Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Цвет кузова: черный неметаллик
Цвет салона: черная кожа
Салон: самая полная
Кузов: штатный ксенон
Ходовая часть: Система курсовой устойчивости, антипробукс
Двигатель: 4 цилиндра, 24 клапана, насчет распредвалов х.з., 167 л.с.
Хочу поделиться своими впечатлениями от этого замечательного автомобиля.
Начну, банально, с предыстории: купил в январе 2009 по акции по цене 789 000 рублей прошлогоднего выпуска новой. Сборка наша – питерская, так что в ГАИ стоял в очереди с вазами, как на отечественном авто.
Дороже бы не купил, так как реальный ценник должен быть именно такой, до 800 000 рублей за максимальную комплектацию. Нынешняя стоимость рестайлинговой камри в 1 150 000,00 рублей мне кажется сильно завышенной.

В общем, я стал обладателем самой полной комплектации для 2,4 литровой – R4. До этого ездил на Лексус ES 300 2002 г.в. американце, в связи с чем, впечатления от Камри проецировал на Лексуса.
По первым ощущениям очень понравилось. Дело даже не в том, что автомобиль новый, это само собой, а в большом количестве  плюсов:
1. Очень просторный салон, все замечательно, эргономично; При моем росте в 184 см, сидящий за мной пассажир не напрягается.
2. Большой багажник. Несмотря на то, что все хвастаются тем, что укладывали туда 3 колеса, я шел дальше и засовывал туда 4 баллона 16 радиуса;
3. Омыватель фар отдельной кнопкой – действительно здорово, так как экономит незамерзайку;
4. Большие бардачки;
5. Неприхотлива к бензину;
Из минусов :
1. Датчик дождя чересчур ответственный – иногда дворники в мелкий дождь работают так, что машина раскачивается);
2. Отсутствие люка;
3. Маленькая амплитуда регулировок наклона нижней части сидений – иногда съезжаешь. И полное отсутствие регулировок сидений пассажира по высоте; - это существенный минус.
4. Шумоизлояция отсутствует;
5. Нет перфорации кожи;
6. Нет памяти сидений;

Некоторые хают штатный звук – я не меломан и был доволен. MP3 CD – ченжер вполне себе вещь и колонки неплохие..
Динамика автомобиля достаточна для городского ритма. Жаль, конечно, что в гамме двигателей нет 3 литров – было бы в самый раз. Но транспортный налог + расход бенза компенсируют этот сомнительный минус. Коробка нормальная, если уметь пользоваться кик дауном и выкручивать двигатель когда надо.
В общем, я оцениваю автомобиль не с точки зрения гонщика или автомобильного привереды, а с позиции того, что автомобиль должен довозить с одного места до другого без проблем, и камри отвечает данному требованию.
Прекрасно держит дорогу, по крайней мере по сравнению с тем, на чем я ездил. Так что не надо саркастических комментариев про бэхи, мерины и пр… - это немцы, они этим славятся и стоят новыми соответственно много. В этом контексте особо хотелось бы отметить курсовую устойчивость – в путешествии ночью с концерта Мадонны в Питере в Москву в дождь не дала несколько раз вылететь с дороги при обгоне фур. Чтоб их…. А вот антипробуксовочная недостаточно хороша – дает колесам буксовать, в отличии от того же лексуса, и при этом не отключается.
Вообще, за свои деньги отличный автомобиль. Добавьте к этому стоимость КАСКО в 6-8%, небольшой транспортный налог, дешевый сервис и полученный результат скажет в пользу Камри.
Про сервис – успел попользоваться год, за который наездил 25 000 км. За это время сделал 2 раза ТО, в общей сложности на 17 000 рублей. Ничего не ломалось.

Особенного внимания и похвалы заслуживает клиренс. С легкостью можно форсировать немаленькие бордюры, и не бояться зацепить дном полицейских и неровности подъезда к даче.
Климат слабоват, нет автоматической рециркуляции, а хотелось бы.
Пугающая с первого взгляда центральная консоль остается такой и после года эксплуатации. При взгляде на нее постоянно хотелось обтянуть кожей, покрасить, сделать что угодно, чтобы она не смотрелась столь убого.

В общем автомобиль спокойный. Кто то скажет что он не едет, так как слабый двигатель, не рулится, так как переднеприводный и в салоне напоминает дешевый пластмассовый комод (спасибо вставкам «под дерево» и центральной консоли а-ля «пласмастер»), и будет по-своему прав. Вот только я был доволен камрюхой – это прекрасный компромисс и отличный повседневный автомобиль. Жаль что его угнали в январе 2010 года((( ставьте противоугонки и обязательно страхуйте.

Немного про кузовной ремонт. В левый бок на пустой дороге, когда я двигался по главной, из двора через встречку в меня приехал ВАЗ – восьмерка. Спасибо этому долбоебу, так как в результате у меня: дверь левая передняя под замену, дверь задняя левая под замену, крыло заднее левое под замену, задний бампер под замену. По оценке страховой, ценник восстановительного ремонта составил 125 000. По оценке официалов 120 000 – 130 000 рублей. Причем 60 000 из этого – покраска. Сомнительное предложение, так как в моем представлении за 60 тыс. можно покрасить машину целиком. Стоимость з/ч очень даже божеская, могу напутать, много прошло времени. Двери вставали б/у в 7-8 тыс, новые 12-15, бампер 5-7. Так что вполне нормально.
Должен отметить одно странное обстоятельство: когда машина была уже бита, на передней двери под краской я обнаружил ржавчину. То ли кривые руки наших сборщиков, то ли японцы на завод в Шушарах выкидывают мусор, однако факт остается фактом – Тойота не безупречный концерн, и надзор за качеством не ведется.

В общем, кратенькое резюме: за скромные деньги - отличная машина, за большие деньги - не совсем верное приобретение.

Насчет фото - извиняюсь за то, что всего одна, не успел....

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

Сочувствую...
1KZ-TE
1116a
автомат у них совсем не надёжный, у мой некоторых знакомы и 40 тыс не смогла отъездит и автомату кранты!!!
Да, то что угнали жаль, а за такие деньги взял бы только камри!!!

Пермь-Заречный
Нечего сказать...поставил 5

Объективненько!
П.с Вставки под дерево (особенно светлые) - конечно ЖЕСТЬ!
Хочешь чтобы тебя кинули? Иди в Мвидео. Мвидео - голимей не найти!

Ремонт вот этих повреждений стоит 130 тысяч? Я, видимо, все больше и больше теряю связь с реальностью ...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Подновосибирк
автор либо в школу не ходил, либо еще ходит
Хороший машин.
А водятелу Тазика в табло надо было дать.
WDB463:
автор либо в школу не ходил, либо еще ходит
Почему же, школу закончил, хоть и с тройками. Так что вы, уважаемый, ошиблись...

Питер
Адекватно всё человек написал.....

автор попал в точку;)

норм 4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

жалко машинку,у самого такая яповской сборки...
А за отзыв 5!

ЗАЧЕТ.Так вроде такие с 3,5л. двиглом есть, я бы лучше аккорда 2,4 взял.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Новосибирск-Родник
Жалко камрюху(((( Взамен уже взял что-нибудь?

Машинка неплохая. НО.. главный минус озвучен - угнана. Афтор не прячься за слово КАСКО - раскажи сколько получал деньги, как понравилась беготня МВД - СК. Самое смешное причина угона также названна - Двери вставали б/у в 7-8 тыс, новые 12-15 - . К сожалению также пережил угон Пассата. Теперь главный критерий - неугоняемость. Никакие сигнализации никогда не спасут.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Нормальный такой отзыв,порадовал-насмешил-убил.
Всем добра!

sv-r:
Нормальный такой отзыв,порадовал-насмешил-убил.
Всмысле 5.
Всем добра!

Хороший отзыв! Держись!
"down the road, not across"

мне тоже понравился, держи 5!
Будьте людьми и совесть проснется!

BMG

Дааа, жалко машинку, хорошая...
Застрахована была?
vya270:
))) По каждому замечанию - в точку! Пока жду выплаты, волокита, все надоело...

Питер
Страховая не торопится.....середина апреля уже.
для vladi23 - ребята на периферии вы теряете связь с реальностью.у меня была также правая сторона и был ремонт у официала (вписал заодно все что справа + лобовое)итого почти 300000!!!!!!! друзья но это же оплачивает страховая!!!! и страховка стоит того при условии что ты много путешествуешь + нужно брать страховку по знакомству(30000 это -стоянка,-царапинки у супермаркетов(от тупых телочек),-стекла (от камешков на наших супер дорогах(3 стекла за год))МУЖИКИ я тоже бедолага!!! не думайте что все москвичи зажравшиеся инопланетяне!!!вы бы тоже так здесь жили. ПРО ОТЗЫВ :покупал тогда же со скидкой 130000(достал всех дилеров:москва питер и всех по трассе М4(т.к с друзьями катаемся часто на море и летом и зимой(опять же про " зажравшихся" бензин у нас бесплатный + бесплатная безлимитная связь)искал белую и с кучей подарков!!!!!В других городах дилеры жабы!!!!за 5 рублей готовы отс..ать и в ж..у дать но не скидку.приезжайте за машиной сюда или разводите вы своих!!!если за кровные берете и не кредит! Взял черную.За год 60000.напишу отзыв(но сами понимаете море зовет и манит постоянно).но будете ругать т.к.поломок нет только подарки для страховой.фоток море о море и о горных пейзажах.ПРО БОЧИНУ - въехал в меня новенький китаец ......остались у него задние колеса и багажник,а я через 40 мин поехал кататься по вечерней москве.....оказывается она очень красивая....а работаешь сутками и не замечаешь....
Камри хорошая машина! У меня уже вторая ,первая была ACV-30 всё в порядке и коробка отличная надо просто не ***иться менять масло в коробке через 30000км ,ходовка крепкая ,заводиться без проблем ,автомат адаптивный можно и погонять не плохо , на трассе как корабль!
пацаны бить никого не надо .это железо.А попадется под руку хиленький гей и заедешь лет так.... СВОБОДА!!!!!
корея=китаесы - для неудачников!!!!!! для чего вы их берете уродов если можно взять за те же деньги японцев или б.у лексус??????????вам ненужна не ломаемость?????? тогда для понта б.у европейца и телефоны вы покупаете LG вы без мозгов......
какой у корейцев плюс ??? ЦЕНА? нет это ЛОЖЬ!!!!! дешевый сервис ???? опять ложь я все ТО прохожу за 3-4тыс ,у нас разрешено все расходники с сертификатом свои приносить

Курган
нормальная цена ремонта у дилера, не ниже и не выше других
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Novosib-54
Машинку жаль!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Бохан
Хороший машин! Сам хочу такую, но японской сборки обязательно! За отзыв 5!
Чем становимся мы старше, тем непонятнее как жить дальше.

BMG:
Че минусуете? вы объясните: КАААК??!!

СИБИРЬ - МАТУШКА
Хороший и честный отзыв 5
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

НОВОСИБИРСК
А где написано, что машину угнали?

обьективный отзыв, 5
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Сообщение от BMG
Извеняюсь за возможную не компетентность, но как заднее крыло под замену? Они меняются? :)) Как они меняются, вместе с крышой чтоли? режут позвони в любую мастерскую
Лесозаводск
почему мы на дальнем востоке берем правых японцев - да потому что дешево и надежно. а что нам еще брать? - альтернатива?

Заднее крыло под замену?
Хм....
Lancaster 6 VDC, 2001

BMG судя по повреждения на фото срежется частично передняя акра и так же частично вставится от новой деатли. только для этого дилер купит новое крыло заднее и его выставит в счета на оплату(чувствуешь разницу)+ покраса всей детали..

а в чем сложность то??причем тут крыша?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

filatich:
А где написано, что машину угнали?
В отзыве третий абзац снизу. Коляска что надо,конечно же только японской сборки. Пластик на концоли голубой это конечно что то.

Красоточка))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

НОрмальная машина.

машина класс !

Кимберлитогорск
Жаль машинку. Про дворники поржал,анекдот про запорожец вспоминается...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Анапа
сочувствую...а чо с семеркой того дебила стало?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Кимберлитогорск
Там восьмёрка была.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

immortal28
чтобы не делали русские, все*****О! Если и брать камри то только японского производства. У самого такая епонская, леворукая, так проблем не знаю, только масло меняю по сезону и на этом все прекращается. Шумоизоляция идеальная, ходовка супер, солон прелесть, музыка по сравнению с многими авто-очень хорошая.
"Извеняюсь за возможную не компетентность, но как заднее крыло под замену? Они меняются? :)) Как они меняются, вместе с крышой чтоли?)))"

выпиливают и высверливают по заводским швам, затем вваривают донорское, все просто!

НОВОСИБИРСК
хорошая камрюша

извиняюсь конечно ,но машина очень дорогая ! и не стоит того что бы её покупать
самый реальный сйчас это логан
2 аппарата всё лучше чем один!

за отзыв 5

70=Афины
Обычный хороший седан для людей.У нас даже есть такси ,где одни Камри и Авенсисы.Ему бы еще ценник поменьше,ведь у нас вроде собирается...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Жентос 66:
извиняюсь конечно ,но машина очень дорогая ! и не стоит того что бы её покупатьсамый реальный сйчас это логан2 аппарата всё лучше чем один!
логан это отстой. новое поколение тазов
Народ,вчера пригнал в свою контору Камри 10-го года.Едет как крейсер,на трассе судя по компу 8 литров жрала.Пока нареканий никаких,только с навигацией не вкурил-где диск взять подскажите.

мао дзы дун
волга САБЕР тихо курит всторонке...

Комсомольск На Амуре
Менять задние крылья советую только для продажи машин, при повседневной езде на таком авто косяки всё равно вскроются со временем, не спорьте имею в этом деле большой опыт, если мастер даст гарантию на 3-5 лет, он Гари Потер иными словами волшебник

789 000р R 4 никогда не стоили, фоток мало отзыв на 3. Все. А что в климате камри разве нет авто рециркуляции?

immortal28:
и тем же хвастаются владельцы питерской сборки таак что не надо трендеть без знания дела!

справедливый я
immortal28:
чтобы не делали русские, все*****О!
умник, тебя русские люди сделали, вывод сам додумаешь
...У самого такая епонская
"епонец" блин

H
4!

ты блин на тоёту бочку не кати!ЭТО РУССКИЕ КРИВО**** СОБИРАЮТ!
Gtnz
хорошая машина, за неполных 2 года наездил 82 тыс.
слабая шумоизоляция. а так все очень прилично.

vlad24ru
В тойота виста ардэо сзади пассажиру хорошо.А в камри как у негра в ***е...

бабон
BMG:
меняются с частью задней стойки и порогом!!!

Костанай Казахстан
Ну теперь будем ждать отзыва угонщика, интернет то у таких есть, да и отзывы их полезны, сравнить есть с чем..

Барнео
я не считаю отсутствие люка - минусом, хочешь люк купи хонду аккорд, и кстати цена на новую камри в рестайлинге не очень завышена, по отношению к цене РАВ-4 вот там то она точно завышена...

отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

Екат
Так и не пойму толи я лох чилийский по шумке, у меня японец 2008 г шумка не на много слабее чем на марке либо кресте 90-х годов только пороги и днище по слабее по шумке в остальном все гуд двери сделали официалы когда тонировку делали больше ни чего не делал шумка на среднем уровне я на трассе ношусь, дисккомфорт только после 180 и то слышу свои ветровики от дождя и снега, по авариям летел с моста на встречу попался трактор на встречке пришлось подвинуть королку на обочину чтоб не лупить в лоб беларусь явно крепче камри он еще с ковшом впереди но повреждений кроме крыла и бампенра ни каких работа по жестянке и покраске как на любом авто но маневрировать на сим кораблике очень хорощо руля слушаеться когда ее поймеш просто гуд, спасала на трассе не однократно машиной доволен как тут отзываються как сло не пойму по чему сравнение с этим чудным животным на пробеге 130 тыс. км все гуд только проточил переднии тормозные диски с 200 когда оттормаживался появилась вибрация сейчас как на новой есть опыт у кореша пробег 260 кроме своих косяков ни чего не делал и скрутив до 70 при продаже на проверке у официалов ни кто вопросов не задал я даже на свечах родных гоняю хотя пора менять к зиме трясону ее родную и се всем приятной эксплуатации !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри