Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Название: R2
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно-серый
Салон: r2
Здравствуйте! Уважаемые Дромовцы профессионалы и Дромовцы –любители.
Вот хотел дополнить уже имеющийся отзыв про свою камри. Но не смог что-то. И понял это судьба. И сел писать полноценный отзыв. И Вы были правы, кто писал про прошлый отзыв, что рассказать то нечего  еще. А вот сейчас накопилось и можно объективно о чем-то говорить.
Вот я  уже поведал Вам почти  про все свои проданные машины,  осталось несколько отзывов написать- но об этом позже. Так уж сложилось, то моим первым отзывом стал отзыв про только что купленный автомобиль Тойота Камри.  Первый блин как положено комом. Вот хочу как-то во первых исправиться, во вторых уже можно что то написать, так как владею уже больше 2 месяцев.
Не даром говорят: -что автомобиль Тойота  делают не инженеры, а продавцы. Именно они диктуют что нужно сделать что бы хорошо продать. Уровень продаж Тойоты во всех странах мира стабильно высок. Камри же не раз становилась призером сегмента Бизнесс-Класс и самым продаваемым автомобилем в своем сегменте в России.
Я думаю в списках выбора у всех владельцев Камри, были еще Фольксваген Пассат, Форд Мондео, Шкода Супер Б, Ниссан Теана, Хонда аккорд… машины в чем-то лучше , а в чем-то хуже Камри.
Вот, про все за и против хочется сегодня поговорить. Автомобиль в конце 2009 года пртерпел фейс-лифтинг (рейсталинг), что еще раз говорит о том что эту машину пока покупают и видимо будут покупать, не смотря на то, что конкуренты есть и весьма серьезные.
Итак, автомобиль Тойота камри-2010 год выпуска. Производство Шушарское. Цвет- черный. Комплектация R2. То есть:  АКПП, велюровый салон, полный электропакет, парктроники, омыватели фар, датчик дождя, датчик света, CD-чейнджер и прочие приблуды. Нет кожи (точнее кожзама) электросидений и круиз контроля, в отличии  от более дорогих R3 и R4.
Уже тысячи раз обсуждались проблемные моменты камри, ее приятные и негативные стороны.  По отношению к моей машине это нижеследующее. Радость от покупки, как это обычно бывает сменилось  трезвостью мысли.
Экстерьер: По поводу него обычно много споров. А ответ один- дизайн, это  всегда дело вкуса. Для кого -то Мерседес Галентваген – лучшее воплощение дизайнерской мысли, для кого -то самая страшная машина современного автомобильного времени… но это так к слову.
Мне дизайн камри нравиться на все 100%. Во-первых автомобиль большой и смориться он именно большим. Внешность солидна- в ней нет нелепых линий и футуристичных элементов. Строгость и элегантность в сочетании с довольно агрессивным передом автомобиля.  Этакий классический , большой седан и тока. Классический -не значит устаревший, внешность автомобиля современна однозначно. Я думаю, что дизайн Камри- это заслуга ее ориентированности на Американский рынок. Будь она ориентирована на Европу, мы бы имели совсем другой автомобиль.
Машина большая и первое время требуется для привыкания и парковки. Она даже больше чуток чем просто кажется. Это понимаешь когда заезжаешь на парковку многолюдную..)И начинаешь крутиться
Интерьер. Сложно поспорить с тем, что в Камри места предостаточно как для передних, так и для задних пассажиров. Сидеть удобно, уютно и просторно. Это факт.
Панель: ну что сказать- пластик мягкий, приятный на ощупь . На современных машинах это редкость. Панель имеет довольно классические очертания. Приборы выше всяких похвал: Оптитрон регулируется по яркости и смориться очень хорошо. Слева-тахометр (с не до конца проведенным кругом), справа спидометр. Все информативно и понятно. По центру спидометра- табло бортового компьютера. Датчик топлива имеет указатель, с какой стороны у Вас бак. Помогает когда ездишь на двух машинах, или только купил Камри.
Стыковки элементов панели на троечку, то там зазор то там. Мне нравиться как смориться зона АКПП и рядом 2 подстаканника, закрытых псевдодеревянной планкой. Кстати в подстаканник влезает 1 литровая  бутылка любого напитка. Не знаю как было в доресталинговых Камри, но помниться всех раздражал бирюзовый пластик центральной части панели, климатической установки и магнитолы. Сейчас он по прежнему смотриться как-то несуразно. Хоть и стал просто серебристым  а когда включаешь габариты и о чудо он опять бирюзовый.
Удобны 2 разъема для прикуривателя, которого кстати нет ни одного как и пепельницы тоже нет, мне некурящему по фиг. А вот и заряжать телефон и ехать по навигатору одновременно  очень удобно.
Бортовой компьютер: отражает все необходимое простому обывателю:- температуру воздуха за бортом, среднюю скорость, расход топлива, остаток топлива в км, и совершенно ненужную функцию так мешающую нам нормальным мужикам в нашей конспирации - это сколько км мы проехали с момента последнего старта. С работы до дома или куда- то все таки свернули?
Приятно, что сбрасывается расход топлива  сам, после каждой заправки. Это удобно. По-моему расход топлива-показывается объективно. Проверял по литрам и километражу. Все сходиться до литра.
А то что нет датчика уровня наличия омывающей жидкости это меня вообще потрясло. Ну как так. А потом долго ведуться дисскусии по поводу бизнес или Д класс….. Не знаю, что и сказать. Кончилась омывайка, датчик не горит, поехал на сервис выяснять, что с омывателями…Н да долго смеялся через слезы.
Автозатемняющееся зеркало заднего вида, до того как затонировался было очень кстати, задние машины не слепили. Автозатемнение можно отключить кнопкой на самом зеркале. Очечник на потолке вмещают с трудом солнцезащитные очки.
Слева от руля на панели кнопки управлением элетрозеркалами- здесь явно не продумано. Во первых нужно выглядывать из-за руля чтоб их найти, во вторых они ночью не подсвечиваются. Ужасно не удобно. Факт. Там же кнопка и электроскладывания зеркал, удобная вещь в условиях нашей непростой парковки. Там же можно отключить парктроники.
Руль. Мне он нравиться на все сто. Обшит кожей, приятно лежит в руке, именно толщина его суперская, масса нужных кнопочек- и управление климатом и музыкой и телефоном и громкой связью и бортовым компьютером все на руле. А по центру эмблема тойоты не дает забыть что управляешь  мечтой таки. Плюс регулируется он по всем возможным направлениям.
Куда рассовать мелочи по машине, у ВАС проблем не будет- очень глубокий и вместительный бардочок в бодлокотнике, сам бордочек и множество емкостей в дверях и по салону.
Кресла- тут как-то не очень. Они большие и удобные, но без боковой поддержки и очень скудны по регулировкам. Только вперед, назад и выше –ниже. Найти нужное положение не так просто и не так быстро как на немцах. И этот железный рычаг, который двигает взад вперед – ужасен. Можно было тоже поэстетичней. Качество велюра вроде ГУД, но липнет к нему все и вся. Практически фоторобот того кого подвозил вырисовывается.
Раздельный климат хорош в работе и управлении, этой зимой особенно радовала печка. Очень быстро нагревала салон и оттаивала лобовик в 30 градусный мороз. Вентилятор работает тихо даже на больших скоростях.
СD-магнитола с встроенным чейджером на 6 дисков. Когда заводишь Камри на дисплее магнитолы появляется надпись « Добро пожаловать в камри», Слава Богу не на русском.:) Это уже располагает.. Никаким выдающимся звуком, что естественно ни магнитола ни колонки не обладают. Зато такая мелочь как чейджер на 6 дисков не может не радовать. И еще мне как меломану важно что бы магнитола употребляла самопально –записанные MP3 диски… хотите пожалуйста –отвечают инженеры Тойоты. На экране дисплея магнитолы отражается номер трека и название исполнителя. Но не всегда, в зависимости от диска.
Корректор фар и все остальные кнопки слева от руля- подсвечивается ночью, по Волговски зеленым цветом на любителя с небесно-лунным оптитроном и белой подсветкой климата как то не очень сочетается.
Свет в Камри- линзованный и неплохо освещает дорогу. Это хорошо, потому что с  мыслью ставить ксенон приходиться прощаться Россиянам. Похоронили ксенон можно сказать заживо.:)
На обшивке двери по японски судные кнопочки стеклоподъемников, спасибо хоть подсвечиваются. И эта надпись –ALL AUTO-напоминает мне надписи на китайских игрушках. Во первых то что она означает это естественно должно быть , зачем это подчеркивать и еще и таким ужасным почерком непонятно. Как  то уж по эстетичней  можно было.
Претензий к работе датчика света и дождя нет. Все очень во время. Удобно. Это факт.
Чувствуется ориентация на Россию, страну ,где мы не привыкли пристегиваться. Пищать и напоминать, компасируя мозги Вам об этом в Камри ник-то не будет. Тихо моргает на панели приборов только лампочка о непристегнутых ремнях и все. Хочешь пристегивайся, хочешь нет. Интересно подушки в камри срабатывают при непрстегнутых ремнях или нет. Дай Бог нам всем об этом и не узнать никогда.
Работа парктроников- отличная, без причины не орут, не такие чувствительные к снегу и корке льда на бампере. Кроме того на экране бортового компьютера отражается где препятствие  путем того что показана машинка и с какой стороны во что вы можете упереться..) Тут без претензий все нравиться.
Лакокрасочное покрытие. Здесь что либо сложно мне сказать. Потому что у меня черная. Проблем с выбором цвета у меня не возникало. Хотел именно черный большой седан. И все тут. Вообще у Камри с выбором цвета дела обстоят не очень ведь. Черный, наверное, их % 70 в таком цвете (кстати за черный дилеры еще и доплаты не берут. И цвет еще выигрышный тем, что он такой ядовитый без металлика) Далее идет серебро их наверное 20%. Все остальное приходится на золото, синий, белый, бирюзовый и красный. Вроде никакой не забыл. Так вот бирюзовый и красный по моему это ошибочные цвета для этого автомобиля. Серебро вроде как надоел просто уже (как говорит мой знакомый жестяная кружка, про серебристые машины). Белый-это дань сегодняшней моды, не такой уж неприхотливый цвет как многим кажется. И тяжело на вторичном рынке продается белый (высказки типа а это ж экс-такси не в счет). Ну и золото- не знаю это дело все вкуса, но как-то их мало все равно. Синий вообще от родясь не могу терпеть. По этому и выбрал черный. Видно на нем все – даже мелкие царапины от стерильных тряпок на мойках. Как выедешь на солнце после мойки хочется сразу ехать на полировку. Но то что черный смотрится зачетно тут вне всякого сомнения.
Багажник в Камри большой не знаю точно, но литров кажись 550 не меньше. Кроме того складывающиеся задние сиденья делают погрузку в меру разумного крупного груза безпроблемной. Но качество ворсинчатого материала обшивки багажника на 3 с минусом. А фанера которая прикрывает запаску.. ну что нельзя было что то поприличней придумать –что ли?
Запаска полноразмерная, что очень есть хорошо. Все необходимые вещи типа набора ключей, балонника, домкрата и отвертки кому интересно имеется.
Что касается шумоизоляции, думаю что ничего нового не скажу, сказав что ее здесь НЕТ. Сравнить не с чем. Это позор и беда этого грациозного и солидного автомобиля. Больное место это колесные арки- отсюда основной шум, а на зимней резине хочется пересесть на остановке в троллейбус:_) Если это такая проблема хочется спросить у Тойотовцев, то Бог с ней доведем сами до ума, что делать то ? Вы только продолжайте делать надежные двигатели и коробки.. Но что то подсказывает мне что это какая-то несуразная экономия. Конечно шумовать камри надо и чем сильнее тем лучше и комфортнее потом будет. Понятное дело что  с новым автомобилем это проделывать совсем не хочется но выбора друзья нет. У самого руки еще не дошли. Пока проклеил и зашумил только двери. Они стали супер глухими, а не как раньше бьешь как по барабану, стучал по мерседесу друга (211, е , 2007год) и по камри, у меня лучше (после шумки). Вот осталось проклеить пол. Цену мне объявили 7 000р. Непременно займусь, но летом. И вот еще наблюдение- стали лучше после проклейки дверей играть колонки.
Двигатель. Объем 2,4. 167 Ксений Собчак. Хорошая динамика разгона. Без претензий. Этой машине хватает вполне. Ясное дело что 3,5 с 277 Ксениями гораздо угу- гу но налог и страховка пугает, да и ценник авто больше. За эти деньги тут уже критерий поиска расширяется. Расход по городу зимой у меня 14 литров, по трассе-10-11. Что меня вполне устраивает. Что лить 92 или 95 (за неимением на заправках нашего города Героя 98-го) НЕ ЗНАЮ.
АКПП- работает плавно, почти незаметно переключает скорости. При резком ускорении немного задумывается но не критично. Разгонялся до 160 км/час- оборотов 3000 где то. По трассе вообще камри плывет как параход, плавно и грациозно, комфортно. Но управляемость недотягивает до дорогих немецких седанов одназначно.
Езда- однозначно комфортная, подвеска мягкая. Глотает мелкие неровности довольно успешно. Комфорт здесь стоит во главе угла. Ох опять эти продавцы..)
Когда берешь в руки ключ от камри-то понимаешь что хотелось бы другого ключа…., какой-то он простенький как у приоры у Фокуса и то поинтересней будет. Я уже молчу про чиповый ключ у Пассата. На ключе открывание-запирание, открывание крышки багажника- удобно гогда идешь с сумками из супермаркета, но уж сделали б тогда что бы крышка полностью поднималась, как это происходит у того же пассата… Зато у камри маломайски но стоит сигналка которая еще и пищит…
Скрипы Панели- еще одна болячка наших любимиц. Говорят что на станциях сейчас это лечат модернизированными клипсами. Не знаю. У меня пока жучки не завелись. Тьфу, тьфу, тьфу.
Однажды при сильном морозе скрипело лобовое стекло, проходит  с прогреванием салона.
Мы ждем, от управляемости Камри заднеприводных  характеристик,  та как и едем на большом седане, а Камри наоборот автомобиль с ярко выраженным переднеприводным характером. Отсюда наше несоответствие то чего ждем и того что получаем.
Подводя итог хочу сказать что камри далеко не эталонный автомобиль со своими откровенными плюсами и минусами, но при этом у него реально нет конкурентов. По соотношении цена-качество (двигатель-коробка, внешний вид итд) он есть и наверное будет лучшим. И этому подтверждение- обилие Камри на наших дорогах. За относительно небольшие деньги 890 000р Вы получаете- Большой, солидный седан с АКПП, с 2,4 литровым салоном, с хорошим базовым оснащением и приличной марки еще и трехлетней гарантией. Такого не предложит Вам ни один официальный дилер сегодня. Это стало причиной покупки моей Камрюши.
Спасибо за внимание.

Доброго всем, вот представился мне случай съездить в дружественную республику Украина. в город Харьков. И как вы догадались на автомобиле Тойота Камри.

Расстояние 220 км в один конец, через г. Белгород.

Сразу скажу что перевалив за 2000км пробега автомобиль стал иным. Первое- это разгон, гораздо резвее, как буд то отцепили от меня наконец то прицеп груженный тухлой селедкой.

Наконец то стал гонять,а для меня главное не скорость, а способность авто красиво уйто со старта. Вот это то и стало мне удаваться....

Всем привет. Вот уже созрел определить не только положительные стороны владения Тойотой Камри, но и то, что откровенно не нравиться.

Как то в одном из отзывов про Лексус РХ 330, понравился мне крик души автора: Как не пойму в такой надежной и престижной машине как лексус, можно было допустить салон который весь скрипит?

Откровенно говоря, скрипы салона - самая частая жалоба, предъявляемая владельцами камри, невольно их то и выслушиваешь при движении. У меня их пока нет, но опять, же ПОКА!

Итак, откровенный негатив (все конечно притирается, ко всему привыкаешь, да и у любой машины наверное найдутся недостатки и глупо было бы их просто не замечать)....

Ну что пришла весна!!! Весне дорогу!!!

Время переобувать резину выпелисосывать зимнюю грязь из под сидушек и конечно же обновлять Отзывы.

Переобувшись наконец то получил то чего хотел- ТИШИНЫ В САЛОНЕ!!! Арки все же пропускают звуки шин, но вой Ханкука с ним ясно дело не сравнить.

На зимней резине было развеч то чуть помягче… В целом гуд.

Уменьшился и расход при очень активной езде 12-13 литров по городу.

Машиной по прежнему доволен и с каждым днем эта радость нарастает с каждым километром., машина с каждым днем становиться резвее....

помыв машину и вооружившись профессиональным фотоаппаратом решил пофотать машину на память так сказать. Делюсь с вами тем что получилось. Пережитая зима кажись не оставила автографа на лакокрасочной покрытии моей машины. Наверное потому что мало ездил 4500км за период январь-апрель.

Здравствуйте Уважаемые! Вот продолжаю ездить на автомобиле Тойота Камри 2010 года выпуска комплектации R-2 и делиться положительными и отрицательными эмоциями с Вами.

Первая проблема шумоизоляции- частично успешно устранена путем проклеивания дверей, при тонировке автомобиля, еще осталось проклеить пол (обязательно) и потолок (по мере возможности) что бы было совсем хорошо. Но с проклеиванием дверей вообщем то стало очень тихо в салоне.

Вторая известная проблема камри- это сверчки в панели, в зоне АКПП, и задней полке- меня это участь пока минует (тьфу, тьфу, тьфу)- следовательно по этому вопросу ничего и не делал....

И снова здравствуйте! Вот продолжаю ездить на камри. У меня есть такое свойство (наверное это связано с тем что машина одна и та же надоедает со временем)- если машина долгое время не причиняет хлопот в виде растрачивания семейного бюджета, для того лишь что бы машина ездила, и вложенные деньги не дают ей ни красоты ни функциональности- я начинаю беситься, ходить вокруг нее и мысль о легком тюнинге меня не покидает.

Вот и хочу с вами посоветоваться что есть гуд, а что мой больной рассудок предлагает поставить мне за зря.)))

Надо признать что тюнинг Камри вещь сложная....

Доброго времени суток завсегдатым и случайным гостям Дрома! Мое обновление связано с опытом езды на 92 бензине. Первое что меня сподвигло на это то, что все кругом говорят об отсутствии на АЗС 95 бензина, мол это тот же 92 но с присадками которые ой как вредны для двигателя и быстрее выходят из строя свечи, затрудняя тем самым холодный запуск особенно зимой. Второе – многие владельцы камри заправляют 92 и ездят без горя.

В противовес сему- очевидно и то что в инструкции к моему автомобилю четко сказано от95 октанового числа и выше… (но за неимением в нашем городе выше…заливает 95) и очевиден и факт отсутствия тяги на 92-ом....

Доброго времени суток завсегдатым и случайным гостям Дрома! Я не думаю что, выбирая машину мы часто обращаем внимание на головное устройство, колонки и прочее, так же мы привыкли, что если родное – то это плохое, все зависит, конечно, от ширины Вашего конечно кругозора.

Аудиосистема CD|MP3|WMA|CD чежнджер на 6 дисков, с возможностью подключения внешнего устройства AUX, разъем находится за шторкой центральной консоли в самом низу. В аудиосистеме используется технология оптимизация звука SRS Focus и SRS TruBass....

отличие

вот езжу и влюбляюсь ежедневно в это авто! вот последние дни меня крайне привлекает в ней внутреннее убранство, крайне удобно просторно и комфортно что водителю что пассажирас, ближе к 10 000 и двигательстал ехать гораздо быстрее в наборе. Настали в курске жаркие деньки радует работа климата, ставлю на 20 градусов на авто режим и супер свежо...долго еждешь в пробке и включается ионизатор наполняя воздух свежестью. Вообще комфортная машина мягкая и просторная пока все. Спасибо за внимание фото прилагаю (салон все же класс)

дромовская метка...

Привет всем автолюбителям, ОРДЕНОНОСЦАМ ДРОМА, гостям и завсегдатым нашего сайта.

Продолжаю эксплуатировать купленную уже 5 месяцев назад Тойоту камри. Много чего написано в моем отзыве по этому автомобилю выше (надеюсь кому то пригодилась эта информация) Данное пополнение-обновление связано с внутренним убранством этого автомобиля. А побудило меня сесть за перо и чернила- поиск паспорта гражданина РФ который где то затерялся в машине, в результате я его нашел но поиски заняли немало времени…и я понял что места где можно чего то припрятать в камри гораздо больше чем в других автомобилях....

1 мая в курск пришло лето! новые фоты намытой камри)))смотрюсь в тебя как в зеркало:-)

Всем привет, хочу продолжить делиться с Вами впечатлениями об эксплуатации Камри.

Настала в Курске нереально жаркое лето, еще с первомайских праздников, температура доходит до 34 -35 градусов. Жизнь без кондиционера невозможна…только лишь существование.

Камри полностью и целиком перешла в режим летней эксплуатации, тут уместной и тонировка оказалась и безупречная работа климатической установки.

Мой пробег 9 000 км….На сегодняшний день расход топлива с постоянно включенным кондиционером и езде в городе и умеренным пылом составляет 12,7 литров/100км....

По лакокраске - полностью согласен. Ездил аккуртно, мыл редко.. Вчера после мойки злился, не пойми на кого. Мелкие царапины остаются даже от прислонений рук к пыльному авто. Не говоря уж о сколе на двери от камушка, видимо. Сколы лечил как-то сам? "Доктор" не переживай, скрипы панели появятся! Я тоже долго ждал ))) У меня сейчас 9500, скрипит, родная, на кочках. Правда не по лучшим дорогам ездил, но старался аккуратно. Удачи!

serge69:
В инструкции написано - октановое число с 91.Не вводи в заблуждение читателей Лор. На 92 ездят очень многие владельцы камри. Я в том числе (Лукойл 92 экто).Разницы никакой нет.
да действительно с 91-го удивительно с пассатом видимо перепутал. Писал отзыв я но на работе!!!

serge69
ОК.

flik85:
по поводу безликости согласен, машина не эксклюзив, но вот седаны это высокий уровень))) Имхо
интересно это сказать людям у которых дресс код по работе седан s класса 221 мерен, 760 БмВ или А8 как им пересесть на универсал...., н да рассемешил до слез)))

STRANGER88:
Вот,еще одни поставили сполерки бесполезные...:))
на моем Рексе такой "спойлерок" изначально стоял, так сказать - заводская комплектация
Да и не видел я Рексов во втором кузове без спойлеров. В первом кузове - дофига.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Разница между 92-м и 95-м бензинами в условиях города мало ощутима. Но очень остро она видна, если автомобиль двигается в особо сложных условиях, как то поездка в горной местности. Кто с Урала (Челябинск, Екатеринбург) - подтвердят.
Мы с семьей каждый год ездим на Черное море на автомобиле. И уже сейчас, наученный опытом, перед горными дорогами (как на Урале, так и по побережью Черного моря) всегда заливаю в бак бензин с повышенным октановым числом, 95-й.
На 92-м бензине машина как бы не едет, и даже кик-даун мало помогает. Есть задержка между нажатием педали газа и откликом двигателя. С 95-м же бензином такого практически не происходит. По финансам - разницы нет, так на 95-м бензине расход топлива чуть меньше, чем на 92-м.
В городских условиях - совершенно все равно, на каком ездить.

Наклейка Дром.ру смотри здесь https://www.drom.ru/about/promo/

Наклейка Дром.ру смотри здесь https://www.drom.ru/about/promo/
Большое спасибо!

nacamry:
царапины не на краске а на лаке даже ручной полировкой лечаться!

Курск
"доктор лор" а ты где заправляешся?
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

фильтр масл -410
фильтр возд -928
фильтр салона - 724
итого 7137
по гарантии проклеили (не полностью) торпеду на 1 260 руб - вроде отскрипелась! ))))

zxzxzxzx:
хороший отзыв )
не хочу камри
так же как и не хочу теану аккорд и прочее
верните глазастый gs300!!! или 161ю аристу с турбовым мотором.. эх тачки были...
и НАЛОГИ чувачок без башенный
Independence:
Читаю уже который по счету отзыв автора и ощущаю себя по автомобилевладению последним пацаном со своими жалкими шестью машинками...
"...он есть и наверное будет лучшим. И этому подтверждение- ОБИЛИЕ КАМРИ НА НАШИХ ДОРОГАХ." Вот именно поэтому, соберись я сейчас покупать здесь очередной автомобиль, никогда бы не взял ни Камри, ни что-то подобное, массово-безликое, будь оно хоть трижды надежным, удобным и комфортным... Без обид?
А вобще как обычно ставлю пятак!
конечно же лучше феррари НЕТ НЕТ НЕТ СУ-27
akasta:
ага..."отно сительно небольшая сумма"...при средней зарплате в стране ниже 20 т.р.месяц (и то за счет москвы онли - без ее было бы 10)...типа 5 лет "не-пить-не-есть" - и вот оно счастье - тонна штампованного железа и "ресайклинговой пластмассы"
ты что динозавр? у меня куча детей и ничего лучше по размеру не нашел и несчитая мондео но это форд увы
akasta:
да..сзади места не ваапще. Сидять только "в распор" - примерялся в автосалоне - не понравилось...для меня важен комфорт сзади для жен и детей
ошибся это сюда
ШТУРМАН 979
А я рад, что это не кожа убитых животных. А так всеравно лучше стремного серого велюра в R-2. ЧТо за бычка .у тебя газик или пазик раньше бы л????? велюр родом не из под нижнего новгорода.... в чем его минус???????

ден 00:
Автор молодец,все грамотно разложил .Мое мнение : дакамри явно не бизнес класс,лексус да.В Америке это авто домохозяек.2.4 движки хватает по зарез,но вот в зиму бы еще 4 вд,было бы суппер передвигаться п нашим направлениям,а то дажес таким кливенсом,довольно пеличным как у камри,нет нет да цыпанеш брюхом.Очки кстати,если это не очки военного летчика,влазят любые.Сонары реально весчь.Шумка на 3 .камри у меня 2.4 2008 г. яповской сборки .32000 км. ни одного сверчка нигде .Заводиься влюбой мороз отлично.Панель приборов хорошо читаема,но магнитолла как детский конструктор,без ликий.Расхода меньше 10 л. по трассе не видел,скоость90км. была.Коробка реально бывает задумчивой,как говорят диллеры она подстраивается под вашу манеру езды,хорошо что хоть быстро подстраивается.Салон довольно вместительный и удобный ,с сзади места вообще море.
друзья!!!бизнес класс ну это же шаблон по которому определяется размер авто.мы не говорим ,что мы на нем ездим на бизнес встречи,я на нем и картошку с дачи у тещи забирал(в чистых пакетиках правда)она для всего!!! 4WD это действительно самая нужная вещь!!!! про це******брюхом...я на карибе z turing в спортивном обвесе ни разу не цеплял(для водителей европейцев-это очень на вид низкая машина)надо ездить потише.залазит на любой бордюр не значит на 140-160кмч насчет расхода,катаюсь до сочи рекорд 5.9 держу не скорость а обороты 2100-2200

доктор лор:
И забыл еще сказать Теана- Это Ниссан..... Еще вопросы? Да и внешность Теаны на любителя.
дружище это вообще САМСУНГ!!!!!!

dub007:
"доктор лор" а ты где заправляешся?Попробуй ливануть на неприметной заправочке напротив С/З рынка по Студенческой, не много, литров 10, возможно почувствуеш разницу!
на танке всегда несколько лет уже

Курган
УУУФ,еле дочитал! А вы раньше не преподавали?

Мультимедия.. 6-дисковый чейнжер, всеформатный, читает затертые диски, много музыки. и прочая.. И при всей этой "крутизне" плохое качество звука :) Спрашивается - зачем все это хозяйство, если его невозможно слушать? Нельзя ли вытащить и выкинуть весь этот хлам и поставить нормальное головное устройство (например Alpine), усилитель и акустику (например Morel) ?

H
Машина нравится, отзыв тоже.

5!

sirrr

Дмк:
звук далек от идеала а слушать можно вполне если не придираться а для меломанов есть другая голова и акустика

в продаже есть китайский оналог,вместо родного убожества,за 17 т.р.получаете:муз.центр с большим дисплеем,двд,тв,мр 3,блютуз,разьем под усб флешку,и все это в одном головном устройстве,причем ничего подтачивать и подпиливать не надо,все как здесь и было...

это мне напоминает как я купил телефон нокия н95 за 20 т а друг говорит зачем когда китайский аналог продается за 7 т и там телефон еще и с тв тюнером и 2 симками-но это КИТАЙЩИНА кот максимум 3 месяца служит
ден 00:
И этот китайский венигрет еще и играет ? :) по моему, машина стоимостью под 1 млн достойна аудиосистемы хотя бы в 1000 usd.

кАК НЕ СТРАННО ИГРАЕТ КЛАССНО,НАЧИНКА СОНИ ВНУТРИ,ДЕШЕВО И КРАСИВО,КАЧЕСТВО ЗАВОДСКОЕ,ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ВСЕ ОСТОЛЬНОЕ,ТИПА СОНИ,ПАНАСОНИК,КЕНВУД,ТОЖЕ ШЛЕПАЮТ В КИТАЕ,ТО ЗА ФИРМУ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ СМЫСЛА НЕТ...

ден 00:
а ссылочку на эту голову не дашь?

напали на человека!Нормальная машина.Такой тут бред несут....про тонировку ваще уссыкался!Какая разнийца есть тонировка или нет?Меня например напрягают многочисленные взгляды бабусек и телочек,летом в глаза не долбит с утра солнце...дело каждого-тонировка!А на черной камри-сам бог велел!Удачи тебе-езди как человек и бдет служить.

vadik1987:
спасибо совешенно согласен с тобой!

вот настоящяя тачка,в неё даж манекен стесняется сесть,очень шикарная она)))
за отзыв 5,камрюха супер

Хороший отзыв, а самое главное что человек его постоянно добавляет да ещё и с фотографиями! Это отзыв получается не хуже блога про русскую камри! Удачи автору! Машина супер! У моего дяди в предыдущем кузове прошла 350 000 тыс без особых проблем, он её менять не на что пока не хочет!

nacamry:
Это как? По гарантии или за деньги?

house:
Это как? По гарантии или за деньги?
По гарантии. Расписался за сумму сделанной работы

Невинномысск
Почитал о минусах владения.....понял что машина мне больше не нравиться, вроде премиум класс, а болячки как у гольф класса..... за этот ценник думаю можно рассчитывать на мерседеса С или даже Е класса после 3-4 лет....
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Кимберлитогорск
С меткой ваще зачётная!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

fvvn:
поверь крайне редко что в нермании что в россии продают мерседес после 2-4 годов владения если у них нет проблем или их не удушили...у меня знакомый на 6,0 литровом 220 кузове (брал новым) проездил за 3 года 54 000км...так вот он низачто его не хочет продавать. А почему? очень просто не хочет терять деньги...когда такие авто покупают их берут на 4-5 лет минимум, а продают если убили авто раньре срока. Вот 220-того он брал новым за 4 миллиона...сейчас он у него 2006 года и стоит максимум 1300 000р...и смысл его продовать....в отличном состоянии. Поверьте безупречно идеальная машина новая машина

fvvn:
какой премиум класс ? Это бизнес седан на движке "для всех"

ucaga:
какой премиум класс ? Это бизнес седан на движке "для всех"
да и бизнесс тут малый ближе к среднему)))

Как изготовил метку?

[quote=LION12345]Как изготовил метку?скопировал с сайта эмблему и реламщики сделали 75 рублей одна наклейка за 2 дня

Пасиб:))

Алейск
Доктор зря ты наклейку так наклеил...надо было в правый или левый верхный угол! ИМХО моё мнение
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

неплохая машина ! но коженого салона не хватает с ним красивше будет!
25525897674юлге
Привет всем,сегодня проходил тест-драйв на камри,мотор 2,4 - набирает отлично,но вот салон очень бедный,можно что-нибудь по лучше придумать для бизнес-класса, да и стоит она дороговато....

Отличный отзыв! Хорошие задумки облагородить камрюху, она того стоит. Наверняка отзыв станет полезен тем, кто желает остановить свой выбор на приобретении Камри,желательно происхождение японское )))

вот смотрел как то салон очень возбуждающего меня нового третьего поколения RX и заметил жуткое сходство кнопок управления стеклоподъемниками у меня на камри и на лексусе...странно. Двоякое чувство с одной стороны кажется что на лексус ставить такие кнопки позор, с другой что на камри уж и не плохие кнопки раз на лексусе стоят. Вот так

а вот анология с камри

Ухта
Доктор лор. не заморачивайся с тюнингом ибо 60-70 тыс. руб этим не закончится. Просто купи готовую Камри со всем тюнингом. Вот ссылка на Камри которую я продаю. Вложено по тюненгу авто - 639000 руб. https://auto.drom.ru/?id=3581543

Самарская область
Ради прикола ставили рядом Камри и Тиида Латио. Так вот путем тупого сравнения выяснилось, что Камри проигрывает среднеразмерному седану по комфорту, в части объемов салона и багажника. Да снаружи Камри это казалось бы параход, но с довольно, как оказалось после проверки на собственных колнях, с маленьким салоном. Ставим передние сиденья в самое крайнее заднее положение. Впереди сидящие в одинаково просторном положении и о Нонсенс - пассажирам в Тииде на задних сиденьях восседать заметно просторнее, чем в Камри. И это реально так!!! Ради прикола попробуйте поймать Тииду и протестируйте...)) И не делайте вывод по внешнему вроде маленькому виду авто. Ну, а о багажнике Тииды это отдельный респект. Четыре сигаретные коробки встают в полный рост!!! И это не минивэн хочу заметить. В Камри же как будто кто-то украл все пространство под различного рода обшивки... Багажник никакой!!! Какая ни красава Камри внешне, а далеко непрактичное авто, если не рассматривать тот факт, что вроде как представительского класса.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

О, у меня часы такие же.

Доктор, ты прямо ярый фанат Кинчева. Нормальный вкус!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:

Chistoanton:
я Алисоман со стажем...даже лично немного знаком
А я с ним вместе пиво как то пил! Адмиралтейское! Вкусное тогда было!

G.A.P

G.A.P:
Почитал отзывы и понял что камри за лимон это конструктор который ещё напиллинга требует :) Ещё одно подтверждение тому что бренд(любой) в наше время роли не играет - везде халтура, экономия, маркетинг.Доктор, будешь проходить ТО - смотри внимательно на масло и вообще на то что делают во время оного, иначе тебя наши ушлые сервисмены прошвырнут ;) А ведь сам понимаешь, деньги то не малые отдашь... Но и дело не только в деньгах - парочка "замен" масла и моторчик треть ресурса потеряет. Увы, но такие вещи вполне реальны в наших официальных сервисах :(
я понимаю спасибо за предостерегания, но у меня хорошие ребята работают отнесутся с вниманием. унас вообще тойота хороший сервис, в отличии от других марок....или они просто меньше ломаются)

vagovod:
А я с ним вместе пиво как то пил! Адмиралтейское! Вкусное тогда было!
В Е З У Н Ч И К!!!

алекss:
доктор - ты великий писатель!
и фотографф!! Ресторан эт хде такой ЯпонскийИтальянскийБаварский?

я Алисоман со стажем...даже лично немного знаком
Да,Костя тож на Таете 4раннер рассекать,пару лет назад по край мере!

Advokat151:
Человек, в тюнинг вложил практически еще одну камри. Advokat151, Красивое авто... Цель достигнута, не жалко продавать? Следующее авто будешь тюнить или больше никогда?

Ухта
Продавать жалко, но сейчас хочу более серьезней аппарат. Камри первая моя личная машина поэтому относился к ней со всей любовью. Сейчас хочу пересесть на Мерс S-класса или Лексуса LS460. Нравятся мне раскошные седаны. На счет тюнинга будет видно. Обвесы на этих машинах тоже смотрятся просто улетно. Ну и вложений потребует более приличней. Поэтому кому нравятся заморачиватся по тюнингу лучше купить готовое со всеми акссесуарами чем покупать голую и вкладывать большие не по карману деньги.

если деньги девать некуда,пожертвуй детям детдомовским,когда уйдешь в мир иной хоть какойто плюс тебе будет...

Лёлек
А так машинка просто суппппппер!!!! Пока она меня только радует!!!

Рязань
В восьми направлениях??!!! Куясе!!!

scotti9:
Да,Костя тож на Таете 4раннер рассекать,пару лет назад по край мере!
сейчас у него прадо черный в круг затонированный гос номер помоему 111, все как надо у Кости, дай Бог ему здоровья

Лёлек:
Стала владелицей Camry всего месяц назад. Не знаю что такое комплектация R2, но у меня комплектация Элеганс. Салон кожа. Хочу возразить на некоторые высказывания. "Очечник на потолке вмещают с трудом солнцезащитные очки"- не правда!!! Солнцезащитные очки вмещаются очень даже отлично.Водительское сиденье, регулируется в восьми направлениях с помощью электроприводов. А не толькоо в перед назад.Очень порадовала пепельница в салоне. Это стакан с крышкой, который удобно передавать курящим в салоне и который очень хорошо ставится в подстаканики. Бесят "деревянные вставки" их и деревянными то назвать с трудом можно, но это в ближайшее время заменю.А так машинка просто суппппппер!!!! Пока она меня только радует!!!

mju:
неплохая машина ! но коженого салона не хватает с ним красивше будет!
А кто Вам мешает машину с кожаным салоном взять? Любой каприз за Ваши деньги.

доктор лор:
Фу матиз,поло-это не для меня...Был выбор между Mitsubishi Outlander XL и Camry. Выбор был сделан в пользу camry. До этого была фанаткой Mitsubishi. Но их новый внешний вид машины мне не нравится. А на Тойотt все родственники ездят и отзывы о ней хорошие.

Ждем, когда Доктор машину тюнить начнет и ощущениями делиться.

[quote=доктор лор][quote=Лёлек]
очень приятно что обладают камри барышни...ведь правда говорят что нет женских машин, а то привыкли женская значит маленькая а значит и безопасная колымага, типа поло, матизов и прочей нечести...а тут вот так откровенно хорошо что камри....а если ваши сидушечки и по 8 направлениям регулируются (что вряд ли ) то и славно. Пишите еще[/quote]

H
Судя по руке Вам далеко за 30 уважаемый док лор! Алису слушаем!

Лёлек:
доктор лор Лёлекочень приятно что обладают камри барышни...ведь правда говорят что нет женских машин, а то привыкли женская значит маленькая а значит и безопасная колымага, типа поло, матизов и прочей нечести...а тут вот так откровенно хорошо что камри....а если ваши сидушечки и по 8 направлениям регулируются (что вряд ли ) то и славно. Пишите еще А по поводу сидушечек.... Считаем вместе впред, назад, вверх, вниз, спинка вперед назад, и облати поясницы туда сюда. Итого 8 направлений.
это есть 4 направления...но это как Вам будет угодно...с девушками спорить нельзя!

STRANGER88:
А может отзыв напишите о Вашей машине с фотографиями? У меня знакомая считает, что камри это мужское авто. Ваш бы отзыв был бы кстати. Тем более эксплуатацию начинаете буквально с чистого листа. Новое авто новые ощущения.Думаю всем будет интересен женский взгляд на камри
да да да

Stas.s:
Судя по руке Вам далеко за 30 уважаемый док лор! Алису слушаем!
слушать алису можно с 12 до гробовой доски а мне не далеко за 30...если это имеет к машине какое то отношение

Думаю всем будет интересен женский взгляд на камри
ок. обязательно в самое ближайшее время.

доктор лор:
Да уж с девушками спорить очень трудно.

Обязательно напишу.

ВСЕ ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА КАМРИ. оБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЮ ЖЕНУ ПРОЧИТАТЬ, А ТО НЕ УСАДИТЬ ЕЕ ЗА РУЛЬ КАМРИ ДАЖЕ КОГДА Я ВЫПИВШИ, ГОВОРИТ ЧТО НЕ ЧУВСТВУЕТ ГАБАРИТОВ...ХОТЬ И ЕЗДИТ НА ПАССАТЕ. ВИДИМО ПРОСТО ПАССАТ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ А НЕ ПРИЗНАЕТСЯ

Сейчас наблюдаю тенденции-много девушек стало управлять большими авто типа крузака,паджеро,смотриться очень сексуально,толькобы ездили по аккуратнее-габаритные баркасики всеже...

vagovod:
В восьми направлениях??!!! Куясе!!!
считай сам, так и есть
1-2 вперед-назад
3-4 вверх-вниз
5-6 спинка вперед-назад
7-8 поясничник вперед-назад
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

К последнему дополнению про ящички.

Довольно-таки глубокий ящик под магнитолой и климатом, в передней "бороде".

house:
К последнему дополнению про ящички.Довольно-таки глубокий ящик под магнитолой и климатом, в передней "бороде".
ага еще и про него забыл...точно у меня там гармин-навигатор храниться

хелп...подскажите сегодня прожег обшивку сиденья..... сигаретой...можно ли заказать гдени будь новый чехол

Бросай курить,иного сэкономишь и денег и здоровья...
У табачника такая машина

ля-ля-ля:
У табачника такая машина
лучше ездить на тролейбусе.....зато не курить

house:
считай сам, так и есть1-2 вперед-назад3-4 вверх-вниз5-6 спинка вперед-назад7-8 поясничник вперед-назад
Вообще то это четыре направления

ден 00:
Бросай курить,иного сэкономишь и денег и здоровья...
Курить вредно.
Вино пить вредно.
Шашлык кушать тоже вредно.
С женщинами... С женщинами можно но немного и ооочень аккуратно!
Как тогда жить вообще???!!!

Берег Горе-Моря
Жизнь ващще штука вредная!
От неё даже умирают :)

ПРО ВИНО И ЖЕНЩИН НЕ СОГЛАСЕН И ТО И ТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШИЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА,ГЛАВНОЕ ОПТИМАЛЬНЫЕ ДОЗИРОВКИ...

Вообще то это четыре направления
да, ты прав
я как-то посчитал каждую стрелку за отдельное направление...)))

house:
да, ты правя как-то посчитал каждую стрелку за отдельное направление...)))
и я так и сказал с самого начала этой темы

Немного не точно,на R4 не кож.зам,а полноценная кожа.Если конечно у серых дилеров не смотреть!О качестве я не могу говорить.многие любят сидеть на крокодиловых кожах,но там точно кожа.Ну по крайней мере у меня!

К.Роман все кто сомневаются по поводу кожи, пусть прочитают "Руководство для владельца"(Printed in Japan) - там есть раздел по уходу за кожаной обивкой салона. Всем удачи на дорогах.

Vyacheslav147:
ага японцы и называют это кожей...а на самом деле кожзам высококачественный...а то не было у на с 525 БМВ и не знаем мы как кожа выглядет!

Анапа
салон классный но сидухи как-то бюджетно выглядят
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarkey:
салон классный но сидухи как-то бюджетно выглядят
все классно,кроме салона...-серая панелб,серые ручки как на тауринге еще не плохо,но зачем лепить рядом рыжий пластик с понтом под дерево..вообще не гармонично смотрится.......и такая камри должна быть 3и5я))))

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри