Эксплуатация

Toyota Camry 2008

, Ростов-на-Дону

Не знаю в каких городах ездят комментаторы, засек расход еще раз, бензин 92 лукойл. Получилось 11,6 причем 80% город, как они получают 13-14. И прошлый владелец сказал, что 13. Климат включал несколько раз за неделю, запах плесени прошел, видимо средство очистки помогло. Заправил 95 ростнефть, едет немного по другому, расход посмотрю. Теперь думаю, как снизить шум, не разбирая машину, вроде по мокрой дороге его меньше. Либо резина шумная, либо... К подвеске уже привыкаю, чуть жестче мерседеса, но неровности пролетает лучше, видимо не успевает попасть в ямку. По тем же улицам, тем же колдобинам, но по другому, классная подвеска. Там, где притормаживал, теперь пролетаю, нет таких ударов как на мерсе или лексусе. Даже плавность хода уже нравиться, а вот управление с задним приводом не сравнить. Совсем другое, чувствуется нагрузка на ведущие колеса.

Продажа Toyota Camry 2008 в России

рекорд по экономии на участке трассы преимущественно равнина с малой интенсивностью движения 7,0 л/100км

вот ещё реальный расход газа при смешанном пробеге 50/50, летом (камри на газу работает)

я не про рекорды, а на каждый день, все пишут в городе 13-14, 15-18, не получается у меня так, это как же надо постараться.
Был у меня кашкай 2,0 рекод был 5,6 по ровной никто не верил, а каждый день в 9-10 укладывался.

OlikMark
Видимо, комментаторы честно замеряют расход - город в городе, трассу на трассе. Смешанный - так и пишут. А вы привыкли считать смешанный городским - ну подумаешь, "всего-то" 20% по трассе прокатился. Таким образом я могу любой расход нарисовать, как делают перекупы - выйдут на трассу, обнулят на ходу счетчик, прокатятся, а потом на рынок. И глядя в глаза кивают на показания БК - смотри, комп не врет, истинный расход. А потом покупатель репу чешет, почему у него реальный расход на 2-3 литра больше выходит.

OlikMark
Как замерить расход в городе? Легко. Надо измерять его в городе. Утром вышли, обнулили счетчик, покатались о городу, вечером проверили. И все. Не надо мешать трассу с городом, это получается смешанный расход, а не городской.

Я замеряю по полному баку, маршруты примерно одни и те же. Только пробки разные, заправляюсь раз в неделю. Одна неделя была с пробками, 13,2 потом почти без, 11,9, последний замер 12,2. В целом расход понятен, летом, с климатом в среднем 12 л. Не важно в городе или где, езжу по делам.

Алекс Ч
точно не замерял, но по моему опыту и моему городу /городской режим/ 13л (с кондером)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

92 город 12.5 литров, залил 95 11.5 литров. Минимально на 95 по городу до 10.7 литров опускался расход....решил перейти на 95

александр
ещё добавлю, что минимальный расход на 95 тнк, на всех остальных выше. А хваленый шелл ви пауэр тоже хавает как 92 ростнефти. Не знаю, почему так. Вроде оба 95е, минимум, что у меня был 10,2. На всех остальных 95х 11-11,5. На 92х, любых не меньше 12.