Наблюдения

Toyota Camry 2008

, Ростов-на-Дону

Проехал после замены масла 2600 км., убедился, что выбор правильный. Этот двигатель чувствительный не к вязкости, как тут некоторые пытаются навязать, ничего не изучив и не попробовав. А вот качество масла, это не каждый может изучить и сделать выбор. Убедился, что чем хуже качество, тем больше его расход. То же масло тойота-крекинг без эстеров и пао, почти пустое, достаточно увидеть его спектр, только не все могут это понять. Да, дилер его льет, имеет с этого хорошую прибыль и ему плевать, что будет с вашим мотором после 100 т. км. Есть статья, где описано как две машины в режиме такси использовали хорошее масло. И после пробега 150 т. км. движки были как новые.http://www.autodela.ru/main/top/test/mobil-1_test

Беседовал с владельцами тойот, один льет шелл 10-40, расход от 0,5 л., другой зик 5-40, то же самое., при пробеге 140 т. км. У моей расход масла почти прекратился, зато поперла так, что не думал не гадал, что камри может так ехать. Расход бензина снизился, сейчас в городе 10.9-11,4. Попробовал залить хваленый шелл v power, дороже чем 95 тнк. Могу сказать, что бензин так себе, она едет на нем как на 92м от ростнефти, который самый дешевый и расход 12,5 получился. Вернулся опять к тнк, всё встало на место 11,2. И тяга сумасшедшая, что бы не говорили, а к другим маслам и бензину уже доверия нет.

Для себя выбрал масла, которые хотелось бы еще попробовать, это Redline любой вязкости, Idemitsu Zepro Racing только 5-40, NGN Synergy 0-40. Только эти масла на ПАО+эстеры можно найти, да и то проблема, надо заказывать. У всех продавцов масла только те, которые больше спрашивают. Вот такие наблюдения, может как то помогут другим владельцам тойот. Многие просто не хотят вникать в суть. Едет и ладно, а что там происходит всё равно. Подумайте и решите, тем более, что расходы не большие, а вот авто ответит взаимностью, в виде хорошей динамики и долгого ресурса. Встречал камри с пробегом около 500 т. км. и всё хорошо, при грамотной эксплуатации и правильном масле.

Продажа Toyota Camry 2008 в России

зик ты не то купил, синтетику не надо зик5в40, у меня друг такой же: я ему советую зик 5в30 полусинт синее-он берет типа "раз подешевле хорошее, значит переплачу чуточку еще лучше будет" и покупает синтетику5в40, но оно *****...зик только 5в30 полусинт...из дорогих раз надумал пробовать все подряд можно адинол, арал, мотюль все синтетика.и еще: то, что с одним маслом не задалось-не факт что оно *****, очень много подделок, и когда где нарвешься на контрафакт неизвестно

70 % раливальщиков а это всякие фирмы не имеющие своего производства как идумитцу и тому подобные маннолы исползуют масла базовые ои SK копорешен который вы знаете как ЗИК и всего 2 фирмы делают присадки и это самое дорогое в масле и эстеровые масла более стабильны в разных температурных режимах и имеют меньшую зольность и склонность к отложениям оригинальный ЗИК всегда будет лучше чем у разливальщиков наберите в гугле что это такое идумитцу это ****я не имеет никакого отношения к японской фирме это один наш прохиндей разливает масла на Дальнем Востоке и этой марки уже нет Удачи на дорогах

Газпромнефть делает отличные масла у них завод в Италии в городе Бари и много фирм из Европы заливают его на конвейре тот же группа Фиат и Адинол и всякие не нефтяные фирмы это изготовители наклеек и всего то и автозаводы не делают никаких жидкостей и масел в тот же канистре с надписью Тоиота всегда масло нефтяного концерна и не всегда самое лучшее а наоборот Дешевое из сегмента это бизнес всего то

Изучил уже тему масел вдоль и поперек. Понял, какую хрень нам предлагают. Более менее это мобил1, теперь его и пользую. А масел на пао+эстеры очень мало. Их мало кто знает, хотя человек торгует на рынке, а в свой пепелац заливает редлайн. Удивился, когда я завел с ним разговор о хороших маслах. Обещал заказать, если надумаю.

Наиль Гамбаров
Если идемитсу фуфло, что тогда хорошее. В топ ойл клаб оно есть, только оно из всех содержит пао и эстеры.