Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Тойота Камри 2005 — отзыв владельца

, Омск
21385
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
115
голосов
4.7
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго времени суток. Решил поделиться опытом владения данным авто. Надеюсь кому-то поможет в выборе и наоборот. До этой машины владел старенькими Королла Церес и Корона SF. Перед покупкой авто, зашел на данный сайт, прочитал отзывы о камри (кстати, всем авторам огромное спасибо), ну и собственно, начал поиск данного агрегата. В тот же день, на городском портале подобрал вариант и назначил встречу с владельцем (как потом оказалось, одноклассником моей жены). Приехал молодой паренек, что по началу смутило, так как, молодые, как правило, очень любят погонять и не особо задумываются о наличие банкнот в кошельке своих родителей на ремонт авто. Ну собственно не туда меня понесло. На следующий день в автоцентре прошли диагностику, которая показала, что авто находится в состоянии близкому к идеальному (кроме замены втулки стабилизатора не было обнаружено других изъянов). Хлопнули мы с пареньком по рукам, отслюнявил 560т. рублей и вперед и с песней.
Ну собственно на этом месте я пожалуй начну более конкретно)) Первые пару часов осваивал габариты авто, благо в этом очень помогают парктроники, привык очень быстро. Очень понравился большой салон, но в последствии, нашел исключительно для себя, минусы кожи, а именно: то там, то сям что-то скрипнет брякнет и т.п. Очень много всяких карманов, полочек, отсеков под всякую шнягу типа очков, мелочи, перчаток и прочего хлама. В морозы, очень сильно радовало наличие подогрева пятой точки, непосредственно моей и пассажира справа, особенно хорошо, когда только начинаешь прогревать машину утром, салон еще холодный, но попе и спине уже легче))) Пассажирам сзади было немного прохладнее, но это только первые минут 10, пока салон полностью не прогреется. На следующую зиму постелю шкуру овечью и думаю проблема будет решена). Очень порадовало качество отделки салона, мягкий пластик (ощущение, что обтянут кожей), кож. вставки в дверях, все очень добротно и качественно (все-таки бизнесс класс).
Потом очень много заезжал в авто салоны (удовлетворить любопытство), понравилось только в Аккорде и в Соренто (в центр Порше не заглядывал)))), может там круче, хотя вспоминая 30 минутную поездку на нем, не скажу, что разница прям космическая ). По салону вроде все рассказал, что забыл, тогда спрашивайте.
По двигателю не скажу ничего, так как нихрена в нем не понимаю. Скажу только, что пару раз я не завелся при температуре -33 и -37 (зима в омске была ПИ...ЕЦ). Оба раза отогревался в теплых гаражах. Во втором случае, после отогрева, начали сильно плавать обороты на холостом ходу (дело было в деревне), ну вроде доехал до Омска (100 км.) нормально, а в городе началось интересное. На светофоре я заглох (думаю "во б..ть попал"), с газком доехал до первого неплохого автоцентра. Там мне прочистили форсунки и что-то сделали с, по-моему, дроссельной заслонкой (могу ошибаться), ну вообщем все всало на свои места и машина снова поехала, причем намного лучше. В автоцентре мне объяснили, что это от хренового бензина (причем заправился на заправке Газпрома). За все отдал 2100 руб. Автозапуска на ней нет, поэтому, когда температура опускалась ниже -30, отгонял ее на стоянку и за 60 р. мне заботливые сторожа ее грели. В той же деревне, один умный тракторист посмотрев на свечки и обнаружив красный налет, сказал, что это от присадочного бензина, но пока на двигателе это никак не сказывается, НО ЭТО ТОЛЬКО ПОКА (к сожалению). По двигателю и то что под капотом вроде все.
По ходовке. Спустя 2 месяца после покупки авто, настал черед замены задних стоек и втулки стабилизатора. По цене 5900 оригинал, 2600 аналог (вроде гарантия год) замена, по акции, бесплатно, втулка 230 р. работа 400. Остальное пока вроде целое, но по нашим козлячим дорогам, это не на долго, по мере поступления неполадок, постараюсь информировать по цене и работе. На фирменном сервисе (тойота центр омск) решил не обслуживаться, так как ценник там мама не горюй (пример: замена масла в АКПП в хорошем автоцентре стоит - 900р. работа и 1500 р. 4 литра, надо 8 литров и + фильтр 1400, а у дилеров мне насчитали 12000р.).
По езде скажу следующее. Я не очень люблю быструю езду и поэтому моя средняя скорость по городу (подчеркиваю СРЕДНЯЯ) составляет, если верить компьютеру 30 кмч, иногда 70 (очень редко). К АКПП вопросов нет, работает ровненько, завтра сменю масло и будет еще лучше. Разгон, для меня, вполне хороший. Не скажу, что со светофоров улетает, но если надо, то можно. Обзор очень хороший, по крайней мере для меня, ни разу мне никто не попадал в "мертвые зоны", на первых двух моих авто такое случалось. Расход я никогда не засекал, но зимой было прилично, примерно 16-20 литров на сотню в городе. Сейчас немного меньше, думаю, в районе от 12 до 15 литров, на трассе соответственно поменьше. Разгонялся я на ней максимум (прошу не сметяься)140 кмч, больше, не было желания, но возможность у машины конечно была. В последнее время стал задумываться о смене авто. Конечно, теперь только внедорожник, так как, при езде по нашим дорогам, у меня лично, развивается психоз. У нас в городе, по центру еще можно, но только влево или вправо и ПИЗ..Ц. Что говорить, если 2 мес. назад, при покупки машины, ходовка была в идеале, теперь же, повторюсь, нужна замена стоек. Хотя может и стоички были прокачанные. Что еще сказать... ? Наверное все-таки я оценил бы эту машину на 5 баллов, но к моему великому сожалению, данный авто не для наших дорог. Очень жаль с ней будет расставаться (я с машиной, как с женщиной), но убивать ее, у меня совесть не позволяет. Может кто предложит обмен, рассмотрю варианты. Предпочтительнее: левый руль, не ранее 2000 года, АКПП. Сейчас смотрю на прадиков, корейцев побаиваюсь, а немцы, сами понимаете, машины отличные, но очень требовательные.
Вроде все написал. Если кому помог сделать выбор, очень рад. Всем удачи на дорогах
P.S. Про багажник забыл. Он просто огромный, там фото скину, посмеетесь.
Пока  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Это пять))))
26
3
Ответить
  
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 323
Совсем новые камри на этом "заводе" делают???!!__))))) За эту 5
14
 
Ответить
  
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 323
Игорёха38:
Совсем новые камри на этом "заводе" делают???!!__))))) За эту 5
тот что на дальнем плане
12
 
Ответить
Вешь, солидная машина за приемлемые деньги, и плюс надёжность тойоты!!
19
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 170
Пять!!!!!Машина очень хорошая!!!
6
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 47
Хороший машин, кто покушался на бампер?
T-Caldina 1.8
T-CHASER 2.5
T-CRESTA 2.5
T-WISH 1.8
T-HARRIER 2.4G 4WD
T-PRADO 2.7
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28582
Жесть - все смотрели ОК, но через 2-3 месяца стойки - Киииридык!... Вы либо слишком не понимаете, либо просто авто надоел. Багажник не самый большой в классе. Это я вам как "возильщик" говорю. В 2002 году в 2 марка ЖИкс 90 в багажники помещалось 8 марков ЖИкс....медикаментов!
3
24
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 746
парктроник заднему бамперу не помог??? за отзыв 5)
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
9
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2858
хороший машин:)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8077
Многовато затрат. Хороший машин.
 
6
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
последняя достойная тойотка
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
8
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
нормальная такая пузотерка. Отзыв 5
1
 
Ответить
ltd-quest:
парктроник заднему бамперу не помог??? за отзыв 5)
Тут не один парктроник не спас бы, в стоячего въехал, синий умелец на ваз 2110
1
 
Ответить
Игорёха38:
тот что на дальнем плане
Это БРУ, кстати продается
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 113
560рублей за 2005 год маленькая цена, у нас в Бийске камри 2003 год 540 стоят, у вас таки цены в Омске?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 149
одна из самых надженых авто....если уж эта тебе не нравиться то тока МАЙБАХ с пожизненой гарарнтией))))
5
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Что то быстро решил продать.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
3
 
Ответить
-Destroyer-:
560рублей за 2005 год маленькая цена, у нас в Бийске камри 2003 год 540 стоят, у вас таки цены в Омске?
Значит едем в Бийск, а вообще разбег на 05 год от 500 до 600 в зависимости от комплектации
 
 
Ответить
santila22:
Что то быстро решил продать.
натура такая (самому не нравится)
 
3
Ответить
ilfperm:
одна из самых надженых авто....если уж эта тебе не нравиться то тока МАЙБАХ с пожизненой гарарнтией))))
по нашим дорогам, только вертолет спасет
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 216
камрюха супер 5+
1
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10441
машина не для наших дорог - бред, для наших дорог подходит БТР.
а в душе марковод
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
в багажнике удобно?:) хорошая машина для плавного движения.
ленарон
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23922
если камри не для наших дорог,то что тогда для наших?Форд?логан?БТР МТЛБ-не вариант.Машина -отличная,отзыв на 3.
4
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 113
Юрий Город55:
Значит едем в Бийск, а вообще разбег на 05 год от 500 до 600 в зависимости от комплектации
https://auto.drom.ru/?id=3527254 https://auto.drom.ru/?id=3506730 судя по обьявам не намног дешевле, или у вас на рынке двигаются хорошо?
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая машина )))
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 113
Юрий Город55:
Значит едем в Бийск, а вообще разбег на 05 год от 500 до 600 в зависимости от комплектации
https://auto.drom.ru/?id=3527254 https://auto.drom.ru/?id=3506730 судя по обьявам не намног дешевле, или у вас на рынке двигаются хорошо?
 
 
Ответить
Ага если джипа без пневмо подвески то поскачешь ты на нем вдоволь, лучше передвигаться на большом седане, типа этой кампри по городским плохом дорогам. Нормальный авто подумай прежде чем продавать.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 684
поразило что автор говорит что эта машина не для наших дорог-Это ИМХО не ТАК. В этом кузове даже под ментами они по 150 000км ходили без замены ходовки может взял уже убитую....Очень крепкая подвеска на них
7
 
Ответить
   
Сообщений: 684
аааааааааааааааааааааааааааааа аа еще и в минус 30 не завелась, нет это определенно не про камри отзывААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААА ААа
2
4
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Красивая машина, пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
доктор лор:
поразило что автор говорит что эта машина не для наших дорог-Это ИМХО не ТАК. В этом кузове даже под ментами они по 150 000км ходили без замены ходовки может взял уже убитую....Очень крепкая подвеска на них
Наверное стойки были просто прокачанные, сегодня поставлю новые, посмотрим
1
 
Ответить
[quote=MaxK25]Ага если джипа без пневмо подвески то поскачешь ты на нем вдоволь, лучше передвигаться на большом седане, типа этой кампри по городским плохом дорогам. Нормальный авто подумай прежде чем продавать.[/quot
Согласен. Будем копить)))
 
 
Ответить
sahek:
если камри не для наших дорог,то что тогда для наших?Форд?логан?БТР МТЛБ-не вариант.Машина -отличная,отзыв на 3.
Я ведь написал ВЕРТОЛЕТ
 
1
Ответить
доктор лор:
поразило что автор говорит что эта машина не для наших дорог-Это ИМХО не ТАК. В этом кузове даже под ментами они по 150 000км ходили без замены ходовки может взял уже убитую....Очень крепкая подвеска на них
В далеко не самом плохом автоцентре, диагностика показала что все узлы и агрегаты были в идеальном состоянии
 
1
Ответить
доктор лор:
аааааааааааааааааааааааааа аааааа еще и в минус 30 не завелась, нет это определенно не про камри отзывААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААА ААа
]
Веселый парень ты доктор, наверное я сел в соседнюю десятку)) бензин *****, причем тут камри, там и порш навый не поедет
 
 
Ответить
-Destroyer-:
https://auto.drom.ru/?id=3527254 https://auto.drom.ru/?id=3506730 судя по обьявам не намног дешевле, или у вас на рынке двигаются хорошо?
смотря как торговаться))) ну вроде идут
 
 
Ответить
SomeBody_666:
машина не для наших дорог - бред, для наших дорог подходит БТР.
Предлагай, может куплю. У нас по Омску ходил один прошлым летом))))
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
отличный авто.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
могу предложить свой автомобиль на обмен супер джип 2003год в отличном состоянии!!!вот посмотри https://auto.drom.ru/?id=3437049
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Машина хорошая, диски куцо смотрятся. Автору удачи!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
камри это круто ))))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Камрюха надежная и по проходимости если резина нелысая)))
1
 
Ответить
nokia78:
могу предложить свой автомобиль на обмен супер джип 2003год в отличном состоянии!!!вот посмотри https://auto.drom.ru/?id=3437049
Прости братка, машина конечно отличная, но за эти деньги, с небольшим плюсом, я возьму прадика праворульного)
 
 
Ответить
Хороший отзыв, у меня такая же! 02й год и 30ка в 2.4 на акпп. Юрий, я тоже из Омска, поделитесь инфой о хорошем сервисе в нашем городе. Много чего есть тут: http://www.camry-club.ru/forum/
1
 
Ответить
Gergard:
Хороший отзыв, у меня такая же! 02й год и 30ка в 2.4 на акпп. Юрий, я тоже из Омска, поделитесь инфой о хорошем сервисе в нашем городе. Много чего есть тут: http://www.camry-club.ru/forum/
А какой сервис, мне кажется по ходовке в реактор, а по остальному, )))) пока не надо, чего и Вам желаю. Недавно менял колодки, в реакторе получилось дороже чем в бегемоте, а вот масло к АКПП наоборот, так что перед тем как что-то делать, обычно прозваниваю и выбираю где дешевле.
1
 
Ответить
Юрий Город55:
А какой сервис, мне кажется по ходовке в реактор, а по остальному, )))) пока не надо, чего и Вам желаю. Недавно менял колодки, в реакторе получилось дороже чем в бегемоте, а вот масло к АКПП наоборот, так что перед тем как что-то делать, обычно прозваниваю и выбираю где дешевле.
Масло двига и АКПП менял в Взлете на Герцена,
там же чистил дроссель недавно (пропал холостой ход)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром