Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

, Ульяновск
4.1
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 9,5 - город, 7-8 -трасса л/100км
О приобретении иномарки я стал задумываться летом 2009 г.,после продажи ВАЗ 2114, которым я владел около 4 месяцев.Изучил множество авто сайтов,пообщался со спецами и приняв во внимание, что до Ульяовска 18 лет прожил на Камчатке, принял решение о приобретении японского авто с правым рулем.В качестве вариантов я рассматривал Марка, Кроуна,Корону и Камри.Посчитав все за и против,принял решение о покупке Тойоты Камри,учитывая соотношение цена-качество,простое устройство и цены на запчасти.
27 сентября 2009 г., в компании с двумя спецами я подъезжаю к продавцу осматривать Камри 92 г.,sv 30,двигатель 4 S-fe,автомат, полный электропакет.Из недостатков - коцки по кузову, крашенная раннее,убитые передние стойки,рулевые,сайленты в передней подвеске,.
Из достоинств - двигло масло не расходует,компрессия 12,5 во всех цилиндрах, задняя подвеска в идеале.
Продавец просил за нее 115 т.р.Сославшись на недостатки договорились на 90 т.р.
После покупки авто купил комплект шипованной резины r 14 18570 COOPER WEATHER и произвел :
замену масло( залил америкнское Konoko sae 10w-30,для автомашин с большим пробегом) - 800 руб.- масло + работа по замене;
масленный фильтр - 500 рублей;
воздушный фильтр - 600 рублей;
передние тормозные колодки (контрактные) - 400 руб.пара + 500 за замену;
После приобретения автомашины счастью не было предела, от езды полчаю удовольствие,никакого желания пересесть на отечественный автопром у меня нет.
Главный плюс Камри перед другими япами - большой размер,вместительный комфортный салон, простота устройства ходовой, двигателя и подвески,невысокие относительно других моделей цены на запчасти и экономичный расход топлива.
В январе 2010 г. после новогодних праздников моя Камрюшка простояла около двух недель на стоянке, так как я ездил в отпуск на Дальний Восток к родителям. 14 января я пришел на стоянку, завожу Камрюшку - она с пол оборота завелась,но при нагревании до рабочей температуры стала глохнуть,хотя топлива в топливном баке было достаточно.Я вызвал эвакуатор, и машину отдал знакомым на СТО, где мне специ сказали, что забита топливная система,и факт двухнедельного простоя дал о себе знать - в топливной системе образовался конденсат. Всю топливную систему мне почистили, забрав за работу 1,5 т.р.
На сегодняшний день пробег составляет 332 000 к.м из них 7600 проехал я сам.При этом, на 7600 расход масла составил 1,5 литра, что я считаю норма.
За время эксплуатации я заметил два минуса авто - задние пружины, которые просаживаются при нагрузке, и дверные ручки, качество пластмассы которых оставляют желать лучшего.
В планах планирую поставить по кругу пружины и стойки Лезйофорт(Швеция),так как оних имеются хорошие отзывы,шаровые,рулевые, все сайленты,левую переднюю дверную ручку,заменить масло в АКПП и ее продиагностировать.

Tokyo

не ахти

Центр
Сообщений: 20282
Для первой японческой машины +1
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

волгоград
за 90 р - супппер !
Carina ED 91 1.8/125 (в ремонте) белая))))

волгоград
и расход отличный для такого класса.у меня такой-же двиг и расход,а машин-ед.
Carina ED 91 1.8/125 (в ремонте) белая))))
Земляку только пять :)
поздравляю с покупкой, ни гвоздя ни жезла
14 явно лучше это факт

Ставрополь
шило на мыло

Киров
14 ваз это хмам,читай что автор пишет !авто 5+
«Россия, вперёд!»

Улан-удэ
+5!это авто одно из моих любимых(из японских)!но я б больше 60 за нее не отдал!хоть запчасти на нее одни из самых дешевых,но в нее около 50-ка придется влаживать со временем эт точно,так как старая она уже!

Лучше поздно чем никогда не поиметь ЯПОНЦА . Хоть и старушку.

Кемерово <=> Краснод
По мне лучше 14! Масленный фильтр за 500 рублей??? Он не из драг.метала?!
Боюсь тебя огорчить, но 1.5 литра на 7000 для 4s нееехреена не норма!
Лучшая музыка - звук V8
Тебя надули очень ,мягко говоря сильно, с топливной сисьтемой. Если прогревочные обороты были,а потом после сброса перестала работать, -вышел из строя маленький датчичек -он как раз стоит над воздуховодом на панели- цена 100-150 руб..назначение и название его не припомню,но из-за него и у меня были большие проблемы.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Поздравляю с покупкой!!!Молодец!Машина,конч ено,подуставшая,но! Потенциал в авто есть. Приложить руки,голову и деньги и она тебя ОООЧЕНЬ долго ещё радовать будет. Из неприятного. масляный фильтр за 500 руб - это ооочень дорого! На Экзисте 228 оригинал.Масло 10/30 вылей стремительно! это летнее масло для этих моторов. Я,например,лью себе гидрокряк 5/40 (написано,что синтетика). 1,5 литра на 7500 км. это многовато в том случае,если мотор не раскручивался выше 4500 об. Если раскручивался,то все нормально.Ну,в остальном,приходи на форум, всегда поможем! Удачи.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
и фоток салоны выложил бы...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

За Камрюху 5 баллов !

камри это ништяк !

Передние Колодки - 400 р., замена 500 р...!, приезжай ко мне, я тебе за 400 поменяю :-) делов то 10 мин.
GAZ-66GT V8 4WD touring special...

андрюха108
а что фоток так мало,пока не чего не ставлю!

AleksandrMZK
Отзыв - вместе с машиной ОТЛ. Сам скоро стану обладателем такой машины: 1993 год, пробег 140 000 км (не скрученный - все циферки на одометре стоят точно в ряд), один хозяин - пенчионер 69 лет, покупал её в 1996 году с 60-ти тысячным пробегом, стойки, пружины поменяны, пыльники на гранатах не менял (с завода остались) в ОТЛ. состоянии ... в общем жду-не дождусь!!!!!!!! :-)))) двиг. 4S - 1.8.

Фильтры наверное оригинальные брал? Машинка хорошая, н7о расход масла все равно великоват. Попробуй Мобил 1. За отзыв только 4.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

полотора литра масла на 7600 - это бездес двигателю.А так машин хороший.
AleksandrMZK,наивный олбанцкий юноша.....))))))ждем атчот

У меня такая 90-го года была. Только 5.!
Estima Hybrid 2007

Пять!

Я недавно взял такую же. после 99 это мечта а не машина.

ум
Фотки я прям тащусь

у меня такая же только цвет другой, лично я машиной доволен. У тебя хорошая машина!
Mazda MPV 2000г АКПП 2.0 FE LWEW

Литр на 100, вот это здец двигателю. До 500гр на 1000 вполне живой! Знатоки блин..

Saddi
lab_sb поздравляю с покупкой! Ты писал, что ездил к родителям на Дальний Восток, а в какой город?

1.5 литра масла на 7600 очень много !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель S-FE в Ульяновске