Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Название: R3
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Салон: кожа, вставки под дерево, 6 аирбэгов
Всем здравствуйте! Вот читаю отзывы о Камри и даже завидки берут (не черные), хотя у самого такая машина. Тойота Камри, 2005 левый руль, диллерская. По кузову без серьезных ДТП, хотя фара меняна и подкрылок протерт колесом, собрана в Японии, первые "шаги" в Москве делала.Боялся Московсих авто, но неужели все там "мертвые"?!! Без следов от соли и прочего. Ребята в сервисах смотрели - говоили новая почти, прбег только 130000 км.
Взял я свое чудо в начале февраля, за 2000 км от дома. Поехал один(хотя даже палец сломан был, с лангетой)т.к глубоко уверен в надежности Тойоты (немного умею грубые неполадки определять). Продал мне её парень у которого естественно она отличная и т.д и т.п. Была у меня Премия 2004 года - не нарадовался, когда продавал, как знал, что кончилась спокойная эксплуатация: на ней только текущее обслуживание и бензин заливай. Но не о ней сказ.
Как приобрел Камрюшу (в Кемерово поехал к институтским друзьм в Новосиб там немного обсужил её перез поездкой восвояси) поменял масло в коробе (с фильтром и работой по замене 10000 обошлась, оказалась первая замена!!!!), свет отрегулировал (почему-то вниз задавлен был, даже корректор не работал), сигнализацию поставил, затонировал. Все вместе в 20000руб обошлось. Хорошо финансы позволяли.
Товарищи в восторге, враги в зависти а я ещё не понял что к чему - впереди перегон домой а машину не знаю.
По трассе она радовала а где-то и наоботот. При торможении её немного заносит вправо и сначала это пугало. Но ничего страшного не случилось). Ямы, кочки и всякие неровности проходит удивительно легко. Ощщущение что на Крузаке едешь (есть у товарища). Я на прежней машине переживал как же будет себя вести Камри или Краун (из-за руля "правильного" не взял заразили меня левым рулем) типа ямы не объедешь. Оказалось и не надо их объезжать едешь себе и голову не греешь. Здорово...
На трассе с твердым покрытием без ледяной корки вроде и не сильно крениться, хотя на ней быстей 160 не ездил. Не знаю почему, но уверенности нет. На Премии стрелку ложил и с 3 пассажирами и один в машине. Премия безпробежная была. Может поэтому. А на Камри чет как будто "плавать" начинает. В последнее время частым гостем в СТО различных стал - так все смотрят и "косяков" вообще не видят.
Машина нравиться и енять не хочу, я к остоянству стремлюсь всегда. А тут маленькие проблемы.
Из болячек увидел что не редко чашки разбиваются. Совсем чуть-чуть, но стук появляется (долго искал и не нашел бы, у парня аналогичная машина и проблема была такая). Это мелочь, и устранить не вопрос, но на других моделях не встречал такого!
Лямбда-зонд опяь таки менять надо. А неё он только в оригинале подходит(может в Москве, Питере, Сибе... есть аналоги дешевые, но ведь есть и регионы!) Тоже в общем-то не большая беда.
Потеря заряда акума идет 0,200 мА при выключенных приборах - оказалась оптитронная панель. Электрик её отключал и становилось все ОК. Кто знает что это? Табло то не хочется менять. Это уже посерьёзнее будет.
И самое главное автозапуск не работает на ней. Премик в -40 - -50 градусов (почти всю зиму так давило) по температуре на -10 без проблем работал. проверял 3 раза с 9 вечера до 8 утра заводился на 20 минут. А в феврале у нас -35 доходило. И никак сигнализации на Камрюшу не хватает ни по времени, ни по температуре. До +5 градусов все без проблем, я бы и не задумывался ни очем просто радовался автомобилю. Но у нас бывает и ниже притом большую часть года. Гаража нет хорошего, да и привык что у подъезда стоит машинка - сел и поехал.
На Форумах находил аналогичные проблемы, но решений не находилось. Так и страдают или продали тем, у кого гараж есть.
Машина хороша всем остальным. И моторы эти хорошие. Все замечания - типа алюминивые блоки и прочие заметки про "одноразовые" моторы - ЕРУНДА. По той простой причине, что это сделали Японцы и поверьте не просто так, все с расчетами и прочим... Русским все бы в моторы лазить да гайки крутить где-то. Обслуживать во время надо просто - и лазить не придется никуда. И не забывайте, что и на старуху бывает проруха.
Не понятно правда как так: У 2,0 мотора 150 сил в ПТС, а у 2,4 151 (даже если взять 167). На Премии мотор 1,8 так 132 лошади было. По простой пропорции не получается.
Ещё клиренс порадовал. Уж высокая она как надо и без проставок всяких. У новой 40 камрюхи клиренс раза в полтора меньше.
Аудио подготовка кроме магнитолки хороша, но вот (как в Камеди) зачем в машине 2005 года магнитола с кассетой!!! Мр3 бы читала, может бы и шут с ней пусть бы стояла. А менять на новую с ТВ/ДВД.... сами понимаете на 20000 руб. дороже её не огласятся брать, а подарок кому-то такой делать уж не хочется.
Не судите строго о не очень позитивном отзыве, но такой уж у меня осадок. Можно тупо продать её и купить другую, но не хочу хоронить ласточку, хочу сделать и потом когда-нибудь передать в другие заботливые руки.
Надеюсь на дельные советы.

Фото своей машинки не сделал ещё ни одной, а в инете лажу давно в поисках решений своих проблемок. Отзыв решил написать уж от безисходности.

Все хорошо будет так и фото добавлю)

Рязань
За отзыв +5! Интересно написал! Но фотки всё же добавь. И свои а не чужие, по фото видно как владелец относится к автомобилю!
а ты совестлив?

Я что-то не понял - какая безысходность,какие проблемы?Автозапуск не работает-вопросы к установщикам (про иммобилайзер на забывайте!),утечка тока - а сигнализация святым духом питается?,машину не знаешь - так читай,читай и читай форумы Тойоты,Camry-club и др.А не понравилась машина,не удовлетворила твои ожидания - продавай и покупай,что по душе.Бывает такое,что к машине душа не лежит,а приятели удивляются:зачем продаешь такую классную машину!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Да! Оценка - 2(за сумбурность,за невнятность и малограмотность).
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

В некоторых предложениях сумбур, просто какой-то набор слов, ничего не понял.
Прежде чем отправить написанный отзыв прочитай его сам.

Ussuri222:
Отключили сигу - утечка не изменилась. Включили сигу (подключена правильно не раз проверяли) и отключили панель - утечка стала как должна быть 0,04 мА. И обход иммобилайзера сделали. Свечи, фильтры...менял и никаких изменений.
Душа лежит, неполадки терпеть не могу, и сделать не получается(.

Отзыв средний. А по-поводу кассетника, все очень просто - машина делалась с прицелом на американский рынок, а американцы еще до сих пор пользуются кассетами. У меня в Сонате НФ, то-же самое.
"down the road, not across"

За сколько взял, какой салон?

Кин
-Destroyer-:
За сколько взял, какой салон?
Брал за 630 плюс все ремонты, поездки...

Кимберлитогорск
Нада фото.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Я себе круиз-контроль поставил сам:купил рычажок от RАV4 2007 года и один проводок от этого же RAVа,все остальное наши японо-мамы (или японо-папы) на машину установили.Технология подключения-смотри
Camry-club,там все подробно,с фотографиями показано.Успехов!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Кстати,как мерял утечку?Если отсоединял клемы на АКБ,то могут возникнуть (в 99 случаях из 100) проблемы с настройками ЭБУ (это одна из особенностей Камри).У аккумуляторщиков (которые при покупке меняют АКБ) есть такое понятие -"шунтирование",т.е. замена АКБ без сброса настроек.Ели точно установили причину утечки-пусть электрики проверят панель приборов.Но чаще утечка бывает (если больше никто никуда не лазил)из-за не корректной установки сигнализации потому,что ручки коряевые у мастеровых...
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

И еще.Расход великоват у тебя.Для ориентировки показываю годами выверенный расход:
-зима,город короткие поездки-15-16 л/100 км
Трасса,120-140 км/час -8,5-9л.
Трасса,140-180 км/час -9,5-10,5л.
Последние три - летом.

Кин:
Брал за 630 плюс все ремонты, поездки... Для интереса все посчитал, что делал - уже 31000. Стойки не менял, скоро нужно будет. Салон черная кожа, комплектация Р3 (все кроме круиза и ещё одной подобной вещи)

Ussuri222:
Вот из всех приблуд, мне не хватает заднего дворника. Мне все интересно, почему на, почти вертикальных задних стеклах, метла есть, а у, например камри, нет. Ussuri222 Вы не в курсе?

Юрий Город 55:
Мне тоже не хватает.Почему метлы нет сзади - не знаю.Праворукие Камри встречаются с метлой.

Ussuri222:
честно говоря, страшновато на правый руль садиться, хрен знает, что нашему дорогому правительству в голову взбредет))) хотя мне правый нравиться. А не вкурсе, ксенон у наших ласточек заводской или как?

Кин
Юрий Город 55:
Оху..ть 630000+31000, я в шоке. Я свою за 560 брал (почитай отзыв от 8.04.2010г.) Что-то для такого года, много косяков. У меня втулки только поменять надо было и то напрягался, думал продавать. Правда масло в КПП пеменял ( 4200 вместе с фильтром!!! ), втулки новые и продавать расхотелось. Но на прадика махнул бы, года 2000 или 2001.Отзыв тяжеловатый, фото нету, но как человеку сделавшему выбор в пользу камри 4+)))
Я читал Ваш отзыв. Не одно удивление о низкой цене прочитал - ведь тоже может быть, что повезло!, но в Новосибе, Кемерове, Красноярске, Иркутске такие цены. А взять дешевле битую и хорошо сделанную не хочется (знаю что не битых не бывает, но...) бампера, крылья это одно а перевертыши и прочее это не надо. Хотя и такие есть и продаются и покупаются.
Все траты это тонировка, сигнализация с установкой, замена масел в АКПП и двигателе, плюс диагностики всякие, свечи, фильтры...
Дороговато конечно, но зациклился из-за хорошего кузовного состояния, хотя на этом году и этой моделе это может и не редкость, и понравился цвет(черные уж по-бандитски выглядят, светлые не хотел. В конце концов не из ряда вон выходящая цена.
Скидку не делал продавец (вояка в чеченской войне), еще и стойки не те впарил (чашка стойки под виток не та)
На его совести останется и мне уроком будет!

Юрий Город 55:
Я не призываю пересаживаться на правый руль - эта страница жизни уже перевернута!Дилерские Камри до 2005 г.в. включительно ксеноном не оборудовались.Про америкосов не в курсе.Проверяется просто - посмотрите маркировку на фарах:если стоит "Н",то галогенки,Если "D" - ксенон.

Номальный отзыв

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри