Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

Тойота Камри 1992 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3133 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7,5л до 15л л/100км
Название: ZX 4WS
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Кузов: Метла
Привет всем дромовцам!!!  Прошу не судить строго, отзыв пишу впервые.
До этого ездил 4 года на классике-21053, и на другом отечественном автопроме. Больше всего в запомнился ГАЗ-21 который мне подарил отец, в далеком 2000, который кстати я до сих пор храню, и потихоньку восстанавливаю в гараже. Ну и непосредственно перед покупкой Камрюши, я себе взял Копеечку со смешным пробегом в 40тыс.км., поездив на ней 2 месяца было очень жалко ее продавать, но вариантов небыло так как мой друг решил продать свою Камри.
И вот 120килорублей перекочевало в карман друга и она моя , белая красавица,с пробегом 174тыс.(ну почти поверил) в комплектации ZX- почти самой богатой,все перечислять долго, но основное:
Климат,метла,руль регулируется не только по высоте, но и по вылету, ульразвук зеркал, ионизатор, автосвет, 4WS ,велюровые накладки на стойках, и раньше была изменяемая жесткость подвески(Temps) .Скажу сразу брал наверно больше сердцем, а не умом. На кузове пару косячков, но все лонжероны и т.д. кузовщина целая. Подвеска гремит, ну и фиг с ним -сделаем. После Жигулей ремонт подвески Камри показалась проще не бывает. Ну а упровляемость и динамика и плавность хода, я вообще промолчу!
О  надежности и крепкости  30-х бегемотах давно все сказано. И все-таки я повторюсь, по вине Камрюши ни разу я не стоял на дороге с галстуком, и небыло она внезапно сломалась.Хотя куда я на ней только не ездил, ну пожалуй самая дальняя поездка была в Краснодарский край,пос.Кучугуры и в г.Майкоп. За ту поездку я намотал разом 11тыс.км.
Хотя может быть отчасти, причина в том что все регламентые работы страюсь проводить вовремя или даже раньше срока, сказывается закалка на Русским Тазопромом.
Масло в двигателе стараюсь менять раз 6-7 тыс.км.,в АКПП полная замена 35тыс.км и промывка форсунок раз в год и колодки только НИШИМБО или сейчас собрался поставить Оригинал, замена тормозной жидкости раз 2 года - на тормозах очень глупо экономить.
По поводу расхода не буду лукавить скажу честно- летом по городу 12л, ну если тошнить я укладывался и в 10л, по трассе 7,5-8л , но это не более 90-100кмч, а вот зимой с прогревами легко и 15 литров
Сейчас на одометре 280тыс.км ,какое можно подвести резюме. НЕ буду описывать мелочи которые поменял их много , можно было бы и половину из этого списка и не трогать, но я такой человек. Была у меня одна поломка не так давно о которой нельзя умолчать, как обычно мне поменяли масло АКПП ну и давольный поехал дальше. Через некоторое время (не день и не неделя) стал прослушываться легкий вой, с начала думал что я став уже слишком придираться к машине и не обратил внимание, а зря!! Но потом уже было позно, стал идти легкий стук с АКПП. Я по всем щупам, там масла в норме, и тут осенило. Ставлю машину на подъемник откручиваю сливную пробку редуктора главной передачи АКПП, а там ПИ...ЕЦ , всмысле пусто, одна капля чего-то черного,толи воды толи масла. Ну а дальше все понятно без масла редуктору пришел тихий писец, хотя прошу заметить когда у меня на Волге 31029 по трассе из КПП выкинуло все масло, то через 50 км коробку заклинилу насмерть, а тут машина еще на ходу. Не стал заморачиваться с ремонтом АКПП, т.к. ценник на ремонт называли 6-8тыщ.рублей, а через товарища заказал контрактную АКПП, которая в последствии обошлашь в 8тыс.рублей.  И все-таки я не разу не пожалел что взял свою Камрюшу, хотя один раз было желание ей изменить и взять себе Эксива,но теперь я рад что этого не зделал.

Ну а теперь тем кто собрался покупать недорогой японский авто, берите непожалеете только хорошо посмотрите на тех.состояние. А Камрюша один из тех автомобилей, где много места и за небольшие деньги и расходники ну блин ни копейки конечно, но после жигулей цены не кусаются, а посравнению с европейскими авто смешные.
Спасибо всем кто прочитал мой отзыв, чуть позже сделаю дополнение по поводу ремонта подвески и 4WS.

Пару новых фото, отдал год назат машинку супруге, уже сто раз об этом пожалел (((.

Себе взял новый проект! Бешенная табуретка )))

Собственно всех приветствую, попробую немного рассказать о том как воткнули БИМС с КАЛДЫ 215 4WD в мою Камрюху SV33 2WD, кстати ватомат оставили А140Е, хотя выше говорили правильно - что БИМСом шли уже другие автоматы А24*

Вот в кратце что нужно, и грабли в процессах установке.

Вообще что нужно, если решились на

1. Естественно сам двигатель с косой и компьютером.

2. Короб воздушного фильтра с датчиком массового расхода воздуха (ДМРВ) и патрубками от КАЛДЫ (210-215 куз 3S-GE BEAMS)

3. ЖЕлательно "штаны" от 3S-GE BEAMS(Мне мотор пришел вместе с обрезанными штанами, поэтому было проще, просто обрезали мой родной выхлов и приварили к тому)

...

Заменил ДВС 3S-GE BEAMS, тормоза в круг, и диски на 17". Чуть позже допишу обо-всем этом.

Ну вот прошло уже больше 6 лет владения данного автомобиля, были и радости и невзгоды! Что было сделано за последние два года. Поменял кольца,сальники и маслосьъемные колпачки- по причине жора масла, тут уже просто срок подошел, старая резина на сальниках просто в труху рассыпалась в руках.Был заменен генератор, ух старый мне весь мозг выел, три раз его ремонтировал.Не мойте так часто двигатель! Теперь установлен более мощный гена,с Калдины ГТ-Т, с учетом новых правил про ближний свет, его хватае на ура! А то на прошлом зимой, в пробках очень тоскливо было....

Продал свое красноярское литье, взамен поставил оригинал на 16"

В последнем фото моя доработка гофры впуска.

Как я и говорил ранее один раз было желание изменить Камрюше и взять себе Эксива,но теперь я рад что этого не сделал.Тем более теперь у меня семья и сын уже подрастает, и Камри на все 100 процентов справляется с обязаностью семейного седана, да еще забыл сказать задние сидение складываются и получается можно перевезти иногда такие длинные вещи, которые влезут только в универсал. Да еще интересное наблюдение, может я и заблуждаюся, но заметил что внимание инспекторов ГИБДД к этим автомобилям минимально.

А теперь как обещал расскажу о проблемах с которыми я столкнулся после покупки Камрюши....

, пробег 280 км

Leopolis
Красавица!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Хорошая камрюха, тока трещина на багажники портит такю машинку!!!

Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Сибирь
Нормально написал. Бегемотик на 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
Тарас239
У меня у самого такая-же только виста, тоже 3S только 139л.с, и в 32-м кузове, белая. Заклеил белой пленкой задний блок фар который на крышке багажника, а угловые стопы затонировал. COOL!!!
По поводу трещин на багажнике, я их уже заклеил и планку вместе со стопами отмыл с шампунем изнутри, а такую-же новую и контрактную искать замучился- все с косяками или др.

А как планку раскрыл, пробовал не получается
Тарас239
грязь ппыль все это внутри копиться и после мойки полная воды, вот и чтоб не мучиться решил ее заклкить, теперь с зади и на камрюху непохожа

Я ее и не раскрывал, просто снял у нес домой, налил в нее шампуня для бк мойки, высушил и все!!

Ай супер машин, есть в ней харизма.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Подскажите, как поставить оптитрон на Camry sv-30?

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Молодец! Зачет! 5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Alexey Ushakov:
Подскажите, как поставить оптитрон на Camry sv-30?
Если честно , такой проблемой не заморачивался и к сожалению не подскажу.

Кимберлитогорск
Нормальная камрюшка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сибирь
R.Rover Sport `06

"5" за отзыв, "5" за фотки, и "5" за ГАЗ - 21. Итого - "15"!?

Надежный Аппарат! Автор, у меня была подобная ситуевина с Воем из переднего Редуктора. писал на форуме https://forums.drom.ru/toyota-c... ml После аварии при восстановлении машины сервисмены при установке коробкм не залили в редуктор жижу. Покатался месяц, гул.. ПРиехал, в редукторе пусто и на сливной пробке- магните стружка. 2-ды поменял масло 75W-90 т е вымыл стружку - езжу ... Гул почти пропал, месяц работал на сухую !!!!

Novosib-54
Бегимотик!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Киров
«Россия, вперёд!»

нормальна ямашина
нужно отредактировать подпись

Отлично выглядит для своих годков))) Молодец владелец!

молодец хороший отзыв о верном друге 5+!! )) К тебе вопрос? купил себе3 дня назад такого бегимота ,живу в волгограде по этому зап части дорого стоят и ждать неделю!! какие резинки подобрал для переднего стабилезатора , из отечественных?????????????

Спасибо за оценку! Втулки стабилизатора на передок подходят от газели один в один!! А если есть задний стаб, то втулки на него подходят от волги. Если лопнула гофра впуска, тогда могу подсказать как сделать! Если что спрашивай или на форум Камри-Вистоводов!

спасибо за полезный совет!!)) Вот какая проблемка вылезла , на холодной машине ( не прогретой) при повороте руля свист ремня просто ужасающий а на прогретой чуть по тише и только в максимально вывернутых колесах !!! Помоги ??? плиз ... можешь в личку LiS100kg@mail.ru

Тут я думаю все просто, ремень гура подтяни или если не поможет поменяй. Ну и лучше заодно и жидкость в гидроусилителе посмотри и поменяй, лишним не будет!

Респект земляку. Полезный отзыв и Камрюха в хорошем состоянии.5+.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Novosib-54
Литьё зачётное 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

Сообщений: 1926
была у меня такая камри )замечательная машина
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Спасибо. Земляку тоже Респект!!

Спасибо всем тем кто прочитал.Надеюсь кому-то эта информация окажется полезной!! По поводу литья, спасибо - я стараюсь..

полезной не то слово ))))) Для новичков как я это клад ) и как всегда 5++++

Подскажите как сделать чтоб передняя подвеска глотала неровности хорошо, а то замучился экспериментировать со стойками-пружинами
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Leopolis
5+!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

toyota-barsik:
Подскажит е как сделать чтоб передняя подвеска глотала неровности хорошо, а то замучился экспериментировать со стойками-пружинами
Чтоб глотала хорошо, нужно приготовить вкусно...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

А собственно в чем проблема, в пробоях?? или жестко едет??

Marsmaks
Отличный отзыв! Только с редуктором АКПП не совсем понял. Редуктора они вроде на полноприводных машинках.

посоветуйте, что выбрать ?
или камри 92 года в 32 кузове,двигатель 3S ,передний привод,автомат
можно отписать на мыло: 956950@mil.ru

Внимание ГИБДД действительно минимальное!)))
Не сглазить бы)
M. Demio DY3R AT ZJVE 2004 г. продал
T. Mark II Blit GX110 AT 1G Beams 2006 г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Wlad185:
посоветуйте, что выбрать ? или камри 92 года в 32 кузове,двигатель 3S ,передний привод,автомат или Субару Legasy тоже 92 года, полный привод,двига J22(2,2литра)европейка,автомат ? можно отписать на мыло: 956950@ http://mil.ru
Камри, без вариантов.
M. Demio DY3R AT ZJVE 2004 г. продал
T. Mark II Blit GX110 AT 1G Beams 2006 г.

Зачет авто.
А ты случайно не можешь фото выхлопной трубы выложить?

Андрей111111111 1:
Зачет авто. А ты случайно не можешь фото выхлопной трубы выложить? Проблема в том, что у меня Американка 1992 года, а глушителей не найти на левый руль(весь сгнил), но есть не оригинальные глуш. на правый руль1992 года. На фото вижу, что двигатель расположен также как и у меня. Но не понять крапление глуш. Там же где и у меня или нарисуй если не трудно . спс
Попробую чуть позже.

Андрей111111111 1:
Скорее всего не подойдет!! Слишком разные крепления, смотре по каталогам! Если интересно скидый вин номер, гляну может где есть глушак на твой камрик!

Красотка и респект хозяину ОГРОМНЫЙ, 3s-ge ВАЩЕ ЭКСКЛЮЗИВ, ХОТЯ С ЗАВОДА БЫЛИ, НО БЕЗ БИМСА.

Автор скажи за сколько двиг перебирал. ну там колпачки. кольца
хорошая машина!

saenko:
Были, но с обычним 3S-Ge 2gen 165hp, мне интересней именно поэтому Бимс- стоит он чуть дороже обычного 3S-GE, а приход больше 190л.с.. Конечно лучше сразу поставить турбу, но по деньгам не вывезу.

[CaMuPau:
]Автор скажи за сколько двиг перебирал. ну там колпачки. кольца хорошая машина!
Делал сам, кольца 1800руб,колпачки 85рубшт*16шт,комплект всех прокладок 3850руб, вкладыши шатунные 560руб и коренные 950руб, и на всякий случай два шатунных болта 90рубшт, и масло и антифриз. Вроде все, хотя все уже не упомнишь.

[CaMuPau:
]Автор скажи за сколько двиг перебирал. ну там колпачки. кольца хорошая машина!
Ну и ГБЦ фрезернуть непомешает и клапана притереть.

Novosibirsk
подскажи какой размер у резины?
а то я взял диски на 17, сейчас думаю в какую резину их одеть :))

Petros888:
подскажи какой размер у резины? а то я взял диски на 17, сейчас думаю в какую резину их одеть :))
Резину оптимально 215/45/17!

Petros888:
Ну а вообще много зависит от ширины диска и от вылета!

ширина 7 вылет 38

ширина 7 вылет 38
оптимально 215/45/17!

у меня точ такая !!!камрюшка супер!

dimon-7:
у меня точ такая !!!камрюшка супер!
Симпотяга!!

По гофре впуска подскажи. Как раз лопнула. Что с ней делать?

P.S. За машину и отзыв 5 молодец!

DionisNN:
По гофре впуска подскажи. Как раз лопнула. Что с ней делать?
на экзисте заказывать
не ты один такой :))

DionisNN:
По гофре впуска подскажи. Как раз лопнула. Что с ней делать? P.S. За машину и отзыв 5 молодец!
Берешь Гофру от Инжекторной Волги + Хомуты винтовые, отрезаешь свою полностью- только оставив концы которые на коолектор одеваются и на короб воздухана, и потом на них новую гофру одеваешь, и все!! Цена вопроса 200руб+ 40руб хомуты!

5.Ни гвоздя, ни жезла!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Сообщений: 19006
а автомат другой не заказал ?
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

ака МУДРЫЙ:
5.Ни гвоздя, ни жезла!
Спасибо, тебе того же желаю.

Антон Шереметьев:
а автомат другой не заказал ?
Не, а зачем??

Спустя шесть лет заказал себе стоп-планку на багажник.

была у меня такая

john3111983:
Спустя шесть лет заказал себе стоп-планку на багажник.
где?

где?
Во Владике нашел, и в Барнауле.

алексей дальний восток
у меня такая же и даже не жалею вот уже два года ездию и только ремонт ходовой и то по мелочи и зимой без отказная.

Танкоград
продай мне!

Самарская обл. г.Сы
За отзыв 5, за камри 5+. Взял вчера себе бегимота за 45тыс в морду битая, под замену капот бампер, 2 радиатора, фары, буду востанавливать, машинка очень понравилась.

Без фоток незачОт!)) А так то уважуха!))) Давай фотоотчет по свапу!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Фото к сожалению не делал во время свапа, не до этого было! Голова сильно болела, а поедет ли вообще машика. Хотя было пару фоток, вставлю попоже.

машина кул! у самого такая, только 4WD.

У меня просьба, кто ставит оценку "двойку" или тройку", где вы? Где ваши коменты? Или просто так накакать и слится? Обоснуйте хотя бы свою позицию!

Рязань
И у меня такая, в такойже комплектации + спойлер..
вторая, первая была 35-ая.
Camry SV33 ; 3s-fe; 1991; сейчас
Corona AT211 ; 7a-fe; 1999; была

Delica:
И у меня такая, в такойже комплектации + спойлер.. вторая, первая была 35-ая.
Ну и что лучше? Камри или Коронка?

отличная машина! у самого такая же, только 30й кузов серая...) 5+
во сколько свап обошелся, если не секрет? заинтересовался сам))

Serzh92:
отличная машина! у самого такая же, только 30й кузов серая...) 5+ во сколько свап обошелся, если не секрет? заинтересовался сам))
Мотор 20000+6000доставка,датчик ДМРВ 1500, короб воздухана 1500, масла-фильтра не учитываю, их все равно нужно было менять. По работам 9000 за установку и переварку штанов,+ 10000 за электрику. Знаю что дорого, и можно все сделать самому, но банально уже хотелось ездить,а времени на ремон не было.Вроде все... Потом еще захочется нормальных тормозов,чтобы машина еще и останавливалась.

john3111983:
дорого, но это называется любовь к машине))
пусть камрюша бегает и радует тебя с новым сердцем и дальше!)

Serzh92:
дорого, но это называется любовь к машине)) пусть камрюша бегает и радует тебя с новым сердцем и дальше!)
Спасибо большое!! И тебе того же самого желаю!!

john3111983:
Спасибо большое!! И тебе того же самого желаю!! Но что самое банальное, у меня стали проскакивать мысли о продаже моей машинки..... Как бы их прогнать. Видимо я уже вырос из нее, и уже хочется что-то более мощное и задне-приводное.
вроде и так бимс же поставил)) а почему именно задний привод а не полный или передний так же?

Serzh92:
Потому-что лучшее - враг хорошего!
На переднем много уже не вывезешь, буксует в сырую погоду или срывается в букс. Полный не хочу по определению. А задний хочу, что-то вроде с 1JZ-GE или 2JZ-GE Чайника или Аристу.
Но это так в мыслях,может возьму и передумаю. Хоя тут недавно за мой ведролет, предлагали немыслемую цену в 200Крублей, я отказался.

У чёрта на куличках
Привнтствую тебя. У меня к тебе вопрос. Регулировкой клапанав не занимался на своей, если да то что мне надо сделать что б пропал грохот этот ( зажигпние уже крутил, тишины в двигателе хватило на 3 месяца, а щас началось всё по новой).

Camry 1992год:
Честно, нет не делал. Так что неподскажу...

Саяногорск
Главно как вписывается в любойряд!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Сан-Педро-Сула
Литьё прям разное постоянно, любишь менять колеса? За машину пять!
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Литьё прям разное постоянно, любишь менять колеса? За машину пять!
Ага , неговори прям. Сейчас она уже снова на других дисках... Вот мой новый проект...

Мой новый проект, кому интересно , прочитайте!!! Отзыв о Toyota Corolla

нормальный отзыв

хорошая камри

а че с ней на последних фото?????

Что за диски на последнем фото?

laughs:
хорошая камри
Благодарю!))

laughs:
а че с ней на последних фото?????
Неудачный выход из колеи...((

inkko:
Что за диски на последнем фото?
ЕвроБейн R16 ET48 7J 205/50/16 Yokohama S-drive

john3111983:
Да это уроды маральные ездят на тазах ванючих папкиных и завидуют!!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Roman1305:
Да это уроды маральные ездят на тазах ванючих папкиных и завидуют!!
Скорее всего так и есть...

Горячий Ключ
5ть! Молодец! Удачи в дальнейшем!

Black_dog:
5ть! Молодец! Удачи в дальнейшем!
Спасибо!! )) И вам тоже!

Отличный авто,пять тебе за него, смотрю тоже на море свозил....!!!!!
Мои отзывы: Toyota Camry 1996, Toyota Camry 1994

Спасибо!!

есжу на такой же Camry как у тебя, только не 4WS, проблему с тормазами решали заменой барабанов на дисковые тормаза! теперь есжу не на радуюсь! помогите а другом, почему когда вклучаешь в ноги и на стекла, то с серидины дует холодный воздух!

27yriy:
Такая же фигня, скорее всего либо троса заслонок растянулись, либо сами заснонки уже устали и не плотно закрываются.

мля... да это по ходу у всех так,,,,, все в машине прекрасно, но после -25 в машине становится холодно! эта у меня уже вторая камри, до этого был бегемот 1993 года"luminar! в нем такая же беда! вывод: это по ходу у них болезнь такая!

Просто уже возраст))

27yriy:
У меня так же,я просто заслонку закрываю по середине,т.к не вижу необходимости ей пользоваться или можно скотчем заклеить.

Новокузнецк-Краснодар
За отзыв только 5!

ademenishin:
За отзыв только 5!
СПасибо!

Привет, прогорела гофра выхлопной системы( не подскажешь от чего еще может подойти? а то на камрюх совсем нету:(

inkko:
Замерь свою и в автомаг, в "автолюбителе" их гора на Камрюху есть))..

john3111983:
Замерь свою и в автомаг, в "автолюбителе" их гора на Камрюху есть))..
Благодарю:)

Нск<->Мск
Отличный аппарат! Взял себе такого же, только размотанного нещадно. Руки есть- буду восстанавливать... За отзыв 5! Спасибо!

Delovoy 54:
Спасибо!

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S в Новокузнецке