Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Название: R2
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно-серый
Салон: r2
Здравствуйте! Уважаемые Дромовцы профессионалы и Дромовцы –любители.
Вот хотел дополнить уже имеющийся отзыв про свою камри. Но не смог что-то. И понял это судьба. И сел писать полноценный отзыв. И Вы были правы, кто писал про прошлый отзыв, что рассказать то нечего  еще. А вот сейчас накопилось и можно объективно о чем-то говорить.
Вот я  уже поведал Вам почти  про все свои проданные машины,  осталось несколько отзывов написать- но об этом позже. Так уж сложилось, то моим первым отзывом стал отзыв про только что купленный автомобиль Тойота Камри.  Первый блин как положено комом. Вот хочу как-то во первых исправиться, во вторых уже можно что то написать, так как владею уже больше 2 месяцев.
Не даром говорят: -что автомобиль Тойота  делают не инженеры, а продавцы. Именно они диктуют что нужно сделать что бы хорошо продать. Уровень продаж Тойоты во всех странах мира стабильно высок. Камри же не раз становилась призером сегмента Бизнесс-Класс и самым продаваемым автомобилем в своем сегменте в России.
Я думаю в списках выбора у всех владельцев Камри, были еще Фольксваген Пассат, Форд Мондео, Шкода Супер Б, Ниссан Теана, Хонда аккорд… машины в чем-то лучше , а в чем-то хуже Камри.
Вот, про все за и против хочется сегодня поговорить. Автомобиль в конце 2009 года пртерпел фейс-лифтинг (рейсталинг), что еще раз говорит о том что эту машину пока покупают и видимо будут покупать, не смотря на то, что конкуренты есть и весьма серьезные.
Итак, автомобиль Тойота камри-2010 год выпуска. Производство Шушарское. Цвет- черный. Комплектация R2. То есть:  АКПП, велюровый салон, полный электропакет, парктроники, омыватели фар, датчик дождя, датчик света, CD-чейнджер и прочие приблуды. Нет кожи (точнее кожзама) электросидений и круиз контроля, в отличии  от более дорогих R3 и R4.
Уже тысячи раз обсуждались проблемные моменты камри, ее приятные и негативные стороны.  По отношению к моей машине это нижеследующее. Радость от покупки, как это обычно бывает сменилось  трезвостью мысли.
Экстерьер: По поводу него обычно много споров. А ответ один- дизайн, это  всегда дело вкуса. Для кого -то Мерседес Галентваген – лучшее воплощение дизайнерской мысли, для кого -то самая страшная машина современного автомобильного времени… но это так к слову.
Мне дизайн камри нравиться на все 100%. Во-первых автомобиль большой и смориться он именно большим. Внешность солидна- в ней нет нелепых линий и футуристичных элементов. Строгость и элегантность в сочетании с довольно агрессивным передом автомобиля.  Этакий классический , большой седан и тока. Классический -не значит устаревший, внешность автомобиля современна однозначно. Я думаю, что дизайн Камри- это заслуга ее ориентированности на Американский рынок. Будь она ориентирована на Европу, мы бы имели совсем другой автомобиль.
Машина большая и первое время требуется для привыкания и парковки. Она даже больше чуток чем просто кажется. Это понимаешь когда заезжаешь на парковку многолюдную..)И начинаешь крутиться
Интерьер. Сложно поспорить с тем, что в Камри места предостаточно как для передних, так и для задних пассажиров. Сидеть удобно, уютно и просторно. Это факт.
Панель: ну что сказать- пластик мягкий, приятный на ощупь . На современных машинах это редкость. Панель имеет довольно классические очертания. Приборы выше всяких похвал: Оптитрон регулируется по яркости и смориться очень хорошо. Слева-тахометр (с не до конца проведенным кругом), справа спидометр. Все информативно и понятно. По центру спидометра- табло бортового компьютера. Датчик топлива имеет указатель, с какой стороны у Вас бак. Помогает когда ездишь на двух машинах, или только купил Камри.
Стыковки элементов панели на троечку, то там зазор то там. Мне нравиться как смориться зона АКПП и рядом 2 подстаканника, закрытых псевдодеревянной планкой. Кстати в подстаканник влезает 1 литровая  бутылка любого напитка. Не знаю как было в доресталинговых Камри, но помниться всех раздражал бирюзовый пластик центральной части панели, климатической установки и магнитолы. Сейчас он по прежнему смотриться как-то несуразно. Хоть и стал просто серебристым  а когда включаешь габариты и о чудо он опять бирюзовый.
Удобны 2 разъема для прикуривателя, которого кстати нет ни одного как и пепельницы тоже нет, мне некурящему по фиг. А вот и заряжать телефон и ехать по навигатору одновременно  очень удобно.
Бортовой компьютер: отражает все необходимое простому обывателю:- температуру воздуха за бортом, среднюю скорость, расход топлива, остаток топлива в км, и совершенно ненужную функцию так мешающую нам нормальным мужикам в нашей конспирации - это сколько км мы проехали с момента последнего старта. С работы до дома или куда- то все таки свернули?
Приятно, что сбрасывается расход топлива  сам, после каждой заправки. Это удобно. По-моему расход топлива-показывается объективно. Проверял по литрам и километражу. Все сходиться до литра.
А то что нет датчика уровня наличия омывающей жидкости это меня вообще потрясло. Ну как так. А потом долго ведуться дисскусии по поводу бизнес или Д класс….. Не знаю, что и сказать. Кончилась омывайка, датчик не горит, поехал на сервис выяснять, что с омывателями…Н да долго смеялся через слезы.
Автозатемняющееся зеркало заднего вида, до того как затонировался было очень кстати, задние машины не слепили. Автозатемнение можно отключить кнопкой на самом зеркале. Очечник на потолке вмещают с трудом солнцезащитные очки.
Слева от руля на панели кнопки управлением элетрозеркалами- здесь явно не продумано. Во первых нужно выглядывать из-за руля чтоб их найти, во вторых они ночью не подсвечиваются. Ужасно не удобно. Факт. Там же кнопка и электроскладывания зеркал, удобная вещь в условиях нашей непростой парковки. Там же можно отключить парктроники.
Руль. Мне он нравиться на все сто. Обшит кожей, приятно лежит в руке, именно толщина его суперская, масса нужных кнопочек- и управление климатом и музыкой и телефоном и громкой связью и бортовым компьютером все на руле. А по центру эмблема тойоты не дает забыть что управляешь  мечтой таки. Плюс регулируется он по всем возможным направлениям.
Куда рассовать мелочи по машине, у ВАС проблем не будет- очень глубокий и вместительный бардочок в бодлокотнике, сам бордочек и множество емкостей в дверях и по салону.
Кресла- тут как-то не очень. Они большие и удобные, но без боковой поддержки и очень скудны по регулировкам. Только вперед, назад и выше –ниже. Найти нужное положение не так просто и не так быстро как на немцах. И этот железный рычаг, который двигает взад вперед – ужасен. Можно было тоже поэстетичней. Качество велюра вроде ГУД, но липнет к нему все и вся. Практически фоторобот того кого подвозил вырисовывается.
Раздельный климат хорош в работе и управлении, этой зимой особенно радовала печка. Очень быстро нагревала салон и оттаивала лобовик в 30 градусный мороз. Вентилятор работает тихо даже на больших скоростях.
