Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжение

Toyota Camry 2008

, Ростов-на-Дону
Пробег: 139 700 км
Темы: Ремонт и обслуживание
5

В процессе поиска проблемы, было установлено, что масло тойота(оригинал), это маркетинг и оно не самого лучшего качества. В пластике ексон мобил, но с бедным пакетом присадок, в металле предположительно идемитсу или другое, пакет присадок еще беднее и стареет еще быстрее. Таким образом пришел к выводу, что надо переходить на мобил 1 5-30 есп, после решения проблемы с расходом. Вот тест:https://www.autodela.ru/main/top/test/mobil-1_test

Масло перестало уходить, было сделано следующее, может кому то поможет. Хотя точно не скажу, что именно помогло, но сделал всё из этого списка:

1. Закоксовка маслосъемных колец- промыл двигатель 2 раза, см. выше...

2. Маслоотражательные колпачки(мск)- присадка стоп -течь от ликви моли на 1000 км. ...

3. Смена типа и производителя масла- ушел от тойота оригинал(жор 400-500 на 1 т. км. и ликви моли 300-400 на 1. т. км.) перешел на зик 10-40, а затем если жора не будет то залью мобил 1...

4. Бензин, заливал самый дешевый 92, теперь лью один из самых лучших сортов 95 го. Расход упал на 1 л., а динамка и звук мотора улучшились.

5. Датчик ДМРВ, вот не думал, что качество смеси может влиять на масло- была бедная смесь(свечи были с белым налетом)...

6. Держу теперь уровень посредине между метками на щупе- есть мнение, что чем выше уровень, тем больше расход. Как это связано, не знаю, но принял к действию...

Вывод такой, что изменения в лучшую сторону есть, наблюдаю дальше и наслаждаюсь управлением мечтой, что бы не говорил завистники, а тойоты лучшие авто в мире. Но и у них бывают проблемы, не такие глобальные как у немцев, а вполне решаемые за небольшие деньги.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2008 в Москве

Комментарии

игорь1972
Орел
не хочу спорить или что то утверждать,свою покупал в 10 году новую,сейчас пробег 150тыс.,все время лил масло тойота у официалов,расход 500гр. на 10000км.,свечи ни разу не выкручивал,состояние не знаю,с машиной ничего не делал кроме расходников.
3
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 984
Ну хорошо, если так. Просто я на машину не жалею, беру всё самое лучшее и делаю всё вовремя. А свечи надо заменить через 100 т. км. Могут полететь катушки.
 
1
Ответить
александр
Барнаул
То ругаешь Тойоту, то хвалишь, так и не определился с предпочтением.
1
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
Что в итоге подскажи что точно помогло тебе?
 
 
Ответить
сергей
Москва
Согласен полностью ТОЙОТА ЭТО КАЧЕСТВО.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром