Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

Расход топлива по трассе: трасса 7-8 л.город 9л. л/100км
Название: lumier
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
  Здравствуйте.Решил написать отзыв о своей любимой машине- toyota camry sv 30.Это мой первый отзыв -поэтому сильно не пинайте, да и в школе с сочинениями была беда. Машина была куплена в 2004г. На замену моему первому автомобилю- москвичу 412.  Сначала не хотел брать праворульную машину и на базаре проходил мимо их(в  то время праворульных в нашем городе было мало, всего несколько штук)  Смотрел в основном отечественные(новые и бу): вазы и москвичи. Но «вмешался» случай продавал знакомый машину – toyota camry sv30. Машину эту знал с самого её появления в нашем городе и поэтому  взял её сразу. Был всего один небольшой тест-драйв.
   После москвича  машина показалась верхом комфорта и скорости. А кондиционер, в нашем жарком климате, очень полезной штукой. Не знаю, как раньше ездил без него. Но радость была не долгой. Первая дальняя поездка убавила оптимизма:
Во-первых – обгоны. Сколько раз слышал, что обгон на праворульке не сложнее  чем на леворульной машине. Оказалось сложнее и опаснее, особенно на загруженной трассе м4. Едешь за грузовиком и совершенно не видно встречку .Отстать не получиться : сзади колона таких же торопыг. Высунуться тоже : встречный поток очень интенсивный, а дорога узкая. Выручает только опытный штурман. По его подсказке и обгонял. По приезду домой тут же принялся искать решение данной проблемы: рассматривал камеры и "перископы". В итоге остановился на зеркалах .

Во-вторых – свет фар. Когда я покупал мне, ни кто не сказал – что у праворульной машины  фары светят на встречную полосу.Фары ночью очень плохо освещают дорогу. Решил эту проблему установкой и поворотом более мощных ламп.

В-третьих  не знание мат.части автомобиля: в дороге пробил задние стойки ,т.к машина была очень груженная - задние рычаги бились о подрамник. Пришлось делать дорожный ремонт: надеть резиновые шланги на поперечные рычаги и вставить резиновые подушки( от какого то грузовика) в пружины- все это нашлось на дорожной свалке. По приезду очень долго искал в провинциальном городе стойку. Помог только интернет: поставил девяточные сальники , залил жидкость. Так и доехал до Москвы ,где купил вкладыши kayaba .

Внутри машина очень просторна и комфортабельная (для меня). К панели приборов претензий нет: все просто и читаемо. Сиденья удобные, огорчает только отсутствие подогрева. Печка и кондиционер справляться со своими обязанностями  на 5: зимой тепло , летом прохладно. Поставил мп3 магнитолу (стоял еще японский кассетник), компонентные динамики на 16см. впереди и сабвуфер в багажник.  Багажник большой, но слабая грузоподъемность не дает воспользоваться этим наполную.

Двигатель достаточно мощный (для моих амбиций): комфортная скорость на трассе 140-150кмчас. Разгонял до 180кмчас, но это получилось случайно: на обгоне.  Но сейчас так уже не езжу («помогли» большие штрафы и несколько увиденных аварий) :теперь держу скорость в пределах 100-110 кмчас и везде успеваю. За расходом сильно не слежу: стрелка падает ниже «¼ бака» –еду на заправку. Последний раз на 20 литрах (по городу) прошла 250 км.

Проходимость у  машины плохая, «виновники» тому длинная база, большие свесы и маленький просвет. По дороги на дачу постоянно цепляет днищем.  Но увеличивать просвет не хочу, т.к. это отразиться на устойчивости на скорости. Зимой машина держит дорогу уверено, за счет большой массы и базы.

За 6 лет эксплуатации  было поменяно: вкладыши в задние( 2 раза) и в передние стойки ( кайаба),пружины задние(оригинал вроде), шаровые, рулевые наконечники (2 раза),шрус правый ,наружный + несколько порванных чехлов, сайлентблок на заднем , левом поперечном рычаге – заменен на резиновый (febest),ремень грм+помпа+2 ролика, бензофильтр. Ну и плановые замены масла и воздушного фильтра. Вот вроде и все. В основном  все поломки связаны с очень хорошим качеством наших дорог.Менял все сам, у себя в гараже,т.к. сильно недоверяю местным умельцам.

Машиной доволен за исключение нескольких минусов: проходимость, грузоподъемность и  не большой выбор запчастей, в нашем городе. В прошлом году хотел поменять машину на что-нибудь поновее , но не нашел подходящего варианта. Да и к машине привык. Решил , что буду ездить на ней еще очень долго.

патритполногопривода
Праворульным машинам ДА!!!!!!!!!
а обгоны на загруженных трассах это дело опыта.....
за отзыв 4 слабовато как то расписал

Кимберлитогорск
Пятёрочка,удачи тебе,наверно долго бегать будет.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сообщений: 1926
Отличная машина . Ездил на такой 2,5 года . Действительно очень надежный бегемотик . Хотя сейчас езжу на кедрики 2003 года , по бегемоту тоскую очень сильно .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Москва/Люберцы
бугага))))))))
HONDA Accord 2008 white executive.

Сообщений: 2043
Хороший отзыв. По части грузоподъемности - можно попробовать поставить пружины от какой-нибудь европейской тойоты универсала (Carina E Wagon, например). Зад станет чуть выше, но проседать под нагрузкой почти не будет.

Про обгон - перископ или "Кругозор" помогает очень. в него видно встречку.
Свет фар корректируется шторкой на лампу. Все достаточно просто.
А насчет штурмана - никогда не слушаю. Высовываться особенно зимой - чревато улетом.
В этом году был в Анапе, так там сейчас очень много праворулек. Разговаривал с местными. Всё привзят по морю через Новорос да и самоходом пригоняют.
Видел Марка 81, но в основном много проходных малолитражек.

Чикаго
Вчера только ехал за таким авто, а рядом новая королла. Визуально королла шире камри, а вот и характеристики:
Королла Камри
Длина кузова, мм: 4540 4600
Ширина кузова, мм: 1760 1695
Высота кузова, мм: 1470 1395

Волгодонск
Alester:
Про обгон - перископ или "Кругозор" помогает очень. в него видно встречку. Свет фар корректируется шторкой на лампу.
перскоп установлен . без него уже никак. в фарахлампочки повернул- сейчас то прохожу без проблем
toyota camry sv30 aemmk 4s-fe, механика
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Р-н-Д
надежный конь, 5

STUDENT:
Не согласен ни по одному пункту.
У меня хоть и Виста, но проходимость выше всяческих похвал. Я застрял на ней только единожды на откровенном льду. На Витязь без проблем...Трёхозёрка - как пить дать.
А на счет грузоподъёмности...так блин...если ты туда хочешь 10 мешков картошки навалить, то конечно.
А вообще поставь задние стойки от Виндома и не знай проблем как я :)
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

Молодец! Отзыв хоть и не большой но первый, и за это 5! Я сам начинал с такой, это была моя первая машина. Мама досих пор её вспоминает добрым словом! Изящная, нежная, адосталась она мне в суперушатанном состоянии, причём поврежденно было практически всё. В итоге меня ещё и на дороге подставили и скак следствие авария. Короче было два пути либо перекупам, либо восстановить и кататься. Что я и сделал. Потом когда решился продать ..авто продовалось долго..один вечер. Вобщем машина с харизмой, таких больше не делают, а при достойном уходе ей нет износа. Мне досталась с пробегом в 175тыс. я продал с пробегом в 325 думаю что ни один таз даже и половины пути не пройдёт без конкретных поломок..
Nissan Liberty 2002. CVT. Синий перламутр. QR 20. RM 12.

Нормальная точила,нормальный отзыв,а про недостатки-так не приспособлена она для перевозки грузов,по поводу обгонов и проходимости- побольше опыта вождения и будет счастье!Клиренс не сколь не меньше,чем на наших,аккуратность проезда просёлочных дорог-залог успех на ЛЮБОМ авто.Всем удачи на дорогах!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Да....я понимаю что ты чувствовал в Camry после Москвича))
Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010

Novosib-54
Камрюха ухожена 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Нормальная такая Камрюха, вроде ухоженная! Тоже кстати с Москвича 412 прыгнул на Toyota ED, первая иномарка!, и неделю не выходил из неё..., искал любой повод лиж бы куда нибудь просто ехать...
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

патритполногопривода:
Пр аворульным машинам ДА!!!!!!!!!а обгоны на загруженных трассах это дело опыта.....за отзыв 4 слабовато как то расписал
дело опыта? ...я бы сказал дело случая)

Таганрог
++++555 земляк!! Привет тебе из таганрога!! машинка классная. по поводу правого руля в европейской части России сегодня вот продал свою "любимую " десяточку!! чтоб руки ***** отсохли у автовазовского рабочего!! так вот у нас в гаи ставели 5 леворуких 1 праворукую, помоему не слабая статистика.. не ДВ к сожалению ну всё таки!! я вот сам буду покупать правый руль и это факт и пох на тех регламент это мой протест! по поводу безопасности правого руля.. покажите мне человека который безопасно себя чувствует на ВАЗЕ.. а еще у нас есть мега завод в таганроге ТАГАЗ!! кто знает тот поймет вот кому интересно могу рассказать какие тут чудо иномарки собира.т акценты там элантру.. если кузова сразу приходят по морю гнилые их парят солянными ваннами, и с нарушенной геометрией кузова рамы.. классная новая машина??? не разу не видел чтобы ктото как то посмотрел на правый руль коса или смеялся.. многие тупо не обращают внимание ну едит человек и едит ему удобно пусть едит.. а если ты баран то ты баран и на велосипеде!! вообщем ЮГ ЗА ПРУЛЬ!!

ООО кстати за отзыв 5 да и за машинку тоже по фото машина просто жывчик

отличный бегемотик! У моего 456 тыщ пробега двига родная и ездит нормально.
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

BRN

Балбес ты Шарик!

Leopolis
Зачётный Бегемот!Береги!Хороший аппарат!5!)))))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

zyk
Комсомольск-на-Амуре
Машинка отличная! Литьё тоже в тему. У меня такая же камрюха.Очень доволен,что купил! У меня тоже стойки от виндума..Советую поставить-просидать не будет.

У меня уже три года Камри 1994 г.в., но в документах марка кузова указана SV 32. Судя по фотографиям машина один в один как моя. И кстати, SV 30 отличается не только светотехникой, но и кузовными панелями. Хотя со спецификацией у япов явные проблемы, практически в этом же кузове встречаются машины с шильдиком VISTA. но не смотря ни начто машина у тебя ухоженная и выглядит великолепно. и я прекрасно понимаю твою любовь к ней.

У меня первая такая была, очень хороший машин :)

Скажи пожалуйста от чего поставил задние резиновые саленблоки?Заранее спасибо! Ответ пришли пожалуйста на vladimirpodchuvalov@yandex.ru
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S-FE в Волгодонске