Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Расход топлива по трассе: 8-12 (зимой 14) л/100км
Название: LE
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: Кондер, эл.пакет, родная магнитола.
С момента начала производства  хотел Камри в 30 кузове, но не позволяли финансы. И вот таки получилось стать владельцем КАмри. Обменял Ауди А6 2,6 (кузов С4) на американца-камри 30 2003 года, доплатив 4000 долл.США.
В первую очередь, заметил разницу в расходе бензина. У Ауди на трассе минимум 10 литров, а в городе минимум 15, зимой до 18 литров.
Во вторую очередь, заметна была разница в стартовой динамике. По паспорту м/у ними всего 1 секунда разница, но на деле Камри после Ауди чуть ли не драгстер.
В третью очередь, ощущение легкости  в управлении.
В четвертую очередь, размер багажника. У Ауди немалый размер, но у Камри бездонный
Теперь минусы Тойоты,
1.Валкость при езде на автомагистрали, после 130 боязно уже. Машину болтает. Ауди на порядок устойчивей. Хоть 100, хоть 200 км/ч. + Еще при разъезде с автобусами и грузовиками, машину раскачивает.
2.Добротность, качество кузова. Ауди лучше покрашен, сколы редки. Двери в Ауди серьезнее хлопают что ли...
3.Обесшумка. Тойота шумнее во всех режимах езды. Слышен мотор, шины, + еще при езде на трассе вмешиваются аэродинамические шумы.
4.Оригинальные запасные части Тойоты недешевое удовольствие.

В данный момент, существуют 2 проблемы.
1.Стучат "пальцы". Натуральным образом. Как на "жигулях". Менял заправки, сорт бензина. Не помогло, чем теплее погода, тем отчетливей слышны стрекот клапанов.
Мастер пока посоветовал, поменять воздушник + свечи. С его слов, клапаны стучат из-за обедненной смеси. Инжектор ее готовит из сигнала от лямбда зондов и Волюметра. На последнем он и заострил внимание. С его слов, из-за забитого воздушника, он дает неверный сигнал.
2.Ходовая часть, вернее передняя. При неровностях нехило стучит, и отдает на руль. Разные СТО дают разные диагнозы.
Скорее всего рулевая рейка. Завтра буду искать мастера для ремонта рейки. Цена новой для меня пока неподъемная.

Одно время хотел продать и купить другую машину, НО...
Думаю в ценовом диапазоне 12000-14000 долларов, лучше машины нет. "Авто" производства СНГ изначально не рассматривается как вариант.

vovan_potok
Отзыв непонравился,Камри есть камри неубиваемая как автомат ак-47!
Ордабеков Алтай
Я и не ставил перед собой цель понравиться всем ))).

И это камри??вернее это так называемый салон??? помоему у сотой кароллы салон интереснее выглядит...чисто Европа
ВСК:
Да, это Камри. Вы еще австралийцев (в миру "эмиратки") не видели...

салон, конечно, ни о чем,(,(

АХ
масло нормальное залейте - типо 5w20 0w30. может перестанут компенсаторы цокать. натяжитель цепи еще наверно нада заменить. машина - явно америкос.значит обслуживания нормального не видела.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

Красноярск ТюЗ
камри скудной комплектации...японцы намного лучше делают...
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Снаружи вроде Камри(смотрится класс),снутри хуже чем в Витце. Была у меня Камри(из Сингапура)очень достойный аппарат,70 т.км.за год, без проблем,что зимой,что летом, по управляемости всё супер(мнение не только моё,друзьям тоже приходилось прокатится)Цвет классный!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

ЯПОНЕЦ гуд, европа не ТО!!!

Камри отличная машина.За отзыв и камри ставлю пять.Ордабеков Алтай-у моего отца такая же камри была в такой же комплектации: LE,И была у нее
АБС.

Салон -полное убожество
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
Чубаис
Салон как у лады калины

Передняя оптика классная, салон, конечно же, не понравился - американец, да и вообще, не в обиду автору, считаю 30-й кузов у Камри самым невыразительным, хотя, может быть и удобным. 20-й в свой годы смотрелся гораздо интереснее, да и 40-й ничего, хотя и наплодилось их больше, чем приорокалин. Обратил внимании, что в Казахстане чаше всего на сегодня встречается именно 30-ка, хотя и цены по казахским меркам не самые низкие. Видно любит их народ, не просто так. Автору удачи!
Саша Стекольский
Да это комплектация LE "американка" потому салон деревянный, и шумка из того же разряда, а собранные в японии для европы, это уже совсем другой расклад.

Курган
Написано же что камри - американец, от этого и салон такой и комплектация!

Если мастера начали говорить про лямбда зонды то нльзя забывать и про датчик массового расхода воздуха. примерно к 100 т км начинает завирать. Кроме того, на машине может быть 2 лямбда зонда и может один из них вышел из строя. А возможно катализатор спекся. Это лишь нормальный диагност увидит.

Есть еще Комплектация XLE,так там печка уже не на крутилках,а на кнопках,как у дилерских,так же в этой Комплектации есть и кожа и т.д.

А мне машина не нравится в этой ценовой категории есть варианты получше

Барашки на торпеде не очень

ВСК:
Какая Европа? Эта Камри никому там не интересна и не нужна и вообще не продавалась. Америка ее рынок.

Dark side of the sun
фары где такие делают ?
I hear the rustle
of morning stars.

вот что значит левый руль деревянная внутри как буратино а ты видел праворульную в таком 30 кузове пробег по россии 5 6 лет а она не скрипнет не звякнет. г владивосток

Глобализация мать ее. Скоро не будет разницы, что брать по качеству - все будет одинакво..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

внешне супер, а салон действительно необычный, первый раз такую комплектацию вижу!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Dkm:
Мастер совершенно верно сказал. У меня тоже самое. Застрекотали клапаны, пора менять воздушный фильтр.

Анапа
салон жесть просто
ML350- Touareg V8-BMW X3

Зря вы Ауди продали...
земляку 5. Удачи с машиной!

...смени и лямбда-зонд...в нем причина стука клапанов

renat.i.g
Всё фигня! Стучат гидрокомпенсаторы движку надо помыть хорошо залей очиститель пару раз , масло хорошее и вовремя MOBIL 5w30 оно и по паспорту твоё ну и инжектор почисть на стенде ,рейку можно попробовать протянуть ну и стойки скорее всего уставшие раз машину качает я гоняю всю дорогу до 180-200

"Теперь минусы Тойоты,
4.Оригинальные запасные части Тойоты недешевое удовольствие.
5.Странная комплектация (конкретно моя). НЕТ АБС, при этом водительское сиденье с эл.приводом."
1. Нету такого, ибо есть ТЕМС 180 -как вкопаная стоит, повороты на трассе на 140 прохожу.
2. Возможно, но тоже все сделанно достаточно качественно и продумано.
3. После немца да, после раши и королки, гробовая тишина)), лучше чем в 40-ки шумка.
4. Что именно? цены такие же как на короллу, разницы не заметил.
5. У меня яп, есть всё...круиз, 8 подушек, абс конечно, электро сиденье и тд..
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

про стук - возможно пора цепь менят, расстянулась или гидронатяжитель на замену.

Novosib-54
3((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Liberty City
видок зачетный, салон - ацтойный. у япошек лучше! =)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
VanDiesel:
видок зачетный, салон - ацтойный. у япошек лучше! =)
Говорим Тойота - подразумеваем Японию. Или Тойота это не японская фирма ?

новосибирск
Салон ваще простецкий. Оптика и бампер зачетный. За отзыв троячок.
BMW E53, E39

Херово-Махерово
34:
Говорим Тойота - подразумеваем Японию. Или Тойота это не японская фирма ?
Есть существенная разница между машинами собранными в Японии и в других странах. Если копать глубже, то есть даже разница между машинами собранными в Японии для внутреннего рынка и на экспорт.
Может будет не самый лучший пример, но Vista Ardeo, изначально расчитанная именно на внутрений японский рынок, оочень не дорогая в Японии в мелочах и по качеству сборки в целом даст большую фору даже экспортным равчикам, а уж тем более большинству моделей, собирающимся в других странах.

Владимир Москва
Не растраивайся тебе досталась американка от нее ждать большего не приходится. Ребята Вы все сидите в Drome пишите про свои не совсем удачные машины с левым рулем , а если бы посмотрели бы на ту же AUDI или TOYOTA с правым рулем в Японии. Сравнение было бы не в пользу Европы, так как AUDI и TOYOTA в исполнение для Японии на порядок выше чем для Европы и тем более для Америки. Не сожалей о этом не удачном варианте может быть со временем и решишься на нормальную машину.
Не в обиду будет сказано ничего лучше правильной TOYOTA еще не придумали. Соответственно надо смотреть модели равнозначного класса.
Здесь тебе и запчасти оригинальные очень даже доступные,качество сборки на высоте и очень высокая надежность узлов и агрегатов.
Хотя в Казахстане твои земляки с удовольятвием эксплуатируют праворукие TOYOTA, нам бы в России ваши таможенные пошлины и Европа обрыдалась.

Успехов тебе в твоих новых приобретениях.

Southern Rhodesia
у меня знакомый тоже короллу на фокус поменял - сейчас жалеет.
Про лампочки. Сегодня впервые на 10-ти летнем крауне лампочку в поворотнике поменял))))) Вот ведь как раньше делали!
Holy Motors

Southern Rhodesia
ахаха. вот ведь глюкнуло у мну)))))))))))))))))
афтор, не тебе!!!!
Holy Motors

Ордабеков Алтай
Сегодня сделал диагностику в нормальном СТО.
Вердикт:
1.Рейка не при чем. СТучали рулевые наконечники и карандаши.
2.Стучит передний стабидизатор, а именно стойки и втулки.
3.Шаровые опоры изношены, но не критично. Можно осенью поменять.
4.Амортизаторов хватит максимум до весны.

Денег хватило только на стабилизатор, до конца месяца поменяю наконечники и карандаши.
Со слов мастера, европейки (японки) и американки в целом практически не отличаются, а эмиратка (австралийка) сильно разнится. Но в целом у Камри 30 не самая плохая ходовая часть. При аккуратной езде ремонт раз в 2-3 года вполне реален, в отличие от немцев (МЕРС, Ауди, БМВ и т.д.)
Зайдите на правто и посмотрите какие должны быть камри. Бывают даже 4WD. Эта-ниочем.
triklozan
Чубаис:
Салон как у лады калины
Чубайс, ты внатуре... Чубайс...

bejoy:
Наверное вы правы. Только таким образом японцы себе яму роют. Человек идет в салон покупать японскую машину, будучи наслышан про японское качество. Получает обычную машину с косяками, как и у всех других производителей. И слудющая его машина будет их Германии/Кореи или еще откуда то.

Ордабеков Алтай
Я смотрю всех тут "заинтересовал" салон. Право же, можно просто забить и ездить. В принципе нормальный салон, панель приборов кстати суперинформативная, два больших циферблата.
Кстати после Ауди, салон очень воздушный, вход-выход очень удобный, пассажиры еще ни разу не жаловались.

Ордабеков Алтай
Кстати забыл добавить что в 21 веке у КАмри задние тормоза барабанные ))))))). Хотя если сильно не заморачиваться,тормоза вполне адекватные.

Ордабеков Алтай:
жесть) у меня нормальные-дисковые.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Моя из подписи тоже с дисками по кругу. И вообще,япоы - для своего рынка делают МАШИНЫ, а на экспорт так себе - ибо время завоевания американского и европейского рынка прошло: завоеван! Вот такие же 20-ки как у меня с левым рулем - сыплются только так! А у меня пока ничего. И подвеска крепкая. А линки и втулки на наших дорогах - расходники не только у камри.
Мне кажется,что авта все-таки европская,т.к. пендосы комфорт зело любят.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Совсем забыл! За отзыв 5! Ибо описал машинку объективно!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Шымкент
Привет земляк! В каком районе проживайте? Рад за Вашу машинку. Написано правдиво и объективно. На счет "пальцев" - это проблема не машины (скорее всего), а наших заправок. У моей машинки пальцы издают стук только при очень интенсивном разгоне при переключении с 1-й на вторую и не всегда, стало гораздо лучше после смены заправки - раньше заправлял 96-й на Гелиосе, потом на Синойле, теперь RB, к последней претензий пока нет (исчезла детонация и звук пальчиков гораздо реже теперь).
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Шымкент
Ах да, у Вас точно "пальцы" стучат или все же гидрокомпенсаторы? Если все же второе, то как уже сказали, залейте масло получше, а если не поможет, то меняйте РКМН (если он есть на Вашей машине) или маслонасос. Советую, т.к. сам прошел через отвратный звук гидриков.

Rolf87:
Привет земляк! Живу в районе авторынка. Думаю, возможно из-за масла, яв последний раз залил синтетику ЕССО, может из-за него, и расход немного есть масла. Мастер грит что зря перешел на нее, надо или Мобил или Валволин. Через 1000 миль, будет срок, поменяю на Валволин 10-40.
Разницы в заправках не заметил, все равно стучат.

Ордабеков Алтай:
Разницы в заправках не заметил, все равно стучат.
Я в 18-м мкр. проживаю:) По поводу масла, честно, меняйте в "Континентале", это тот, что на "Байтурсынова" - маслице вроде как фирменное, а стоит вполне приемлемо, ну может тенге на 500-800 дороже выйдет чем на базаре.
Мастер Ваш в принципе дело говорит, но я бы всеже померил давление в системе, если меньше чем положено, не скупитесь, поменяйте маслонасос, иначе гидрики прикончите.

Rolf87:
Что самое смешное, у КАмри вообще нет гидротолкателей, зазоры регулируются шайбами))). Хочу дождаться замены масла,а там видно будет...

[quote=Ордабеков Алтай][quote=Rolf87]
[/quote]
Прикольно:)Тогда уж действительно дождаться замены масла:) Не хочу показаться назойливым, но всеже настоятельно рекомендую замерить давление в маслосистеме(делается быстро и недорого, обыкновенным манометром),просто уже можно будет хоть на что-то ссылаться, если оно окажется низким.

серж караганда
только хотел написать про гидро толкатели и ты меня опередил. В тойотах их нет вобще.у меня была такая кэмри всё также:без абс,барабаны с зади,салон один в один,только кузов белый.Три года ездил,продал.За всё время не делал ничего,только под резинки стабилизатора подложил пластинки, из днища канистры под масло- такой вот приём.Стук в движке тоже был изначально как пришла,масло тут нипричём(заливаю всю жизнь на все машины лукоил синтэтику 5-40), а в чём врать не стану не знаю,мне кажется из-за бенза. Что характерно бывало что и на 80 не так тарабанило как 92-93.К стати тут все пишут про японок ,европеек,амереканок, ТАК ВОТ ЗНАЙТЕ НА МОЕЙ КЭМРИ БЫЛА НАКЛЕЙКА НА СРЕДНЕЙ ВОДИТЕЛЬСКОЙ СТОЙКЕ--СДЕЛАНО В ЯПОНИИ.На всех остальных что я видел тоже самое,так что качество сборки ОДНО. Разнаца только в рынке сбыта авто.Поэтому такие разные комплектации. Знаете сколько новая кэмри стоит в амарике?а у нас ? Короче заказал 2006 года кэмри,посмотрим что придёт.

По части стука в передней подвеске... не ломай голову, пусть стабилизатор посмотрят, я в своей все заменил, а оказалось на 500 рублей проблема, резинки поменяли и тишина... эти модели.. они тихоходные и не убиваемые.

кто подскажет где такую оптику взять?!!

Baha astana
Ордабеков Алтай:
Я и не ставил перед собой цель понравиться всем ))).Я не говорю, что КАмри ненадежная, я просто заострил внимание посетителей сайта, на неполадки конкретно МОЕЙ камри.В целом машина мне нравиться. Если и буду менять, то на КАмри нынешнего поколения либо на Лексус ЕС 300-330.З.ы. Оптика неродная. Тюнинговая, передняя с "ангельскими глазками", задняя диодовая. Бампер, туманки и решетка уже от 35
Алтай! перед ремонтом рейки осмотри сам внимательно кардан, который крепит вал рулевой колонки и палец рейки (если рейка не течет), посмотри втулки в рулевой КОЛОНКЕ, сайлентблоки крепления рейки! А то разведут твои земляки тебя на ремонт рейки по полной;) причем проблема заменой рейки не решится. А авто зачетное!!!

