Все минусы владения

Toyota Camry 2010

, Курск
Темы: Другое

Всем привет. Вот уже созрел определить не только положительные стороны владения Тойотой Камри, но и то, что откровенно не нравиться.

Как то в одном из отзывов про Лексус РХ 330, понравился мне крик души автора: Как не пойму в такой надежной и престижной машине как лексус, можно было допустить салон который весь скрипит?

Откровенно говоря, скрипы салона - самая частая жалоба, предъявляемая владельцами камри, невольно их то и выслушиваешь при движении. У меня их пока нет, но опять, же ПОКА!

Итак, откровенный негатив (все конечно притирается, ко всему привыкаешь, да и у любой машины наверное найдутся недостатки и глупо было бы их просто не замечать).

1. Полное отсутствие шумоизоляции, особенно колесных арок. Тут многие не понимают о чем идет речь, думают что владельцы камри преувеличивают… Но я не знаю машину какую можно сравнить с камри по шумке…. Здесь ее просто нет. Но зато это дает стимул сделать шумку свою- индивидуальную, что естественное дело будет гораздо эффективнее.

Но вообще для машины +- псевдо Бизнесс класс (класс D+) или (класс Е-) такая шумоизоляция НЕДОПУСТИМА.

2. Плохой велюр сидений. Он не знаю, может и самый лучший, но требует пылесоки после каждой почти поездки. А уж если вы или ваш попутчик в пуховике, то вообще Вилы…

3. При движении невозможно отыскать кнопку корректора фар и омывателя фар. Их полностью закрывает рулевое колесо. А когда по трассе идешь 140 как то выглядывать из за руля небезопасно. Это явно не продумано.

4. Очень раздражает отсутствие подсветки кнопок электрорегулировки зеркал. Ну неужели их было так сложно сделать, в темное время суток кнопки не найти…

5. Не продуман лючок бензобака- в нем крайне слабо и ненадежно фиксируется крышка горловины… а она привязана пластиковой веревкой, если ее бросить так, то она будет болтаться по крылу и соответственно царапать краску при каждой заправке…

6. Не нравиться отсутствие на крышке багажника ручки для открывания его. Т.е хотите открыть багажник идите в салон и дерните за ручку на полу., или с ключа, что согласитесь не всегда удобно.

7. На полу, перед водительским сидением находятся рычажки открывания лючка бензобака и крышки багажника. Сидя на кресле ими пользоваться неудобно. И именно в эту нишу постоянно набивается грязь. Гораздо лучше было бы их помещение на водительскую дверь, как на многих машинах.

8. Тонкий слой лака – что отражается на наших машинах мелких царапинах, а это как известно для мужика – что серпом по яйцам.

9. Плохая- дешевая обшивка багажного отсека. Компенсируется наличием в багажнике полноразмерной запаски на литом диске (вообще невиданные чудеса нынче).

10. Чуток задумчивость коробки при резком нажатии в пол тоже несколько напрягает, хоть и не критично.

Вот собственно пока и ВСЕ.

Думаю, что 11 пунктом все таки станут скрипы, которые появятся и бороться с ними будут уже сервисмены…а не я

Остальное только радует. Спасибо за внимание.

Удачи на дорогах.