Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

, North California
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: LE
Привет всем! Речь пойдет об автомобиле купленном и эксплуатируемом в США, а именно в районе Сан-Франциско бэй-эрии. Надеюсь кто-то найдет этот отзыв полезным и поможет сделать выбор между "за" и "против".
Проездил на своей тойоте уже почти 3 года (и 50 т миль пробега), поэтому думаю уже настал момент когда можно говорить про автомобиль объективно.
Итак до камри были в эксплуатации: ВАЗ-21099 (около 3-х лет) и ВАЗ-2114 (около 2-х лет), потом был сделан решающий выбор в сторону переезда и появился вопрос приобретения авто на чужбине. Из альтернативных вариантов прорабатывались Тойота Королла и Хонда Цивик (хотелось избежать проблем с поломками)
"Муки выбора" (скорее муки передвижения на общественном транспорте).
- Honda Civic в предыдущем кузове оказалась полным овощем - нажим на педаль газа не возбуждал в ней никаких эмоций. Новый цивик выглядит более или менее ничего снаружи, но стоило сесть вовнутрь как я понял что это не тот автомобиль на котором хочется ездить - тесный, вонючий и производит очень удручающее впечатление. Я кстати насколько понял во всех цивиках с местом внутри салона проблемы. Даже не пытался попросить тест-драйв.
  - Toyota Corolla (2012 год) - выглядит получше, места побольше, но салон навевал тоску. Ощущения от вождения такие же - если нажать на педаль газа - автомобиль едет (но не сразу :)), нажимаешь на тормоз - он останавливается, вот и вся динамика.
  - Так же имел опыт вождения на прокатных автомобилях - Ford Focus и Chevrolet Cruze. Первый вроде ничего, но тесно. Второй автомобиль был очень плох -  поездка длительностью более часа отзывалась мучительной болью в спине.
  - Toyota Camry (2010 год) - Чувствовалось что автомобиль был уже уставший от предыдущих владельцев, но даже в этом состоянии меня зацепило. Камри кажется большой снаружи (может конечно комплексы у меня :)). Мне очень понравился просторный салон. Ну и главное что все это дело достаточно хорошо ускорялось при нажатии на педаль газа. В общем было принято решение брать камри, тк все остальные варианты были слишком депрессивными. Меня познакомили с неким Евгением, который выкупал автомобили с аукциона (в последствии он оказался очень честным и хорошим человеком при всей его "внешней колючести"). Буквально со второго или третьего раза он наконец нашел мой автомобиль на аукционе, выкупил его, а я в свою очередь вечером привез деньги и стал счастливым владельцем Toyota Camry LE 2012 года. Мой автомобиль раньше использовался в "прокате" и его пробег за 2 года прокатов тянул на 3,5 года нормальной эксплуатации. Я посчитал что это скорее опасения чем приговор и проигнорировал это. Автомобилю уже почти три года менял только резину да тормозные колодки, в сервисе сказали что где-то там стучат стойки но не критично, поэтому я их и не стал менять (зажал ~$1k).

Pro / Cons:
  Нравится:
   - Вид автомобиля снаружи и внутри даже спустя 3 года с момента покупки. Красивый пластик на панели - а-ля прострочка кожи
   - Просторный салон на месте водителя, еще более просторный у переднего пассажира. Огромное количество места сзади.
   - Руль с толстым ободом. Хорошо лежит в руках. Удобно крутить двумя руками, одной рукой, пальцами, кончиками пальцев одной руки. Разумеется я читал много отзывов про автомобили и я до сих пор не понимаю что люди вкладывают в понятие "информативный руль". Камри рулится прекрасно и рулевое управление меня устраивает на любой скорости (0 - 140 км/ч).
   - Динамичный разгон. Я люблю быстро разгонятся до разрешенной скорости и авто очень уверенно это делает. Есть лаг когда еще автомобиль холодный, но когда разогревается до нужной температуры динамика прекрасная.
   - Управление музыкой/телефоном с руля
   - Удобные кресла. Были поездки по 8 часов - ни малейшего намека на боли в спине (привет шевроле круз)
   - Во мне 189 см роста, но у меня получилось поспать на заднем диване, пока товарищ был за рулем
   - Вообще вместимость автомобиля. Был момент когда надо было переезжать, поэтому авто использовался как грузовик и вполне справился с задачей.
   - Ножной стояночный тормоз - непривычно, но прикольно и нет лишней ручки около КПП.
   - Года 2 назад возил велосипед на велобагажнике и педалью отскреб 0,5 кв см краски. Под ней оказался грунт. Не особо парясь купил какую-то мазалку и ей покрасил - с тех пор никаких изменений.

Не нравится
   - Хотелось бы климат контроль. С кондиционером то слишком холодно, то слишком жарко.

Заметки по эксплуатации:
  - Чем лучше бензин, тем лучше автомобиль едет (странно, но факт :))
  - Динамика разгона в 2 раза лучше после ТО (раз в 5 т миль)
  - Шины ранфлэт - офигенная тема. Однажды поймал в колесо болт здоровенный и с ним спокойно доехал до сервиса, а потом через пару дней мне бесплатно починили колесо. Фантастика короче. По-моему Bridgesone у меня. Точно не помню. Оригинальная резина на ней была мишлен, но она так себе.

Для того, кто вдруг решит брать авто из сша. Не знаю как остальные штаты, но в калифорнии сухой климат, хорошие дороги, хороший бензин, качественное моторное масло и грамотные механики. Поэтому даже не смотря на пробег в 80+ т миль мой авто в прекрасном состоянии и пробег не говорит вообще ни о чем. Опять-таки мой опыт с авто после того как он работал в прокате не говорит о том, что автомобиль рассыпется - нужно смотреть на сам автомобиль и если он выглядит хорошо, то скорее всего он будет служить еще долго.

Заключение:
Слышал я такое что "тойота - автомобиль без души". Может и так. Я когда в салон сажусь с авто не заговариваю о погоде и не чокаюсь об кузов в моменты радости/печали. Авто быстр, надежен и вместителен и поэтому я искренне не понимаю чего тут еще хотеть. Если появятся лишние деньги возьму может себе мазду миату аль на бмв-z какой-нибудь. А на текущий период лучшего автомобиля я себе не представляю (ну разве что новый).
Я думаю все вышеперечисленное может быть применено в камри последнего модельного ряда, тк по моим ощущениям изменения там исключительно в дизайне экстерьера.

Спасибо за чтение. Респект Дром-у.
Всем ни гвоздя ни жезла,
Ваш Ал.

"Капитанский мостик" и та самая "прострочка"(хоть и пластмасса, но все равно клевая)

Сергей, Брянск
3.9
SportCar1, Екатеринбург
александр, Ростов-на-Дону
Сантил, Иркутск
Yero, Симферополь
895, Иркутск

Новый

..возможно вы катались на не прогретых авто(как вы сами выразились о камри).

Да камри хороша!

Москва - Тверь
Насколько знаю LE вроде базовая комплектация для штатов. Интересно было бы посмотреть фото внутри автомобиля.

World citizen
Тачка отличная!
White Power
Больше фоток надо
mzgym
Сколько стоит такая подержанная камри в штатах? Если не секрет,кем работаете, за наличку брали или в кредит?
зачем брать из страны эмигрантов!когда у нас есть диллер и авто предпочтительней взять диллерский с чистой и прозрачной историей!

Пять! Ну и традицонно, первый
Модем Модемович
И собранную у нас, в духовности, особым путем. А металл не будет ржаветь, ибо он - из скреп.
Рубцовск
Чем лучше бензин, тем лучше автомобиль едет (странно, но факт :))

А бензин тоже бодяжить научились?

Сахалин>Брянск
На фото совсем другая машина.
Эта Камри для Штатофф ,она такая и была у них в 12 году.
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Сахалин>Брянск

А что там должно было произойти в период обкатки то?
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока

Ноябрьск
Модем Модемович
у них тачки по прикольней по дизайну чем те которые у нас продают
Новый
Динамика с места у короллы и цивика 1.8 такая же как и у камри 2.5. Проверено. Но со скорости на низах тяга сочнее у камри, но если раскрутить короллу, то опять же тоже самое. На трассе у камри преимущество....
Думаю вы правы. Но камри все таки зацепила больше

SergeyKo69
Так и есть. Для фото просто гуглить название год. Фото будут на 100% соответствовать реальности
На фото совсем другая машина.
Фото из интернетов, но моя один в один.

@lex@nder
Bo-o-o-o-ring...
Совершенно согласен

Не увидел в отзыве, она все таки ломучая или все таки правда что Тойота не ломается.

mzgym
Взял за 16к со всеми оформлениями. Кэш/не кэш никому нет оазницы. Работаю в IT, но зп не конская, поэтому жду когда жена наконец начнет работать :-) тогда можно будет и обновить авто

Модем Модемович
я лично не стал брать из салона, тк лишние килодоллары нужны самому. А так конечно каждый сам для себя решает.
al
Тут тоже не всегда офигенная сборка. У знакомой wv jetta. В один прекрасный день у нее самовоспламенилась дверь ))). Вообще здесь любят хонды/тойоты за их надежность
Волжский
Чем лучше бензин, тем лучше автомобиль едет (странно, но факт :))

А бензин тоже бодяжить научились?
Здесь есть сеть заправок "76". Вот там с бензином все очень плохо. Я заправляюсь только на shell/chevron.

Ivanich

А что там должно было произойти в период обкатки то?
Когда я влетал на всей скорости в яму в 14й, ее корпус так звенел, что этот звон у меня до сих пор в ушах стоит. Стойки менял как расходник. Здесь так же не все автомобили надежны. Американские/немецкие рассыпаются за несколько лет. Кстати мицубиши тут японец только на лого, под капотом там американские з/ч. Не советую.
Дмитрий
зря, конечно, взял тойоту, они очень ломучие, но может тебе повезет!!!

Перемена как оно? За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Ал
Поди наши соотечественники сеть держат))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

доброго дня. у меня камри 2012 года. сборка Канада в максимальной комплектации для 2,5 XLE. владею два года. все супер. хорошая шумка не ржавеет. кожа лучшего качества. бонус есть люк, что нет на Японских и Питерских. машина одним слово тойота
andrey___
Перемена как оно? За отзыв 5
Спасибо! Перемена интересная, жизнь стала сложнее, но интереснее.

Ал
Так то фульсвагин. О нем можно даже не говорить...

за отзыв 5

Отзыв конечно весьма краткий,хотелось бы обновлений и как выше было замечено, побольше информативных фото. Но за отзыв,все равно от меня 5!

Ал
Что дорого для 12 года, да еще из проката, я думал в штатах цены пониже, у нас примерно также стоит. Не конская зарплата - это сколько в граммах?

mzgym
В дилершипах (стоянках) еще плюс $2-3к и очень мутная история автомобиля, поэтому выбрал вариант с аукционом. Еще один интересный нюанс - б/у автомобиль отчищают до состояния нового, не знаю в чем прикол. Если бы брал автомобиль сейчас, то даже и не знаю что выбрать. Вариантов много, но в конечном итоге все одно и то же, поэтому езжу на камри. Тут вообще все очень дорого, поэтому только цифра зп не скажет вообще ни о чем.

Northridge, California
Ал
Ну какая мутная, такая же - они тоже покупают на тех же аукционах :-) . При этом carfax еще никто не отменял! :-)

отличная машина

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри