Отзыв автовладельца Toyota Camry 1997

Тойота Камри 1997 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 литров л/100км
Название: Люмьер
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: Все что надо- все есть
Кузов: ксенон везде: ближный, дальний и туманки. Ветровики.
Ходовая часть: АБС, проставки спереди и сзади
Двигатель: 4 цилиндра, 140 коней - обычный 3S
   Доброго всем времени суток! Вот и пришло время написать мой отзыв о японском автомобиле марки Toyota. Владею я им не давно, да и это мой первый отзыв, так что не судите строго. Сравнивать буду эту машину с семеркой и еще несколькими иномарками на которых много ездил.
   1)Предыстория
До этого авто я ездил, как и большинство, 2 года на отечественном автопроме (таз 21074,2004г.в.). Хоть машина и была относительно свежая- ломалась она часто и не предсказуемо. То одно, то другое и денег на нее уходило не мало. К тому же она была карбюратор и жрала много 11-12 литров по городу, а по зиме я вообще молчу. И что я только не делал расход в общем не менялся. И вот в начале этого года я начал задумываться о покупке нормального авто. Денег еще не было, а очень хотелось поменять машину. С того времени я облазил много форумов(этот тщательно), прочитал много отзывов и постоянно лазил в объявлениях.
   2)Покупка
К лету подкопилось деньжат и я поехал на базар. Продав свою "семерку" перекупам, я обошел весь рынок, но ничего хорошего там не нашлось. Смотрел конечно маркообразных, ED, Exiv, Carina и цифиро. Как ни странно камри в этом кузове вообще не рассматривал... В итоге я целый месяц ходил без машины, гонял пару раз в неделю машины, которые были более ли менее живые на СТО к знакомым. И вот как то раз вечером смотрю я объявления(в газете появился новый авто раздел) и стоит она- белая камри 1997г. Решил посмотреть... Позвонил- мужик говорит приходи смотри, оказалось в паре домов от моего дома стоит. Когда пришел увидел что она еще и на 16 литье(в объявлений на штампах была). Хозяин вышел все показал, да рассказал- целый час стояли. Он еще один у нее был!!! Потом прокатились с кнопкой Power и я понял что машина реально едет! Забились на СТО через пару дней и я пошел. Эти пара дней  тянулись так долго,что писец. На СТО дали добро. Мужик сказал: "машина хорошая! Забирай или я заберу". Ну конечно я согласился брать. Ударили по рукам с хозяином и через пару дней он должен был снять ее с учета. Эта пара дней тянулась еще дольше! Ну вот он снял ее с учета оформили документы и я стал счастливым обладателем этого авто!!!
   3)Первые впечатления
После "семерки" и месяца пешеходства было тяжко садиться за руль(я малость побаивался). Сел за руль- все так удобно,все под рукой. Начал разворачиваться на стоянке и понял, что хороший человек придумал гидрач! После семерки казалось, что руль сам крутится. Выехав на дорогу я пару раз включал дворники вместо поворотника и наоборот. К тому хе я ехал медленно- километров 40. Все говорят, что к правому рулю долго привыкать- нет! Я долго, где то неделю, привыкал к габаритам, а к рулю я привык за час где то. У ПРАВИЛЬНОЙ МАШИНЫ - ПРАВЫЙ РУЛЬ!!! Через день я уже немного обкатал машину и начал давить гашетку. Машина приемистая для своих обычных двух литров едет довольно таки не плохо. Разгон до сотни около 11 секунд.
  4)Управляемость
Очень хорошо держит дорогу+ еще и диски на 16 с резиной 205/55 просто едет как по рельсам!!! Где я раньше на 7ке боялся 60 войти в поворот она 80 залетает спокойно- никаких кренов и посторонних звуков. Развал правда пора делать вибрация чувствуется после 110км/ч.
  5)Салон
Салон после 7ки кажется просто огромным. Шумоизоляция на твердую четверку. Передняя панель под дерево смотрится не плохо,но цвет салона и панели- коричневый, в целом не очень. Еще один минус- это переключатель режимов вентилятора. Он тут как в 7ке, "крутилка" была бы куда удобнее! Машина попалась заряженной и музыкой, поэтому некоторую часть большого багажника занимают буфак, усилок и конденсатор. Сиденья удобные- спина сильно не устает,в отличие от отечественного автопрома.
  6)Двигатель
Старый добрый 3S. Так принято говорить про эти двигателя. Приемистый, простой, ремонтопригодный(что важно). В общем хочу вас удивить! У этого двигателя на этой машине ПРОБЕГ 450 тыс км!!!! Я думаю реальный, на этой машине(как говорил хозяин) часто в Новосиб мотались, вот от туда так и много. В общем двигатель мне нравится, вот только осталось ремень грм поменять и все ролики, ато уже что то там один ролик застучал да и ремень свистит когда в пол даешь. А вот менять его не очень то удобно((( Двигатель то завален((( Двигатель больше 140 не разгонял. На трассе еще не был, но думаю стрелка ляжет легко. Расход почти как у моей бывшей семерки, даже меньше. В среднем расход около 11 литров если без кондера, а если с ним то ощутимо больше...если же топать литров 12-13! Но я считаю это нор для пары литров и 140 коней)))
  7)Подвеска
О надежности, простоте и дешевизне этой подвески сказано много. Подвеска меня устраивает. Вот только если сравнить ее с подвеской хонды цивик, то там подвеска просто тема- серьезные ямы глотает на ура! А в общем подвеска после семерки просто отличная))))
  8)Кузов
Вид кузова мне не очень то нравится, потому что больно угловатый( Но у меня морда смотрится симпотичнее чем с обычной решеткой))) К тому же еще нет тонировки и машина еще не приобрела окончательный вид который будет радовать глаз. Изначально когда выбирал машину цвет рассматривал либо белый, либо черный и все. белый когда машина вкруг тонирована смотрится очень даже ничего. Если буду ездить на этой машине долго оболью ее в перламутр белый вообще хорошо будет!!!)))
P.S.:Реснички на фарах это не колхоз, а необходимость чтобы ксенон не слепил встречку! Это же и моя безопасность тоже! На фото машина малость грязная- других фото пока нет. Следующая машина  после этой будет марк2 тауреровский черный- мечта детства! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Ну вот и прошло 9 месяцев владения Камрюхой.

За это время вложений в машину было не много- тонировка 5кой, замена ремня грм(ролики и сальники тоже), замена одной шаровой, замена масла 2 раза, замена ксеноновых ламп, покупка зимней резины ну в общем все! Серьезных вложений машина не требует, хотя пробег уже подходит к 450 тыс.км! В начальном отзыве я прогнал немного при покупке пробег был где то 436-437 тыс. км. За эти пол года расход топлива увеличился с 10л/100км по городу до 20л/100км в мороз за -30 - вот это беспокоит меня......

2.0
Honda Rafaga, 1993
michail михаил, Искитим
владимир, Железногорск-Илимский

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сообщений: 20640
опусти попу!5-!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

ох и много 450тк !
хотя 3s волшебный дрыгатель!!!
ГРМ свистеть не может )))))
ремень гены свистит!
автор доводи кэмрюшку до полного лоска!
Кэм Машина крепкая и надёжная!
удачи тебе и ей!
С уважением, Тимофей041

ох, чуть не забыл, +5

ABH

Пирятин, УССР
5тёрик!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

МО
ксенон везде.....
оценивать не стал...
Миру-мир...

Старый Оскол
всхлипы, вопли и сравнения с ваз-классикой.....
отзыв через 2 недели....
двигатель не разгонял больше 140-ка - чего?
расход 11 (!)л/100 - и меньше, чем у тазика???:))
за отзыв "2"
а машина действительно хорошая
владел аналогом, только с 3СТ
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

shock66:
всхлипы, вопли и сравнения с ваз-классикой..... отзыв через 2 недели.... двигатель не разгонял больше 140-ка - чего? "стучит ролик" -как определил? он, обычно, свистит не по деццки, когда кранты ему ремень ГРМ с зубами и он свистеть не будет, бо не проворачивается по зубчатым шкивам расход 11 (!)л/100 - и меньше, чем у тазика???:)) за отзыв "2" а машина действительно хорошая владел аналогом, только с 3СТ
1) что было с тем и сравниваю(я про 7ку)
2)расход меньше чем у тазика!!!7ка была 1,6 и ела литров 12!
3)да ролик свистит (прогнал когда писал) и ремень генератора
на все ответил?
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

4)больше 140 не разгонял, потому что только в городе пока езжу на трассе не был!!! 140 км/ч естественно

Старый Оскол
так бы и писал, что разгонял авто, а не двиг не известно до чего:)
для ваз 12 л. - на помойку его
ЗЫ: поезди толком на машинке, вникни, пойми слабые/сильные стороны, тогда и поделись с форумом своими наработками и мыслями - получишь зачет и уважение!
а так - только эмоции и бестолковые рассуждения
ИМХО
без обид
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

