Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

11919
Год выпуска: 1995
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: светлый
привет всем, владел машиной чуть больше полутора лет и хочу поделится с вами своими впечатлениями от автомобиля

как покупали

так как машины никогда не было выбирал долго, смотрел абсолютно все, ну как все, японское что влазило в 200 тысяч, короны, спринтеры, короллы, левин, 90 марк и тд. камри как ни странно вобще не рассматривал. и вот как то идем мы по базару с другом смотрю стоит, голая вобще, на ней небыло абсолюно ничего кроме сиги апс и колпаков за 100 рублей, на 14 лысой резине, да и те по виду прожили больше чем я)) вобщем глянули мы ее вся ровненькая, зазорчики все одинаковые, сколов конечно куча, но если бы их не было это бы настарожило) машина в рф была 7 лет на тот момент и сменила уже 5 хозяев, но в серьезных авариях не была и это было видно, кроме 2 крашеных дверок слева ничего не увидели. ломили за нее конечно цену нормальную, 180 рублей, и так как поиски продолжались уже месяц и деньги на авто потихой начинали растворятся было принято решение брать. хлопнули по рукам и я стал счастливым аблодателем японского автопрома.

первые впечатления

машинка вполне приемистая, в четвером 180 ей давал по трассе, узнать то нужно было сможет али нет, смогла:) до 120 разгоняется вобще махом, дальше тяжеловато, но оно и понятно машинка не предназначена для этого, семейный седан. места в салоне вполне достаточно друг ростом 185 сидит сзади нормально при том что передние сидушки отодвинуты назад до упора. багажник вместительный, хотя с виду он не такой большой как на самом деле, но он действительно не мал. этот плюс бывший хозяин машины оценил, он из черепаново, потому что в последствии было замечено множество потертостей на заднем бампере сверху, грузил почем зря ее полюбому)) светлый салон сначала насторожил, но потом даже понраился, хотя конечно он маркий.

эксплуатация

сразу после покупки авто было отправлено к авто доктору) промыли все системы, заменили все жижи, подушки двигателя, рулевую рейку, ремни в том числе грм и немного по ходовке, отдал 30 рублей. у машини как будто второе дыхание открылось, поехала совсем по другому. в последствии поменял все стойки и задние пружины, поставил от вэдовой камрюхи о чем не пожалел, машина не задрала зад как это бывает когда ставят проставки, она стала ровной, но в то же время когда трое садились назад она не проседала, кстати когда менял пружины у старой один виток был отломан, сказали повезло что не вырвало его, говорят диск даже может пробить такой кусок стали, цуко сразу вспомнил черепановского фермера))
   сразу была приобретена 15 резина с кастрюлями и затонирована в круговую, все время хотел сделать химчистку салона, но за 1,5 года так и не решился)) в последствии было установлено 16 литье с резиной 20555, которое потом красилось не однократно)) музыку поставил как пологается с двумя услилителями и сабом, прошумоизолировал весь багажник, двери и пол вибропластом, покрасил решотку в черный, купил фары хрустальные, как щас помню 5 тыщ за них отдал, жалко было денег но результат того стоил, ксенон в фары и туманки ну конечно насадочка на глушитель, куда без нее))) все время пока на ней ездил искал обвес, но готового не нашел а под заказ ценник космический.
   ну вбщем ездил я не жужжал и радовался своей лялей пока в одно пасмурное утро мы не поехали с друзьями на рыбалку, вобщем прем о трассе и товарищ с заднего сиденья и говорит, артем а че у тебя с оборотами? я - О_о а че с ними не так, он - ну чето дохрена сильно, при скорости 120 -130 обороты держались больше 4 тысяч, была выдвинута гипотиза что овер драйв не включается. ну да ладно бог с ним подумал я, починится. так я проездил месяца 3 гдето пока он мне сказал что обороты высокие сильно, а я то что, машины не было никогда я и не в курсе че там как должно крутить, едет и едет, стрелку ложит че еще надо для щастья) вобщем за эти 3 месца, а еще неизвесно сколько до меня ездили так, я убил двигло, масло стала жрать литр на 1000 км, нехило вобщемто, лил всегда шел синтетику. ну да ладно, было решено починить овер драйв, поехал я в "СУПЕР" контору специализирующуся на АКПП, Новоматик, что на кирзаводской, отправили туда знакомые которые делали там коробку, вобщем приехал изложил суть проблемы, они крутили вертели ее почти 2 часа и вынесли вердикт, что дешевле поменять на контрактную, ну я парень то простой был тогда в этом плане, раз специ говорят заничт так и есть, купил коробку. поменяли, обошлось 13 рублей вместе с маслом и работой, на подъемнике ее разгоняют а он цука не переключает, тоесть проблема осталась, неужели 2 коробки с одним косяком? разобрали мою, она в порядке! я в шоке, почесав репу и вспомнив несколько раз чью то мать нашли причину проблемы, дело было в проводке который идет на датчик ОД, когда в новоматике искали причину они подовали ток напрямую от плюса в этот дачик и ОД не включался, на самом же деле он включается когда ток на него перестает подаваться, вобщем тут парни скинули датчик и все заработало, цуко вот же специ в этом новоматике, а еще коробочники, делитанты епт ну или на отъе***сь со мной обошлись. вобщем до сих пор о них вспоминаю самыми "хорошими словами". вобщем скинули мне этот датчик и дальше я ездил без возможности вклвыкл ОД, он всегда у меня был в положении вкл. а моя коробка которую сняли так в гараже и лежит, вот же блин, поменял целую на целую)
   дальше дело за двиглой, откапиталил его летом 09 года, обошлось 22 рубля и это с учетом замены помпы, и только я проехал первые 10 тысяч после капиталки как гром среди ясного неба предложение забрать карину 99 года за 130 тыр. в рф 2 года, в одних руках, серебро 1800 объем, блииииин вот же дидема, и решение нужно было принимать быстро, тоесть сказали мне об этом на выходных и на след выходных уже нужно было отдать за нее деньги. черт возьми буквально не спал всю ночь, думал стоит или нет, вроде камрюха уже вся чининая и двиг, больше всего конечно двиг откапиталенный меня тормозил, тупо жалко было кому то дарить свою машинку за безценок, столько в нее всего вложено и денег и времени и души. ну да ладно, я решился, всетаки карина посвежее, поновее да и подороже будет, можно продать и купить чтонить еще получше подумал я и поехал к перекупам узнавать на сколько я могу расчитывать если собирусь продать ее за 1 час, 120 рублей они мне предложил, я ваще в ах***е был, 120 тысяч всего, да они охренели. в итоге я продал ее за 150 предварительно сняв все что можно, даже акум снял)) за 5 дней ушла.

послесловие

всомнинаю камри как первую женщину, любил я ее понастоящему и сейчас даже немного жалею что ее нет больше в моей жизни)) машина отличная, надежная, ходовка крепкая, места много, да и вид у нее отличный я считаю, одна из самых красивых машин японского про-ва середины 90х. вобщем как то так, сильно не пинайте, спасибо за внимание

PS продам коробку:)

ИРКУТСК
нормальный отзыв!
тел . 89I4 9O11 884

И чем карина лучше обычно наоборот меняют.нормальный отзыв читать охота+

189:
И чем карина лучше обычно наоборот меняют.нормальный отзыв читать охота+
а я и не говорю что она лучше, она хуже)) просто она свежее
Corolla AE100 4a-fe
ну про то что она одна из самых красивых точно погорячился,уж больно угловатая,в 30х кузовах куда симпотней!

Хорошая машина, у друга такая же, так что коробку прибереги на всякий)))) А так прочитал влегкую - держи 5 сибиряк!
Будьте людьми и совесть проснется!

рэбэл:
на вкус и цвет как говоится, мне вот 30 вобще не нравится, а в этой угловатости и есть изюм)
Corolla AE100 4a-fe

Камри есть камри ! Литьё понравилось )))
Zhulik84
Коробка по чем?

НОВОСИБИРСК
нормуль

Zhulik84:
Коробка по чем?
за 4 рубля забирайте))
Dimas996
Машинка зачет. Была у меня такая пару лет назад, одни только хорошие воспоминания остались. А с дизайном на вкус и цвет...

Н-ск
Корона бочкасамая удачная тех годов

Игорь68:
Корона бочкасамая удачная тех годов
а как же самурай? мне вобще кажется он самый самый во всем, а про камри я и не говорю что самая, одна из самых, к которым бочка относится тоже без сомнения, бочка вобще легендарная машина)
Corolla AE100 4a-fe

Хорошо написал, да вот так сделаешь машину для себя а потом продавать жалко, не многие оценят!

моя первая машина) один в один, только 2ка была.
вообще беспроблемный авто был, несмотря на пробег 200 000, только масло и расходники менял.
до сих пор с теплом ее вспоминаю)

Jogr
+5, супер машинка! Отзыв тоже хороший.

омск
я бы на камри не поменял! ну и что что свежее-пофиг братело месяц назад взял сару 91 года а короллу продал 2008года и говорит что теперь отношение другое к нему на дороге! А САРА V8 4ЛИТРА вот и пойми за чем гнаться за свежастью или за уважухой!за отзыв 5-будь как все на карине)))удачки всё сказанное лично моё мнение!

Камри - это надежность... )))

Наверное одна из луших моделей для наших дорог сам на висте уже седьмой год езжу но поменял бы на камрюху года 2004.
caldina 93 -продал/vista 97/camry 12/rio 16

Зря от ведовой пружины поставил.Даже по фото видно что зад у авто задран.
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

Кимберлитогорск
Крепкие тачки,цвет хороший.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

за 4 рубля забирайте))
позвони 905-932-40-40

Novosib-54
Как Карина?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Воронежская область
Сообщений: 20595
Я бы не менял Камри на Карину! Машины разного класса...За отзыв - 5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, хожу пешком
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

доктор лор:
че старые камри тоже требовали шумку?
я это сделал больше из сооброжений звучания внутри авто, не из-за попадания звука из вне))

доктор лор:
че старые камри тоже требовали шумку?
а че у новых шумка хромает?

coronamark2:
Я бы не менял Камри на Карину! Машины разного класса...За отзыв - 5!
ну да теперь я это понял, но в карине есть и свои плюсы тоже

santila22:
Как Карина?
летом я ее не щупал еще))) а пока двоякое мнение

давно была такая тачка клевая и надежная правда у меня 2-х литровая была

Novosib-54
Согласен! Каринка нормуль, тока фоток по более надо! (салон).
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

ZzzonDor:
насмешил. А так зачет. литье чем и как красил? У самого двушка, на 120 кмч обороты в районе 2200.
нужно отредактировать подпись

Как Карина в плане подвески по сравнению с Камри? Сильно табуреткой кажется?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

most1ted:
без приувеличения, оно так и есть, я у него спецально уточнял, говорит удобно))

Fusik22:
Как Карина в плане подвески по сравнению с Камри? Сильно табуреткой кажется?
в плане подвески карина совсем другая машина, жесче да, без сомнения, но не табуретка, более взбитая чтоли, упругая, при резком маневре более устойчивая нежели камри
Corolla AE100 4a-fe

литье из балончика красил, 4 балона краски + 2 балона лака + 2 дня в гараже)) но самая фишка в том что на лак балансировочные грузы не крепятся, не держатся и все тут)) пришлось отскабливать участки чтоб их приклеить, потом докрашивать. а потом я их обратно в серебро покрасил, но уже полимеркой и ксераликом, и надежнее и качественнее
Corolla AE100 4a-fe

Ну ты че по коробке то не звонишь? Пристроил уже?

ZzzonDor:
без приувеличения, оно так и есть, я у него спецально уточнял, говорит удобно))
ну тока если он коленки в разные стороны направил))
нужно отредактировать подпись

Блин вчера попробовал - отодвинул кресла назад до упора, сел сзади - реально УДОБНО (рост у меня немаленький)))) свои слова беру назад))))

most1ted:
от оно че михалыч)))
Corolla AE100 4a-fe

коробка все еще продается:)
Corolla AE100 4a-fe

да, машинка- класс! у меня такого же цвета была- красивая, зараза, особенно после полировки! жена сейчас рычит- да нафиг прода- 2,5 года ездили, кайфовали, а сейчас на калде, как на табуретке.

Зачетный кар. Себе хочу такую. Сейчас вот думаю, сколько надо денег собрать на доплату.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Саяногорск
Подскажи скока J-? (ширина диска) и как не цепляет ни чего ?. Ни то после твоих фоток тоже загорелось 16 литьё поставить. У меня тоже Camry копия твоей, горя не знаю (3 по дереву) За отзыв 5+

диски 6,5 дюймов в ширину были с вылетом 45, резя 205\55 на 16 нигде ничего не ширкало и не задевало

Продажа Toyota Camry 1995 в России