Эксплуатация

Toyota Camry 2008

, Ростов-на-Дону

После замены сальника, долил масло до отметки мах. Проехал 2 т. км. Проверил уровень, примерно половина. Долил еще 400 гр. Сделал вывод, что всё же расход масла есть. Сальник тоже добавлял, но около 100 гр. Теперь расход меньше, но всё же не приятно. Во всём машина классная, плавность хода уже устраивает, на шум уже внимания не обращаю. Теперь думаю перейти на другое масло, а может и продать её. Поискать 50ю, но пока они дорогие, около 1 млн. как то жалко денег. Едет так же, за что переплачивать, но после камри другие авто вообще не впечатляют, ни как. Если брать что-то другое, то кроме тойоты или лексуса ни чего больше на ум не идет. Думал и о других, но всё не то. Тойота- и этим всё сказано...

Продажа Toyota Camry 2008 в Москве

Самая лучшая машина - Тойота, лучше только Лексус

попробуй зик а плюс 5в30 полусинтетика, на многих моих авто кто до этого лил кастрол, мобил, оригинал расход исчезал или уменьшался, оно горит меньше, стоит дешево и зимой легко крутит на холодную, особенно заметно было на тазах..

На своей камри тоже расход масла, держу уровень на половине тогда он субъективно меньше. Сейчас залил Profix 5в30 за 2 тыс пробегу добавил грамм 200. Тойота говорила, что для 2AZ литр на 1000км норма, но это скорее всего из-за того чтобы по гарантии не ремонтировали.

буду менять на мобил 5-50, вроде как оно для авто с пробегом от 100 т.км.

Builder59
про зик слышал, что качество не очень, поэтому и дешевое, у нас 5-40 4л. за 1150 можно взять.

решил попробовать зик, только 10-40 х7, по тестам хорошее, да и стоит 1050 р. за 4 л.

ты очень много сделал операций, и что конкретно повлияло на жор масла сейчас будет непонятно, хотя я уверен, что именно масло...вообще лучше лить иностранные бренды, но которые не дорогие и не на слуху...раньше лет 5 подряд в журнале зр зик выигрывал все тесты масел 5в30 полусинт по ресурсу, расходу топлива, холодному пуску, расходу на угар...была у меня мысль, что проплачены тесты, но с другой стороны оно стоило на 100р дороже лукойла и было в железной банке, что вообще нецелесообразно подделывать когда кастрол мобил пластмасса 1500р.
в сервисах же у нас его почему то особо никто не любит, зато любят кастрол, мобил, эссо, манол, ликви...но тут обьективности тоже особо искать не приходится, чтобы говорить о маслах нужно покатать одинаковые моторы в одинаковых условиях на разных маслах не подделках, и потом провести замеры этих масел, а мастеровые в основном как и тут "этот приехал 200ткм откатал на кастроле мотор как новый на жигулях" , "там брат троюродный залил лукойл и мотор почернел сразу" и все в таком духе...
так что вывод нераскрученнный бренд и невысокая цена: такие зик , идемитсу и др японские по каталогу у поставщиков стоят в районе 1000р
пробег уже все равно сколько то есть на зике у тебя, уровень либо держится либо нет, если все исправно по дигностикам расход бенз хороший у тебя, мотор неумотанный-угар масла должен уйти
можешь скинуть фотки руля магнитолы перекл света подушки сиденья -пробег скажу реален или нет

Да меня пробег особо не волнует. Главное следить за авто и делать всё вовремя, к этому приучен с детства. Можешь почитать мои другие отзывы. Пока до ума не доведу, не успокоюсь. На счет зик, действительно отзывы и тесты хорошие, но цена 250 р. за 1 л. как то смущает. Но решил попробовать, прошел пока немного, но расход реально снизился. Если после первой чистки расход масла был почти 1 литр, а к 1 т. км. снизился до 300 гр. И масло потемнело почти сразу, то теперь масло светлое и расход пока примерно 100 гр. на 1 т.км. Но более точно будет видно к 2 т. км. Если увеличится, то заменю его на мобил 1.

Владелец.01
Сургут
купил родственник камри как у тебя, тоже думал масло кушает, потом кто то ему сказал типа на щуп особо не смотри он масло опускается чуть ниже положенной отметки и всё дальше не опускается ездиит и ездит особенность камри. проверь.

александр
проверить можно, но как то боязно, вдруг ниже мин. уйдет. И что тогда?