит на авенсис, получалось по 660долларов, как ща помню, и я вдруг решил попросить рассчитать камри,и о чудо,какое было мое удивление когда я увидел что за камри надо будет платить по 710доларов.Разница была копеешной,а разница в машинах огромная.
Ну вообщем то а теперь о машине. Наверное самое главное это будет перечислить статистику.
За 6,5 лет пройдено 270 тыс км,и за эо время ни разу не подвела. Только один раз утром не завелась,но поломка была моей виной,срок годности аккумулятора 2 года,а я его не менял 5 лет,ну работает и работает. За все время поменял комплект задних дисков -1 раз,передних-4 раза,кстати больная вещь на этой машине,ведет диски и потом колбасит при торможении. Задние тормоза вообще полный отстой,конструкция так сделана,что они вечно закисают,и если не чистить направляющие суппорта,как я это сделал,то ваще перестанут работать. Комплект суппортов был заменен на 240тыс км. Шрузы не разу не менял, хотя помнь на праворуких когда катался приходилось частенько. Рулевую тоже не трогал не разу, только наконечники 2 раза менял,на 120 и на 210км. Менял радиатор,на 110 тыс км,тупо взорвался,из-зи сломаной крышки радиатора,но он правда подтекал. Поставил тайвань,за 3500руб,270 тыс км,ни каких проблем,когда покупал орали мастера во все горло что они дольше 40 тыс км не держатся. Марку радиатора не помню. Ну заправлял кондей 2 раза. По подвеске: Менял стойки стабилизатора и втулки стабилизатора (200руб),раз 10 наверно,может меньше за все время. На пробеге 190 тыс были заменены стойки все, рычаги, пружины не менял до самого конца, в принципе они работали нормально,но просели сильно за 270 тыс пробега. Масло в коробке менял 2 раза.
В принципе,я даже и не знаю что писать,т.к. поломок вообще не было,хотя машину я эксплуатировал и в хвост и в гриву,один раз загрузил книг, наверно на 1200 кг. По колдобинам летал как чумовой. В общем это безотказный автомобиль.
Обслуживал его сам, что то менял на даче,что то на подъемнике у знакомых. Помню на пробеге 127000км ездил в тойоту менять рем комплект суппортов, и масло в акпп,так мне еще тогда приговорили коробку,что мол еще 20-30 тыс и ей хана. Очень сильно заморочился, стал искать заранее где отремантировать,в другом сервисе мне тоже сказали про коробку,причем сервис тоже какой то крутой,специализирующийся на тойотах. Но мой приятель мне сказал,че ты паришься, сломается, будешь чинить, ну я отложил денег и катался. Так докатался до 270 тыс км,и ни каких признаков так и не появилось. Продал чисто только от того что надоела, что то нового захотелось. Ща вот на Ауди олроуд гоняю.
Поэтому советую брать эту машину и не сомневаться,если найдете с подтвержденным пробегом тысяч так 100-140 км,то я думаю она вам еще долго прослужит. Единственное я бы не стал брать американца. Короче я думаю у этой машины нет конкурентов вообще,в плане сочетания цены-качества-надежности-размеров. Кстати двигателя 2.4 очень и очень хватает, что в городе что на трассе. Короче мож что и забыл написать,то пишите спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Вообщем то долго ломал голову что взять после камри,сначала хотел лексус GS300,но хороший вариант ушел,остались одни конченные,а машину надо было покупать. С лексусом LS не получалось из-за налогов. Хонда аккорд маленькая ,да и дорого. Давно хотел немца,попробывать так сказать,смотрел всякие бмв 530,728,730дизель,но это был один хлам,на котором уже наотжигали. Да,и машину искал именно большую,потому что часто езжу на дачу и вожу много хлама. Вообщем решил А6 взять 2001-2003 года,но только чтоб была кожа-рожа ,ну и все прибамбасы,хотелось так сказать,после того как проездил на пустой камри. Ауди еще привлекала что есть полный привод. Вобщем взял я себе Ауди Олроуд 2002 года,хоть и читал что они очень геморойные. Ну что могу сказать в сравнении с камрюшой. Машина конечно другого уровня. За рулем сразу понимаешь что она тяжелая,но при этом очень поворотливая. Разгон просто сумашедший,но как показывает практика на самом деле в пробке все равны,но на трассе ты понимаешь свое приемущество.В чем огромны плюс,так это в полном приводе и в пневмоподвеске,сколько не грузи она не просидает. Чесно говоря за 6 лет надоело на даче цеплять все подряд. Впринципе поменяв машину,я доплатил 30 тыс рублей и получил машину выше уровнем,но конечно болеее требовательную в ремонте.
Проездив месяц на олроуде могу сказать так: Машина конечно лучше камри,но учитывая цены тогда в 2002 году,я бы не сказал что в 3 раза.Тогда они стоили Камри 1000000руб,а олроуд почти 3000000руб. Могу точно сказать что не зачего там доплачивать 2 лимона. Но учитывая нынешнее время,когда цены равны на машины почти,считаю очень удачным приобретением. Еще раз повторюсь,камри очень и очень достойный аппарат,даже в сравнее с олроудом. Мне раньше казалось что камри так же далека от ауди как лансер от лексуса IS. Но покатавшись на лансере 9 и 10,на мазде3,я понял что это помойки(брал у приятелей),когда пересаживался на свою камри просто балдел. Разницы такой с пересаживания с камри на олроуд нет. Просто есть некие приемущества. Вообщем покатаюсь и посмотрим,(я не из тех людей которые очень придирчивы к пластмассе,как многие пишут садясь в японские авто,считаю что не так уж и плох пластик у япов) и наверно когда нибудь вернусь к тойоте,уж очень она надежна. Может это будет следущее поколение камри,на которое все таки поставят полный привод,хотя бы как опцию,а может это будет VENZA,которую тойота когда нибудь собирется продавать в европе. Джипы не люблю,нравятся полноприводные седаны или универсалы,поэтому всегда мечтал что бы тойота выпускала что то типа аутбека.

Светлогорск.39rus
Хороший и полезныйюВ общем понравился)))
5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Грамотный отзыв-5

Тоже думаю такую купить только вот не могу решиться из-за понели,что-то не очень она мне нравится :( За тззыв 5+

Да, есть что подчерпнут. +5

фары отполируй хоть чтоле.....
нужно отредактировать подпись

ТОМСК
Так машину он уже продал_
ТАЗ-капсула смертников_
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
Я бы не сказал, что на других Камри панели лучше.

North
у всех камри в этом кузове панель приборов одинаковая, есть отличие в подсветки приборов, после 2004 года подсветка идет оптитрон, если не ошибаюсь
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

панель одинаковая т.е.

"Джипы не люблю,нравятся полноприводные седаны или универсалы,поэтому всегда мечтал что бы тойота выпускала что то типа аутбека."
Почему же не выбрал аутбэк?
Цепь ГРМ менял?
Панель после 2004 другая.
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

270000-серьезный пробег,а вот обижать хозяев Лансеров и Мазды - не стоит! Удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
"...покатавшись на лансере 9 и 10,на мазде 3,я понял что это помойки(брал у приятелей),когда пересаживался на свою камри просто балдел".
(было бы так сильно от чего балдеть).
За неуважение кол поставлю.

И ещё: В конце отзыва-джипы не люблю.В начале отзыва-хотел какой-нибудь джип...
Создаётся впечатление,что вы,извиняюсь-баламут.

Цепь не менял, но собирался. Правда мне говорили мастера что пока не слышно ее, менять не надо. Аутбэк не взял, потому что взял олроуд, да и по комплектации и оснащению он лучше, а тем более мощнее.
Я разве обидел хозяев лансеров и мазд? Я высказался исключительно по машинам, и по машинам которые мне попались. Может конечно я переборщил со словом "помойки" Если что извиняйте. Не хотел ни кого обидеть.
На счет любви к джипам. Вам все это в одном тексте, за 5 минут чтения, а у меня это 6 лет жизни. То что я хотел в 2003,это не значит что я хочу и сейчас. До камри был Паджеро, вот и присматривался к джипам. Поездив на седанах понял что джип мне наффик не нужен.
Если есть еще вопросы отвечу.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Отзыв не плохой. А почему автор не советует *американцев*?? Я езжу,проблем пока нет и разницы не ощутил....

bita_:
американская камри в комплектации беднее

Барнаул-Белояровка
1малик:
Грамотный отзыв-5
+честный и без слюней
Солярка 1,6

Курган
отзыв на отлично все по уму и без прикрас.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Якутия - Таганрог
не дочитал до конца, в целом хорошо.5

СБел
За 270тыс, как ходовая?

Написал же,что за 270 тысяч поменял ручаги 1 раз, стойки 1 раз(правда пожалел что поставил кайаба, а не родные, уж больно они мягкие), пружины не менял, косточки периодически менял. А так супер, никаких проблем. Такие я ямы ловил с этой подвеской и не разу не подвела.

A_V

Мне больше гараж на первом фото нравится:)

Alex Vic:
Мне больше гараж на первом фото нравится:)
АГА)))мне понравилось выражение про всякий хлам)))представляется развалившаяся дачка с трухлявой дверью и провалившейся крышою)))а как посмотришь на такую дачку - мало верится что там много хлама приходится возить)

НОВОСИБИРСК
пять

Егор 64 рус
А че масло всего 2 раза менял?

Продажа Toyota Camry 2003 в России