я в начале и написал "не судите строго" отзыв будет пополняться со временем

1. как уже правильно сказали ремень ГРМ не свистит, это либо гидрач либе генератор
2. стучать может ремень при прослаблении о пластиковую крышку
3. да двигатель малость завален, но это не мешает менять ремень ГРМ, вы ошибаетесь
4. климат на "потягушках". просто у вас комплектация почти минимальная

колёса 16 дюймов - это перебор конечно, не задевают за что-нибудь?
CAMRY 1995 4SFE SV40-AEPMK LUMIERE

Колеса не задевают! Вот по трассе ездил...больше 140км/ч если ехать, то на больших ямах немного задевает(просто сзади пружины уже слабые! ЗАТО ДОРОГУ ОТЛИЧНО ДЕРЖИТ!!!!

расход честно говоря немного конский. 450т.к. это жэсть!
нужно отредактировать подпись

ВетроПыльск (КрЯр)
а чего им задевать то? и на "17" ставят люди...
вот на что, на что, так на разгон влияет...

А мне отыз понравился... +5
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

Молодец за начальный отзыв +5
002659:
колёса 16 дюймов - это перебор конечно, не задевают за что-нибудь?
У меня стоят 215*45*R17 ни чего не задевают.
Нет ничего более вечного, чем вечность и то, что обмотано синей изолентой
Toyota Camry SV 40 4S-FE

Решился и я оставить свой коментарий. За отзыв - 5.
У самого такой, только комплектация ZX. Расход сейчас по трассе 7,7, по городу не больше 10 литров. Но масло жрет 1л/100км. Максимальная скорость летом (4 человека в машине) - 175 км/ч, больше не мог.
Мне весь год 30 лет.
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

М700ЕЕ

Бурмундия
Сообщений: 2023
5-ка! Машина хорошая, но чего-то не хватает в облике... Что-то напрашивается, а сказать-выразить не могу(((
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

PRK-NVKZ-NSK
держи 5
The Truth Is Out There

Новокузня
И тебя с Праздником,земеля!!!
Барыжу свежим алтайским мёдом!
Хозяин Шарика.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

ВетроПыльск (КрЯр)
автор. ты в курсе что декстрон у твоей машины залит минеральный?!
И в -37 он становится тягучее киселя. Грей перед поездкой подольше.
А то акпп запориш

ВетроПыльск (КрЯр)
на втором фото дополнения, ни как не на "16"

Дальнегорск
Тимофей041:
на втором фото дополнения, ни как не на "16"
а на скока?

ВетроПыльск (КрЯр)
на "15" ые больше похоже.
ex Kick Buttowski

спасибо за коменты! Вот фото колеса чтобы сомнений не возникало!!! По поводу акпп- я хз какой декстрон там залит!!! На щупе написано декстрон 2(старый хозяин горорит что его и лил)! Я сильно замерзнуть она не может потому что автозапуск, поэтому декстрона мало было вот и загнала! Кстати резина просто офигенная!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ! На мокрой дороге можно 100км/ч в колее ехать и пох, пробовал на ней в дождь пятаки крутить ее только чуть чуть сносит!

ВетроПыльск (КрЯр)
я про декстрон не спрашиваю, я утверждаю. А причем тут прогрев, час на морозе и КИСЕЛЬ.
Размерка шины какая?
ex Kick Buttowski

205/55/R16 там на фото видно если приглядеться!

ВетроПыльск (КрЯр)
вот мои больше на "16"тые похожи...
У тя проставки????
ex Kick Buttowski

да проставки стоят может поэтому так кажется...хотя мне нравится и пох

да ради бога...
ex Kick Buttowski

Держи пять. Отличная машинка у самого такая. Только я двигло поменял на 3s-ge. теперь вообще зверь.
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Горно-Алтайск
да камрюха действительно фантастическая машинка, у самого такая же, только на год посвежее и zx. А по отзыву держи 5!!!

Всем привет! У меня такая же камрюха. Интересно, у всех в салоне панельки трещат? На 120 км/ч у кого сколько оборотов? У меня 2-2,5, но до 80 разгоняешься когда за 2.5 прыгает, почти до 3 х, это норм?

Марина
Привет!подскажите пжста почему печка совсем не греет ?дует холодным воздухом

Продажа Toyota Camry 1997 в России