Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Тойота Камри 2005 — отзыв владельца

, Беларусь г.Борисов
11619
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
129
голосов
3.3
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 7-20 л/100км
Руль: Левый
Здравствуйте.
Вот решил написать пару предложений о Камрюхе.Мой последный отзыв был о 730-й БМВ Д который вызвал бурную дискуссию_вобщем понравилось мне писать.Пусть и не литературно т.к я технарь_зато правдиво.
Авто не мое а моего компаньена.Куплена она была случайно.Заехали на авто/рынок за з/ч на его БМВ Е-39...купили что нужно и решили прогуляться по рядам выставленых на продажу авто.Встретили продавана/перекупа у которого и была куплена БМВ.Поговорили за жизнь...вобщем рассказал он что попал в некую не приятную историю и срочно ему требуются денюжка.В наличии у него имелось 5 трехлитровых Камрюх Американок.И любую из них он готов отдать по себестоимости.Сразу обратили внимание на бордовую 2005 года с пробегом 20 тыс/миль.Прокатились...ну что сказать новый авто и есть новый.Продаван чесно поведал что была бита...но не сильно.Заменено капот/крыло.Друг загорелся ею.Но смысл гореть если под попой еще в полне живое БМВ да и денег свободных нет.Пошли покушать-подумать.
Вобщем приблизительно за час он находит перекупов которые забирают его БМВ за минусом 20% рыночной стоимости хоть прям щас...я в шоке...говорю ты что твориш...но его уже не угомонить...вот такая черта характера.
Аферу по продаже/покупке провернули буквально за один день.И вот...он/мы обладатели Камри.
Сели поехали.Я сразу отметил странное поведение авто на дороге.Камри как будто не держит дорогу...прыгает из стороны в сторону.Разогнались за 120...и тут началось.Сильный шум в верхних уголках дверей.Звоним продавану...это что такое.А он говорит что это характерная особенность данного авто.Позже на *оф*/сервисе подтвердили данную особенность.Вобщем шумки нет.
Как едит.Да ни как она ни едит.Дорогу не держит.Приходиться постоянно ее рулить.Летом еще боле мене...а вот зимой просто катастрофа.Камри обута в новый Данлоп/Граспик...но это ей мало помогает.По свеже выпавшему снегу ехать быстрее  90-100 просто не реально.Ну а совершать обгоны через укатаную колею смерти подобно.Заехали к *официалам*...развал/схождение...геометрия кузава все Ок.Почему не *стоит на дороге* задаю вопрос...старшему смены.А он спрашивает а на чем раньше ездили...отвечаю на БМВ...ответил он что то не внятное...типа Камри это не БМВ))))Ясно.Те дорожные зигзаги которые Немец проходил незамечая...на Камри нужно сосредоточиться...сильно схватить руль...снизить скорость и совершить маневрр. Вобщем управляемость не ее конек!!!
Салон.Поначалу понравился...но после стал раздражать.Дешивизна во всем.Дверные панели/обшивки картон обтянутый толи кожей толи дермантином.Под ней из шумки только целофан(.Торпеда тоже черти што.Особенно нелепо смотриться *деревянная* вставка климы.Оптитрон тоже не ахти.У Диаманта Оптитрон...а тут жалкое подобие.Особенно удивило расположение приборов в  панеле приборов...топливный указатель справа!!! Спидометр по отношению к Тахометру справа!!! Температура слева...черти што.Я такого чуда нигде не видел...
Багажник.Просто нет слов...даже у Дачии Логан он добротнее обшит. Убогость.
-Мотор.Притензий нет.Тянет нормально.Работает тихо масло не ест.Вот только система охлаждени приподнесла сюрпиз.Стали замечать что расход с зимних/городских 15 литров поднялся к 20 и холоднее стало чуток в салоне.Пригляделись... а стрелка температуры трошки не доходит до положенного ей места.Т.е в исправном состоянии термостата стрелочка стояла на девятом делении...и вот он *испортился* и стрелочка становиться только на седьмом.Вот и причина высокого расхода топлива...но не устраняли т.к потеплело.
-Акпп.Тоже без притензий.Явной задумчивости не наблюдается.Вот только несколько раздражает подергивания при езде накатом...как будто не понимает какую передачу включить  толи 4 толь 5.Масло ни разу за 80 тыс/миль не меняли.
Ходовка.Проще просто не придумаеш.Ничего кроме  стоек/втулок стаба не меняли.Стойки от чего то подобрали...а втулки/резинки установили от УАЗа...точнее подогнали в размер от *серьг* крепления рессор.30 тыс/миль уже отбегали и нареканий нет))).Вот только несколько смутила сложность замены втулок...по книжке чутьЛи не рулевую рейку нужно снять...но за 10 минут конструкция была доработана и если их и придется когда то менять,это процедура отнимет 15 мин.(если кому будет интересно расскажу).Задний стабелизатор был снят для образца втулок/стоек но в движении выяснилась что ничего в худшую сторону в поведении авто не произошло (куда уж хуже) было решено развернуться и не покупать з/ч.Стаб так и висит на гвоздике уже второй год).По ходовке все.
Внешний вид.Тут писать нечего.На фото все видно...симпотишная.
ДТП. Случилось не приятное...поцелавалась она с Ауди.Удар не сильный но сработала водительская подушка А заодно и пасажирская т.к ремень безопасности был зацеплен за сидением чтоБ не пищал зуммер.Самое не приятное то что при развертывании порвалась панель.Авто собрали *до кучи* но по зиме не красили т.к это пустое занятие.
Вывод.Камри странное авто.Нет в ней драйва как у Бмв...комфорта как у Мерседеса...добротности как у Ауди.Все очень простенько и зачастую дешовенько.Но есть неоспаримый ее плюс.Она не ломается.Эксплуатируется она ежедневно...и в снег и в грязь.Летаем на ней не разбирая дороги и ей все нипочем.И вот спустя почти три года эксплуатации приятель хочет ее сменить...и я точно уже знаю что это снова будет БМВ.
Всем удачи.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry, 2005
4.7
16541
Toyota Camry, 2005
,николай, Омск
Toyota Camry, 2005
4.7
28700
Toyota Camry, 2005
17344011, Астана
Toyota Camry, 2005
4.5
24888
Toyota Camry, 2005
id: 3406249, Томск
Toyota Camry, 2005
4.6
29048
Toyota Camry, 2005
7330878, Калининград
Toyota Camry, 2005
4.2
17816
Toyota Camry, 2005
обмен, Хабаровск

Комментарии

 
Гатчина
Сообщений: 185
Не, вы ей своей смертью умереть не дадите.
68
 
Ответить
Липецк
непонятно если машина не нравится,зачем ее нужно было покупать,да нет устойчивости гоночного болида плохо держет дорогу зато мягкая повеска - это нормально,прежде всего camry седан бизнес класса,для дрифтинга она не подойдет,плохая кожа,дерево не очень поэтому и цена у нее не как у bmw,автор ты не прав.
33
20
Ответить
     
Сообщений: 89939
бедный авто! Приборка грязная! Хозяева изверги!
40
1
Ответить
американец2
да, поменять БМВ на Камри... да еще на американскую Камри... не понимаю.
22
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34188
Я вообще-то нежалостливый, но эту мафынку мне жаль... Пипец ей по-ходу пришёл, технари, блин....
Мнение большинства всегда ошибочно, ведь большинство - идиоты. Э.А. По.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006
25
 
Ответить
Продаш мне?
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3660
Сравнивать камри и БэМэВе...
Дааааа... Это ж два разных мира... Их просто низя сравнивать..

Весь отзыв обкакивал камрюшу, а в конце сказал верно: "...Нет в ней драйва как у Бмв...комфорта как у Мерседеса...добротности как у Ауди.Все очень простенько и зачастую дешовенько.Но есть неоспаримый ее плюс.Она не ломается .."

Да, кстати, ошибок чет многовато - глаз режет
19
5
Ответить
AAAAAA778568
azt241:
непонятно если машина не нравится,зачем ее нужно было покупать,да нет устойчивости гоночного болида плохо держет дорогу зато мягкая повеска - это нормально,прежде всего camry седан бизнес класса,для дрифтинга она не подойдет,плохая кожа,дерево не очень поэтому и цена у нее не как у bmw,автор ты не прав.
А БМВ тогда, что не бизнес класс?
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
на дилерских нет такой крышки на движке
1
5
Ответить
BMW, Mercedes Benz, Audi - это люксовые автомобили и сравнивать их с обычной Camry да ещё и Американкой которую специально делают дешёвой для США НЕКОРРЕКТНО!!!
10
2
Ответить
Хотя бы Lexus сравнили бы!
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
Мне нравится камри в этом кузове)))
Пять поставил)))))))))
БМВ-Ауди-Мерс лучше. Но дороже)
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
7
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14457
Мне тоже нравится камрюха в этом кузове!
А отзыв не объективен ИМХО!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами
10
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Расчет плохой рулежки - подозрительно.
Может, - что американка.
На моей Калдине руль стоит как вкопанный. А вот на новой Королле это есть - на секунду руль отпустил - уходит в сторону.
Но это же не Королла.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
4
Ответить
livada:
Расчет плохой рулежки - подозрительно.
Может, - что американка.
На моей Калдине руль стоит как вкопанный. А вот на новой Королле это есть - на секунду руль отпустил - уходит в сторону.
Но это же не Королла.
вы просто ездили на породистом немце, в этом мире все относительно
5
1
Ответить
 
автор
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Товарищи.Эту Камри я сравнивал с БМВ 5 в 39 кузове.Разве разные классы???.БМВ даже в самой простенькой комплектации интереснее.Просто смешно читать некоторые отзывы....когда одни сопли....аЙ да супер авто.Ширпотреб не более того.Кстати для *знатоков* различия Американки и Европейки минимальные и непринципеальные.Мастер приемщик на *оф*/сервисе просто растерялся от моего вопроса по поводу различий.
-Авто я не *обкакивал* а просто поделился впечатлениями.А то что она не дотягивает до Бизнес-Класса то это очевидно и безсспорно...
продажа МТЛБ/МТЛБу.
13
9
Ответить
 
автор
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
SlavaPerm:
Мне тоже нравится камрюха в этом кузове!А отзыв не объективен ИМХО!
-Чем он не обьективен?Как ни как 62 тыс/мыль на ней накатали...и этого предпологаю дастаточно чтоБ писать отзыв.Или вам больше нравятся отзывы когда вчера купил...проехал 100 км...и строчат поэму.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
12
4
Ответить
 
автор
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Кузовщик.:
Продаш мне?
300 тыс
продажа МТЛБ/МТЛБу.
4
5
Ответить
обули как пацанов)) а еще технари
1
5
Ответить
 
Гатчина
Сообщений: 185
"Мастер приемщик на *оф*/сервисе просто растерялся от моего вопроса по поводу различий." - и много в сервисе таких мастеров?
4
 
Ответить
 
автор
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
ВИТАЛИЙ=):
"Мастер приемщик на *оф*/сервисе просто растерялся от моего вопроса по поводу различий." - и много в сервисе таких мастеров?
А вы себя шибко вумным считаете? Ну просветите о различиях?
продажа МТЛБ/МТЛБу.
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Ну не понравились друг дугу авто и владелец, пора разбегаться )))
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
3 поставлю
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12
хороший авто, тоже такую исчу в америке оценка 5
Мой отзыв: Dodge Caravan 2001
1
1
Ответить
Масло ни разу за 80 тыс/миль не меняли.
это как
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
"Масло ни разу за 80 тыс/миль не меняли.
это как"
Это в коробке.
1
1
Ответить
 
автор
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Fresco:
"Масло ни разу за 80 тыс/миль не меняли.это как"Это в коробке.
В Акпп.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1375
:) Сложности перевода. Вот на востоке "Коробка" - синоним МКПП, а в сибире "коробка" - это механизм переключения передач, ручной или автомат не важно.
Приятно почитать было, за порш респект конечно!
????
 
 
Ответить
 
автор
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Fresco:
:) Сложности перевода. Вот на востоке "Коробка" - синоним МКПП, а в сибире "коробка" - это механизм переключения передач, ручной или автомат не важно.Приятно почитать было, за порш респект конечно!
)))ну я не знаю что вы напутали.Тип трансмиссии указан выше.ВиделиБ вы что щас представляет из себя эта Камри.Жалкое зрелище.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29946
Мое мнение следующее. Во-первых экземпляр скорей всего попался ушатанный. Во вторых прежде чем покупать авто люди, как правило, что - то пытаются об нем узнать, так вот валкость подвески Камри в принципе секретом не является, другой вопрос кто и как ездит? Мне например эта валкость сильно не мешает... Ну а если дое...ся по полной - купите катки на 17 и проблема решена но... сильно страдает комфорт. В третьих качество материалов вполне достойное, да и оптитрон приличный, чем он автору не понравился, я так и не понял...?
И последнее. БМВ рулиться конечно интереснее - это факт (насчет комфорта - вопрос спорный, но развивать тему не хочу), но и внимания требует пропорционально своей управляемости (особенно в условиях РФ), в отличии от неприхотливой и практически неубиваемой Камри.
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
6
 
Ответить
 
автор
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Авто как раз при покупки было просто в ИДЕАЛЕ.Как новое!!!!!
продажа МТЛБ/МТЛБу.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 29946
алекс м:
Авто как раз при покупки было просто в ИДЕАЛЕ.Как новое!!!!!
Ну может оно и так, только насчет 2-го и 3-го пунктов не поспоришь.
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
2
 
Ответить
 
автор
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Как авто на каждый день...лучше не придумаеш.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная "стрекоза".ИМХО.
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
Вообще не понятно: зачем колхозить подвеску, если запчасти и так дешевые?!? По долгу службы регулярно обслуживаю Камри в 30 и 40 кузовах (в автопарке их более 100 единиц). От подвески и навесных агрегатов до деталей двигателя - всё меняется элементарно, даже без специальных приспособлений. По соотношению цена-качество - автомобиль заткнёт за пояс очень многих конкурентов. За что панель не понравилась - тоже не понял: у современных авто пластик - просто оторви и брось!!! То, что Камри - это не БМВ, и ежу понятно. А как вы её ушатали - это вообще садизм! Сдуру то и х** сломать можно! Так что, технари, прекращайте оплёвывать Камрюху, меняйте её скорей обратно на немца (только не старого) и катайтесь с удовольствием!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
2
 
Ответить
 
автор
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
AkA84:
Вообще не понятно: зачем колхозить подвеску, если запчасти и так дешевые?!? По долгу службы регулярно обслуживаю Камри в 30 и 40 кузовах (в автопарке их более 100 единиц). От подвески и навесных агрегатов до деталей двигателя - всё меняется элементарно, даже без специальных приспособлений. По соотношению цена-качество - автомобиль заткнёт за пояс очень многих конкурентов. За что панель не понравилась - тоже не понял: у современных авто пластик - просто оторви и брось!!! То, что Камри - это не БМВ, и ежу понятно. А как вы её ушатали - это вообще садизм! Сдуру то и х** сломать можно! Так что, технари, прекращайте оплёвывать Камрюху, меняйте её скорей обратно на немца (только не старого) и катайтесь с удовольствием!
Да ни кто её не колхозил.Я её вобще не трогаю.Я на ней только езжу.Пробег что то около 165 тыс миль.Ремень ГРМ даже не меняли.Хозяину пох...мне тоже...
продажа МТЛБ/МТЛБу.
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром