Весенний ремонт

Весенний ремонт

Зимой получил новый стартёт,после новогодних каникул,под названием DENKI малайзийского производства и был установлен в сервисе после морозов.DENKI,весьма интересно,что подразумевает деньки или деньги в названии))))

Казалось всё,проблема с запуском машины решена окончательно и бесповоротно!Но как бы не так!

Наступила весна и машину нужно снимать с прикола.Но тут она напрочь отказалась заводиться,а если и заводилась,то раза с 3 или 4-го!И при этом аккумулятор ещё моментально разряжался.....Даже купил новую АКБ Варта на всякий случай,но не помогло........

Тогда отогнал машину в сервис и стал ждать приговор,что грозит машине..........Вообще думал на капиталку попал,но всё обошлось)))

В сервисе выяснилось,что умер ТНВД,а контрактный из Владика стоит 48 тыс.,что конечно запредельно.......Тогда ТНВД отвезли в БОШ-сервис,но там развели руками и сказали,что DENSO они ремонтировать не умеют.......Затем нашли Кулибина в Питере,но тот тоже ничего не смог сделать,но предложил отдать ТНВД ещё одному такому же Кулибину.....и тот собрал из 2 неисправных ТНВД,один исправный!))))

Заодно во время ремонта выяснилось,что отказали два распылителя и нужно прочистить форсунки.......Распылители поменяли,а форсунки прочистили........

Вот в общем вот я был 2 месяца без машины.........Ремонт встал в 16500 деревянных,но зато результат отличный!))))

Такое ощущение,что в машину установили новую исправную турбину........))))Дина и скоростные характеристики улучшились.Вообще машина по другому себя ведёт,словно новая))))

А ещё теперь заливаю присадку в дизтопливо,так как в нашей *замечательной* соляре много водички,которая портит систему топливо подачи......

И вообще не понятно за что мы платим неадекватные деньги, за говёную соляру!