СD-магнитола с встроенным чейджером на 6 дисков. Когда заводишь Камри на дисплее магнитолы появляется надпись « Добро пожаловать в камри», Слава Богу не на русском.:) Это уже располагает.. Никаким выдающимся звуком, что естественно ни магнитола ни колонки не обладают. Зато такая мелочь как чейджер на 6 дисков не может не радовать. И еще мне как меломану важно что бы магнитола употребляла самопально –записанные MP3 диски… хотите пожалуйста –отвечают инженеры Тойоты. На экране дисплея магнитолы отражается номер трека и название исполнителя. Но не всегда, в зависимости от диска.
Корректор фар и все остальные кнопки слева от руля- подсвечивается ночью, по Волговски зеленым цветом на любителя с небесно-лунным оптитроном и белой подсветкой климата как то не очень сочетается.
Свет в Камри- линзованный и неплохо освещает дорогу. Это хорошо, потому что с  мыслью ставить ксенон приходиться прощаться Россиянам. Похоронили ксенон можно сказать заживо.:)
На обшивке двери по японски судные кнопочки стеклоподъемников, спасибо хоть подсвечиваются. И эта надпись –ALL AUTO-напоминает мне надписи на китайских игрушках. Во первых то что она означает это естественно должно быть , зачем это подчеркивать и еще и таким ужасным почерком непонятно. Как  то уж по эстетичней  можно было.
Претензий к работе датчика света и дождя нет. Все очень во время. Удобно. Это факт.
Чувствуется ориентация на Россию, страну ,где мы не привыкли пристегиваться. Пищать и напоминать, компасируя мозги Вам об этом в Камри ник-то не будет. Тихо моргает на панели приборов только лампочка о непристегнутых ремнях и все. Хочешь пристегивайся, хочешь нет. Интересно подушки в камри срабатывают при непрстегнутых ремнях или нет. Дай Бог нам всем об этом и не узнать никогда.
Работа парктроников- отличная, без причины не орут, не такие чувствительные к снегу и корке льда на бампере. Кроме того на экране бортового компьютера отражается где препятствие  путем того что показана машинка и с какой стороны во что вы можете упереться..) Тут без претензий все нравиться.
Лакокрасочное покрытие. Здесь что либо сложно мне сказать. Потому что у меня черная. Проблем с выбором цвета у меня не возникало. Хотел именно черный большой седан. И все тут. Вообще у Камри с выбором цвета дела обстоят не очень ведь. Черный, наверное, их % 70 в таком цвете (кстати за черный дилеры еще и доплаты не берут. И цвет еще выигрышный тем, что он такой ядовитый без металлика) Далее идет серебро их наверное 20%. Все остальное приходится на золото, синий, белый, бирюзовый и красный. Вроде никакой не забыл. Так вот бирюзовый и красный по моему это ошибочные цвета для этого автомобиля. Серебро вроде как надоел просто уже (как говорит мой знакомый жестяная кружка, про серебристые машины). Белый-это дань сегодняшней моды, не такой уж неприхотливый цвет как многим кажется. И тяжело на вторичном рынке продается белый (высказки типа а это ж экс-такси не в счет). Ну и золото- не знаю это дело все вкуса, но как-то их мало все равно. Синий вообще от родясь не могу терпеть. По этому и выбрал черный. Видно на нем все – даже мелкие царапины от стерильных тряпок на мойках. Как выедешь на солнце после мойки хочется сразу ехать на полировку. Но то что черный смотрится зачетно тут вне всякого сомнения.
Багажник в Камри большой не знаю точно, но литров кажись 550 не меньше. Кроме того складывающиеся задние сиденья делают погрузку в меру разумного крупного груза безпроблемной. Но качество ворсинчатого материала обшивки багажника на 3 с минусом. А фанера которая прикрывает запаску.. ну что нельзя было что то поприличней придумать –что ли?
Запаска полноразмерная, что очень есть хорошо. Все необходимые вещи типа набора ключей, балонника, домкрата и отвертки кому интересно имеется.
Что касается шумоизоляции, думаю что ничего нового не скажу, сказав что ее здесь НЕТ. Сравнить не с чем. Это позор и беда этого грациозного и солидного автомобиля. Больное место это колесные арки- отсюда основной шум, а на зимней резине хочется пересесть на остановке в троллейбус:_) Если это такая проблема хочется спросить у Тойотовцев, то Бог с ней доведем сами до ума, что делать то ? Вы только продолжайте делать надежные двигатели и коробки.. Но что то подсказывает мне что это какая-то несуразная экономия. Конечно шумовать камри надо и чем сильнее тем лучше и комфортнее потом будет. Понятное дело что  с новым автомобилем это проделывать совсем не хочется но выбора друзья нет. У самого руки еще не дошли. Пока проклеил и зашумил только двери. Они стали супер глухими, а не как раньше бьешь как по барабану, стучал по мерседесу друга (211, е , 2007год) и по камри, у меня лучше (после шумки). Вот осталось проклеить пол. Цену мне объявили 7 000р. Непременно займусь, но летом. И вот еще наблюдение- стали лучше после проклейки дверей играть колонки.
Двигатель. Объем 2,4. 167 Ксений Собчак. Хорошая динамика разгона. Без претензий. Этой машине хватает вполне. Ясное дело что 3,5 с 277 Ксениями гораздо угу- гу но налог и страховка пугает, да и ценник авто больше. За эти деньги тут уже критерий поиска расширяется. Расход по городу зимой у меня 14 литров, по трассе-10-11. Что меня вполне устраивает. Что лить 92 или 95 (за неимением на заправках нашего города Героя 98-го) НЕ ЗНАЮ.
АКПП- работает плавно, почти незаметно переключает скорости. При резком ускорении немного задумывается но не критично. Разгонялся до 160 км/час- оборотов 3000 где то. По трассе вообще камри плывет как параход, плавно и грациозно, комфортно. Но управляемость недотягивает до дорогих немецких седанов одназначно.
Езда- однозначно комфортная, подвеска мягкая. Глотает мелкие неровности довольно успешно. Комфорт здесь стоит во главе угла. Ох опять эти продавцы..)
Когда берешь в руки ключ от камри-то понимаешь что хотелось бы другого ключа…., какой-то он простенький как у приоры у Фокуса и то поинтересней будет. Я уже молчу про чиповый ключ у Пассата. На ключе открывание-запирание, открывание крышки багажника- удобно гогда идешь с сумками из супермаркета, но уж сделали б тогда что бы крышка полностью поднималась, как это происходит у того же пассата… Зато у камри маломайски но стоит сигналка которая еще и пищит…
Скрипы Панели- еще одна болячка наших любимиц. Говорят что на станциях сейчас это лечат модернизированными клипсами. Не знаю. У меня пока жучки не завелись. Тьфу, тьфу, тьфу.
Однажды при сильном морозе скрипело лобовое стекло, проходит  с прогреванием салона.
Мы ждем, от управляемости Камри заднеприводных  характеристик,  та как и едем на большом седане, а Камри наоборот автомобиль с ярко выраженным переднеприводным характером. Отсюда наше несоответствие то чего ждем и того что получаем.
Подводя итог хочу сказать что камри далеко не эталонный автомобиль со своими откровенными плюсами и минусами, но при этом у него реально нет конкурентов. По соотношении цена-качество (двигатель-коробка, внешний вид итд) он есть и наверное будет лучшим. И этому подтверждение- обилие Камри на наших дорогах. За относительно небольшие деньги 890 000р Вы получаете- Большой, солидный седан с АКПП, с 2,4 литровым салоном, с хорошим базовым оснащением и приличной марки еще и трехлетней гарантией. Такого не предложит Вам ни один официальный дилер сегодня. Это стало причиной покупки моей Камрюши.
Спасибо за внимание.

Доброго всем, вот представился мне случай съездить в дружественную республику Украина. в город Харьков. И как вы догадались на автомобиле Тойота Камри.

Расстояние 220 км в один конец, через г. Белгород.

Сразу скажу что перевалив за 2000км пробега автомобиль стал иным. Первое- это разгон, гораздо резвее, как буд то отцепили от меня наконец то прицеп груженный тухлой селедкой.

Наконец то стал гонять,а для меня главное не скорость, а способность авто красиво уйто со старта. Вот это то и стало мне удаваться....

Всем привет. Вот уже созрел определить не только положительные стороны владения Тойотой Камри, но и то, что откровенно не нравиться.

Как то в одном из отзывов про Лексус РХ 330, понравился мне крик души автора: Как не пойму в такой надежной и престижной машине как лексус, можно было допустить салон который весь скрипит?

Откровенно говоря, скрипы салона - самая частая жалоба, предъявляемая владельцами камри, невольно их то и выслушиваешь при движении. У меня их пока нет, но опять, же ПОКА!

Итак, откровенный негатив (все конечно притирается, ко всему привыкаешь, да и у любой машины наверное найдутся недостатки и глупо было бы их просто не замечать)....

Ну что пришла весна!!! Весне дорогу!!!

Время переобувать резину выпелисосывать зимнюю грязь из под сидушек и конечно же обновлять Отзывы.

Переобувшись наконец то получил то чего хотел- ТИШИНЫ В САЛОНЕ!!! Арки все же пропускают звуки шин, но вой Ханкука с ним ясно дело не сравнить.

На зимней резине было развеч то чуть помягче… В целом гуд.

Уменьшился и расход при очень активной езде 12-13 литров по городу.

Машиной по прежнему доволен и с каждым днем эта радость нарастает с каждым километром., машина с каждым днем становиться резвее....

помыв машину и вооружившись профессиональным фотоаппаратом решил пофотать машину на память так сказать. Делюсь с вами тем что получилось. Пережитая зима кажись не оставила автографа на лакокрасочной покрытии моей машины. Наверное потому что мало ездил 4500км за период январь-апрель.

Здравствуйте Уважаемые! Вот продолжаю ездить на автомобиле Тойота Камри 2010 года выпуска комплектации R-2 и делиться положительными и отрицательными эмоциями с Вами.

Первая проблема шумоизоляции- частично успешно устранена путем проклеивания дверей, при тонировке автомобиля, еще осталось проклеить пол (обязательно) и потолок (по мере возможности) что бы было совсем хорошо. Но с проклеиванием дверей вообщем то стало очень тихо в салоне.

Вторая известная проблема камри- это сверчки в панели, в зоне АКПП, и задней полке- меня это участь пока минует (тьфу, тьфу, тьфу)- следовательно по этому вопросу ничего и не делал....

И снова здравствуйте! Вот продолжаю ездить на камри. У меня есть такое свойство (наверное это связано с тем что машина одна и та же надоедает со временем)- если машина долгое время не причиняет хлопот в виде растрачивания семейного бюджета, для того лишь что бы машина ездила, и вложенные деньги не дают ей ни красоты ни функциональности- я начинаю беситься, ходить вокруг нее и мысль о легком тюнинге меня не покидает.

Вот и хочу с вами посоветоваться что есть гуд, а что мой больной рассудок предлагает поставить мне за зря.)))

Надо признать что тюнинг Камри вещь сложная....

Доброго времени суток завсегдатым и случайным гостям Дрома! Мое обновление связано с опытом езды на 92 бензине. Первое что меня сподвигло на это то, что все кругом говорят об отсутствии на АЗС 95 бензина, мол это тот же 92 но с присадками которые ой как вредны для двигателя и быстрее выходят из строя свечи, затрудняя тем самым холодный запуск особенно зимой. Второе – многие владельцы камри заправляют 92 и ездят без горя.

В противовес сему- очевидно и то что в инструкции к моему автомобилю четко сказано от95 октанового числа и выше… (но за неимением в нашем городе выше…заливает 95) и очевиден и факт отсутствия тяги на 92-ом....

Доброго времени суток завсегдатым и случайным гостям Дрома! Я не думаю что, выбирая машину мы часто обращаем внимание на головное устройство, колонки и прочее, так же мы привыкли, что если родное – то это плохое, все зависит, конечно, от ширины Вашего конечно кругозора.

Аудиосистема CD|MP3|WMA|CD чежнджер на 6 дисков, с возможностью подключения внешнего устройства AUX, разъем находится за шторкой центральной консоли в самом низу. В аудиосистеме используется технология оптимизация звука SRS Focus и SRS TruBass....

отличие

вот езжу и влюбляюсь ежедневно в это авто! вот последние дни меня крайне привлекает в ней внутреннее убранство, крайне удобно просторно и комфортно что водителю что пассажирас, ближе к 10 000 и двигательстал ехать гораздо быстрее в наборе. Настали в курске жаркие деньки радует работа климата, ставлю на 20 градусов на авто режим и супер свежо...долго еждешь в пробке и включается ионизатор наполняя воздух свежестью. Вообще комфортная машина мягкая и просторная пока все. Спасибо за внимание фото прилагаю (салон все же класс)

дромовская метка...

Привет всем автолюбителям, ОРДЕНОНОСЦАМ ДРОМА, гостям и завсегдатым нашего сайта.

Продолжаю эксплуатировать купленную уже 5 месяцев назад Тойоту камри. Много чего написано в моем отзыве по этому автомобилю выше (надеюсь кому то пригодилась эта информация) Данное пополнение-обновление связано с внутренним убранством этого автомобиля. А побудило меня сесть за перо и чернила- поиск паспорта гражданина РФ который где то затерялся в машине, в результате я его нашел но поиски заняли немало времени…и я понял что места где можно чего то припрятать в камри гораздо больше чем в других автомобилях....

1 мая в курск пришло лето! новые фоты намытой камри)))смотрюсь в тебя как в зеркало:-)

Всем привет, хочу продолжить делиться с Вами впечатлениями об эксплуатации Камри.

Настала в Курске нереально жаркое лето, еще с первомайских праздников, температура доходит до 34 -35 градусов. Жизнь без кондиционера невозможна…только лишь существование.

Камри полностью и целиком перешла в режим летней эксплуатации, тут уместной и тонировка оказалась и безупречная работа климатической установки.

Мой пробег 9 000 км….На сегодняшний день расход топлива с постоянно включенным кондиционером и езде в городе и умеренным пылом составляет 12,7 литров/100км....

Для такой тушки-2.4 слабоват мотор. Разгоняется вяло,крутить мотор без толку. На счет качества русской сорки надо судить минимуцм через год.
П.С. для такой машины нужна боХатая комплектация и 3.0 двигло.
Поставлю 5)

Upgrade на любой вкус и цвет.Ну чтож,замечательно.5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Пять. Фото салона маловато.
танк Pathfinder R51

FLINT-KOSMODROM:
Пять. Фото салона маловато.
Вот фоты. Орденоносцу по первому желанию. Привет Воронежу
intern252
Можайск

Простите. Фото салона таки еще

На Кэмри 2-ва двигателя:
2.4-167 л.с
3.5-277 л.с
Отзыв хороший 4!
Автомобили: каких только не было, включая праворукие. Сейчас Теана II, Премиум, 2008 год.
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

Киров
у тебя вчера только БМВ было когда Камри купить успел ?
«Россия, вперёд!»

adsl130951:
у тебя вчера только БМВ было когда Камри купить успел ?
если почитать отзыв про бмв то там написано что авто давно продан

Киров
Ву слава богу !!!
«Россия, вперёд!»
Все хорошо, но вот дизайн! Неужели нельзя было дизайнерам хотя бы немного сделать эту машину покрасивее? Как то подинамичнее что ли, поизящнее! А то расплывшееся мыло напоминает..

Город, которого нет
Хороший отзыв.
Нормальный такой автомобиль. Ездил год на 2,4 МКПП японской сборки. Мне немного резче по стилю нравится, у Камри некоторая вальяжность во всем - разгоне, перестроениях. Бизнес-класс...
Минусов нет,движок вполне, но если популять, то 3,5 конечно лучше.
Не кормите троллей, они питаются Вашим мозгом !

одно минус этой машине,теперь она собирается в питере(((

Сто раз говорено уже про нашу сборку. Она крупноузловая а запчасти все немецкие. А ну а если наши соотечественники недокрутили гайки на колесах или стекла криво вставили. Для этого есть 3х летняя гарантия. БМВ с 2001 года собирается в Калининграде. И что теперь не покупать БМВ? Скоро все машины будут у нас собираться. А Туареги с 2008 года в Калуге. Это старые, совковые базары про нашу сборку. Да и контроль на заводах другой чем на АвтоВазе. Это не повод не покупать машины собранные в России. Все это формальность. Что китайцы или корейцы лучше соберу. Так в Камри хоть запчасти японские. Бампер у друга снимали я лазил с вонариком везде до куда добрался везде Друзья мои магия слов еще из детства- Мэид ин Дапан. Во как сказал

доктор лор:
Думал про калугу сделал опечатку запчасти естественно японские а не немецкие
kuxar
167 Собчак))))) отзыв 5))

а с чего вы решили что там не кожа а заменитель!?

Максим54:
а с чего вы решили что там не кожа а заменитель!?
это точно известно

хороший отзыв )
не хочу камри
так же как и не хочу теану аккорд и прочее
верните глазастый gs300!!! или 161ю аристу с турбовым мотором.. эх тачки были...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Вот фоты. Орденоносцу по первому желанию. Привет Воронежу
Спасибо, посмотрел, симпотично!!! Сетка в багажнике в комплектации идёт? Привет Курску! Как у вас дороги после зимы?
танк Pathfinder R51

Самарская область
Спасибо за отзыв. Хорошее авто.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
Отзыв хороший, честный. машина - серая,безликая...теряется в общем ряду....впрочем как и все седаны....седан - это каменный век автомобилестроения, машина для слаборазвитых стран...

да,уж... салон на большого любителя!
ну а 167 пони,эт только для города.имхо.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
Михаил 222:
Если седан для слаборазвитых стран...то как насчет того что все машины представительского класса именно седаны?!Может фургоны для развитых стран?или джипы чтоб в японии месить грязь...которой там нет?!

Михаил 222:
согласен с Вами Михаил! Тоже считаю США,Германию и Японию слаборазвитыми!
))))))) ой, абацуся ))))))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
Dimbaz 46 rus
Отзыв нормуль. Земеле 5. Один вопрос. Как дела с сервисом Toyota в нашем городе? Не лагает?

Москау
А вобще как обычно ставлю пятак!
Беспечный ездок

Р-н-Д

Independence:
Читаю уже который по счету отзыв автора и ощущаю себя по автомобилевладению последним пацаном со своими жалкими шестью машинками... "...он есть и наверное будет лучшим. И этому подтверждение- ОБИЛИЕ КАМРИ НА НАШИХ ДОРОГАХ." Вот именно поэтому, соберись я сейчас покупать здесь очередной автомобиль, никогда бы не взял ни Камри, ни что-то подобное, массово-безликое, будь оно хоть трижды надежным, удобным и комфортным... Без обид? А вобще как обычно ставлю пятак!
Есть такая мудрость...От добра добра не ищут.
Ну купите себе Альфа ромео,Шкоду,Дачу...Будете не массо-безликим.
Самый лучший рейтинг это когда люди монетой голосуют.

Хорошая машина. Жалко, что финансы пока позволяют взять Камри "сегмента Бизнесс-Класс" только 97года. (((
Бенс=гпн и аст54
potap75
в такой то машинке можно уже и экранчик какой то ставить..за такие то деньги

potap75:
в такой то машинке можно уже и экранчик какой то ставить..за такие то деньги
зачем? с тем имиджем, что у Тойоты в России (сверхнадежное авто), в салоне еще 10 лет можно ничего не менять, все равно купят.
fingineers.ru

Япончкая камри куда круче по комплектации и в целом чем европейка. а вооьше ВИНДОМы форева )))

Street Storm:
ну круче, и что?

удачки!

Самый лучший рейтинг это когда люди монетой голосуют.

точно

ilya 7006
Если поставить на багажник маленький спойлер машинка ещё лучше будет смотрется,я дочке поставил,намного симпатичней стала,тоже чёрная

кто симпатичней стал?
ilya 7006
Камри конечно,дочка и так красавица

И что хорошего в Камри, дешевый разрекламированный бренд только и всего... 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

отличная камри, купил бы такую тоже.

Доктор написал уже кучу отзывов.... вот уже начал по новой переписывать старые :))))

Ну, если отзывы не плохие, так что ж - пусть переписывает. :::)))

5ть.

"За относительно небольшие деньги 890 000р"
Люди, акститесь! Почти лимон это уже "относительно небольшие деньги"?!!
Королла 700 тыс в более-менее комплектации! Это что, нормально?! За ЧТО!?
Но давайте будем честными хотя бы перед самим собой!

Говорите прямо, авто нормальный, но стоит неибиче.ких денег.

ага..."относительно небольшая сумма"...при средней зарплате в стране ниже 20 т.р.месяц (и то за счет москвы онли - без ее было бы 10)...типа 5 лет "не-пить-не-есть" - и вот оно счастье - тонна штампованного железа и "ресайклинговой пластмассы"

да..сзади места не ваапще. Сидять только "в распор" - примерялся в автосалоне - не понравилось...для меня важен комфорт сзади для жен и детей
fghb1hjk11
Графоман. Отзывы сыпятся один за другим. Автору одиноко?

Alex Rusakovich:
"За относительно небольшие деньги 890 000р"Люди, акститесь! Почти лимон это уже "относительно небольшие деньги"?!!Я сам смотрю на Камрюху, это неплохой авто, может потом, когда вернусь из Японии то куплю именно ее...Но народ, как же всем промыли мозги, что все рады отдавать такие бабки, при этом свято верят, что авто их реально стоит.Королла 700 тыс в более-менее комплектации! Это что, нормально?! За ЧТО!?Притча во языцех уже этот Королловский "робот"! Отсутствие шумки. Даже МКПП глючит на новых авто.Цитата отзыва: "МКПП все замечательно! Небольшой минус - задняя передача иногда включается не с первого раза"Народ, у меня такое ощущение, что я идиот... Все замечательно, или коробка работает неправильно?Понятно, что человеку который заплатил такие бабки морально тяжело признать, что это г.вно новое ездит не очень хорошо... Ну честно, тяжело это сделать.Но давайте будем честными хотя бы перед самим собой!Окей, можно сказать что наше правительство виновато в том, что таможня дорогая, хорошо. Но какого тогда хрена называть лимон рублей небольшими деньгами?Говорите прямо, авто нормальный, но стоит неибиче.ких денег.Каждое очередное поколение, которое производит любой автогигант стоит чутку дороже. При этом качество пропорционально уменьшается.Я понимаю, что "слона пробать будет сложно", если честно обо всем говорить, но просто уже наболело... небольшие деньги 890 тыр...
Я понял твою мысль. Небольшие деньги имеется в виду по отношению к новым амшинам. А что королла за 740 или гольф за 760 это нормально, или пассат за 1200000... Вот по отношению к ценам на новые машины и говорю что 890 это не много для камри. Вот и все
расскажите же из каких источников вам это точно известно!? вы седушку разрезали и срез смотрели!?

Максим54:
зачем резать когда официалы подтверждают ваши сомнения

Alex Rusakovich:
"За относительно небольшие деньги 890 000р" Люди, акститесь! Почти лимон это уже "относительно небольшие деньги"?!! Я сам смотрю на Камрюху, это неплохой авто, может потом, когда вернусь из Японии то куплю именно ее... Но народ, как же всем промыли мозги, что все рады отдавать такие бабки, при этом свято верят, что авто их реально стоит. Королла 700 тыс в более-менее комплектации! Это что, нормально?! За ЧТО!? Притча во языцех уже этот Королловский "робот"! Отсутствие шумки. Даже МКПП глючит на новых авто. Цитата отзыва: "МКПП все замечательно! Небольшой минус - задняя передача иногда включается не с первого раза" Народ, у меня такое ощущение, что я идиот... Все замечательно, или коробка работает неправильно? Понятно, что человеку который заплатил такие бабки морально тяжело признать, что это г.вно новое ездит не очень хорошо... Ну честно, тяжело это сделать. Но давайте будем честными хотя бы перед самим собой! Окей, можно сказать что наше правительство виновато в том, что таможня дорогая, хорошо. Но какого тогда хрена называть лимон рублей небольшими деньгами? Говорите прямо, авто нормальный, но стоит неибиче.ких денег. Каждое очередное поколение, которое производит любой автогигант стоит чутку дороже. При этом качество пропорционально уменьшается. Я понимаю, что "слона пробать будет сложно", если честно обо всем говорить, но просто уже наболело... небольшие деньги 890 тыр...
А в чём собственно проблема? 900тыс это всего 30тыс долларов. Три месяца работы среднестатистического американца ,европейца.
Или вы думаете компании будут в убыток себе авто продавать? Существует себестоимость,чтоб её снизить для России делают из более дешёвых материалов.
Почему мы плохо живём, это вопрос к правительству которое мы выбирали.
Инфляция 13%, ваш миллион каждый год становится на 13% меньше...

555555555555555555555555555555 5555555555555555555...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru
чушь по поводу кожанного салона
Интересно было-бы узнать, что Вам ещё наговорили официалы. Всё никак не соберусь написать об их разводах. А машина действительно надёжная. Удачи на дорогах.
nagano.
А чего так всполошились?

nagano.:
Кожзаменитель - нормальное явление для новых япов. И у Хонды кожзаменитель( не путать с дермантином).Даже на Лексусе IS и ничего страшного в этом нет - по своим характеристикам он лучше кожи. Все таки технологии движутся вперед и в 21 веке обшивать кожей и обклеивать деревяшками - моветон, годный лишь для классических авто. А чего так всполошились?
нет просто многие тут думают искренне что в их камри кожа, я пытаюсь доказать обратное. Но кож зам как ты говоришь, тоже какойто на камри поганый.
virt.nvrsk
Про пепельницу.... Тебе не давали такой цилиндр на нем по моему сигарета нарисована должен лежать в боксе под подлокотником или в подстаканниках справа от АКПП....
Ящик
доктор лор:
А я рад, что это не кожа убитых животных. А так всеравно лучше стремного серого велюра в R-2.

Спасибо автору за отзыв. Всё верно написано.
Сам я езжу с ноября 2009 года на рестайлинговой, только комплектация R4 (кожа, электросиденья, курсовая устойчивость, ксенон). Хотел R4+комфорт (это которая с камерой заднего вида и с навигацией), но срок ожидания выше моего терпения - полчти 4 месяца.

К отзыву автора хотел бы добавить еще кусочек негатива. Это скрип заднего стекла во время снегопадов. Включенный обогреватель заднего стекла растаивает снего, тот стекате и замерзает в месте примыкания крышки багажника к заднему стеклу. Пока эта ледяную корку не обрать - скрипеть будет, и достаточно громко.

Из плюсов. Понравилась встроенная в магнитолу блю-туз система. Ключ на старт, и телефон сам цепляется к магнитоле. Даже записная книжка на несколько номеров есть. Пока записал штук-7-8, мне хватает.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
evgentiy22
Доброго времени суток скажу вам честно никогда не считал и считать не буду камри авто бизнес класса !!!!!!!!! РЕАЛЬНО ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛА, ИНЖЕНЕРАМ НАДО ДЕЛАТЬ РАБОТУ НА ОШИБКАМИ!LEXUS GS 300 ВОТ БИЗНЕС КЛАСС ПО ПРАВУ!!!!!!!!!! всем удачи на дороге!

evgentiy22:
LEXUS GS 460 - бизнес, LEXUS GS 300 - не дотягивает, V8 нет, однако
Тимофейкин
Доброго вечера.
Автору спасибо за отзыв, все написано грамотно и адекватно.
Сам являюсь владельцем камрюхи комплектации R4+ (последняя модификация на движок 2.4). От себя могу добавить что большая часть недостатков в статье автора в моей машине не наблюдается.
В частности уровень шумки вполне себе на уровне, постоянно пользуюсь мобильным телефоном да и пассажир часто рядом, голос повышать не приходилось ни разу, в независимости от скорости (гонять не люблю и больше 140 не езжу).
Расход топлива по городу 11-14л, по трассе 7,8-9л на 100км.
Заправляю только 95 бензином.
Хотелось бы добавить к статье автора небольшое дополнение об отсутствующих на его авто в силу комплектации приборах.
Фары: ксенон выше всяких похвал, свет ровный отличная дальность и угол освещения, проверяли с друзьями - не слепит встречный поток.
Навигация и камера заднего вида: Навигация очень удобная и прекрасно расположена. Пользуюсь при необходимости (не бесит).
Камера реально помогает при езде назад, изображение назвать идеальным язык не повернется даже у фанатов, мне, например, не нравится что камера расположена сбоку, и изображение идет с небольшим искажением. Однако на мониторе четко видно что у тебя за спиной и самое главное видна именно дорога, мелкие препятствия, придурковатые пешеходы и прочие помехи.
Салон, претензий к коже или кожзаму, как утверждают многие, нету. Легко отмывается , приятен на контакт с кожей.
Очешник очень маленький, очки тупо не влазят, храню там визитки коллег.
Пробег около 3.5 тысяч, проблем с машиной не было никаких.
Ящик
Тимофейкин:
голос повышать не приходилось ни разу
Нет, ну это вы камри уже с тазиками сравниваете. А люди шумку камри с автомобилями сравнивают.
как же нет v8 ?????? а gs460

как же нет v8 ?????? а gs460
уважаемый, Вы посты частями читаете?

я написал: "LEXUS GS 460 - бизнес, LEXUS GS 300 - не дотягивает, V8 нет, однако".
fingineers.ru

А бывал у меня и расход 13-14 по трассе правда на скорости 150 и выше.

А бывал у меня и расход 13-14 по трассе правда на скорости 150 и выше.но после пробега 2000 расход стал меньше

Tyumen
Zentner:
С надежностью у Кэмри все хуже будет с каждым годом. Россия поможет своим производством.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Мертке виктор Романович:
55555555555555555555 55555555555555555555555555555. ..
Фанат? Вроде как на Ниссане ездите...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Alexey S.
за отзыв 4 твердую.

А так не сильно бы советовал брать Camry комплектаций R2 и R3, комфорт отличный во всех комплектаций,а динамика страдает. В основном изза отсутствия VSC,TRC.
И пора бы уже перейти Тойоте на электроусилитель руля у всех моделей(особенно у камри и короллы).

P.S. Как и бывает,у каждой машины есть плюсы и минусы...каждый выбирает сам))

Автор молодец,все грамотно разложил .Мое мнение : дакамри явно не бизнес класс,лексус да.В Америке это авто домохозяек.2.4 движки хватает по зарез,но вот в зиму бы еще 4 вд,было бы суппер передвигаться п нашим направлениям,а то дажес таким кливенсом,довольно пеличным как у камри,нет нет да цыпанеш брюхом.Очки кстати,если это не очки военного летчика,влазят любые.Сонары реально весчь.Шумка на 3 .камри у меня 2.4 2008 г. яповской сборки .32000 км. ни одного сверчка нигде .Заводиься влюбой мороз отлично.Панель приборов хорошо читаема,но магнитолла как детский конструктор,без ликий.Расхода меньше 10 л. по трассе не видел,скоость90км. была.Коробка реально бывает задумчивой,как говорят диллеры она подстраивается под вашу манеру езды,хорошо что хоть быстро подстраивается.Салон довольно вместительный и удобный ,с сзади места вообще море.

Нормальное авто, у меня вот ничего не скрипит кстати, может позже :). Блютуз удобный, но приходится при передаче телефона в phone book, "переписывать имена латиницей" - иначе абракадабра. (т.е. Тойтота не русифицировала блок магнитола/hands-free не фига)

Люди владеющие авто 19-лохматого года поражают остроумными высказываниями про Лексусы, V8 и прочее.

Автор убери защитную пленку с порогов, смотрится как полиэтилен на пульте телевизора :) Обвел красным:
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002

Курган
вы посмотрите на эту консоль посредине они б ее еще красной сделали.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
huk2010
как это нет альтернативы? самое выгодное приобретение ммс галант. сделан он конечно потопорнее, но не уступает ни на миллиметр в надежности и имеет более удачную ходовую и автомат. можете брызгать ядом и ставить минусы, но я за объективность. а за те деньги, что стоит камри лучше купить теану. уж она точно соответствует тем деньгам и своему классу. истерично визжать, что тойота рулит прошу не надо, еще раз повторю-я за объективность!!!

huk2010:
а никто и не визжит. Просто теана стоит дороже. Я не знаю, что Теана теперь стоит на акпп 890 000р?

И забыл еще сказать Теана- Это Ниссан..... Еще вопросы? Да и внешность Теаны на любителя.

PoChitatel:
не надо, Дядя, мой клио 1,0 механика, 2010 года, пустой как барабан, работает на спирту. Дома я собирался купить Q7, но в командировке в другой стране мне хватает и Клио на первое время.
fingineers.ru

не знаете ли дорогие други почему у меня на сайте сломался счетчик сообщений вот застрял на 166, когда на самом деле за 200 перевалило. Почему так бывает?

Сибирь
доктор - ты великий писатель!

В новой Тиане сам рулил,идет мягко почти как мерс,салон реально на порядок лучше во всем камрюхинского,в максималке есть монитор с двд ,вентилюция седений,а передние кресла с нижней поддержкой ног просто суппер.И это не реклама .это мои реальные впечатления.Дизайн конечно на любителя у Тианы.Но Камрюха мне кажется по маневренней и по шустрей все же будет Тианы.Хотя намного комфортнее передвигаться в Тиане,действительно в макс. комплектации 1100000 ,Тиану точно можно назвать бизнес классом.А насчет фирмы Ниссан,посмотрите сколько сотен тысяч отозвала брака Тойота и сколько Ниссан...

Новороссийск
как же раздражает этот салон,эти деревянные вставки,центральная консоль,за такие бабки надо делать интересное что-то!!!!!!! у Теаны намного лучше салон!!!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

ден 00:
причем тут сколько брака! Киа у моих знакомых у 7 человек, вообще не ломаются и брака меньше всех, Так что теперь киа покупать, или вот знаете сколько 211 меренов было отозвано, что то с блоком абс и управления тормозами. Что теперь и мерены не покупать да. Почему вы все сравниваете камри и теану. Камри дешевле. Ну нет допустим у меня лишней 150-200 тысяч.

А счем ее сравнивать ? с мерсом чтоли ? А корейцы япам действительно уже на пятки наступают и кто знает....Возможно скоро у тойоты останется только ее раскрученный бренд,ни чем не подкрепленый.Тойота немного зарвалась я считаю и зазналась,делая в последнее время откровенный ширпотреб ,и считая ,что шилдиг Тойота все им спишет,ан нет как оказалось ,все этоне прокатило.Лично я уважаю этого производителя ,но и он поизводитель,пусть начнет уважать и меня ,потребителя...

Объективно. 5

Чехов
ден 00:
стоп,по-моему как раз отзыв автомобилей и показал что тойота переживает за водителей,то есть за своего потребителя...да кстати тиана дороже камри,это тоже факт,причем не на 5 тыщ рублей,а гораздо больше.
киа машинка ничего,но в тот же маджентис после камри садиться например не хочется собершенно,и даже в опирус...хотя киа цены взвинтила пипец,дешевле 500 тыщ машин нет нормальных.

Ничо, такой чамодан 5- .

Да не заводителей Тойота беспокоится ,аза то чтобы не разориться потом на судебных исках.Да и Америка это не Раша,там действительно защищают своих автолюбителей,карая очень строго те компании которые ради своей прибыли ставят под угрозу жизни людей.А тойтовцы просто нагло скрывали все проблемы со своими авто.Начали городить какуюто чушб про некачественные коврики,которые вдруг зажимают педаль газа.Коврики то дешевле поменять чем педальный узел.При токих наглых фальсификациях,тойотовцам надо уже не извиняться а делать себе харакири.Вчера по радио слышал ,что опять отзывы пошли,теперь уже у дочерней тойотовской компании по моему сказали Изуцу ,болезнь Тойоты заразна?и пошла на всю семью ?

экстерьер отличный!
Интерьер слабоватый. (причем это наблюдается у всех последних камри)
нужно отредактировать подпись

Лажа всё это, про некачественные педали тойоты. В Америке собственные производители авто оказались в полной .опе, вот поэтому применяют любые возможные приёмы управления сознанием масс для снижения сверхпопулярности тойотовских авто. Помните старушку, которая специально облилась в ресторане горячим кофе и высудила себе лям бакинских.
Янкам со своими безнадёжными крайслерами и доджами с прожорливыми шевроле не остаётся ничего другого, как пускать в ход тяжёлую артиллерию в борьбу за место под солнцем. Но они уже обречены, как и Ваз.
Тойота рулила, рулит... ну дальше вы сами без меня знаете.
Vovan_potok
cnfybckfd:
На Кэмри 2-ва двигателя: 2.4-167 л.с 3.5-277 л.с По поводу 2.4 могу сказать что раскручивается хорошо, ну а 3.5 вообще наверное бомба, если судить насколько резвый движок 2.4! Отзыв хороший 4!
Ты малость неправ,у этой камри 2.4(автомат),2.4(механика),3.5 !

Рулит то она рулит,с педалью газа только вот проблема,может и рулить скоро перестанет...

Невинномысск
Внешне нравится, в салоне как -то не люкс!!! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Доктор лор, не слушай никого ! У меня авенсис 2007 года, а отец тоже купил себе недавно камри пробег 1200 км, хорошая машина просто люди давяться завистью на своих "машинах" ценой в 150к - 300к, и то за кем-то донашивают, нет таких денег машина плохая сразу)))))) Респект камрюхе ! насчёт педали она только в америке, и там легко узнать брак не брак, а то услышали где то брак и сразу все орать )))

Посмотри внимательно на чем мы ездим,а потом пиши свою лабуду.

Сибирь
Камри была есть и будет надежным и ликвидным автомобилем, при всех ее минусах.Лично я даже при условии,что ниссан тиана будет дешевле камри, ниссана никогда не возьму.Был печальный опыт эксплуатации ниссанов.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Сегодня заехал в г.Барнауле в Ниссан -моторс,долго смеялся когда менеджер стал убалтывть меня на новую ниссан Тиану 4 вд за 1070000 руб.,говоря ,что вот раньшем КАМРИ КОГДА СОБИРАЛАСЬ В ЯПИИ БЫЛА НАДЕЖНЕ ТИАНЫ,А СЕЙЧАС ПИТЕРСКАЯ ФИГНЯ.Я СПРОСИЛ ЕГО А ЧЬЕЙ СБОРКИ ПРИДУТ ТИАНЫ КОТОРЫЕ О МНЕ НАВЯЛИВАЛ?РОССИЯ ОТВЕТИЛ ОН,РЖАЛ ДОЛГО....

Чехов
ден 00:
ну во первых это не тойотовские педальные узлы,если уже разбираться строго,а канадские..это раз..а во-вторых педаль зажимается если ездить все время "в пол", в третьих не знаю уж в чем такая проблема,что там люди об бортики бьются и все дела,как будто выключение зажигания невозможно,и даже если потом нет абс,и тормоза деревянные,и усилителя нет,то дерни ручник емае....в чем проблема...к наших машин всегда так,и что?народ не выпендривается,ездит...а в америке все судятся со всеми,потому чтрана такая,одни менеджеры и юристы,им больше делать нефиг

Не важно где выпущен тот или иной узел,стоит то он на Тойоте,значит концерн отвечает за него.Зачем иметь машину за лям,да еще готовится постоянно дерать ручник?А если за рулем дама да еще с детьми?Сто пудов растеряется.А то чт в Америке сильная судебно правовая система так это не минус-плюс.Было бы у нас также так Автотаз бы уже давно бы засудили и прекрыли бы,а мы может бы стали ездить хоть на качественных авто.А с такими рассуждеиями можно было бы дернуть ручник,вырубить зажигание,на нас так и будут плевать все страны,сливая нам весь свой брак,причем не только авто.Надо начинать уважать себя,чтобы начали уважать нашу страну.

Доктор,по-моему, черный цвет для твоей Toyota,слишком официальный-это мое мнение( без обид ). Мне нравится экстерьер Теаны и темно-бордовый цвет-хочу выглядеть не таким,как все! Удачи тебе!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

По поводу педали косяк был, и компания Toyota его признала, президент компании извинился в конгрессе США. Так что спорить по этому поводу смысла нет, маленький был или большой чем там дергать и куда это все не о том.

А вот о том, что камри которую мы с Вами обсуждаем покупают и покупают довольно хорошо, и судя по отзывам в общем то хорошая машинка, это стоит признать. Косяки есть в любых машинах, где то больше, где то меньше. Мне больше нравиться когда владелец, не млеет от восторга, что он заплатил лям и у него вон какая машинка,а с анализом и критикой подходит к своей машине. То что касается nissan teana, просто посмотрите сколько teana новых ездит и сколько Камри и все станет на свои места. В нашем городе администрация вся ездит на Камри да на Авенсах, кто то может кричать о лоббировании интересов, но собака лает караван идет.
Так что ждем еще отзывов о камри...:)))

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри