Заменил свечи

Toyota Camry 2008

, Ростов-на-Дону
Пробег: 153 800 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Выкрутил свечи IK 20, сравнил их с новыми. Итог такой, зазор между электродами чуть ли не в 2 раза больше. Пробег этих свечей 30 т. км., почему же тогда пишут, что иридивые свечи ходят до 100 т. км. Уже через 30 их состояние не есть гуд. Центральный вроде целый, а вот боковой выгорел настолько, что оставлять их уже стало не желательно. Катушки могут полететь из-за неправильного искра- образования. Вот такие наблюдения. Кстати и расход бензина немного увеличился и хуже заводился по утрам. Заменил на новые с индексом ТТ, разница в цене 400 р., но у них боковой электрод с напайкой. Посмотрим сколько они проходят. Так что не видитесь на всякие рекламные ходы производителей. Наверное специально так пишут, что бы ещё что-то полетело. Мне не трудно раз в 20 т. км. выкрутить свечи и проверить их состояние. Рекламе уже не верю, пока сам не узнаю. От силы 30-35 т. ходят хваленые иридивые свечи. Буду наблюдать за ТТ, что уж в них такого необычного. Время и пробег покажет. А пока всё же камри был и остается эталоном качества и надежности при должном внимании. Никто не советует ее продавать, наоборот все хвалят и восхищаются. Ездим дальше и управляем мечтой!

И если кто скажет, что ничего с машиной не делал, не совсем это хорошо. За машиной нужен уход и своевременное обслуживание...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром