Отзыв автовладельца Toyota Camry 1997

Тойота Камри 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 лето, 11 зима л/100км
Название: ZX макс. компл.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Здравствуйте уважаемые форумчане! Решился на написание своего первого отзыва т.к. сегодня продал свою ласточку. Итак начнем все по порядку.
2007 год денег накопил 100 т.р. взял кредит еще 100 т.р. и начались долгие поиски подходящего авто. Смотрел много вариантов и Висты и Капеллы и Камри. Ехать в другой город не хотелось, да времени особо не было, поэтому выбирал из того что есть. И наконец после месяца утомительных выборов купил я свою первую машину.
Машина мне досталась в хорошем состоянии. После отцовской шестерки я был просто пленен плавностью хода и динамикой, внешним видом и информотивностью салона.

1. Внешний вид.
Цвет авто очень нравился т.к. был не марким, а после мойки машина просто горела. Литые оригинальные диски радовали меня не долго. ч/з 3 мес после эксплуатации какие то РЕДИСКИ пытались скрутить колеса, но сработала сига и РЕДИСКИ ушли только с 1 диском. Плевался, матерился, но пришлось с тех пор ездить на штамповке т.к. кредит тянул меня на дно ))) За время эксплуатации, внешний вид авто подпортили лишь 1 раз небольшим ударом в заднюю часть, поломали бампер и крышку. Так же при покупке с машиной мне досталась мухобойка, которая сразу мне не понравилась, и как по заказу мухобойка сама отлетела по пути из Шерегеша в Барнаул на скорости 180 км/ч разлетевшись на тысячи кусочков )))

2. Ходовка.
Ходовая часть у машины очень надежная. При покупке мне хозяин сказал, что поменял все амортизаторы на новые, что в дальнейшем подтвердилось в АКЦЕНТЕ, где и обслуживалось авто все время. Подвеска у машины в меру мягкая, проглатывает все кочки, но и на скорости машина не кренится и чувствует себя очень уверенно. По ходовке за все время эксплуатации заменил только ступицу пыльники да сальники, но и конечно колодки пару раз. Тормоза у машина кстати все дисковые и очень отзывчивые, не разу меня не подводили, а в сочетании с АБС очень часто выручали зимой.

3. Двигатель.
Двигатель у меня был старый добрый 3S. Очень надежный двиг, просто скажу, что за время эксплуатации не разу меня не подвел. Двиг очень приемистый 140 л.с. разгоняют авто до 100 км.ч. за 9 сек., а в сочетании с режимной коробкой я на дороге чувствовал себя очень уверенно. Не делал под капотом я ничего, кроме замеры ГРМ со всеми компл. и менял масло каждые 8 т.к.
А, да совсем забыл, поменял я аккумулятор после того как старый совсем машину заводить не хотел, да и маловат был на 55. Купил я новый акум и после этого не было такого, чтобы машина у меня не завелась даже при -40 за бортом.

4. Салон. Салон у моего автомобиля был максимальной комплектации. ПЭП, электропривод вод. сиденья, ионизатор воздуха, велюровые сидухи очень радовали меня все время эксплуатации. Салон большой и удобный, 5 человек среднего роста чувствуют себя очень хорошо. Багажник очень большой и вместительный, а складывающееся заднее сиденье позволяет положить длинный груз)))

За время эксплуатации машины я проехал на ней 80 т.км., а продал я машину с пробегом 260 т.км. и не каких признаков усталости автомобиль не проявлял. А если что и поломается, то запчасти найти не проблема по сходным ценам. В общем считаю данный авто одним из лучших за те деньги которые стоит.

Спасибо Всем, не судите строго.

Отличный отзыв. Все по-полочкам, как я и люблю +5!

Отличная машинка, только про 9 секунд до 100 км/ч ты явно загнул. Реально секунд 10.5-11. Сам ездил, знаю.
Зачем столько пробелов сделал?)

томогавк54:
Зачем столько пробелов сделал?)
Исправил )
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

Отличная машина, хороший озыв!
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Японо Сан
Красивая ! +5 ! А вот почему с крышки багажника логотип уехал вправо ??? И зачем такие страшные диски крупным планом фотал ???

[quote=Японо Сан]Красивая ! +5 ! А вот почему с крышки багажника логотип уехал вправо ???

Графический обман )))
Honda Torneo CF4 SirT

у меня такая же. Двиг с таким пробегом капиталу не переносил? Масло ест? Классная машина. Держи 5.
нужно отредактировать подпись

Питер
А я своей тоже рад,дизелек правда и комплектация XJ,а так очень даже ничего!Сиденья бы складывались и лючек -было бы здоровее!Отзыв-5+

Питер
По поводу двигателя. у меня 3s-fe на Висте стоял,пробег 320000,компрессия от 14 до 16,перла как танк

Алейск
5! однозначно
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

На такой же ездил только (4S 1.8л) Замечательный автомобиль...был... Кстати у нас в Бурятии прозвище ему в народе присвоили Бурятский АВТО, А свою "сороку" я на Байкале зимой под лед отпустил вот...

У "сорок" еще минус есть один при полной нагрузке авто те 5 чел+50 в багажник в результате просевшие пружины вот

+5 у меня тоже ZX только 95гв 3 месяца,все хорошо,вот только салонный фильтр подскажите как менять и где он вообще.а то печка в ноги практически не дует.может дело в нем?

Извиняюсь +50 килограмм в багажник

ivaness27
Значек и правда кривенько поклеили

за отзыв и автомобиль только 5
Camry SV41 3S-FE, ВАЗ 2112, Toyota Opa

За отзыв и хорошую камрюху только +5! Сам брать собираюсь.Пока колеблюсь между ЕД и Камрюхой. Что пошустрее тобудет? Так то движки одинаковые вроде.
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

+5 у меня тоже ZX только 96 гв такого же цвета и в добавок дизелек 3-СТ, души не чаю в 40-м кузове, и самри и виста у меня были и бензинки 1.8 и 2.0 литра!!!! Для себя принял 2.2. дизелька турбированного, уже две 40-х дизельных поюзал за 7 лет и еще гоняю!!! Вот только салонного фильтра там нет! Сам ставил на входе под дворниками! А ноги подмерзают, такая особенность, но печку на всю и нет проблеммы! А еще надо разобрать печку с состороны бордочка и почистить(промыть) рабиатор кондиционера и все (там два смотровых окна есть)!!!

Tark:
Его в 40-х нет

DEN 22 Rus:
Бери Камри не прогадаешь, даже если ЕДха и пошустрей то не намного, но Камри имхо я считаю во всем лучше

Сибирь
мне понравилось. 5

Western Siberia BRN
Мшин хороший, что за провод идет к коллектору?
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

BANGKOK:
Мшин хороший, что за провод идет к коллектору?
Хз так было )))

Камрюхе респект и уважуха ! +5

Михаил 222:
"Купил я новый акум и после этого не было такого, чтобы машина у меня не завелась даже при -40 за бортом."Ты ври-ври, но меру - то знай...При -40 за бортом ЛЮБАЯ машина, с ЛЮБЫМ аккумулятором, отстояв ночь на улице замёрзнет НАМЕРТВО! А твоя Камри, отстояв ночь при -35, к утру втанет колом, это 200%, ( а может и при -30, запросто ) Ты мне-то, красноярцу, не рассказывай сказки про запуск машины в -40 за бортом, ты эти -40 хоть раз в жизни своей шкурой чувствовал?
Если бы я написал про разгон до 100 за 5 сек. можно было бы усомниться, а то что тебе попался не самый лучший вариант не дает тебе права обвинять меня во ЛЖИ.

Привет, ребят.
Машинке 5 с плюсом
Эксплуатирую сейчас sv40 1.8 1997
А также кто менял аммортизаторы, какие брали? отзывы?

Курбатов Андрей:
Привет, ребят. Машинке 5 с плюсом Эксплуатирую сейчас sv40 1.8 1997 Не подскажете, где можно посмотреть штатные размерность колес и диски по вылету размерам и т.п. А также кто менял аммортизаторы, какие брали? отзывы?
Тут в каталоге глянь
Honda Torneo CF4 SirT

Я на свой аппарат ставил на задние стойки пружины от ваз 2101 можно б/у,срезав при этом полтора витка,а на верх резиноый отбойник с жел.чашкой все от той же 01,и с просадкой кузова сильных проблем не было.

Была тоже проблема с просадкой, поменяли пружины(оригинал) и кассеты в задних стойках поставили, зад сразу поднялся, никакой просадки нет, и не надо мучиться срезать что-то или подкладывать.

Привет наро! Подскажите в чем поблема! Toyota Camry ZХ SV-40 3S-FE Плавают обороты, не работает спидометр, после начала движения пока 3,5 тыс. оборотов не наберешь АКП не переключается, как только переключится зразу же загорается CECK. Заранее спасибо!

Привет народ! Подскажите в чем проблема! Toyota Camry ZХ SV-40 3S-FE Плавают обороты, не работает спидометр, после начала движения пока 3,5 тыс. оборотов не наберешь АКП не переключается, как только переключится зразу же загорается CECK. Заранее спасибо!

глебсон
томогавк54:
нечего он незагнул. у бати была камрюшка 91г, 1.8л, турбо дизель, ана за 8 сек. до 100км. как то раз (после переборки движки) даже за 7.5 и разгоняли мы её до 175км (дальше просто дорога кончилась ,а газ ещё был) а у машины в следующем году юбилей между прочим.

Tark:
салонный фильтр подскажите как менять
- в SV40-41 нет салонного фильтра.
Camry ZX 96' SV41, 3S-FE, бэлий корабел

За Камрюху 5+ У самого такая только комплектация Люмьер

Подскажите пожалуйста!!!
Поменял внутренний правый шрус (привод) в сборе. отказал спидометр и при переключении АКПП с 1 на 2 передачу загорается неусправность двигателя!!!

nvs1100200000d
[quote=Михаил 222]"Купил я новый акум и после этого не было такого, чтобы машина у меня не завелась даже при -40 за бортом." Ты ври-ври, но меру - то знай...При -40 за бортом ЛЮБАЯ машина, с ЛЮБЫМ аккумулятором, отстояв ночь на улице замёрзнет НАМЕРТВО! А твоя Камри, отстояв ночь при -35, к утру втанет колом, это 200%, ( а может и при -30, запросто ) Ты мне-то, красноярцу, не рассказывай сказки про запуск машины в -40 за бортом, ты эти -40 хоть раз в жизни своей шкурой чувствов

Питер
А у меня дизелек!Всем рад,но сиденья не складываются,складные лыжи с собой вожу!!!!

Питер
А по морозу Питерскому 2-ды в -25 не завелась,а так все нормалек!

stalker2105
Курбатов Андрей:
Машина отличная. ей только 5+ ставлю. Я её счастливый обладатель уже почти3 года и за ее цену альтернативы не вижу. Лично мне не хватает трех мелочей - обогрев зеркал, подогрева сидушек и метелки, но первые 2 проблемы решаемы ))).
Штатная размерность колес указана на наклейке на водительской двери там же и давленка, если наклейки нет то на память скажу R14 185*70, для двушки передние 2.1 задние 1.9 Мпа, для 1.8 2.0/1.9 соответственно. Хотя на родных колесах такая машина смотрится куцевато и обделенной. Я езжу на R15 195*60. Аммортизаторы я менял дважды. Первый раз заменил те которые достались мне от прежнего владельца - убитые. Менял внутренности, ставил картриджи tokico - мягкие комфортные, но жесткая зима 2009-2010 года убила передние стойки насмерть - вытекли. Допрыгал весну по калдобинам и заменил стойки только передние целиком - поставил KYB чуть жосче (говорят они специально такие для наших дорог). Так же заменил левые задний ступичный блок и передний ступичный подшипник, поменял втулки задней реактивной тяги, "яйца", опорную подушку задней стойки (одну), датчик давления масла на блоке двигателя (старый потек), прокладку под крышкой клапанов и пыльники на гранатах . На этом кап ремонт и закончился (и это для машины 1996 г. выпуска). Замена всех расходников не в счет - тут все по графику))). И теперь я на свою ласточку не нарадуюсь. 140 сильный движок действительно хорош (старый добрый и простой 3SF) особенно в сочетании с режимом PWR - на трассе я в нем уверен - его резвый кикдаун свое дело знает. салон для тех времен на высоте и сегодня даст фору многим современным салонам и их комплектациям. Кто-то, что-то про печку там писал - мол ноги подмерзают - мне сия проблема не известна. При -30 град холодный движок нагреваетя минуты за 4 до мин рабочей температуры а после начала движения минуты через 3 воздух уже горячий и дует везде одинаково включая и в ноги задних пассажиров (к стати этим может похвастаться не каждая современная не дешовая автомобиля).
Ну вот хотел только про колеса и аммортизаторы ответить а пальцы сами небольшую оду настучали. А это по тому что данная машинка того стоит. И если кто-то скопил 200-230 т.рублей и готов сесть на японца с правым рулем - лучшего варианта не найдет (виста не в счет - это сестры кровные )))))) и опять же я лично не рассматриваю задний привод а вот 4WD вполне возможен. Всех счастлывах обладателей этой замечательной машинки поздравляю с удачным приобретением а всем сомневающимся ее саветую ))))). Единственное друзья не забывайте что на базаре всегда 2 дурака - один продает, второй покупает. Будте внимательны и осторожны! всем удачи на дорогах!!!

народ! у моей камрюхе упали обороты до 200, но движка работает ровно.что за проблема?

Кто знает, для чего этот переключатель?

Продажа Toyota Camry 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Барнауле