Диагностика

Toyota Camry 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Есть немного что написать, заехал на диагностику. Замерили компрессию, везде норма 13-14, посмотрели все сапуны, дыма нет, копоти нет и т.д. Колпачки тоже в норме. Успокоили, двс в хорошем состоянии. Но чудес не бывает, куда то же оно уходит? Вывод такой, посоветовали сменить масло и убрать катализатор. Сказать легко, но как это сделать реально? На счет масла, сказали что всё подделка, особенно железные банки тойота, якобы их льют во Владивостоке и не понятно что в них на самом деле. У них же свой проверенный поставщик из Финляндии и всем своим клиентам они заливают Несте.

Нашел интересную тему как снизить расход с помощью промывки двигателя. Решил попробовать, если получится, напишу. Масло пока взял на промывку Куттенкуллер 5-40, на 2 т. км. Затем залью Мобил 1 5-50, если всё получится, расход должен упасть. Это масло не подделывают, оно даже на просвет темно красного оттенка. Мобил тоже в оригинальной канистре со всеми защитами. На рынке посмотрел масло Ениос, тоже вроде "настоящее", но почему то оно светло желтое, как подсолнечное. Для промывки подойдёт любая синтетика, выбирал на рынке, но все же взял настоящее немецкое, у проверенного дилера. На рынке масло брать думаю не стоит, сами эти мастера проверяли и оказалось, что почти всё подделка. Вот такая информация, может кому полезно будет.

Продажа Toyota Camry 2008 в России

20323453
Нефтеюганск
Все 40/45 жрут, ездишь 90 по трассе расхода не будет, наваливаешь - жрет)
50 сейчас если наваливать не жрет от слова совсем.
На D2 есть спец который в основном делает эти моторы. Спроси у него.

Крск
Лей лукойл,точно не прогадаешь
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Нет, лукойл лить не буду, не так воспитан.

20323453
Все 40/45 жрут, ездишь 90 по трассе расхода не будет, наваливаешь - жрет)
50 сейчас если наваливать не жрет от слова совсем.
На D2 есть спец который в основном делает эти моторы. Спроси у него.
Езжу 90% в городе и не больше 80 км. ч. Так что это не про меня.

Езжу на вольво xc70. Пробег 105твс. Масло кастрол на диллере. Все норм. Что не так с мотором?

Речь о тойоте, а не о вольво. Все тойоты подъедают масло, какие то меньше, какие то больше. Я же хочу найти способ его снизить. У знакомого на целике был большой расход. Вылечил заменой двигателя. Но это дорого, проще пересесть на другую машину. Но мне захотелось поюзать именно камри. Уж очень хорошие отзывы о них, это бестселлер российского и американского рынка. Пока плохого сказать не могу, но проблема с маслом напрягает. Если не решу, просто буду доливать.

прадо120 4л на 3т км расход 1 литр не дымит хз чо надо

McLare75
Наличие компресси, это ещё не значит, что маслосъемные кольца не сношены! А лить масло с вязкостью w50 это полный бред. Покупать масло надо у официальных дилеров/представителей производителей, которые есть на их сайтах. Масло Lukoil Genesis и Gazprom G-Energy, НИЧЕМ не уступают обычной гидрокрекинговой синтетики мировых производителей. Многие льют Лукойл даже в Мерседесы и радуются. Так, что капец вашему двигателю, а точнее маслосъемным кольцам.

Пока неизвестно. Расход не такой критичный, чтобы лезть в двигатель. А чем 50 хуже, такое же масло, только присадок чуть больше. Вот ссылка, масло очень хорошее: http://www.oil-club.ru/forum/t...

Юрий Белянкин
прадо120 4л на 3т км расход 1 литр не дымит хз чо надо
Попробуйте промыть двигатель: http://forum.liquimoly.ru/inde... Я уже сделал, двигатель реально стал лучше работать. Расход посмотрю и напишу позже.

Классная присадка: http://liquimoly.ru/item/1990.html, думаю, что этот движок ни кто не мыл. После неё, по ощущениям прибавилась мощность и динамика.