Baha astana
Да еще по поводу стучания пальцев - попробуй проверить базовый УОЗ по мануалу при замыкании контактов в диагн. разъеме + систему подачи топлива (бензонасос, сеточка бензонасоса, топливный фильтр)/ удачи

baha111
mogui:
на 2,4 цепь? думал там ремень идет))) и масло тут не причем,
а от компенсаторов Тойота в самом начале отказалась, Вы явно с немцев не слезаете)))

Baha astana:
Спасибо за совет! А что такое УОЗ?

vad-68
По сколльку машинка из Америки попробуй заправиться 92 бензином, но хорошим. Сук (если клапана) уйдет.

Ни кого не слушай, стучат не пальцы, а натяжитель ремня. Было у меня такое, искали неделю, заказал оригинал - все исчезло. Из симптомов при повышении внешней температуры и при трогании или при стоянке на скорости появляется такой стук. Уменя сингапурка
2003г.

Дашулька
У мужа такая, только с правым рулём и 2005 года, искали с левым - они пипец все ушатанные с пробегом не меньше 200, япошку взяли прямо с аукциона в идеальном состоянии, муж не нарадуется!

Mishanyka:
ЯПОНЕЦ гуд, европа не ТО!!!
какая Европа ? когда речь про США?

Алтай Ордабеков
Машину продал за 11 000. Буду брать теперь самую лушую Тойоту, то бишь Лексус.;-)
Ищу Лексус GS300 2000-2002, RX300 2000-2001, ES300 2002-2004 годов. ДУмал Е210 куплю рестайлинговый, да вот что-то раздумал. ВСе таки Лексусы на порядок надежней будут...

Алтай Ордабеков:
Койсайше брат, 210 как раз понадежнее будет, ну или уж точно не менее надежнее. В подвеске ничего сложно, стоимость запчастей приемлема, расход (2,8) тоже нормальный. Отец на таком уже 4 года катается и менять не хочет, говорит если менять, то только на 220-й.

Поменял авто на 11 000 мертвых американских президентов. И купил 3-х кубовый Ниссан Максима 2002 год 33 кузов. Европеец. буду юзать Максимку.

А в чем разница собранные в японии для европы и собранные в США? и как узнать где она собрана и для какой страны,государства?

Разница в фарах, и приборке. У америкоса традиционные крутилки. Лучше брать япошку.

IGOR-1:
Только зачем тебе машина с двигателем который не ремонтируют ?

Ребята,..говорят что не стоит брать американцев Камри ? Это так ? А почему? Спасибо заранее

денис32199:
Ребята,..гов орят что не стоит брать американцев Камри ? Это так ? А почему? Спасибо заранее
Говорят кур доят.
Если серьезно, американки нормальные машины, 1,5 года без гемора откатал. Машина б/у зависит от ухода первых владельцев. Если относилисьт бережно, то и другим будет в радость, если нет, то тут японская сборка не поможет.

Смотреть надо когда покупаете. Пробивать по сканеру, проверить толщину ЛКП через магнит.

купил тоже камри американку 30 кузов поменял задние армотезаторы и перестало зад кидать 150 пробовал на обгоне стоит как вкопаная поменял задние все резинки ивсё окей короче перебрал зад полнустью кроме колодок и барабанов денег на всё ушло 22 тыщы. нащёт абс у меня есть.Бензин только 92 или бпи или лукойл. А нащёт салона мне нравится магнитолу богатенькую поставил где есть двд мп3 выход камеры заднего вида и нехуже вольво 70 я залез в неё как в боинги всё горит мерцает аж глаза устали. МНЕ ЛИЧНО НРАВИТСЯ.

Хорошая машинка "стрекоза".До сих пор пользуется спросом.)

У меня американка. Салон кожа

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри