Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Расход топлива по трассе: 9-13 л./100км. л/100км
Название: 2,4 G
Цвет кузова: Темный серо-зеленый металлик
Цвет салона: Кофе с молоком
Салон: Велюр и "деревяшки"
Двигатель: 2,4 V4
Добрый вечер!
Спонтанно решил под приятный напиток пятничным вечером описать ощущения от своего авто. Встречайте!
Итак, сведу самое неприятное читателей к минимуму: Corona'93 1,6, Cefiro'96 2,5, Camry'96 1,8, Harrier'98 и '03 оба по 3,0. В итоге, повезло: авто из-под дамочки, которая пол-года на ней ездила до магазина. Ее муж успел поставить противоугонку, сигналку, шикарную резину, затонировать и сменить все жижки. Кризис - и это чудо из обременения для мужа дамочки стало моей большой приятностью. Цена вопроса - 450 тыр.
Комплектация: 2,4, правый руль, автомат, велюр "кофе с молоком", вставки "под деревяшку".
Салон: отличный! Велюр в отличие от дермантина, попу не холодит зимой, а летом не обещает принудительной эпиляции, когда я в шортах. Климат смотрится маленько архаично, но после поездок на ЦРВ и Х-трэйл более свежих лет - прямо органично и душевно. Пластик дорогой и мягкий. Псевдодеревяшки - чудо по сравнению с имитацией карельской березы в 40-м кузове. Единственный большой косяк - аудио. Звук колонок неплох даже без саба, но магнитола неважная. А с заменой проблемы: нестандартный размер. Требуется замена рамки. Сама рамка стоит 3-5 тыр плюс окраска в цвет салона - 1,5 тыр. Сколько бы не зарабатывал, жаба давит 6,5 тыр за деталюшку, чья себестоимость полтинник. Благо приятель подарил трансмиттер.
Климат: потрясающий! Летом в жару воткнул кондер и через 5 минут весь салон прокачан под мои любимые +23. Зима была тяжелая в Новосибе: и до -45 днем доходило. Прогревается в момент и если путь лежал в центр города, то есть более получаса, оставлял пальто на заднем сиденье и ехал в костюме.
Управляемость: вполне. Испугался поначалу отзывов, что не рулится, валкая, бревно. Чушь! Рулится предельно легко и предсказуемо. Думается, те отзывы писали субаро- и хондаводы. Им чем туже руль, тем интереснее. Я же привык получать удовольствие от мягкого управляемого комфорта.
Подвеска: мягкая и комфортная. После Камри не хочется в ЦРВ'07 приятеля, а вот про мою подвеску услышал от него много доброго. По многочисленным кочкам просто плывешь, и никаких хондовских понтов про "драйверское единение с дорогой", то бишь долбание копчиком об каждую яму на дороге. Кстати, ходовка надежна: за год только моей эксплуатации, включая прошедшую жуткую зиму - ни одного косяка.
Движок: шедевр! 2,4 обладает отличной приемистостью (не верьте всяким "не едет" - их пишет молодежь, которым обязательно со светофора на папиной машине Жигули победить и за чашкой пива пафосно заявить, типа у меня 3 литра с турбиной. Очень даже едет!). На трассе иду на обгон преспокойно. Налог минимальный и расход чуть больше, чем на старой камрюхе 1,8. Плюс надежность. До сих пор ничего не поменял и замен не предвидится, кроме свечей, фильтров и жижки.
Экстерьер: забавный. Вроде солидный и как говорит мой товарищ, "на таком аппарате к пацанам подъехать не стремно" (с), но в темном цвете мой затонированный авто побуждает расступиться многих, если тороплюсь, хотя обычно езжу в правом ряду. Видимо память о лихих 90-х с б/у бизнес-классом в руках "братков". Но в итоге, солидно и красиво, постарались самураи.
Резюме: никогда у нас не будут делать таких машин! Машин, которые созданы для водителя, владельца и пассажира. Есть конечно много отличных авто, но за пол-ляма альтернативы Камри'03 лично я не вижу. Рекомендую в приобретении и желаю получать такое же удовольствие от владения и эксплуатации, которое получаю я.
С уважением,

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

НОВОСИБИРСК
камри отличная машина!

Анапа
хороший тачибас, у меня тоже црв 96 года- после жесткой хондовской подвески камри кажется надувным матрасом
ML350- Touareg V8-BMW X3

что фото похоже на сьезженную с продажи...или уже продает. Ну не важно..Отзыв слабоват, фото нет. Коллегиальная 3. Только потому что это камри

по рамке + 1

Сколько лошадей??? Какой налог пришел за год???

ПРу за 450, не тема. Уставший авто какой то. Прошло их время, наверное, навсегда..

вот ОНО-отличие русского и японского автопрома)))найди 1000 отличий))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Александер777
Посоветуйте что лучше взять Камри 2005 г (V30)или Мазду Миллению 2003г?

однозначно камри!
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

Александер777
Блин вот мазда чето больше нравится)))) ... ладно спасибо будем иметь в виду)))

Брать Камри и жить без гимора!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
"Велюр в отличие от дермантина, попу не холодит зимой, а летом не обещает принудительной эпиляции, когда я в шортах"
Ну не хватило на кожу, так зачем говорить, что это дермантин? Летом все решается вкл. кондера, а зимой подогрева. В целом 5 с минусом (фото нет).
У меня такая, тока европейка
2.4л 152 л.с.
В Омске этот год налог 1500руб!

2Александер777: не берите ту мазду, запчасти дороже, при продаже тяжко вам будет!

Камри 2003 года отличная машина, там "уставать" нечему. Отзыв 5

L@W

Отличная машина, у самого Камри 2002 года, с объемом двигателя 2.4, комплектация G. Меня полностью устраивает

Kemerovsky
Вечер добрый! Увидел реакцию на мой отзыв и отвечу на некоторые вопросы.
1. Авто было куплено по объявлению на Дроме. Фото машины я просто выдернул из этого объявления. А самому фотографировать - смысла не вижу. Ведь итак есть фотография именно моей машины.
2. Любопытно узнать, что похожее из левого руля можно взять за 450 тыр. Сразу оговорюсь - нужен большой переднеприводный семейный автомобиль. Надежный и комфортный.
3.Вопрос с кожей не стоял. Поездил на коже прилично. Очень не понравилось. При выборе были варианты за теже деньги с кожей. Я обеими руками (и попой особенно) только за велюр. Понты мимо.
4. Про дилемму насчет Мазды - каждому свое. Если машинку нужно поменьше, пожестче, поагрессивнее внешне - Мазда предпочтительнее. А кому по душе мягкий диван на колесах и с этого дивана с улыбкой посматривать на всяких псевдогонщиков с прямоточными пердюльками - лучше Камри не придумаешь (в своей ценовой категории).
5. Про налог точно сказать не могу - квиток искать неохота. Просто помню, что по сравнению с 3-литровым Харьком - просто песня.
Всем удачи!

подскажи, если знаешь. у меня такая же. вставляю ключ зажигания, поворачиваю, а она не заводится, даже звука стартер не издает. в чем может быть проблема

Думается, есть пара причин:
1. Если сигналка Старлайн - там блокировка стоит на запуск после того, как глушишь. Еще раз нажми на брелке 2-ю нопку "открыть" и после звукового сигнала заводи - заработает.
2. Как у всех японцев: нажимаешь на ключ в замке зажигания - и резко дергай руль в любую сторону (проще влево). Снимается заводская блокировка запуска.
Если не получится - пиши. Поболтаю со знакомым электриком - заведем твою лошадку.

Салават.
Ногинск
такую и присматриваем)) отзыв норма!

Друзья, не подскажите что лучше брать. Камри 02 года или харька 99года? говорят что у харьков подвеска как у камри и это плохо.

Kemerovsky
У Харька не подвеска слабое место, а коробка. Сделана с лепесточками, от которых реально нет толка, но этой машине подходит меньше, чем ходовка. Был Харек 98 года - огромный косяк на колесах. Свежий автомобиль был шикарным лет 7 назад, но сейчас явно все уставшее даже при нормальном обращении. Ни в коем случе не советую старого Харька. Что угодно, хоть Мазду, но только не уставшего Харька. Выложишь пол-Харька на ремонт коробки, а там уже и слабая ходовка подоспеет. Не вариант.

Очень достойный автомобиль давно на него посматриваю,вот хочу решиться на покупку,подскажи на что стоит обратить внимание при покупке?

Приветствую!
При покупке особенных моментов для осмотра не заметил. Т.ч. гляди как обычно: зазоры, окраска элементов, ходовка на стенде (в Академе рублей 300 диагностика), ну и общее состояние движка. В машине много электрики - обрати обязательно внимание на все приводы: сиденья, стекла, музыку. Слабое место - музыка. Линза устает в СД довольно быстро и замене не подлежит, а проблемы с заменой головы я уже описал. Кроме того, не рекомендую исполнение Туринг. С виду красиво: колесья побольше в диаметре, изменяемая жесткость стоек, штатный спойлер, вставки "под аллюминий". Теперь лови минусы: резина на такой диаметр стоит дороже, стойки с изменяемым режимом стоят дороже, вставки "под аллюминий" ну очень похожи ни торпеду Жигули Приоры - дешевый пластик, крашеный серебрянкой из баллончика. Отстой ИМХО. Камри - это семейный авто с претензией на бизнес (не зря наша обладминистрация вместе с мэрией его выбрали как основную штатную машину в свое время), т.ч. крашеный пластик здесь смотрится откровенно безобразно. Если смотришь на правый руль - берегись "топляка". Как его определить - смотри на форумах, а лучше заплати профессионалам - они все определят.
Удачи в приобретении!
Kemerovsky.

на таком аппарате к пацанам подъехать не стремно" (с), но в темном цвете мой затонированный авто побуждает расступиться многих, если тороплюсь, хотя обычно езжу в правом ряду. Видимо память о лихих 90-х с б/у бизнес-классом в руках "братков".... ///улыбнуло. тойота у пацанов никогда не цинилась. тойота признак дурного тона. Они как то выбирали другие автомобили. это авто для магера среднего звена. Для них и сделан
Дашулька
Отзыв хороший, как минимум очень грамотный, молодец!

Дашулька
Юрий Город 55:
Не правда, велюр лучше, приятнее, хотя "кожа" смотрится богаче и по чистке лучше. На деньги это не особо влияет.
5alex5
Юрий Город 55:
Даже если не дермантин а кожа это просто дорогая не нужная приколюха.Зимой холодно а летом жарко. Практически все обладатели кожаного салона ездят либо на чехлах либо на шкурах.
Mikle85
Приятно читать отзыв (грамотно написано, во всех смыслах) лови 5 :)
п.с. Хотел Харька купить, теперь камри смотреть буду.

959 владивосток
доброго времени суток ... опыт вождения на камри 2001 года правда на вэдовой более трех лет , машина используется ежедневно для поездок по работе и за этот срок проехал на ней более 150000 км . должен сказать , что это уникальный авто . безусловно за этот период авто требовало вложений , но не очень серьезных в основном расодники . за этот период показала себя с лучшей стороны . если есть вопросы , задавайте . автору 5 за отзыв

Владею камри с ноября 2005 года, брал в салоне, 2,4 мешалка, велюр, средний расход 9,5, пробег 225000т., менял тормозные колодки на 160т., "яйца" на 180т., регулярно резинки стабилизаторов, масло после 100т. меняю через 7,5. Машина просто супер.

г.Новосибирск
Классная,особенно когда в круг тонирована!5!

5alex5:
У меня камри Р3, незнаю кто про что... купил в конце зимы - всё ХОРОШО, сейчас +20 - всё ОТЛИЧНО. Включи когда прохладно или холодно подогревы, 2 минуты и жара, а когда жарко кондюк, 5 минут и всё. Я лично не замарачиваюсь ни шкурами ни чехлами, на велюре кстати тож заметь большенство на чехлах))) боятся зашоркать. Т.ч. тут каждому своё. НО КАМРИ реально богаче смотрится на коже чем на тряпке.

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Новосибирске