Год вместе. Наблюдения и подсчёты

Toyota Camry 2008

, Ростов-на-Дону

Итак, прошел год владения замечательным автомобилем, именуемым Тойота Камри! За это время я проехал на нем 22 т. км. Подведу кое- какие итоги. Впечатления весьма хорошие, только расход масла немного напрягает. Авто неприхотлив, не ломучий, меняй вовремя масло и расходники. Всё, что пишут в отзывах правда. На сегодня только тойота и хундай-киа более менее надежные и не требующие больших вложений автомобили. Поэтому они теперь так популярны у нас в городе ну и в стране тоже. Трехлетняя и годичная эксплуатация лексуса и тойоты только усиливают убеждения в этом. Как я раньше ездил на разных машинах? После неё даже не знаешь, а на чём же ещё можно поездить. Наверное хватит пробовать, только тойота или лескус. Даже к киа уже как-то не то отношение. Хорошие авто, но не тойота.

Минусы всё же есть, но они незначительны, а плюсы всё перекрывают:

Минусы- комфорт(хуже мерседеса), плавность хода(хуже мерседеса), шумоизоляция-её нет(тоже хуже чем в мерседесе), расход масла-косяк производителя(вроде на 2,5 устранен). Это пожалуй всё к чему можно придраться. Во всём остальном один большой плюс, другие авто теперь даже и рассматривать не хочется.

Теперь самое интересное, что же мне пришлось сделать и сколько потратить на содержание неубиваемого автомобиля:

страховка-10600, гель хадо-1500+650, брелок-150, шнур для радар-детектора-250, оформление-1000, кнопки-150, диагностика шлейфа-800, фильтр салона-300, очиститель кондиционера-650, ремонт решетки-300, шлейф-1000+400 замена, ремонт колеса-270+250+150+300.тряпка-170, аптечка-200, крепеж номера-200, клипса-30, мойка радиатора-300, масло-2500+400 промывка+2800+600+1050+2017+1800+1300, замена300+300, фильтры-450+500+400+250+200, пыльник-650+350 смазка+80 хомуты+1200 замена, диагностика ходовой 400+1948 стойки и втулки стабилизатора+1700 тяга+800 сайленты+1500 замена, замена сальника 1177+1200, акб-9800, ремонт стартера-1540, присадки и промывки-1767+1100+1500+122+300+270, балансировка-700, диагностика двигателя-1500. Это всё, в целом немного, ещё мойка-1200. Парковка и бензин-отдельная статья расходов, считать не стоит.

Всего получилось примерно 64 т. р. В среднем 3 р. за 1 км. пробега. Если в доллорах то 1100, на мерседес было потрачено в первый год более 4 т. у.е.

Отсюда вывод, дешевый и безпроблемный автомобиль в эксплуатации. Все минусы перебивает большое количество плюсов. Его простота и надежность(хочется сравнить с акм) затмевают всё. Долго не люблю ездить на одной машине, но замены пока не вижу. А тратить 1,5 млн. на новую не вижу смысла. Пока езжу дальше и думаю, на что же его можно поменять...

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Черемхово
Сколько сейчас расход масла на 1000? Сделал так же перешёл на 95 и залил мобил 5-50 чот нет разницы также жрет грамм 400-500 на 1000км.

александр
Расход есть, но защита лучше у этого масла. А как едет, разница чувствительная. Попробуй не крутить до 3 т. обороты. За 7 т. км. долил 2,5 л. то есть примерно 300 гр. На тойоте было 400-500, на всех остальных еще больше. На мобиле заметил снижение расхода с пробегом. Видимо отмывает кокс на кольцах. Но вот элипс в цилиндрах не уберешь, только гильзовать. Так что буду доливать и не заморачиваться. Масло классное, посмотри анализ на ойлклабе. У меня знакомый перешел тоже на него, когда ушатал цепь на мерсе, после езды на масле несте. Ему даже в том сервисе, где менял цепь тоже посоветовали перейти на мобил.

александр
снижение с расходом пока не могу оценить проехал где то 1300 км. обращу внимание на это. А как с расходом бенза у тебя, у меня вырос где то на 1 литр на 100 км. ну в принципе это и понятно масло то гуще.

александр
У меня расход 95 тнк сейчас 10,2-11,5 в зависимости от пробок. На 92м меньше 12 не было. Какой бензин льешь? Пробовал разные, могу подсказать.

Алексей
Ванино
На 2az быстро ложатся кольца,замена помогает но не надолго.

александр
я знаю, поэтому и не меняю.

александр
начал лить 95 как залил мобил расход стал 15.5- 14.5 на 92 обратно перешёл стало на пол литра меньше наверное бенз у нас такой ))) А расход такой потому что город у меня маленький и в связи с работой катаюсь по дворам практически на прогреве и скорость маленькая. Хочу сейчас топливный заменить и свечи думаю должен немного упасть.

александр
это не поможет, какой марки бензин?

александр
я езжу побольше, прогрев 5-10 минут на ходу, не более 40 км. ч. Как прогреется, езжу плавно, без резких ускорений и торможений. Кручу при разгоне не больше 2-2,5 т. об. Разницу заметил сразу при переходе на 95, но не любой марки. А движок стал лучше работать где-то со 2й. т. км. после смены масла.

александр
на газ теперь давлю меньше, постоянно использую накат. Чуть надавишь и уже летит, на 92м такого не наблюдал.

александр
могу еще посоветовать почистить дроссель, обороты х.х падают и ровнее работает. Сними дмрв, тоже грязный бывает, почистить спиртом можно.

александр
Дросель чистил полгода назад бенз крайснефть есть еще роснефть у нас не особо с выбором. Дмрв почищу может поможет.

александр
вот роснефть должен быть такой же как тнк, его и пробуй, сначала пульсар 95, потом просто 95. Почему то для моей он оказался самый подходящий.

александр
Забыл сказать что в моей дыре роснефть всего одна заправка и на ней только 92 бенз есть )))

александр
тогда смысла нет, все остальные 95е чуть отличаются от 92х. Например на ростнефти, иногда заправляюсь, там скидки по выходным.
На 92ом расход был 12-12,5, на 95м 11-11,5. И едет почти одинаково. А вот именно на тнк, отличие сильное. На лукойле и шелл тоже самое. Даже ви-пауэр по 45 руб., почти не отличается, те же 12,5 л.

m2d

на 95 меньше угар масла т.к. для того чтобы добиться такой же отдачи как и на 92 крутить двигатель меньше приходиться -> ниже "рабочая зона" оборотов, вот и маслица меньше угорает.(всё вышесказанное ИМХО)
Сам катаюсь 92, иногда полный бак 95 и машину не узнать.
atlas pro 23