Отзыв автовладельца Toyota Camry 1993

Цвет салона: серый
Салон: ионизатор воздуха
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цил..125л/с.DOHC-16valve.
Всем здрасьте! Наконец,после двух летнего владения этим чудом ниппонского автопрома,решился таки написать более или менее конкретный отчёт.Он первый у меня,впрочем как и машинка о которой пойдёт речь,по сему не судите строго...
Chapter 1: Покупка.
Как один из многих потенциальных автовладельцев не имел приличной суммы для воплощения своих самых дерзких желаний,поэтому при выборе своей первой в облаках не летал.Посоветавшись с родными имевших непосредственное отношение к данному вопросу,главным образом со страшным братом.Пришёл к выводу что мне нужен авто-ль:переднеприводной,с небольшим объёмом и габаритами, и обязательно Toyota.Под эту статью попали Corolla/Sprinter-110 и Corolla-100 универсал. И вот холодным февральским утром,положив всю имевшуюся наличность в карман мы с братом отправились на "Приречку"-авторынок. Обойдя его вдоль и поперёк, наметили пару королл,одну завели погудели и поняли "не то",а на второй даже пркатились,но при поездке в салоне в глаза и нос ударил невыносимый запах гари.Отказались без вопросов.Потеряв всякую надежду найти хоть что-нибудь более или менее стоящее,наткнулись на неё... Брат:"Смотри какая давай глянем". Я:"Мля большая какая ,а привод какой ,а объём? Оказалось,что привод передний,а объём 1,8. Походил вокруг,за рулём посидел вроде нечё. Техническая часть осталась за братом его вывод тоже нечё. Осталось прокатится,прокатившись решили брать.
Chapter 2: Владение.
После не долгих бумажноденежных вопросов УРА! Я автовладелец.Машинка оказалась,на мой не опытный глаз, просто зверем. Едет быстро,управляемость отличная,вместительность колосальная,на заднем сиденье можно спать почти не корчась.А багажник это что то невообразимое,одновременно можно впихереть чемодан, дорожную сумку и детскую коляску я бы сказал совсем не детскую...Одобрительные отзывы получил от всех кому посчастливилось стать пассажиром этого шустрого бегемотика.Особенно пришлась по душе моим домашним,жене
и дочке. Итак пришла весна переобулсясменил не пойми чё на летние Falken 185/70R14.Поменял воздушок ,масляный фильтр и собсвенно масло на Mannol molibden 10W40 всё! Пришло лето удалось разогнать свой аппарат до 160-ти, но только один раз. Больше подобного не удавалось, дороги знаете ли... В жаркую погоду появилась проблема: после долгой езды, если заглушить двигатель на недолгое время и завести - не заводится. Лечится просто ударом баллоником по стартеру.Активное участие принимала машинка в строительстве дома, возила всё от бинта до ваты, а точнее камни, песок, гравий, кирпичи и т.д. и т.п. На стойках почти не отразилось. Но передние  прокачал в конторе "Рога и копыта" с заменой отбойников и пыльников обошлось совсем недорого: стойки каждая 800 р., пыльник с отбойником 400 р. Докучи замена тормозных колодок задних колес плюс прокачка и развал схождение итого 1500. стала ездить ещё лучше, управление ещё более адекватнее. Незаметно пришла осень, а с ней и скользкие дороги. И тут же были поменяны летние Falken на зимние Good Year 185/70R14. также были заменены воздушок, масляный фильтр и масло на то же самое. Зима подкралась незаметно. И в самый неподходящий момент (за бортом было минус 27) она не завелась, посадил аккумулятор. Позвал друга на авто, при помощи его аккумулятора результат тотже. Звонок в скорую помощь, через полчаса приехал автодоктор. через час манипуляций над машиной диагноз был неумолим - слетел ремень ГРМ минимум на один зуб. и ещё два часа и о чудо! она гудит.
Итог 3000 руб. плюс упаковка корвалола. Почему это произошло меня осинило уже позже конечно старые свечи, худые бронепровода, а самое главное за неделю до этого я начал баловать свою камрюшку 95-ым, что для холодного пуска не так уж и полезно. Зима двигалась к концу, а вместе с ней и первый год моего владения этим чудом техники. С тех пор никаких проблем больше не возникало. Она служила мне верой и правдой, не подводя даже в самые трудные минуты своей жизни. Следующие весну, лето, осень, зиму отъездил я на ней на ура, годовой опыт знаете ли, все расходники менялись вовремя. и вправду говорят ломаются и мерседесы и БМВ не ломаются только Camry SV30.
Chapter 3:Прощание.
А вчерась, до сих пор поверить не могу, я её отдал навсегда совершенно мне незнакомому человеку, потому что полюбил другую какую не скажу.
ждите следующего отзыва.
Простите,что нет фото я её так и не сфоткал.

Сообщений: 2084
удачная во всех отношениях машина!!!

Киров
фото в студию!!!))

Сибирь
"Простите,что нет фото я её так и не сфоткал."

такая отговорка не принимается.

Ну и где фотки?
Бери от жизни всё!

М-да!...

Продажа Toyota Camry 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S-FE в Улан-Удэ