Отзыв автовладельца Toyota Camry 1997

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло-коричневый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: рядный, 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор
Приветствую всех автолюбителей! Итак, прикупил я данное изделие покемонской индустрии у явно хитрозадого торгаша, т.к. досталась мне машинка с "гретым" движком, отремонтированном под продажу (как выяснилось позже). При осмотре машины, нареканий не возникало вооообще никаких. Это уже потом оказалось, что двигатель делали, но делали далеко не добросовестно и не для себя, т.к. все кольца, прокладки, ГРМ, сальники и пр. ставились самые дешмансие дубли наидерьмейшего качества... так что до моей переборки двигателя, этих запчастей хватило лиж на 20000 (может и меньше) как у меня начался жор масла, причем он стремительно увеличивался... пропорционально уменьшая мое терпение и нервные клетки. Но поскольку машина мне понравилась (салон, кузов и ходовка на пять с плюсом) решил я пожалеть японскую старушку и отремонтировать все что только возможно, чтоб она опять почувствовала себя молодой японской лошадкой. И потратив еще некоторое количество своих нервных клеток и подкопив деньжат начал разбираться в причине масложора своей машины и почему изначально "хороший" двигатель смог так быстро скончаться, при моем-то пенсионерном стиле вождения... Ну вдаваться в подробности думаю не имеет смысла, единственное что меня удивило, так это качество японских двигателей, т.к. у 13-тилетней машины с пробегом "до луны и обратно", на цилиндрах был заводской хон, и при проверке микрометром, оказалось все гораздо лучше чем я думал. Итог, я поменял все на оригинальные запчасти и после гретого движка пришлось отказаться (поменять) от крышки клапанов, т.к. когда движок перегрели, забились все маслоотводящие каналы и масло таким образом прямиком уходило во впускной коллектор. И вот потратив некоторое количество денег (только из-за козляцкого бывшего хозяина) я получил то, что и хотел изначально приобрести; а это надежный японский автомобиль "практически" бизнес класса, с кондиционером, 2-мя подушками и просторным салоном, практически неубиваемой подвеской (на сегодня после покупки проехал на ней уже 65000), что мне в ней реально нравится так это простор!!! Пассажирам сзади как говорится хоть боком едь, а в багажник можно три трупа запихать и им там будет комфортно :) И собственно экономичный и достаточно мощный двигатель со 125-ю хоть и маленькими, хоть и японскими, НО лошадьми!!! По трассе идет уверенно как крейсер, плавно и вальяжно покачиваясь на волнах-кочках. Скорость практически не чувствуется, в салоне тишина и домашний уют. По расходникам, машина приятно удивила, думал что всякие колодки, фильтра и свечи будут стоить дороже, но в реалии оказалось на полкопейки дороже жигулей (не все конечно, но короче не дорого). Когда выбирал машину, думал буду париться с правым рулем, оказалось что зря переживал, в том числе и на трассе тоже (50% гоняю по межгороду). По трассе расход около 7,5 л. (100-110), по городу около 9,5. Как купил, сразу отрегулировал фары по ГОСТ, обошлось что-то около 400 руб. так что я никого ни разу не слепил на ней, как делают некоторые. Вобщем после головняков с двигателем, теперь просто несказанно счастлив обладанием такой в тоже время простой и недорогой, и одновременно комфортной и надежной машины как TOYOTA Camry SV40, 1,8L Lumiere. 1997г.в. Сделал подсветку в салоне, поставил 6 колонок Kenwood, затонировал... и осталось мне прикупить на нее литье на 15 и поставить мультимедийный центр и тачка будет упакована как я всегда хотел. Всем удачи на дорогах, и не забывайте уважать всех участников движения!!! ;)

2 Kovagenn. Про диски я уже в отзыве писал, читай внимательнее.

Решился продать свою камрюшку Прослужила она мне верой и правдой. Со своей стороны я её тоже не обижал и менял все что только можно при первых её позывах. На момент продажи была сделана следующая работа (делал все в начале осени 2011).

Итого по последним вложениям:

Двигатель 4S-FE 1,8L с заменой и всеми жидкостями ~30 000. + новый радиатор (старый потёк) 2500

Замена всех саленблоков на задних рычагах + неределка поперечных тяг под саленблоки (рыбьи глаза) ~ 6500

Замена задних крабов ~2500-2600 (точно не помню)

Замена передних пружин + тормозные колодки ~ 4000

Замена наконечников на руливых тягах 2шт....

AnnoX, Горно-Алтайск
WM7, Минусинск

Novaq
Колхоз на фарах
Безруков
прикольный аппарат...... только очки на фарах ни как не катят..... а сколько обошёлся ремонт движка.....????? и есть ещё фото....?????

Комсомольск нА
"Камри" - это стиль! Не превращай её в тамагочи!
Смени диски (или это ккорее колпаки, как на "восьмерке"), отдери мухобойку (бестолковая погремушка) и про "колхоз на фарах" поддерживаю - убери.
Отзыв - 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

У меня только положительные воспоминания об этой машине.
Хочу снова себе прикупить именно такую для работы,но боюсь,что наше правительство правый руль всё-таки "зажмёт".
Расскажи как переделал фары.
А насчёт колхоза народ прав - машина теряет свою брутальность.
Лучше вот так сделать:
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Не загрузилось....
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

И ещё: поставь перископ - ещё больше полюбишь машину!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

"колхоз на фарах" - чисто необходимость, т.к. 50% пробега машина бегает по межгороду (работа такая). Если бы не "колхоз", левую фару, яб поменял уже 2 раза.
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

Комсомольск нА
Ну вот, без колхоза - Девочка, как девочка!!!
...а вообще мужики, для чего эти черные мухобойки все лепят?
Они реально помогают, или так для успокоения души???

яж говорю, еслиб не этот колхоз, то из-за наших дорог, мне бы пришлось уже раза два левую фару поменять (ну 1 раз 100%), а так все дешевле обходится. Если я всегда по городу мотался, тогда мне эти мухобойки и не нужны были. Когда брал, была просто коныетка (по кузовщине), а сейчас весь передний бампер в коцыках от камней.

Молоток

Камрюха классная!!! Вот только туманки полирнуть, а так только 5

Безруков:
...а сколько обошёлся ремонт движка.....?????
обошлось около 17-18 тыров.

Задние фары еще до рестайлинг,то есть 94-96 года. А перед нормальный. ***у не смотрел?может бита была?а так камруха норуль у самого такая была

Мой отзыв: Toyota Corona 1986

честно говоря низнаю, по шильдикам 97-й год, да и по комплектации, а в доках 95.

Р-н-Д
нехватает литья нормального и тонировочки)) а так 5!

Кимберлитогорск
Нормуль, камрюха-гуд.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Alexey92:
Кинь фото салона?)Там видно будет))

Везет тому - кто сам везет!

Если судить по задней оптике то 95 , а по передней 98 !? В чём прикол ?

Dorfidont:
Кинь фото салона?)Там видно будет))
А это тады какой год?

А это тады какой год?
Это до рестайл,т.е. 94 -конец 96 годов. С попой как у автомобиля автора)).

Везет тому - кто сам везет!

Получается она в перед была бита,и ей поставили бампер,решетку радиатора и фары послерестайлинговой версии!!

Везет тому - кто сам везет!

[quote=Dorfidont][quote=Vovich 59] Это до рестайл,т.е. 94 -конец 96 годов. С попой как у автомобиля автора)).[/quote]
Чётко! Это Камри - 96г. И попа как у автора.

Vovich59:
Чётко! Это Камри - 96г. И попа как у автора.
Ну и перед соответствует этой попе)))).

Везет тому - кто сам везет!

Перед не бит 100%, смотрели костоправы на СТО. Помоему электронный одометры как раз пошли с 96-го и подушка для пасажира, вставки под дерево.

Novaq
Каким образом наклейки спасают фары..?

Novaq:
Каким образом наклейки спасают фары..?
Это не наклейки, а накладки (очки короче :)) За полтора года, одна в щепки разлетелась, а вторую суперклеем склеил, причем оба раза камень словил левой фарой.

Так я так понял,что кривой свет фар ты убрал этими накладками и всё?
А как тех.осмотр проходить( я имею ввиду официально)?

Alexey92:
Ну если это твой салон,то тогда я не спорю,накладки под дерево и подушка с эл.одометром это уже после рестайлинга!!Ток я не пойму почему попа у автомобиля такая и год 95!! Она может быть конструктором?

Vovich59:
Так я так понял,что кривой свет фар ты убрал этими накладками и всё? А как тех.осмотр проходить( я имею ввиду официально)?
Я как купил её, сразу поехал и отрегулировал фары, и тех.осмотр проходил без проблем.

Насчет стопов, думаю что были поменяны, т.к. **** была бита (левое крыло), но незначительно, а почему поставили от 95-х годов, то хз. Я выбирал машину для себя, поэтому для меня самое главное было её состояние. А этих годов 90% все битые, вопрос только в том как их зделали.

А чё задние фонари старые????

ED_WA_RD
У моего кента 97-го с конвеера,дизайн один в один(оригинал).Левый руль,автомат.А вот движок заменён на 2.2л.Реальная тачила скажу я Вам.Особенно после "рассейских" 10,11,12 и др.удобрений.Хотя сам я приверженик Mazda...

Vit22:
А чё задние фонари старые????
Раньше уже обсудили этот вопрос друг)

Везет тому - кто сам везет!

Подскажите, а какие диски на нее подходят? Не могу найти инфо по штатным, в частности вылет.

машина хорошая.У самого такая же только дизель!очки такие же снял,колхоз!+5

Хорошая машинка.
Держи 5 земляк.

Движок все таки умер хз от чего спустя 45000, не кипел, жидкости всегда были в уровень, но начался опять жуткий масложор. Когда разобрали, оказался эллипс на всех горшках и потянуло поршни, решил что точить не стану, а поменяю двигатель на контрактный.

у меня проблема такая моего машины часы не работают как это сделать

В общем пришло время прощаться с моей камрюшей. Предложили вариант хороший. Теперь машинка выставлена на продажу. Двигатель всетаки пришлось поставить контрактный, однако попался хороший экземпляр, метёт как надо, да и масло не употре***ет в отличии от своего предшественника.

Фотки свежие

зачёт ! 5

какой ценник поставил?
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

нормальный ценник ))

Согласен )))

Что бы сберечь Ваше и свое время:

Как я написал, машину продаю честно. Поэтому перечислю что нужно зделать (то чего я не успел), и сколько это стоит, а так же что уже зделано.

- покрасить задний бампер (на фото видно). по ценнику, где-то 2000-2500 у нас в Барнауле.
- заменить лобовое стекло (есть трещины от печки). Не меняю специально, что бы видели что стёкла родные. 2000 стекло + работа 1000.
- в эти морозы начинает подбрякивать саленблок задней левой продольной тяги. 250 сам саленблок + 200 руб. его замена.
- через 10000 км. поменять масло в коробке. Dixtron II с заменой около 3000 руб..
- через 2500 км. масло в двигателе. Mobil 3000 5w-40. Меняю каждые 5000 км. На этом двигателе проехал 7500 км. Соответственно 2 замены.
- летом, или в теплом гараже почистить сетку бензонасоса которая в топливном баке (профилактика).
- так же летом или в тёплом гараже почистить шлицы рулевого колеса, т.к. набилась пыль и появился посторонний звук. Разобрал бы сам, но негде. Методику расскажу. Процедура на 1 -1,5 часа.
- 2500 км. назад поменяны: масло в двиг Mobil 300 5W-40, свечи (по катологу), Топливный фильтр, антифриз "красный".

ну значит десятку скидывый смело, на доводку авто
Ремонт координаторов Scania

Из основного я насчитал только 5500 и то это с бампером. Ценник адекватный. Яж не перекупам её продаю ))). Так что машинка уж лучше подождет следующего НАСТОЯЩЕГО хозяина )))

Ну вот и расстался я со свой Камрушкой.... Ажж жалко стало в последний момент... жутко жалко. Но ничего не стоит на месте, буду писать отзыв на новую машину.

P.S. новому хозяину: береги её....

за сколько отдал?

230 000

Астрахань
Здравствуйте.меня интересует по какой причине она может не заводиться.приехала домой.поставила.ночью было -40.утром она не завелась,сейтчас температура -10 и она по прежнему не заводится,уже поменяли свечи,прикуривали,продували,вс е бесполезно.может ли из-за мороза пропасть питание?

Если ночью было -40, соответственно машину нужно прогревать (лично я так делал) каждые 2-3 часа, т.к. -40 это довольно серьезный шок для машины, меняются свойства всех жидкостей, падает плотность аккумулятора и т.д. Первое что нужно сделать, это загнать машину в теплый бокс и на месте разбираться что произошло. У меня машина стояла на улице, т.к. гараж пока не построил. А на работу мотался каждый день, соответственно таких проблем не встречал.

P.S. Если машина не завелась сразу, то скорее всего залило свечи, но простым прокаливанием свечей врятли Вы решите проблему, т.к. в самих цилиндрах так же повышенное содержание бензина.

1) выкручиваем свечи, прокаливаем на открытом огне.
2) с помощью щприца откачиваем бензин из цилиндров (это конечно уже если простое прокаливание не спасает).
3) прикуриваем или ставим др. аккумулятор (если родной уже изрядно устал).
4) ни в коем случае не нажимаем педаль газа при прокручивании стартера.

Продажа Toyota Camry 1997 в России