Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Название: Люкс
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Full
Двигатель: V6 3.5 277 л.с.
Всем привет, 2 дня как купил аппарат. Естественно полноценный отзыв от заядлого "Таётщика" и именно этой модели вы тут не прочтёте, есть только поверхностные впечатления, которыми я сейчас с вами поделюсь.

Итак, за своей не большой жизненный период в 22 года я катался на многом, но начну с последней Audi A6 1998г., устал от неё УЖАСТНО! Устал от постоянных всплывающих косяков, от оооочень низкого клиренса по причине старости, то есть просели пружины и то что машины из Германии они уже занижены. Не считая всего этого - машинка была норм. Первоначальный выбор на замену Audi встал: Lexus RX 350 и Toyota Prado. Спустя неделю поисков, по всевозможным интернет сайтам и ближайшим городам нашел Lexus RX в Уфе, то есть в 300 км от моего родного города. По убеждению хозяина машины, я поверил что машина 2006г. с пробегом в 90 тыс просто в идеальнейшим состояние. Я не долго думая уже на след. день выехал за ней с уверенностью что назад я поеду именно на ней, да не тут-то было, увидев её мне хватило 3 минут что бы понять что машина устала в ХЛАМ, не буду расписывать так как речь не о ней. Ну и поехали мы домой, а дорога-то наша шла прямо через салон Toyota в который мы и заглянули ради интереса...

Экскурсия по салону была не долгой, при входе я увидел Camry, цвет мокрый асфальт Комфорт комплектации с ценой 890 тыс. Тут я и подумал, как то неправильно брать за 1,100,000 БУ Lexus с пробегом в 90 тыс если можно взять абсолютно новую Camry :) Присел я в Toyota Camry, восторга не было, так как заточка под представительский авто у меня ещё сохранилась от Audi. Проходя дальше по салону я увидел её, мою Белую Camry 3.5 литров с 277 лошадками под капотами в Люкс комплектации. Сев в неё я уже не хотел вылезать, консультантам даже не пришлось долго прогонять про всё её примочки и надёжности на дорогах. Я только поинтересовался могу ли я её прямо сейчас забрать :) Ответ был положительный что не вызвало улыбки на моём лице...

И вот, спустя часа 3, так как пришлось съездить купить зимнюю резину, я оказываюсь за рулём Camry с сумасшедшим сердцебиением от радости :) Пробег девственной Камри был 3 КМ что не могло радовать глаз. Выехав из салона и проехав буквально метров 15 сразу же заворачиваю на парковку с целью пощёлкать по всем её кнопочкам которые горели на панели ибо они мне не дали бы покоя при езде :) Обширный комплект опций просто поразил меня, начиная от завода двигателя с кнопки, кончая голосовыми командами. Изучив пришлось задумать, где найти ближайшую заправку так как бак был абсолютно пустой! Выехав на дорогу я испугался от шума, который поразил салон, источником были покрышки, причём не шипы а суровые протекторы создавали жестокий гул в машине. К чему отнести минус, к покрышкам или шумки я не рискнул. Спустя 5 минут, проехав по мелкому гравию, которым посыпают дороги, все прояснилось. В машине создался шум, напоминающий консервную банку. Я понял, что шумоизоляция колёсных арок - нулевая, и это минус, хоть и легко исправляемый. Выехав на трассу я моментально забыл про эти стуки и шумы, машина просто поплыла, отрабатывая каждую ямочку и шовчик на дороге. Конечно же я жаждал почувствовать потенциал 3,5 литрового двигателя поэтому рискнул надавить на педаль газа, рывок был ощутимый, в зеркале сразу заметил большое облако пара которое выплюнул раздвоенный выхлоп. По горам машина себя вела просто великолепно! Приехав домой компьютер показал расход 7,8 литров. В городском режиме сегодня высветил 11. Габариты машины приличные, поэтому пришлось немного привыкнуть, хватило одной поездки в 300 км. Да и в принципе бывшая машина Audi была не менее габаритной поэтому адаптировался я быстро. Ставя в гараж заметил что обе фары запотели, что моментально огорчило меня, придётся ехать опять на замену, а это путь в 300км по уральским горам.

По поводу налога за машину я не беспокоюсь, машину буду ставить на учёт в Челябинской области где за каждую лошадку приходится платить 30р. Итого 8000 тыс. Пожалуй единственная адекватный регион по отношению к авто-налогу.

Это пока всё что я могу рассказать вам за накопившиеся 2 дня, обязательно дополню отзыв при первой же возможности. Не судите за орфографию и построение предложений, старался как можно широко захватить весь сюжет покупки и эксплуатации  авто, да и нет во мне таланта писателя но есть желание поделиться своим счастьем с окружающими.

Удачи вам на дорогах. Спасибо за внимание!

Фото салона в студию...

Светлогорск.39rus
Какие фото? Тут сразу поздравлять надо и ставить авансом пятёрку)

Так что 5+++ счастливый обладатель и в дальнейшем делись своими впечатлениями=)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Deutsches Reich
Охота Кэмрюху 10го года посмотреть-как там салончик в полной комплектации... Так что 4 пока...
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

полная комплектация а люка нет!цвет редкий для нее!!!
хорош аппарат, жаль только что их переднеприводными делают, такие большие машины на заднем должны быть. Думал тоже брать камрюху или теанку, в итоге взял марка блита, а была бы теана заднеприводная 2.5л 196л.с точно ее взял у камри 2л 4цилиндра и 160л.с слабенько а 3.5 V6 277л.с налог конский в Москве покрайней мере.
Dimbaz 46 rus
Молодца. С Dead`ства нужно привыкать к хорошему. +5
AntonioKA
Машина просто СЕКС!
Рад за твои чувства к машине,и переубеждать не буду,хотя я зделал в корне наоборот,Отъездив на новой Камри 1,5 месяца купил себе RX,ну больше он мне нравиться. Фары у них патеют у всех,и еще ,следи за педалью газа,это не рекламная утка,реально ЗАЛИПАЕТ !!!

Хакасия-Ямал-Germany
to AntonioKA:
Вот тебе настоящая Cekc машина ,,
Hitler kaputt.

хрень какая-то...
такая машина, а фотак нет!

Хакасия-Ямал-Germany
...вот она
Hitler kaputt.

красавеца

БОГПЛБЧЕБУУЕВБМСГТХС(28/27/74
всё не читается. с первых строк понятно, реклама.
Да что же это такое,какой гад,яблоко потерял!-воскликнул Бог,но было уже поздно.
"Японцы",наше всё.
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
про расход ни за что не поверю. за выбор авто 5. сам мечтаю о такой

Светлогорск.39rus
Ребят я чё-то не понял, вас всех жаба чтоль задавила????
Человек машину купил, сразу поделился, радоваться надо.
Положительные эмоции добавляют здоровья.Ну пожалуста,давитесь желчью.Смешные.Я уссыкаюсь с вас,чесс слово:)))))))

Как же бесят у америкосов оранжевые габариты.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance

Чукотский АО,Анадырь
а мне вот всегда было интересно как можно почесному в 22 года купить машину за лям? и чему там завидовать? тарелка она и в африке тарелка.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

Blagston city
Lorem Ipsum:
Знаток мля авто прома)))
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й

Бодрый пепелац! Поздравы!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 963 180-61-16

Междуреченск
Афтар, за машину конечно же пять....катался на такой, от мощи непередоваемые ощущения...но поверь расход в городе будет не ниже 15 литров.....у друга в среднем показывает 18 литров. Про трассу сказать не могу...
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Че
Зачёт!+++++5

11 литров по городу, хм... гибрид однако...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Сибирь
поздравляю с покупкой.

Про расход конечно улыбнуло, пол зимы проездил на такой 2008года, бывало расход доходил и до 23 литров, в среднем литров 18. Хорошая машинка, пусть не подводит тебя!!!

Юрга
поздравляю
Дружище ну ты загнул конечно про то что Таёда Камри это представительский класс .Она даже на бизнесс класс недотягивает.Тачка так себе ,так как изначально разрабатывалась под пендосию. Пендостан на Японию атомную бомбу бросил ,поэтому они никогда для них нормальных машин делать не будут.
Как бы поддержу igo8251 ибо есть лехус.

про расход наврал компутер...

KJA - WRO
vityanko:
Ребят я чё-то не понял, вас всех жаба чтоль задавила????
Человек машину купил, сразу поделился, радоваться надо.
кого всех???

Дождь.
Где ж ты в 22 года взял такие бабки на покупку, поделись?
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

Поздравляю!!!!!!!! Удачи на дорогах!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
Мирген:
,следи за педалью газа,это не рекламная утка,реально ЗАЛИПАЕТ !!!
Не заводи людей в заблуждение. CAMRY не попадает под сервисную компанию.... И вобще это американцы затеяли дабы поднять свой автопром. ИМХО . TOYOTA в 2009г лидер продаж в USA, сбольшим отрывом.

Поздравляю, машина вроде бы хорошая... но блин в 22 то она тебе зачем???
шайтанама..

насчет налогов в Челябинской области у тебя, автор, неверная инфа. Т.к. с десятого года ставка за лошадь с твоей мощностью будет 93р, а с 2011 года - 150 р. Остается уповать на то что ТН включат в цену бенза
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Ни знаю, что показал "типа автору" расход в городе, но сайт Тойоты показывает 14,1 литра на 100 км в городе...

Фоты деланы не на мойке, мойщиком случайно?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

До "бизнес" не дотягивает шумкой. Семейный седан. У автора, наверное, большая семья, иначе зачем одному деловеку такой корабль, воздух возить.
Фары в этом кузове потеют у всех, посмотрите на другие Камри на дороге. Ехать специально из-за этого к дилеру бессмысленно. На 1 ТО можно задать вопрос.
Поздравляю с покупкой.
Отзыв 3.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Отличная таччка! какая разница где он денег взял и зачем ему такая большая машина - это ЕГО дело!
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition

Рад за счастливого обладателя новой белоснежной Камри!
Но вот с расходом, что-то как-то не то...
"down the road, not across"
ilwin2:
Инфа что не наесть точная 100%, живу в 80км от Магнитогорска, все друзья от туда же. Поэтому и прописываться буду у них же. Я не первый кто с Башкирии так поступает. Сегодня раход поднялся до 11,8 по городу, при интенсивной манере езды. Врать не буду, говорю что показывает бортовик.

А я почему то думал что машина бизнес класса, ну да ладно. Сегодня выложу фотки салона, в разных ракурсах.

Почему я в 22 года выбрал подобный "Корабль" да потому что солидна на таком ездить, нежели на мазде 3йке или ещё хлеще форде фокусе. И чувствуешь себя королём дорог, комфорт и уважения на дорогах. Да и самое главное что часто езжу меж город. А деньги всё от туда же у меня, работаю :) Глупо конечно было задавать такие вопросы...
Андрей.К.:
А может причина в 6ти ступенчатой коробки передач ?
Мирген:
Перед покупкой, я поинтересовался у консультанта, он сказал что на Camry подобная проблема не распространялась, я поверил.
Вот обещанные фотографии

Если ты по ей ехал.
romic:
sizaus, инструкцию прочитай и компьютер обнули. Он у тебя считает с учетом пробега по трассе. Если ты по ей ехал.
Да тогда всё верно, с учётом по трассе, а как обнулить я так и не понял.

konica:
кого всех???
Ну не всех конечно, а вот на данный момент под моей второй репликой уже -18.
Ты нормальный человек,вот сам рассуди. Человек только как 2 дня машину купил,радостью поделился. А вы фотки давай,что мало написал. Да мож автор 2дня бухал покупку обмывал. Как ты сможешь оценить свою машину по достоинству за 2 дня???Что автор написал и на том спасибо,дальше будет обновлять. 5

Ребята,вы когда комментируете хоть иногда мозг включайте!!!

Карфагенянин:
Есть люди у кого папа, мама помогают, а есть у кого голова на плечах. Всё в ваших руках.
Привожу пример по Калининграду.Собрался да и пошёл в море заработать себе на такую машину и всё по чесноку, своим горбом.

Ребята учитесь, зарабатывайте деньги,потом не будете удивляться почему Доктор ЛОР по стольку отзывов пишет.Всё в ваших руках!!!
Charger_
в соседнем отзыве у камри с движком 2,4 расход при обкатке указан от 16-до 18 литров, а тут 7-11, как-то сомнительно

Charger_:
Автор уже понял откуда цифры...

Deutsches Reich
Не совсем вкурил как может доктор зарабатывать больше
лавэ,чем даже в Европе??? Если только клофелинить всех пациентов
и их кошельки и кредитки тырить...
Или это не доктор или я в лыжах на асфальте при своем доходе в
150 тыров в мес. не в состоянии менять авто как перчатки...
прикольная королла

TLT:LEON:
+Мильён!
Эти узлы залипающие ставились на авто для Американского рынка.
Белый цвет Камрюхе к лицу!
Поздравляю с покупкой

2. Откуда у новой машины транзитные номера?
Готов ли ты закрыть глаза на явные недочеты камри за 1200000 .Я бы не стал.
Лучше Лексуса взять 3 х летку...
доктор лор:
Приветсвую Всех. Поздравляю с покупкой. Белая камри мне не очень хотя неприхотливо и модно сейчас. Категорически не верю расходу. У меня на 2,4 меньше 14 пока и не выходит по городу. По трассе даже в 8 уложился при спокойной езде. 2. Откуда у новой машины транзитные номера? 3. Даже на фото видно что кожзам у камри оставляет желать лучшего. А переплачивать 300 тысяч за 3,5 + еще налоги в 40 000 в год. По мне нецелесообразно. Экран и деревянный руль дело приходящее. Все таки считаю что камри тем и хороша что без изысков но со всем необходимым ее можно купить и за 891 000р. И потом жаба не душит что нужно пол, двери клеить, жучков выслушивать, уповать на далеконеэталонную упровляемость. За эти деньги можно на это закрыть глаза. Готов ли ты закрыть глаза на явные недочеты камри за 1200000 .Я бы не стал. Лучше Лексуса взять 3 х летку... Но все равно поздравляю. Будут вопросы задавай. Нас тут уже трое купивших в новом году камрюхи. Вот фото моей

Хотелось бы шумоизоляцию колёсных арок, если кто делал уже поделитесь эффектом.

P.S. Жду твоих фоток доктор лор

sizaus:
А мой двигатель кушает меньше твоего, и это факт. Машину брал исключительно за мощный двигатель и коробку 6ти ступку. ИМХО стоит 300 тыс + все навороты. На счёт кожи, конечно не лучшая но и на замш не примешь, видать на фото так отобразилось, и я бы переплатил отдельно 100 за эту кожу, нежели мять дешевый велюр, от которого впечатления что сидишь в тазике с базарными чехлами. Но это всё конечно же дело вкуса. По поводу транзитов, немного я в недоумение, а на чём же должна быть новая машина, которую везут в другой регион?По бензину сегодня уже вылезло на 13, не могу разобраться как обнулить бортовик. Хотелось бы шумоизоляцию колёсных арок, если кто делал уже поделитесь эффектом.P.S. Жду твоих фоток доктор лор
ну что ж если действительно так мало ест то и гуд
бортовой кстати обнуляется при каждой заправке самостоятельно
я тоже гнал в другой регион от официалов
машина имеет новая только договор купли продажи а транзиты выдаются в ГИБДД когда машина снимается с учета. Если не прв поправьте.
Про кожу- легче не переплачивать а сшить туда итальянскую кожу любого цвета
Чего то фотки не прикрепились с первого раза. Повторяю..
Чёрная - красиво! Признаю только белый и чёрный цвет на Camry. И жду не дождусь когда свою танирну, езжу блин как в аквариуме :( Начинаю уже по немного подбирать себе диски на лето, но делема, на 17 или 18. Боюсь потерять комфорт езды на низком профиле...

Оптимально для такой машины конечно же 17, но значительно красивее будут 18. Комфорт не особо пострадает, но вот на качество дорожного покрытия нужно будет обращать внимание.
Отказался от покупки Корсы на 18 дисках в пользу 17 только из-за качества дорог.
Opel Corsa OPC 192 л.с.

sizaus:
Да выыбор дисков для камри -дилема. Думаю оптимально все таки 17.
ТОнируй 20% пленкой
guru64
У меня такая же только черная и бежевый салон. Поставь защиту арок - и будет тишина. Я это сделал в салоне при покупке. Расход - город 16,5 л.(Москва)Трасса - 12,5. (при скорости 80-100 расход 8,5 -9,5 л).

guru64:
А сколько стоит защита арок. Я вот шумнул двери. Могу сказать что 70% шума ушло, но арки все равно гудят. Думаю вот летом пол проклеить люди говорят что тогда вообще тишина и покой

доктор лор:
Если не секрет чем проклеивал и как снимаются двери?

sizaus:
Если не секрет чем проклеивал и как снимаются двери?
снимали те кто клеили пленку, а шумнули тройным слоем специальной типа фольги. Шумовибро изоляция. Кстати двери при перкуссии издают теперь тупейший звук, еще тупее чем в 211 мерене, сегодня проверял специально. Стучал как идиот.

Guru64
1020 руб. - передняя арка; 1145 руб. - задняя, за работу взяли 3125руб
Дилер - Тойота Сокольники

Это у них болячка заводская, у меня 2007г. R-4, тоже потеют с новья, а расход, это пока дальше все 16-18 литров покажет.

orient010
kapa-93:
Была Камри 3,5 07 года, отъездили на ней 2,5 года. Фары не потели....
Про расход - нифига...... Все зависит от водителя....Если топить 15-16 можно увидеть....а если спокойно ездить по городу, то цифра 11.8 - реальна) Благо, ускорения в городе до 3к оборотов хватает с головой)
Купил обновлённую Камри в январе: сломалось радио-зменили,стал плохо работать доводчик на ящике на панели под климатом,прикручивая к полу сиденья поцарапали все площадки крепления сидений, обшарпались от застёжки ремня боковые стойки, запатели задн. фары - менять отказались- ТЕПЕРЬ ЕЗЖУ КАК НА УТОПЫШЕ!!!!c тиной и лягушками за 40тыс баков. За 10лет использования трёхлетних праворучек не был столько раз в сервисах!

Кимберлитогорск
Нифига у неё движок. Надо фото салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Берег Горе-Моря
Доставляет ли какиелибо неудобства, проблемы белый цвет кузова? Насколько он проблематичен?
Спасибо

6Cabron6
Где расход по городу 11, где все 18-20.
Определитесь уже!!

Подскажи, а чья у нее сборка. и подскажите как отличить российскую сбрку камрюхи от европейской

Во, народ,напали на счастливого владельца... какая разница во сколько лет куплена техника и совершенно не имеет значения за чей счет. Вцелом отличная модель, качество напрямую зависит от производителя. Оригинал - японская сборка! Всякие сборочные косяки будь то штатовские, шушарские и прочие не в счет...

Не понимаю, зачем тут начинают выяснять откуда деньги, зачем деньги...... Зависть что-ли? Факт то не в этом! человек делится впечатлениями от техники, примите это как данность. :-)
Поделюсь своими впечатлениями. Камри 3,5 литра. купил в сентябре 2007 года. (личный водит. опыт 28 лет) Шумку конечно сразу сделал по кругу, включая багажник.
Обслуживание по сервисной книжке. Расход изначально показывал 11 в среднем. сейчас - в зависимости как на сандаль наступишь. Фары,фонари не потели ни разу. пробег на сегодня- 46 тыс. из замены- колодки (перед,зад) На 45 тысяче втулки стабилизатора задней подвески....... И ВСЁ!!!! Езжу и радуюсь. есть конечно огрехи но ведь не лексус же! :-)

регион 24
на 60 тысячах на движке 3.5 лопает трубка ввти.у нас в гараже 12 таких камрюх. ролики натяжные. подшибник на генераторе слабые места и вообше она ни стоит этих денег красная цена этой машины 700. 800т ни больше. летом почувствуеш эту кожу которая на сидениях!!!!!!!
регион 24
про расход город 16 17 трасса можно уложится в 8 при скорости 90.100

НОВОСИБИРСК
камри 5

oktan.78:
поздравляю
Прикольно! :-) На 100% не согласен!
Финансовый кризис - для олигархов, а нам просто пи....ец!!!
Toyota Camry 2007 г.в. R5
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

igo8251:
Прикольно! :-) На 100% не согласен!
Финансовый кризис - для олигархов, а нам просто пи....ец!!!
Toyota Camry 2007 г.в. R5
Валерий036
а у меня бэнтли континенталь 2010г.,лексус RX350-2009г.,а камри 3,5л.-2010г у жены мне 31год и все довольны, заработал и купил

Чё курил, Валерик!?))

Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Валерий036:
ха-ха.
х001ос
Машина на самом деле отличная. Сам езжу на такой, только японской сборки (2008 г.в.). И расход топлива у неё: город 11-17, в зависимости от времени года и от манеры езды!

Вовка931
Ну, допустим мне 26 и я подумываю о покупке камрюхи R-4. Военнослужащий, коплю не один год. НО В 22................ ОТКУДА БАБЛЫ НА новую КАМРЮХУ 3,5???
А так, что сказать? Поздравляю. Тоже думаю о белом цвете.
кто кричал про ТЕАНУ... это шляпа!!! За такие баблы что-то слишком много в ней всяких приблуд ("я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" или понты так сказать), да и оптика новая только заужает машину визуально!!!
ТОЙОТА РУЛИТ!!!

Veter@n:
у тебя расход нереально конский, масло залей нормальное не экономь

C какого города, земляк? А камрюха зачетная!!! Белый ей очень к лицу, а остальное мелочи...
Camry V6 3.5 - пуля!!!

Валерий036:
Маааажооры, Камри в 22, Бентли в 31. Пишите как бабла срубить, лучше. Можно в личку.
Only God can judge me
андрей 2105
доктор лор:
2. Откуда у новой машины транзитные номера?
Готов ли ты закрыть глаза на явные недочеты камри за 1200000 .Я бы не стал.
Лучше Лексуса взять 3 х летку...

андрей 2105
Никого не слушай)))) Только 16 С такими спецами по понтам просто убьешься,когда поедешь за230 км\ч. Надо помнить,что купил самолет,а не машину.

фидель
машина супер-ракета,навыки лётчика нужны ,будь осторожен,передний привод,супер мощный мотор, руль держать надо,физику наверно изучал,а так молодец, пускай кипятком ссат кому завидно))

Киров
Veter@n:
- Расход у рестайлинговых Камри выпуска с июня 2009г реально такой!!!! Сама на такой 1.5 года!
Трасса 7-8 л, город 11-12л!!!

sizaus:
+1Да тогда всё верно, с учётом по трассе, а как обнулить я так и не понял.
бензин залей он сам обнулится

мак22
Машина хорошая, юзай и наслаждайся. Единственное, рейсталинг неудачный. До него Камрюха агрессивней, как то индивидуальней смотрелась. А сейчас мягче стала и очень на увеличенную королку похожа.

думаю тоже 3,5 взять себе потом

Selfracer
про расход ни за что не поверю. за выбор авто 5. сам мечтаю о такой
Я владею таким же обьемом камри - расход на трассе не больше 8 литров при езде до 140км!

Здравствуйте как с вами можно связатса напишите свой номер

Продажа Toyota Camry 2010 в России