Отзыв автовладельца Toyota Camry 2017

Тойота Камри 2017 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2017
Доброго времени суток.Это мой первый отзыв или не отзыв,просто рассказ о своих впечатления о тойота камри эксклюзив.Поездил я на всяких машинах и продал тоже их не мало,все они были б/у и вот стал выбор нового авто.стал выбирать под себя авто,сначала думал более высоком авто,но потом передумал,выбор был между тремя авто бмв 3,мерседес с180,тойота камри,и вот когда я сел в первые два авто,я парень не маленький то понял,что тройка и с-ка совсем маленькие и не совсем удобные для меня авто,хотя дизайн мерседеса мне очень нравится.И вот он момент камри,двигатель сразу 2,5 выше не хотел.в салоне сказали нужно ждать.ждем вдруг звонок с автосалона приезжай глянь эксклюзив.приехал и просто влюбился в эту кремовую кожу )10-ти дюймовый экран,раньше камри страдали этим.стоила чуть дороже.уговорил берём.о плюсах в целом отличный,мягкий,большой автомобиль,автомат работает ровно без рывков,обслуживание недорогое,соотношение цены и качества радует!мотор резвый даже для 2.5 выше не нужно)ну если вы не гонщик формулы 1)в общем отличный автомобиль!!!Дизайн на отлично лично мне,кому то ненравится,это уже каждому своё!теперь о минусах и то это лично моё мнение о каждом по порядку-1.слабое лакокрасочное покрытие пробег 1000 км двигаюсь по трассе все в мелких царапинках.2.совсместые омыватели стекла и фар,есть же отдельно кнопка на фары зачем когда я брызгаю на стекло моет мне фары кучу незамерзайки мимо.3.форсунки омывателя почти как на классике почему не льзя сделать нормальные разбрызгиватели.4.нет камеры переднего вида юбка большая низкая датчики парковки вверху, бардюров не видим.5-й и самый мне важный минус,мы имеем автомобиль какого не какого бизнес класса ,скажем мы работаем в офисе ,банке ,ресторане не суть важно ,важно что мы в чистой одежде с чистыми руками ,в моем регионе погода отвратительная большую часть времени ,выхожу хочу положить что то в багажник и РАЗ а у тебя кнопка и вся в грязи ,ну почему было нельзя сделать электропривод багажника на такой машине?????ужас.Подводя итоги автомобиль мне нравится за исключением мелких недочетов о которых я написал выше,не жалею о покупке не дня,советую.всем спасибо кто дочитал мое первое произведение )))

2:5090/24

2:5090/24
Кстати по омывателю, у меня на субару аутбеке было так: обязательно вкл ближний свет и рычаг вверх нажимать, брузгает сразу на стекло, если держать 6 сек - открывает и брызгает на фары..
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый и Чёрный!
Удачи на дорогах!

Московская область
5! За территорию комфорта.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Gotham City
Расход топлива автор указывает 7л на 100км, а на приборной панели все 18л на 100км
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Про расход 7/100 наверно пошутил/прикололся?Но пятерку ставлю,за Японию, хоть и нашей сборки.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
Leopard
Доберусь обязательно сделаю фото)выложу
ПАЛАСИО
С покупкой! С расходом топлива в 7 литров, ошибка или шутка?
Киров
Есть такой "бизнес" класс, про "кожу" расскажешь через 15 тыс км, когда сиденья начнешь по гарантии менять))
Киров
Был до Камри Мерс С250 204 кузов, имхо сравнение далеко не в пользу Тойоты и купил бы снова уже Е, но кризис))
халк!!!
Это моментальный расход после запуска двигателя,могу скинуть где 6.9 показывает.это средний расход на трассе за 1000 км
ПАЛАСИО
С покупкой! С расходом топлива в 7 литров, ошибка или шутка?
Ну показывает так!!!я же совсем мало проехал на ей
Андрей
Е дорого новый!гораздо дороже камри!!цена камри с-ка ну плюс минус.но она маленькая.
ES 350
Про омывалки форсунки точно сказали ужасные по фарам брызгает только первый раз потом вроде на 4-5 расход незамерзайки минимальный не критично про электропривод багажника конечно можно ждем новый кузов 60 за Камри только 5...
Андрей
Пока вроде хорошо )дальше будем наблюдать!!!отпишусь
халк!!!
Вот.
Вот.
Я бы сказал так думаю в 10 уложимся в городе ))))
новье есть новье!5

Москва / Владимир / СПБ
Всегда отпугивал данный авто стоимостью каско и рейтингом угона. И цена на него сейчас уже другая, нужно это принять. А тяжело:)А так очень хороший аппарат.

У меня друг чуть более полугода назад взял на кремовой коже такую 3.5. Хорошая машина, мне очень понравилось. Каско правда обошлось в 180 т.р.

За отзыв 5.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
Chicago35rus
Я бы сказал так думаю в 10 уложимся в городе ))))
У меня город от 11 до 18, трасса от 6,5 но это 90 км/ч до 14 это 160-180)), а двигатель и правда веселый)
Сочи
У меня средний расход на Камри 2,5 выходил 11,6 л за 28 тыс пробега. В принципе в этой машине все добротное, едет мягко, места много. Единственное, не ленитесь кремовую кожу время от времени обрабатывать, так как очень быстро в нее въедаются посторонние цвета от одежны, и довольно сложно потом их вывести.

Алтайский край BRN
Зачетный автомобильчик!
Модем Модемович
новье есть новье!5
Согласен

Чем обрабатывать подскажите ?или это у дилера сделать ?
Купи кондиционер для кожи.

Хороший выбор
За 10 тыс. км средний был
тоже 2.5.
alex163
Приборка, конечно на тройку, перегружена экономайзерами, как будто только и сечешь сколько расход топлива... Других дел нет?
Купить тачку за полторуху-двуху и кроить на горючке. Бред японский.
ЛКП - практически водоэмульсионка, стирается тряпкой, легко. Это главная проблема данной модели.

Сообщений: 1900
Как бы не хвалили, а Камри стала ведрищем, ушли времена славных Камри!
Была камри 1994 г.в., затем 1998 г.в., потом теана 9 лет. В 2012 г купил самую последнюю камри, в 50-ом кузове, проездил на ней 2.5 года... Так вот, не так давно заказал такси ( был у друзей на днюхе без машины ). Приехала камри, которая выпускалась с 1996 г ( была такая у меня ). Впечатления после этой поездки были просто удручающие, задавал себя вопрос: "Как я мог тогда на таком у"бище передвигаться ?" Жуткая шумоизоляция ( её просто нет ), спереди у пассажира место отсутствует, лбом всё время достаёшь до лобового стекла и т.д. и т.п.
Уважаемый, вы несёте какую-то х"йню !!!

Как бы не хвалили, а Камри стала ведрищем, ушли времена славных Камри!
умозаключение не способного купить.

табло расхода похож на рав4
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г
Чем обрабатывать подскажите ?или это у дилера сделать ?
Нет, дилер тут не нужен. Продаются различные чистящие средства для светлой кожи, лучше не гель. Они помогут удалить еще не въевшиеся цвета. Раз в 5 тыс. пробега можно обрабатывать салон. Почему-то именно на Камри у меня такая проблема была. На Лексусе так быстро светлая кожа не пачкается.
Спасибо большое!!!!глняну что нибудь
bRUtality
Выглядит намного симпатичнее дорестайла.
Прям разные автомобили когда из одной в другую )намного приятнее
deler
табло расхода похож на рав4
Есть такое дело )
Россия

Не знаю как светлая кожа, но чёрная не впечатлила вообще! В сравнении с пассатом Камри некой дешевизной отдаёт. Надеюсь никого этим не обидел

Спасибо большое!!!!глняну что нибудь
Хорошая химия LeTech, дороговата правда.
За 10 тыс. км средний был
тоже 2.5.
а какая разница?
Артемкин
Не не не, я вот про что: https://www.youtube.com/watch?v=qo25kLVBYIM&feature=youtu.be
Rapatun
умозаключение не способного купить.
В том то и дело что способного купить, просто в большом затруднении что брать, сейчас (к лету ближе) собираюсь брать новую машину, хоть и нет особого желания японку брать, я ими накушался живя на ДВ.

Камри самая перекупская тачка всех времен. Даже королла проигрывает камри по перекупаемости. Кроме дикой ликвидности в этой машине не осталось ничего от старой доброй тойоты. Она ржавеет, у нее аппетит как у доброго джипа, в ней укачивает, она ломается, погано покрашена и еще куча всего.. но.. её всегда можно продать: кривую, ворованную, с запретом, с кучей хозяев, дубликатом птс и тд. Короче любую даже самую ушатанную камри вы продадите.. вот что сделала с нами тойота и людская глупость..
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007
Athlete_42
аппетит у нее не больше чем у однообъемников. камри 50 кушает 12 литров. ломается реже многих. вторичный рынок в момент отфильтровывает людскую глупость, сделанную первичным рынком.
Андрей
если из мерсов, то Е очень существенно выше по комфорту, чем С.
еще на камри свежих лет дорого ставить охранный комплекс, если по уму. большая часть (около 50 тыс) - дверные блокираторы. всего на круг выходит 100-110. спутник и штырь АКП - бесполезные вещи.
по сравнению с короллой, у которой охрана вся выходила 35. там штыри особо не нужны были.
Вологда
Хорошая химия LeTech, дороговата правда.
Спасибо
Temkin_38
Кожа
Денис Волчок
?

Да бог с этим электроприводом. На бюджетной алмере классик, на ключе кнопку нажал и мощная пружина багажник полностью вверх. Закрыть, изнутри толкаешь и все, хлопать по крышке не надо.

Не знаю во сколько обошлась эта камри, но цитрамон с5 на гидропневме, намного комфортней, удобней и возможно подешевле.

Пс: автор, а вообще, зря Вы конечно повнимательнее к цэшке не присмотрелись, пусть и дороже, но она того стоит, Вы будете удивлены, но вполне возможно что у Вас с камри может быть проблем больше(привет из форума камри), чем могло бы быть с цэшкой.
Но, в любом случае, удачи Вам.

Я пересел с немца(хоть опелька все и недолюбливают в славном королевстве) на японца, и не то что бы пожалел, просто с некоторыми вещами(типа отсутствия шумки, двери закрываются как на тазике, климат и датчик дождя работают странно) сложно смириться. У немцев(даже у опеля) с этим нет никаких проблем, всё что касается комфорта управления авто - немцы впереди планеты всей.
nico_PCM
Если есть деньги, то лучше взять ту же цэшку или тройку; ну или на крайняк пассат. Я пересел с немца(хоть опелька все и недолюбливают в славном королевстве) на японца, и не то что бы пожалел, просто с...
Прекрасно понимаю, я всю жизнь прожил на ДВ и считал что лучше японок нет ничего, хотя кроме этих японок ничего там не пробовал, там все так до сих пор считают, вот ничего другого не пробовали а так считают, смешно же правда? Когда переехал и попробовал другие машины то глазёнки от удивления открылись, оказалось есть машины и лучше и в надёжности не хуже, а по комфорту салону и ездовыи качествам просто пропасть.

Кожа
Ну вот когда по гарантии подушку сиденья водительского будете менять, попросите вам обивку снятую показать, и убедитесь какая там "кожа"
Дмитрий
Доброго дня. Пятерка - за новый и в черном цвете Тойота Камри (ей этот цвет очень идет, хотя, конечно и не практичный). Сам владел Камри в рейстайлинговом кузове 1,5 года, брал в апреле 2015, продал в ноябре 2016. Только был 2 литра двигатель и салон тряпочный. Из минусов этого авто: очень слабое ЛКП (за малый пробег уже сколы на капоте образуются - выход - только, если "закатывать" в пленку), также появляются "сверчки" в салоне то ли из-за качества сборки, то ли из-за качества пластика, еще касаемо кожи или эко-кожи, то много отрицательных отзывов по качеству. Ну и самый существенный минус - это конечно цены. За 1,5 года цены существенно поднялись и это с учетом того, что доллар снизился (парадокс). Например, комплектация "Стандарт" 2 л. - 1226 р. (без допов) в 2015 году, сейчас в пределах 1450 и выше... Ну а в целом, хороший автомобиль. Удачи на дорогах!
Анатолий
Белгород
Athlete_42
О ломучести Камри пишет человек, катающийся на древнем гелик. Бгггг.
лучше японца только новый японец
Денис Волчок
Что за тряпка между колонкой и шитком
Это ты у разработчика спроси.
Или зайди к дилеру и посмотри.
nico_PCM
Как все накинулись на автора с расходом, а если он 95% времени эксплуатирует авто на трассе, ему тогда расход не писать? У меня и вовсе пять литров на круизе со скоростью 100 выходит(славься скайэктив)....
Мерседес мне больше симпатизирует единственное он меньше чем камри причём так существенно
Биробиджан
ДИЗАЙН УЖАААААСССС !!!!!
новая камри это круто! поздравляю!
Вологда
новая камри это круто! поздравляю!
Спасибо!!!

ДИЗАЙН УЖАААААСССС !!!!!
Ну про это я писал. Кому чего но мне лично нравится!смоирится свежо и бодро.

alex163
Это ты у разработчика спроси.
Или зайди к дилеру и посмотри.
Я не понимаю вообще о чем вы!
лучше японца только новый японец
Как вот эти новые японцы например, купил чел ТЛК и управляя мечтой отъехал от автосалона всего на 1800 км., наеп.....ся мотор, мечту на эвакуатор и обратно в автосалон, 80 т.руб. заплатил за эвакуатор, рядом отзыв о ТЛК на которой чел проехал 9000 км. после покупки в автосалоне, мечту на эвакуатор и обратно к ОД! Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser
Temkin_38
Может потому что в Лексусе настоящая кожа, а в Камри дерматин?)))
Да сейчас настоящую кожу можно встретить, наверное, только в Бентли и Ролс Ройсе. Но, может быть, еще в топовых моделях Мерседеса и RR=)

nico_PCM
У меня по трассе были точно такие цифры среднего расхода на камри 2.5, жаль не сфотал, так что славься не только скайактив.
Белокуриха
Leopard
так то хороший почти народный автомобиль уже много лет..
"почти народный" за лям двести, где тот народ.... а машина хороша

Chicago35rus
Ну если вы на машине ездите довольно часто с семьей или парой-тройкой друзей, то конечно лучше более комфортное и вместительное авто. Но просто большинство из нас 85% времени ездят в одного, или с одним пассажиром, и простор для задних уже не играет важной роли

Nord_Я
4.9? На камрюхе? Ого ого.
Просто у друга камри уже полтора года, и он пока ниже 12л не видел.
T187
Я проезжал на Камри 400-500 км сбросив показатели расхода по трассе. При очень спокойном режиме получилось 5.6 л на 100 км. Это не мгновенный расход был, а именно за расстояние более 400 км.
T187
При этом зимой в городе при постоянных прогревах и коротких поездках у меня показывает 16.6 литра на сотню.
В общем расход очень сильно зависит от режима и условий эксплуатации.

Читая форум,камри покоя не кому не дает.В этом есть ее заслуга. Ее обсуждают,значит она интересна.Если честно у самого камри,тоже эксклюзиве.
У меня расход 10.4 за 6000 км.С очень долгими прогревами.Живу в поселке городского типа,пробок нет!Омывайку заливал 3 раза за 5 месяцев,хватает очень на долго.Для меня больше минус это грязные пороги,чем кнопка багажника.В целом авто нравиться, тёплая,движок веселенький.Подвеска я бы не сказал что мягкая,она средняя.На 40 была мягче намного.ЛКП да почельно все ,уже три скола маленьких.У друга 14 года сколы не цветут и не ржавеют,он их не красит и ему вообще по фиг ,уже 100 с копейками накатал.По гарантии подушку сиденья только менял водительскую и стоики стабилизатора.Поэтому я себе и взял,машина по надежности не бог вселенной. Но без проблемная эта точно.Минусы лично для меня:цена космос новой, грязные пороги,датчик света (дальний)Арки шумку делать надо,что я и сделал сразу,поставил локеры.Сиденья обивка не очень(хайгир)хороший кондиционер очень хороший чистит и увлажняет.Кто то писал про сигнализацию,поставил с обратной связью Пандора 3910 про за 22 не у официалов и замок капота за 4 т.рПлюс замок на КПП за 11 у официалов.Итого 36 вся охрана.Каско мне считали 76 по моему, я отказался,посчитал что дорого.

ЯНАО
Сегодня с утра ездил на дачу 30 км от города из них примерно 20 км с более менее ровным участком дороги на котором можно замерить приблизительный расход топлива, сделал замер на обратном пути, отрезок слишком короткий что бы показать истинный расход топлива, но для примера пойдёт, ехал 90-100 км/ч, температура за бортом 0 градусов, без круиз контроля.
Сургут
Как бы не хвалили, а Камри стала ведрищем, ушли времена славных Камри!
Обоснуйте ваш вывод. Исходя из нынешних реалий я бы назвал выбор камри как меньшее из зол.
Уже обосновал, есть выше комментарий.
ребята о чем спор? прошло золотое время, щас все машины делаются так что б отходили гарантийные 100 000 км или 3 года. дальше крах. Смотрю мерсы хвалят. что там хвалить мотор 1,8 компрессор который уже после 60 000 приходит в негодность. и жрет масло. проблемы с цепнями валами. у Бмв тоже проблем хватает. тойота хоть в плане моторов самая надёжная. может и шумка нн очень салон нищибродскии. но она не теряет в цене так дико. стоит не дорого. и обслуживание доступно каждому. эти факторы и нужны людям. не спорю немцы по ощущениям лучше. но готовы ли вы потерять 2 млн от стоимости в первые 2 года владения немцем.

Да господа с расходом вы загнули, это в каких же идеальных условиях вы ездите, даже производитель больше заявляет, вас бы на наши трассы двухполосные да с кучей машин на них, или в город с пробками. А тошнить 90 км/ч это ж сколько нервов надо то)) 1,6 в городе больше ест чем ваши камри, во дела))
как минимум еще нужен доп.иммобик и разъем обд под капот с замком спрятать. ну и дверные блокираторы в случае с камри понадобятся. они-то как раз самые дорогие из всего

AndreyG123
Не владевшие камри 2.5 6АКПП не верят, что она способна расходовать топливо не многим больше малолитражки с 1.6, потому как 1.6 для более менее уверенного передвижения в городском и загородном потоке необходимо раскручивать до 3-4 тыщ оборотов, что влечёт за собой повышенный расход топлива, сам владел 1.5 знаю. Камри со своим 2.5 и 6АКПП запрограммирована на экономию топлива, она старается держать обороты двигателя на минимуме, в городском пенсионерском ритме выше 2 тыщ оборотов не подымает,если ехать в ритме пенсионер+ то максимум обороты будут 2.5 тыщ, этих оборот достаточно для передвижения в городском потоке, за исключением крупных городов в которых носятся как обезбашенные. У камри по трассе при 120 км/ч 2 тыщ оборотов, у моей малолитражки при той же скорости было почти 3 тыщ оборотов, отсюда расход.

Nord_Я
Давайте без таких теорий)) сам ездил на авто с двиглом 2,7 и V6, по трассе при режиме тошнилово 90-100 км ч, расход был 7,2, но это без обгонов, на пустой трассе, добавляем обгоны и скорость до 120-130 и оп, сразу 8-9, а приора в то же время по трассе жрет не более 5,5 литров))). В городе, в рваном режиме движения, объемный движек будет потреблять однозначно больше топлива чем малолитражный, или вы в городе без остановок ездите с постоянной скоростью и с 2000 на тахометре, не смешите меня.
Ну и сразу тогда вопрос, раз больше двигателя означает меньший расход, что же тогда 4,7 V8 то жрет зимой 30 литров по городу? Судя по Вашим раскладам он просто нюхать бензин должен))) А пацаны то не знали.

AndreyG123
Где вы там нашли теории? Я пишу только о фактах, расход при тошниловке 90-100км/ч я выложил несколькими постами выше, в чём проблема? Если вы считаете, что я не прав а вы правы, то я не собираюсь лезть к вам в голову и менять ваше понимание. Что бы спорить о расходе камри, надо её эксплуатировать, что я и делаю вот уже пятый год.

Nord_Я
Наивный)) Давно известно что смотреть на цифры на панели приборов смысла нет, вранье 100%, проверено не на одной машине, занижается расход на литр - полтора минимум, если бы так было все кучеряво, нафига бы нужен был приус тайотовцам)) Не пытаюсь переубедить, ибо понятно, что вера ваша сильна и непоколебима, в то что машина бензин не потребляет, а так на будущее, попробуйте полный бак залить до отсечки, выкатайте его до лампочки, и снова, на той же заправке, на том же пистолете, до полного залейте и посчитайте какой расход получится, думаю очень будете удивлены)) надеюсь рассказывать как посчитать расход топлива в литрах на 100 км не нужно?

Хороших дорог!!!

камри хорошая машина

Алекс56 рус
камри хорошая машина
каждому свое.
Стал обладателем Камри 2016, объем 2,5 литров, комплектация Престиж. Цвет черный. Пробег 3,6 тыс. Впечатления: достаточно комфортная, подвеска настроена очень хорошо, управляемость не плохая. Особенно понравилось: головной свет- дальний, ближний просто отлично, режим переключения с дальнего на ближний ( пару раз, правда, дорожные знаки принимал за встречку, ну и давай туда, сюда переключаться...), удобное расположение кнопок, не бьющие в глаза подсветка приборной панели и кнопок управления. Не понравилось: ну очень тонкий слой лкп, два скола на капоте уже закрасил,, качество "кожи"- просто промолчу, буду попозже перешивать в нормальную кожу,. Интерфейс головной магнитолы можно было бы и посовременнее оформить, и разрешение экрана оставляет желать лучшего.
Расход топлива ( март, апрель)- трасса до 120 км/ч - 8 литров; от 120 до 170 - 9,5 литров. город 10-13 литров, это показатели в разные дни с разной дорожной обстановкой и температурой воздуха.
Приемистая, легкие обгоны, для себя на трассе определил комфортной скорость 140-150. Автомат: плавный, корректно переключает передачи, понравился. Посадка в кресле- понравилось, удобно.
Итог: за эти деньги не плохой вариант. То, что лучше, оно и гораздо дороже. Для повседневной эксплуатации самое то.
я бы камри вообще на тряпке смотрел. при всем моем уважении к данной модели кожа там действительно хромает.

Согласен, но в этой комплектации на тряпке не бывает. Пока на гарантии, заранее знаю, что после 30-40 тыс.км по гарантии предстоит менять водительское кресло, так как от его кожи останется мочалка. А там время покажет или продам её, возьму новую или перешью в нормальную кожу если для себя оставлю. Я на этом не зацикливаюсь, машина на повседневку, для работы пойдёт. В этом случае её основная задача- запуститься при любой температуре, доставить своего владельца в заданный пункт назначения, а она это сделает без капризов. Для семейных поездок используется другой авто, совершенно другого класса и уровня, но это уже другая история.
Модем Модемович
а какая разница?
жигули от тойота сможете отличить ?

bRUtality
Выглядит намного симпатичнее дорестайла.
Ну да.. экран большой.. только смысл есть в нём? Колонок 6 штук, а не 8 JBL с сабвуфером.
Комплектация дебильная. Могли звук-то вбухать туда хороший!?

Продажа Toyota Camry 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри