Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Название: R2
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно-серый
Салон: r2
Здравствуйте! Уважаемые Дромовцы профессионалы и Дромовцы –любители.
Вот хотел дополнить уже имеющийся отзыв про свою камри. Но не смог что-то. И понял это судьба. И сел писать полноценный отзыв. И Вы были правы, кто писал про прошлый отзыв, что рассказать то нечего  еще. А вот сейчас накопилось и можно объективно о чем-то говорить.
Вот я  уже поведал Вам почти  про все свои проданные машины,  осталось несколько отзывов написать- но об этом позже. Так уж сложилось, то моим первым отзывом стал отзыв про только что купленный автомобиль Тойота Камри.  Первый блин как положено комом. Вот хочу как-то во первых исправиться, во вторых уже можно что то написать, так как владею уже больше 2 месяцев.
Не даром говорят: -что автомобиль Тойота  делают не инженеры, а продавцы. Именно они диктуют что нужно сделать что бы хорошо продать. Уровень продаж Тойоты во всех странах мира стабильно высок. Камри же не раз становилась призером сегмента Бизнесс-Класс и самым продаваемым автомобилем в своем сегменте в России.
Я думаю в списках выбора у всех владельцев Камри, были еще Фольксваген Пассат, Форд Мондео, Шкода Супер Б, Ниссан Теана, Хонда аккорд… машины в чем-то лучше , а в чем-то хуже Камри.
Вот, про все за и против хочется сегодня поговорить. Автомобиль в конце 2009 года пртерпел фейс-лифтинг (рейсталинг), что еще раз говорит о том что эту машину пока покупают и видимо будут покупать, не смотря на то, что конкуренты есть и весьма серьезные.
Итак, автомобиль Тойота камри-2010 год выпуска. Производство Шушарское. Цвет- черный. Комплектация R2. То есть:  АКПП, велюровый салон, полный электропакет, парктроники, омыватели фар, датчик дождя, датчик света, CD-чейнджер и прочие приблуды. Нет кожи (точнее кожзама) электросидений и круиз контроля, в отличии  от более дорогих R3 и R4.
Уже тысячи раз обсуждались проблемные моменты камри, ее приятные и негативные стороны.  По отношению к моей машине это нижеследующее. Радость от покупки, как это обычно бывает сменилось  трезвостью мысли.
Экстерьер: По поводу него обычно много споров. А ответ один- дизайн, это  всегда дело вкуса. Для кого -то Мерседес Галентваген – лучшее воплощение дизайнерской мысли, для кого -то самая страшная машина современного автомобильного времени… но это так к слову.
Мне дизайн камри нравиться на все 100%. Во-первых автомобиль большой и смориться он именно большим. Внешность солидна- в ней нет нелепых линий и футуристичных элементов. Строгость и элегантность в сочетании с довольно агрессивным передом автомобиля.  Этакий классический , большой седан и тока. Классический -не значит устаревший, внешность автомобиля современна однозначно. Я думаю, что дизайн Камри- это заслуга ее ориентированности на Американский рынок. Будь она ориентирована на Европу, мы бы имели совсем другой автомобиль.
Машина большая и первое время требуется для привыкания и парковки. Она даже больше чуток чем просто кажется. Это понимаешь когда заезжаешь на парковку многолюдную..)И начинаешь крутиться
Интерьер. Сложно поспорить с тем, что в Камри места предостаточно как для передних, так и для задних пассажиров. Сидеть удобно, уютно и просторно. Это факт.
Панель: ну что сказать- пластик мягкий, приятный на ощупь . На современных машинах это редкость. Панель имеет довольно классические очертания. Приборы выше всяких похвал: Оптитрон регулируется по яркости и смориться очень хорошо. Слева-тахометр (с не до конца проведенным кругом), справа спидометр. Все информативно и понятно. По центру спидометра- табло бортового компьютера. Датчик топлива имеет указатель, с какой стороны у Вас бак. Помогает когда ездишь на двух машинах, или только купил Камри.
Стыковки элементов панели на троечку, то там зазор то там. Мне нравиться как смориться зона АКПП и рядом 2 подстаканника, закрытых псевдодеревянной планкой. Кстати в подстаканник влезает 1 литровая  бутылка любого напитка. Не знаю как было в доресталинговых Камри, но помниться всех раздражал бирюзовый пластик центральной части панели, климатической установки и магнитолы. Сейчас он по прежнему смотриться как-то несуразно. Хоть и стал просто серебристым  а когда включаешь габариты и о чудо он опять бирюзовый.
Удобны 2 разъема для прикуривателя, которого кстати нет ни одного как и пепельницы тоже нет, мне некурящему по фиг. А вот и заряжать телефон и ехать по навигатору одновременно  очень удобно.
Бортовой компьютер: отражает все необходимое простому обывателю:- температуру воздуха за бортом, среднюю скорость, расход топлива, остаток топлива в км, и совершенно ненужную функцию так мешающую нам нормальным мужикам в нашей конспирации - это сколько км мы проехали с момента последнего старта. С работы до дома или куда- то все таки свернули?
Приятно, что сбрасывается расход топлива  сам, после каждой заправки. Это удобно. По-моему расход топлива-показывается объективно. Проверял по литрам и километражу. Все сходиться до литра.
А то что нет датчика уровня наличия омывающей жидкости это меня вообще потрясло. Ну как так. А потом долго ведуться дисскусии по поводу бизнес или Д класс….. Не знаю, что и сказать. Кончилась омывайка, датчик не горит, поехал на сервис выяснять, что с омывателями…Н да долго смеялся через слезы.
Автозатемняющееся зеркало заднего вида, до того как затонировался было очень кстати, задние машины не слепили. Автозатемнение можно отключить кнопкой на самом зеркале. Очечник на потолке вмещают с трудом солнцезащитные очки.
Слева от руля на панели кнопки управлением элетрозеркалами- здесь явно не продумано. Во первых нужно выглядывать из-за руля чтоб их найти, во вторых они ночью не подсвечиваются. Ужасно не удобно. Факт. Там же кнопка и электроскладывания зеркал, удобная вещь в условиях нашей непростой парковки. Там же можно отключить парктроники.
Руль. Мне он нравиться на все сто. Обшит кожей, приятно лежит в руке, именно толщина его суперская, масса нужных кнопочек- и управление климатом и музыкой и телефоном и громкой связью и бортовым компьютером все на руле. А по центру эмблема тойоты не дает забыть что управляешь  мечтой таки. Плюс регулируется он по всем возможным направлениям.
Куда рассовать мелочи по машине, у ВАС проблем не будет- очень глубокий и вместительный бардочок в бодлокотнике, сам бордочек и множество емкостей в дверях и по салону.
Кресла- тут как-то не очень. Они большие и удобные, но без боковой поддержки и очень скудны по регулировкам. Только вперед, назад и выше –ниже. Найти нужное положение не так просто и не так быстро как на немцах. И этот железный рычаг, который двигает взад вперед – ужасен. Можно было тоже поэстетичней. Качество велюра вроде ГУД, но липнет к нему все и вся. Практически фоторобот того кого подвозил вырисовывается.
Раздельный климат хорош в работе и управлении, этой зимой особенно радовала печка. Очень быстро нагревала салон и оттаивала лобовик в 30 градусный мороз. Вентилятор работает тихо даже на больших скоростях.
СD-магнитола с встроенным чейджером на 6 дисков. Когда заводишь Камри на дисплее магнитолы появляется надпись « Добро пожаловать в камри», Слава Богу не на русском.:) Это уже располагает.. Никаким выдающимся звуком, что естественно ни магнитола ни колонки не обладают. Зато такая мелочь как чейджер на 6 дисков не может не радовать. И еще мне как меломану важно что бы магнитола употребляла самопально –записанные MP3 диски… хотите пожалуйста –отвечают инженеры Тойоты. На экране дисплея магнитолы отражается номер трека и название исполнителя. Но не всегда, в зависимости от диска.
Корректор фар и все остальные кнопки слева от руля- подсвечивается ночью, по Волговски зеленым цветом на любителя с небесно-лунным оптитроном и белой подсветкой климата как то не очень сочетается.
Свет в Камри- линзованный и неплохо освещает дорогу. Это хорошо, потому что с  мыслью ставить ксенон приходиться прощаться Россиянам. Похоронили ксенон можно сказать заживо.:)
На обшивке двери по японски судные кнопочки стеклоподъемников, спасибо хоть подсвечиваются. И эта надпись –ALL AUTO-напоминает мне надписи на китайских игрушках. Во первых то что она означает это естественно должно быть , зачем это подчеркивать и еще и таким ужасным почерком непонятно. Как  то уж по эстетичней  можно было.
Претензий к работе датчика света и дождя нет. Все очень во время. Удобно. Это факт.
Чувствуется ориентация на Россию, страну ,где мы не привыкли пристегиваться. Пищать и напоминать, компасируя мозги Вам об этом в Камри ник-то не будет. Тихо моргает на панели приборов только лампочка о непристегнутых ремнях и все. Хочешь пристегивайся, хочешь нет. Интересно подушки в камри срабатывают при непрстегнутых ремнях или нет. Дай Бог нам всем об этом и не узнать никогда.
Работа парктроников- отличная, без причины не орут, не такие чувствительные к снегу и корке льда на бампере. Кроме того на экране бортового компьютера отражается где препятствие  путем того что показана машинка и с какой стороны во что вы можете упереться..) Тут без претензий все нравиться.
Лакокрасочное покрытие. Здесь что либо сложно мне сказать. Потому что у меня черная. Проблем с выбором цвета у меня не возникало. Хотел именно черный большой седан. И все тут. Вообще у Камри с выбором цвета дела обстоят не очень ведь. Черный, наверное, их % 70 в таком цвете (кстати за черный дилеры еще и доплаты не берут. И цвет еще выигрышный тем, что он такой ядовитый без металлика) Далее идет серебро их наверное 20%. Все остальное приходится на золото, синий, белый, бирюзовый и красный. Вроде никакой не забыл. Так вот бирюзовый и красный по моему это ошибочные цвета для этого автомобиля. Серебро вроде как надоел просто уже (как говорит мой знакомый жестяная кружка, про серебристые машины). Белый-это дань сегодняшней моды, не такой уж неприхотливый цвет как многим кажется. И тяжело на вторичном рынке продается белый (высказки типа а это ж экс-такси не в счет). Ну и золото- не знаю это дело все вкуса, но как-то их мало все равно. Синий вообще от родясь не могу терпеть. По этому и выбрал черный. Видно на нем все – даже мелкие царапины от стерильных тряпок на мойках. Как выедешь на солнце после мойки хочется сразу ехать на полировку. Но то что черный смотрится зачетно тут вне всякого сомнения.
Багажник в Камри большой не знаю точно, но литров кажись 550 не меньше. Кроме того складывающиеся задние сиденья делают погрузку в меру разумного крупного груза безпроблемной. Но качество ворсинчатого материала обшивки багажника на 3 с минусом. А фанера которая прикрывает запаску.. ну что нельзя было что то поприличней придумать –что ли?
Запаска полноразмерная, что очень есть хорошо. Все необходимые вещи типа набора ключей, балонника, домкрата и отвертки кому интересно имеется.
Что касается шумоизоляции, думаю что ничего нового не скажу, сказав что ее здесь НЕТ. Сравнить не с чем. Это позор и беда этого грациозного и солидного автомобиля. Больное место это колесные арки- отсюда основной шум, а на зимней резине хочется пересесть на остановке в троллейбус:_) Если это такая проблема хочется спросить у Тойотовцев, то Бог с ней доведем сами до ума, что делать то ? Вы только продолжайте делать надежные двигатели и коробки.. Но что то подсказывает мне что это какая-то несуразная экономия. Конечно шумовать камри надо и чем сильнее тем лучше и комфортнее потом будет. Понятное дело что  с новым автомобилем это проделывать совсем не хочется но выбора друзья нет. У самого руки еще не дошли. Пока проклеил и зашумил только двери. Они стали супер глухими, а не как раньше бьешь как по барабану, стучал по мерседесу друга (211, е , 2007год) и по камри, у меня лучше (после шумки). Вот осталось проклеить пол. Цену мне объявили 7 000р. Непременно займусь, но летом. И вот еще наблюдение- стали лучше после проклейки дверей играть колонки.
Двигатель. Объем 2,4. 167 Ксений Собчак. Хорошая динамика разгона. Без претензий. Этой машине хватает вполне. Ясное дело что 3,5 с 277 Ксениями гораздо угу- гу но налог и страховка пугает, да и ценник авто больше. За эти деньги тут уже критерий поиска расширяется. Расход по городу зимой у меня 14 литров, по трассе-10-11. Что меня вполне устраивает. Что лить 92 или 95 (за неимением на заправках нашего города Героя 98-го) НЕ ЗНАЮ.
АКПП- работает плавно, почти незаметно переключает скорости. При резком ускорении немного задумывается но не критично. Разгонялся до 160 км/час- оборотов 3000 где то. По трассе вообще камри плывет как параход, плавно и грациозно, комфортно. Но управляемость недотягивает до дорогих немецких седанов одназначно.
Езда- однозначно комфортная, подвеска мягкая. Глотает мелкие неровности довольно успешно. Комфорт здесь стоит во главе угла. Ох опять эти продавцы..)
Когда берешь в руки ключ от камри-то понимаешь что хотелось бы другого ключа…., какой-то он простенький как у приоры у Фокуса и то поинтересней будет. Я уже молчу про чиповый ключ у Пассата. На ключе открывание-запирание, открывание крышки багажника- удобно гогда идешь с сумками из супермаркета, но уж сделали б тогда что бы крышка полностью поднималась, как это происходит у того же пассата… Зато у камри маломайски но стоит сигналка которая еще и пищит…
Скрипы Панели- еще одна болячка наших любимиц. Говорят что на станциях сейчас это лечат модернизированными клипсами. Не знаю. У меня пока жучки не завелись. Тьфу, тьфу, тьфу.
Однажды при сильном морозе скрипело лобовое стекло, проходит  с прогреванием салона.
Мы ждем, от управляемости Камри заднеприводных  характеристик,  та как и едем на большом седане, а Камри наоборот автомобиль с ярко выраженным переднеприводным характером. Отсюда наше несоответствие то чего ждем и того что получаем.
Подводя итог хочу сказать что камри далеко не эталонный автомобиль со своими откровенными плюсами и минусами, но при этом у него реально нет конкурентов. По соотношении цена-качество (двигатель-коробка, внешний вид итд) он есть и наверное будет лучшим. И этому подтверждение- обилие Камри на наших дорогах. За относительно небольшие деньги 890 000р Вы получаете- Большой, солидный седан с АКПП, с 2,4 литровым салоном, с хорошим базовым оснащением и приличной марки еще и трехлетней гарантией. Такого не предложит Вам ни один официальный дилер сегодня. Это стало причиной покупки моей Камрюши.
Спасибо за внимание.

Доброго всем, вот представился мне случай съездить в дружественную республику Украина. в город Харьков. И как вы догадались на автомобиле Тойота Камри.

Расстояние 220 км в один конец, через г. Белгород.

Сразу скажу что перевалив за 2000км пробега автомобиль стал иным. Первое- это разгон, гораздо резвее, как буд то отцепили от меня наконец то прицеп груженный тухлой селедкой.

Наконец то стал гонять,а для меня главное не скорость, а способность авто красиво уйто со старта. Вот это то и стало мне удаваться....

Всем привет. Вот уже созрел определить не только положительные стороны владения Тойотой Камри, но и то, что откровенно не нравиться.

Как то в одном из отзывов про Лексус РХ 330, понравился мне крик души автора: Как не пойму в такой надежной и престижной машине как лексус, можно было допустить салон который весь скрипит?

Откровенно говоря, скрипы салона - самая частая жалоба, предъявляемая владельцами камри, невольно их то и выслушиваешь при движении. У меня их пока нет, но опять, же ПОКА!

Итак, откровенный негатив (все конечно притирается, ко всему привыкаешь, да и у любой машины наверное найдутся недостатки и глупо было бы их просто не замечать)....

Ну что пришла весна!!! Весне дорогу!!!

Время переобувать резину выпелисосывать зимнюю грязь из под сидушек и конечно же обновлять Отзывы.

Переобувшись наконец то получил то чего хотел- ТИШИНЫ В САЛОНЕ!!! Арки все же пропускают звуки шин, но вой Ханкука с ним ясно дело не сравнить.

На зимней резине было развеч то чуть помягче… В целом гуд.

Уменьшился и расход при очень активной езде 12-13 литров по городу.

Машиной по прежнему доволен и с каждым днем эта радость нарастает с каждым километром., машина с каждым днем становиться резвее....

помыв машину и вооружившись профессиональным фотоаппаратом решил пофотать машину на память так сказать. Делюсь с вами тем что получилось. Пережитая зима кажись не оставила автографа на лакокрасочной покрытии моей машины. Наверное потому что мало ездил 4500км за период январь-апрель.

Здравствуйте Уважаемые! Вот продолжаю ездить на автомобиле Тойота Камри 2010 года выпуска комплектации R-2 и делиться положительными и отрицательными эмоциями с Вами.

Первая проблема шумоизоляции- частично успешно устранена путем проклеивания дверей, при тонировке автомобиля, еще осталось проклеить пол (обязательно) и потолок (по мере возможности) что бы было совсем хорошо. Но с проклеиванием дверей вообщем то стало очень тихо в салоне.

Вторая известная проблема камри- это сверчки в панели, в зоне АКПП, и задней полке- меня это участь пока минует (тьфу, тьфу, тьфу)- следовательно по этому вопросу ничего и не делал....

И снова здравствуйте! Вот продолжаю ездить на камри. У меня есть такое свойство (наверное это связано с тем что машина одна и та же надоедает со временем)- если машина долгое время не причиняет хлопот в виде растрачивания семейного бюджета, для того лишь что бы машина ездила, и вложенные деньги не дают ей ни красоты ни функциональности- я начинаю беситься, ходить вокруг нее и мысль о легком тюнинге меня не покидает.

Вот и хочу с вами посоветоваться что есть гуд, а что мой больной рассудок предлагает поставить мне за зря.)))

Надо признать что тюнинг Камри вещь сложная....

Доброго времени суток завсегдатым и случайным гостям Дрома! Мое обновление связано с опытом езды на 92 бензине. Первое что меня сподвигло на это то, что все кругом говорят об отсутствии на АЗС 95 бензина, мол это тот же 92 но с присадками которые ой как вредны для двигателя и быстрее выходят из строя свечи, затрудняя тем самым холодный запуск особенно зимой. Второе – многие владельцы камри заправляют 92 и ездят без горя.

В противовес сему- очевидно и то что в инструкции к моему автомобилю четко сказано от95 октанового числа и выше… (но за неимением в нашем городе выше…заливает 95) и очевиден и факт отсутствия тяги на 92-ом....

Доброго времени суток завсегдатым и случайным гостям Дрома! Я не думаю что, выбирая машину мы часто обращаем внимание на головное устройство, колонки и прочее, так же мы привыкли, что если родное – то это плохое, все зависит, конечно, от ширины Вашего конечно кругозора.

Аудиосистема CD|MP3|WMA|CD чежнджер на 6 дисков, с возможностью подключения внешнего устройства AUX, разъем находится за шторкой центральной консоли в самом низу. В аудиосистеме используется технология оптимизация звука SRS Focus и SRS TruBass....

отличие

вот езжу и влюбляюсь ежедневно в это авто! вот последние дни меня крайне привлекает в ней внутреннее убранство, крайне удобно просторно и комфортно что водителю что пассажирас, ближе к 10 000 и двигательстал ехать гораздо быстрее в наборе. Настали в курске жаркие деньки радует работа климата, ставлю на 20 градусов на авто режим и супер свежо...долго еждешь в пробке и включается ионизатор наполняя воздух свежестью. Вообще комфортная машина мягкая и просторная пока все. Спасибо за внимание фото прилагаю (салон все же класс)

дромовская метка...

Привет всем автолюбителям, ОРДЕНОНОСЦАМ ДРОМА, гостям и завсегдатым нашего сайта.

Продолжаю эксплуатировать купленную уже 5 месяцев назад Тойоту камри. Много чего написано в моем отзыве по этому автомобилю выше (надеюсь кому то пригодилась эта информация) Данное пополнение-обновление связано с внутренним убранством этого автомобиля. А побудило меня сесть за перо и чернила- поиск паспорта гражданина РФ который где то затерялся в машине, в результате я его нашел но поиски заняли немало времени…и я понял что места где можно чего то припрятать в камри гораздо больше чем в других автомобилях....

1 мая в курск пришло лето! новые фоты намытой камри)))смотрюсь в тебя как в зеркало:-)

Всем привет, хочу продолжить делиться с Вами впечатлениями об эксплуатации Камри.

Настала в Курске нереально жаркое лето, еще с первомайских праздников, температура доходит до 34 -35 градусов. Жизнь без кондиционера невозможна…только лишь существование.

Камри полностью и целиком перешла в режим летней эксплуатации, тут уместной и тонировка оказалась и безупречная работа климатической установки.

Мой пробег 9 000 км….На сегодняшний день расход топлива с постоянно включенным кондиционером и езде в городе и умеренным пылом составляет 12,7 литров/100км....

доктор лор:
ага японцы и называют это кожей...а на самом деле кожзам высококачественный...а то не было у на с 525 БМВ и не знаем мы как кожа выглядет!
Конечно-конечно, в Камри нифига не кожа.
Знаем мы как кожа выглядит, ибо вторая машина у нас Лексус RX330.
Ничего общего.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Это, конечно, моё лично мнение..
Но камри - полное фу
Ни харизмы, ни эстетики.
Сдают..сдают японцы позиции
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006

umber2:
Это, конечно, моё лично мнение..Но камри - полное фуНи харизмы, ни эстетики.Сдают..сдают японцы позиции
бред сивой кобылы___)))

камри хорошая машина, отзыв на 5!
теана тож ничё так...

Салон, на мой взгляд, у Камрюхи "слабоват"...
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Эдиссон:
Салон, на мой взгляд, у Камрюхи "слабоват"...
]
Эддисон что не здароваешься как там в Питере обстановка?

gich
Хорошего отзыва тоже должно быть в меру. Бесконечные еженедельные и, честно говоря, мало что дающие обновления несколько утомляют. М.б. стоит остановиться, оглянуться, ведь все уже сказано, дискуссия увяла. Такое ощущение, что автору нравится постоянно быть на первой странице отзывов, но с PR, как и с самолюбованием, очень важно не переборщить.

gich:
Хорошо сказали прислушаюсь...знаете как БГ пел я не хочу быть первым просто не терплю быть вторым....

сергунда ароя
Дружище скажи пожалуста что ты придумал с пепельницой?

Тимофейкин:
Доброго вечера.Автору спасибо за отзыв, все написано грамотно и адекватно.Сам являюсь владельцем камрюхи комплектации R4+ (последняя модификация на движок 2.4). От себя могу добавить что большая часть недостатков в статье автора в моей машине не наблюдается.В частности уровень шумки вполне себе на уровне, постоянно пользуюсь мобильным телефоном да и пассажир часто рядом, голос повышать не приходилось ни разу, в независимости от скорости (гонять не люблю и больше 140 не езжу). Расход топлива по городу 11-14л, по трассе 7,8-9л на 100км.Заправляю только 95 бензином.Хотелось бы добавить к статье автора небольшое дополнение об отсутствующих на его авто в силу комплектации приборах.Фары: ксенон выше всяких похвал, свет ровный отличная дальность и угол освещения, проверяли с друзьями - не слепит встречный поток.Навигация и камера заднего вида: Навигация очень удобная и прекрасно расположена. Пользуюсь при необходимости (не бесит).Камера реально помогает при езде назад, изображение назвать идеальным язык не повернется даже у фанатов, мне, например, не нравится что камера расположена сбоку, и изображение идет с небольшим искажением. Однако на мониторе четко видно что у тебя за спиной и самое главное видна именно дорога, мелкие препятствия, придурковатые пешеходы и прочие помехи.Салон, претензий к коже или кожзаму, как утверждают многие, нету. Легко отмывается , приятен на контакт с кожей.Очешник очень маленький, очки тупо не влазят, храню там визитки коллег. Пробег около 3.5 тысяч, проблем с машиной не было никаких.
Этож какая длжна быть машина, что бы у нее за 3,5 тыс появились проблемы, разве что в столб втетериться со всей дури, проедешь 60-80, тогда пишите, бегемот как бегемот, простая надежная и не более того, нет в этих машинах жизни.

Nemoni:
Для такой тушки-2.4 слабоват мотор. Разгоняется вяло,крутить мотор без толку. На счет качества русской сорки надо судить минимуцм через год. П.С. для такой машины нужна боХатая комплектация и 3.0 двигло.Поставлю 5)
Хватит обсуждать тушки!!!

Доктору Лору. Здорово! В Питере дубак, 8 градусов!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Създил на Украину, лучше бы не возращался, замерз!

gich:
Да уж, перебор! В день по два обновления!
"down the road, not across"

Эдиссон:
Доктору Лору. Здорово! В Питере дубак, 8 градусов!
Привет! Привет! на теане ездил, как впечатления от движения по трассе?

Съездил на Украину - 4000км туда и обратно - даже не заметил! В прошлом году, по этому же маршруту, ездил на Мазде- устал гораздо больше и отбил задницу, от паршивых хохлятских дорог! Теана, несмотря на 17 диски и узкопрофильную резину идет гораздо мягче, внутри тишина, даже, когда идешь 140, в общем доволен, как слон! Общий пробег мал - 9500км, поэтому не обновляю свою глупую писанину, сделаную наспех, (от радости в зобу дыханье сперло!) Сейчас "медовый месяц" прошел, но, повторяю - я очень доволен, особенно ее цветом и дизаином, как снаружи, так и внутри! Цвет мне предлагали любой, и черный - в том числе, но на вкус и цвет - сам знаешь... Появятся вопросы - задавай!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Ошибочка вышла: низкопрофильная резина...

Я тоже в сентябре в Ялту собираюсь ехать..., но от нас 900км ,
( чего в курск не заехал? проезжал ведь по нашей обьездной, у меня от нее дом недалеко)

Я ехал через Воронежскую область по Ростовской трассе, на Миллерово, там граница с Хохляндией.

Эдиссон:
А ...понятно я думал через харьков и белгород

Через Харьков, в этом году, ездил брат моей жены, он простоял на границе 5 часов, в Харькове и области - убитые дороги! Я ехал через Москву. Кстати Москва - Питер дорога не из лучших, а вот Ростовская трасса - кайф! Правда, в Ростовской обл. не ГАИ а мафия какая-то, через 3-4 км стоят. Больше всего понравилась Воронежская обл., везде ресторанчики под открытым небом, дорога великолепная и мало "кровососов" в погонах! Ну и Липецкая обл. ничего, в Миллерово простоял 45 минут...

бред сивой кобылы___)))
Ну почему бред то?
Просто критика, основаная на личных ощущениях и впечатлениях :)
Машина да, хорошая, как бы плохого о ней особо нечего сказать.
Но вот с дизайном, по-моему очень подкачали

umber2:
Ну почему бред то?Просто критика, основаная на личных ощущениях и впечатлениях :)Машина да, хорошая, как бы плохого о ней особо нечего сказать.Но вот с дизайном, по-моему очень подкачали
мне как раз дизайн и нравиться в ней большая красивая, агрессивная линия окон...красота

НОВОСИБИРСК
отличный авто, отличный отзыв

Шутка!

Шутка!
ага вчера на 540 в новом кузове катался ...эх

ага вчера на 540 в новом кузове катался ...эх
Мне нравится твое чувство юмора!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Ну что вы все Питерская, Питерская? Она ни чем не отличается от Японца,купите для начала,а потом уже выводы делайте!!! Камри, она и в Африке КАМРИ!!! Её в Питере не делают, а собирают, причём собирают из полуфабрикатов, в основном идёт сборка салона, тож мне типо "владельцы" Камрюх!!!Не умничайте, Господа мужчины! Я свою Камрюшенцию обожаю!!!! 2009г

марианна001:
Как раз питерская сборка отличается от японской, исправлены все недочеты для наших дорог - повышен клиренс, за счет пружин, качество покраски и т.д....

сергунда ароя
Слышь автор ты че с первого раза не понимаешь? С пепельницой что ни будь придумал или ты не куришь

Tyumen
марианна001:
Не обращай внимания! Ну и что, питерская.
Например БМВ, которые собирают в Калининграде, после проверки экспертами оказались по качеству сборки лучше немецким машин.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Слушай а вешалка для пиджака за вод. сиденьем у тебя в комплекте была? У меня такая же комплектация но вешалки не встречал. Зато дали портативную пепельницу в одном из отсеков для бутылок справа от коробки-пулмета.

virt.nvrsk:
не вешалку сам на тойоте покупал за 350р, удобня штука. А пепельница есть в виде стакана в подствъаканнике ну я не пепелю в нее только иногда курю в машине но пепелю в окно)))) и то прожог сидушку)))

Сам владею камри 2008 г. R3 (японская сборка, 45000 км). Согласен со всеми перечисленными недостатками машины, но хотелось бы добавить петли крышки багажника, которые не прячутся в пазы как было на предыдущей моделе а мнут груз. Скрипы задней полки появляются не нак долго после разбитых проселочных дорог, но через 5-10 км по асфальту пропадают. Очки размера, чуть более среднего в очечницу не помещаются как ни крути, а в остальном отличный автомобиль.

Камри хорошая машина,но 2.4-овощ!
evgeni4_83
Еще и причиндалы все свои засветил, сумку, фары, часы, чехол )))
Зато хоть отзыв полный!

Хорошая машина

everest_88

Про сервисы я Вам так скажу никогда не доверяйте им!

Михалыч80:
да петли лично мне помешали как то при перевозке зимней резины в багажнике, так в целом багажник открываю раз в неделю...поэтому не сильно напрягают ИМХО

everest_88:
Читать интересно отзыв, но он однообразный, каждый раз Вы начинаете с того что машина быстрее и быстрее в каждой чуть ли не неделей! Прям ракета. Боюсь представить как она тогда тащилась по дороге из салона ))))Второй момент покупка нового авто, лично моё мнение, лучше бы взяли Crown 2004, а если поискали бы то взяли бы Crown Athlet. Да праворульный, да с японии и что? Боитесь законов наших странных? Да ничего они не сделают! Авто вообще разные, а то что камрюха 2010, а Краун по деньгам только 2004 потянули бы так это ерунда. 2.5 литра, а если бы поискали то и 3 литровый нашли бы. мож и на аукционе бы купили в японии, там пробег вообще смешной. А вообще машины надежные, даже с пробегом в 100 тысяч проблем не будет.Про сервисы я Вам так скажу никогда не доверяйте им!Надурят, обдурят и ещё накинут сверху!!!! Про сервисы салонов всяких вообще молчу, всё проверять и перепроверять нужно!
Я уважаю мнение и любовь людей к праворуким машинам они намного качественнее и надежнее их европейских аналогов...но лично для меня правый руль неприемлим...я пересел на камри с мерседеса 99 года....я хотел именно новый авто из салона в целофане...все понимаю что потерял...но мне не жалко потерять 200 тысяч в замен на то что я первый хозяин этого авто и все пуки в сидушки тоже мои

evgeni4_83:
Еще и причиндалы все свои засветил, сумку, фары, часы, чехол )))Зато хоть отзыв полный!

evgeni4_83:
Игорь_69:
Камри хорошая машина,но 2.4-овощ!
смотря с чем сравнивать если как вчера у друга прокатился на 540 БМВ то да, а если с любой 2 литровой иномаркой этого класса то вполне хорошо разгоняется мне больше не надо

Ага специально объективом целился завтра сфотаю чтоб край трусов попал))))
Ну как говорится каждому свое!!Автор удачи вам.

Доктор лор Когда наконец наступит тот момент,когда вы решите попробовать х5,очень хотелось бы почитать ваш отзыв.Читать о Камри пришлось просто из-за Вас.

Иркутянин Игореха
Лютый отзыв))))) один из самых лучших отзывов.....да и камрюша за..епатая!!!!!!

остров Фиджи.
toyoforever:
Ради прикола ставили рядом Камри и Тиида Латио. Так вот путем тупого сравнения выяснилось, что Камри проигрывает среднеразмерному седану по комфорту, в части объемов салона и багажника. Да снаружи Камри это казалось бы параход, но с довольно, как оказалось после проверки на собственных колнях, с маленьким салоном. Ставим передние сиденья в самое крайнее заднее положение. Впереди сидящие в одинаково просторном положении и о Нонсенс - пассажирам в Тииде на задних сиденьях восседать заметно просторнее, чем в Камри. И это реально так!!! Ради прикола попробуйте поймать Тииду и протестируйте...)) И не делайте вывод по внешнему вроде маленькому виду авто. Ну, а о багажнике Тииды это отдельный респект. Четыре сигаретные коробки встают в полный рост!!! И это не минивэн хочу заметить. В Камри же как будто кто-то украл все пространство под различного рода обшивки... Багажник никакой!!! Какая ни красава Камри внешне, а далеко непрактичное авто, если не рассматривать тот факт, что вроде как представительского класса.
да, тиида-это один из немногих японских автомобилей с-класса с качественными материалами отделки, пластик поприятней, чем в тойоте,но до комфорта камри тииде все равно далеко.

H
Подробнейший отзыв.

ту154:
Спасибо за доверие! Перечислю машины на которых ездил часто много но моими они не были: (что бы развеить инфу о том что мол хвалит камри только потомц что пересел на нее с ваза)
Х 5, 4,4 бензин., 2004 год
Мерседес 220 кузов 3,2 бензин, 2002 год
Мерседес Е класс, 211 кузов, 2 л, бензин 2006год
Ауди А 8 2000г, 2,5 дизель
Фольксваген Фаэтон 4,2 бензин Фуловый, 2010 год
Фольксваген Пассат СС 3,6 2009года
Ауди А 6, 2008 года, 2,4 бензин

И я прекрасно и адекватно понимаю что с камри эти маши ны нельзя сравнивать, но они ведь и в другом ценовом и весовом эквиваленте находяться!

MARK82:
Сигаретные коробки в полный рост не вожу, пачки в день хватает. И вообще багажник большим седанам нужен лишь для перевозки небольшого чемодана, в деревню и по просолочным дорогам на пикники такие машины особенно в черном цвете не ездят!!!
На счет простора в Тииде для задних пассажиров стоит правительственному составу почти всех Российских городов с служебных Камри пересесть на Тииды...о посмеемся тогда...Вот купили случайно Тииду...ну бывает зачем же здесь про таклое писать и тем более ее с Камри сравнивать!

Пол года - срок, но 9000 КМ - мало. Вот если бы было 90000 км(как у меня сейчас), тогда и про скрипы было бы что написать. А так да, одно из лучших предложений в своём классе, и лучшее в своём ценовом диапазоне.
Я вот засматривался на Туарег, потом мне новый Суперб очень сильно понравился......но вот надёжность? Теперь думаю, может 3,5 -литровую годом по-новее взять, тем более расход отличается не сильно. Для меня Камри сейчас - комфорт, надёжность, посильное обслуживание.
П.С. Тиида....при чём она здесь:))))))

камерт карсава, на след. год может поменяю на нее, токо думаю 3.5 брать, чтобы ни в чем себе не отказывть))

Это уже не японческая мафына(((((((((((((((((((((
Думать надо меньше, а соображать - больше!

остров Фиджи.
Доктор, а где фотки с шумкой?вроде были же.

MARK82:
Доктор, а где фотки с шумкой?вроде были же.
не а не было

vlad24ru1
Народ!Вы что сравниваете правый руль и левый руль(тем более нашей сборки)!?Япы себе гуамно ни когда делать не будут.Ездил я на такой(российской сборки) 2007г.в,механка.При минус 28 педаль сцепления не отпускалась назад.Что они туда залили?А что говорить про сборку.Тигуаны на ходу раскручиваются.народ страдает.Не даром прекращают выпуск ауди в России.Потому что владельцы таковых не хотят ездить на Российской сборке.Народже недурак.Это просто нам хотят втюхать "классное авто".Это все политика и оч большие бабки.Дальше все всё сами понимают.Эта тема уже наболела.И я думаю к добру это не приведет...

vlad24ru

Рязань
+10000!
а ты совестлив?

На таких камрюхах одни черти и мусорянские ездят!
Но это не про тебя!

Марианна001
vlad24ru:
...знаток! сразу видно, камрюху с 2009 года стали собирать у нас, я езжу на русской уже почти год, одно только удовольствие, зря ты так, судить могут только те, кто эксплуатирует её, а не "залётные" пробники.

Romanrtk
А почему никто не пишет про шумку в Камри!? Она никакая! Особенно если начинаешь движок крутить.

Romanrtk:
писано переписано про это сделали ее все уже...теперь тише мерседеса

Keery
Суууперский отзыв,совсем не комом!!!
Все комментарии прочитать не успела,поэтому быть может повторюсь.

[quote=Keery]Суууперский отзыв,совсем не комом!!!Все комментарии прочитать не успела,поэтому быть может повторюсь.Вообще от камри ожидала намного меньшего. В городском режиме поездки от точки до точки преимущества не особо заметны, но вот когда я пережила с ней дальнюю поездку в 3000км.... Вот тогда-то я и поняла,что такое камри!!!!!Шикарный корабль со всеми удобсттвами!!! За 1 000 000 столько комфорта!!!! Подвеска-офигенная, за 12 часов пути не ощутила усталости, как будто сидела дома в кресле. В общем я в приятном шоке:))) [
Совершенно с вами согласен...и еще очень уважаю женщин за рулем камри которые понимают что им нужна тоже нормальная машина, комфортная безопасная...а не маленьая дрыгалка...красного цвета

при всём богатстве выбора альтернативы похоже нет

vbhfvfrc
Респект и УВАЖУХА автору!!!!! Буду ждать продолжения! Уже коплю деньги:)))))
Отличный отзыв земляк...........черный цвет зачет, сам брал тоже исключительно только такого цвета

Нерюнгри

alex881
Отзыв понравился на 6+
а тем кто говорит что 2.4 слаб
советую продать свой пылесос
и купить нормальный авто))))))

Ден4. 81
Здравствуйте, Всем форумчанам и форумчанкам! Доктору Лору особенный Респект и увожуха за подробное описание жизни своей красавицы .Я с нетерпение жду новых отчетов от Вас о вашей машинке, (кстати а Вы как-нибудь называете свою камрюшу) А то уже и лето пролетело и первый месяц осени прошел, интересто как чувствует себя авто, появились ли скрипы и как поживает подвеска? Эти вопросы для меня не праздные просто щас надумал брать себе авто выбор упал как и у всех это мондео, теана ,пассат , аккорд , суперб .Последнии отпал сразу не нравится внешне , посидел в мондео она и есть мандео)), аккорд жесткии не для наших дорог, живу я в Туле, посидел ,поездил в теане очень понравилась даже в эфории поехал за деньгами ,потом вспомнил у кореша есть такая и до этого ему она очень нравилась он ее нахваливал, советовал брать без раздумии, думаю дай позвоню узнаю где он ее брал вдруг там подарки получше дают))чем в салоне где я был. Звоню и тут он меня ошарашил, говоритЭ прошел сотку тыщ с копейками вышел из-под гарантии и тут как на зло рассыпалась подвеска в 100штук ремонт обашелся .Я подумал мало ли мож у него такая оказалась, тут начал искать у кого теаны есть и все 3-е кого я знаю жалуються на подвеску ,дружно. Вот я теперь в раздумьях не знаю чего и брать в кемри мне не очень нравится борода а так тачка супер, свярчков я не боюсь!у меня есть Дихлофос)) До этого у меня был субик форестер проблем с ним не знал кроме свярчков, а щас хочется седан .И в конце еще раз прошу Вас напишите, как дела обстоят с вашей красавицей сейчас. Заранее спасибо!!!

v-k
тоже жду продолжение от доктора! док, пора уже дополнить!

pomori
Хочу поделится Купил камри в августе Машина хорошая прошел 6000км Дизайн на 4 Шумки нет Когда ставил разобрал все Поставил 3 ю везде Материалл 15000 руб плюс голова и руки Перемены на лицо Резину 225 на 60 вместо 215 на 60 зимнюю Нет проблем Покраска машины на 3 До этого был Авенсис Эта лучше Автомат просто прекрасно Ищу накладку на руль под дерево Может кто нибудь подскажет

Bravo123
Есть вопрос. Нагревается ли пластик в салоне в районе рычага АКП (возле цифирки "2")? У меня греется, пишут, что это из-за катализатора, который расположен как раз снизу. А а как у остальных уважаемых владельцев? Насколько это проблематично?
здравствуйте господа автолюбители . купил авенсис в 2007г пробег 42тысячи пока без проблем только масло и бензин. ну что могу сказать шумо изоляция не понравилась ожидал большего . двигатель 1и8 расход бензина экономный скажем как на ваз 2110 . система охоложденя работает великолепно при температуре +.42 градуса автомобиль не разу не закипел . брал у друга камри прокатится понравилось больше . ну машиной в общем доволен но думаю про пасат

а она читает dvd в смысле музыку?

как официалы на тонировку реагируют? при прохождении ТО?

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри