Новые впечатления от владения

Toyota Camry 2010

, Курск
Темы: Другое

Здравствуйте Уважаемые! Вот продолжаю ездить на автомобиле Тойота Камри 2010 года выпуска комплектации R-2 и делиться положительными и отрицательными эмоциями с Вами.

Первая проблема шумоизоляции- частично успешно устранена путем проклеивания дверей, при тонировке автомобиля, еще осталось проклеить пол (обязательно) и потолок (по мере возможности) что бы было совсем хорошо. Но с проклеиванием дверей вообщем то стало очень тихо в салоне.

Вторая известная проблема камри- это сверчки в панели, в зоне АКПП, и задней полке- меня это участь пока минует (тьфу, тьфу, тьфу)- следовательно по этому вопросу ничего и не делал.

Все остальное нижеприведенное –это минусы и плюсы ежедневной эксплуатации по 30-120км ежедневно. Место эксплуатации- в основном только город, редко когда и до 80 км/ч удается разогнаться.

1. Конечно сразу скажу, точнее повторюсь –что черный цвет самый красивый и камри он идет как хороший фрак любому мужчине. Но за этот солидный вид автомобиля в черном необходимо платить. После каждой мойки я удивляюсь количеству новый мелких царапин на лакокрасочном покрытии автомобиля, кажется даже ветер проезжающих мимо машин оставляют на черной камри следы… Принаровился мыть без вреда лакокраске…. Любая мойка (безконтактная) требует вытирания автомобиля специальными тряпками в которые если где то попало 2-3 крошки песка (а они ясно дело не стерильны) то вытирание тряпкой приравнивается вытиранием нождачной бумаги…И вот выезжаешь ты на солнце и приходишь в ужос, от этих круговых мелких царапин. Понятно что царапаются так все машины одинакого- но только на черной и особенно на черном перламуте это так видно. Также понятно, что царапается не краска а лак, и при полировке это уходит…, но как то полировать машину которой 4-5 месяцев не с руки! Так вот я мою теперь машину без вытирания…..вытирают только стекла, разводов минимум, при ясной погоде она сама неплохо сохнет до чиста, а при сырой погоде быстрее грязниться чем высыхает, так для чего тогда ее тереть лишнее тряпками. И вот не знал я дожив до седых волос :-) что чистить машину от снега щетками нельзя, опять же только краску а стекла можно. Эффект все тот же –нождачная бумага. Мойки авто даже в сухую погоду хватает на максимум 2 дня, потом оседает пыль и машина становиться мышино-серого цвета. Но от черного цвета не отступлю ни за что. Что джип что седан обязан быть черного цвета. ИМХО.

2. Не думал, что камри так просторна в салоне. Тут пришлось поездить со знакомым на Х5, на пассажирском сиденье, катастрофически узко там… пересели на камри, и даже хозяин Х5 развалился признав что места здесь гораздо больше. Я как то ездил до этого на сей факт внимания не обращал. И второй эпизод ехали из ресторана, необходимо было забрать с собой друзей, машин на всех не хватало и ко мне село 5 человек без меня. Сзади 4 мужика за 85 кг веса. …И ничего терпимо, на утро один из них говорит, слушай чего то я ночью не разглядел что за новая машина у тебя? Как мы влезли то вчетвером назад то?

Так же вот назрели у меня к Камриводам вопросы на которые никак не получу ответов.

1. Сколько стоит ТО (10 000) и ТО (20 000км) только реальные цифры, а не те которые у дилеров на сайтах висят.

2. Где продаются как устонавливаются и сколько стоят мякгие (волосатые) подкрылки.

3. Какая резина требуется для камри в идеале- родным мишленом крайне не доволен