ТО

ТО

Toyota Camry 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Проехал более 4 т. км., надоело просто ездить. Думаю, что надо что-то сделать в машине. Решил заменить масло, фильтр, почистить дроссель. Почитал про расход масла на камри, да есть такая проблема. Мне же досталась канистра с остатком масла, сказал хозяин, что расход есть, но небольшой. Масло было тойота 5-40, серая банка, проехав где-то 1 т.км., заметил расход, уровень мин. Долил остатки, проехал еще 3т. км., уровень мин. Все говорят, что это масло угорает. Решил залить своё любимое и проверенное ликви моли молиген 5-30. Фильтр оказался тоже сильно забит пылью. Дроссель оказался тоже грязный, прочистил ацетоном. Делал сам, процесс не сложный. Авто стал лучше, теперь буду наблюдать, будут ли изменения. Катаемся дальше. В целом машина нравиться, к шумке и плавности хода уже привык. По ощущениям и комфорту лучше короллы, но хуже мерседеса. По расходам пока не знаю, но должно быть поменьше.